Гость
Статьи
Можно ли подарить …

Можно ли подарить ребенку часы?

Здравствуйте. Меня пригласила в гости подруга. Идти с пустыми руками неловко. Хочу подарить ее ребенку часы, которыми раньше пользовалась моя дочь. Для моей дочки они уже слишком детские. Можно ли так сделать?

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нет, будете вручать часы, попросите бумажную небольшую купюру.

Гость
#2

Хорошие часы это iphone 8. Galaxy A серия или honor тоже подойдет

Гость
#3

Спросите у подруги что лучше подарить. Это же ее ребенок, она лучше знает

Гость
#4

Можно, но уже ношенные! мовитон

Гость
#5

А новые детские за 200р купить никак?

#6

Ребенку сколько лет? У моей подруги, сын в 8 лет уже гоняет со смарт-часиками, обычные ему, как и его друзьям нафик не упали

Гость
#7

Это моветон писать мовИтон)) учи матчасть, умка)

Гость
#8
Гость

Можно, но уже ношенные! мовитон

Вы научитесь вначале писать это слово *мовЕтон*, а после изображайте из себя не дурной тон.

Света
#9

Я бы лучше на ДР не пошла, чем дарить по принципу "На тебе, Боже, что мне не гоже".
Неужели не стыдно вам будет дарить ношеные копеечные часы?

Гость
#10

А подруга не обидится, если вы подарите то, что вам не нужно? Лучше уж ничего не дарить, чем так.

Гость
#11

Если они в хорошем состоянии, можно. Но перед этим лучше узнайте у подруги, будет ли ее ребенок такие носить, мол, часы хорошие, а ваша уже не носит.
Но не преподносить это как подарок. Не вижу ничего плохого, когда отдают хорошие детские вещи знакомым.
И купите лучше фруктов по сезону, лишним ребенку не будет.

#12

Это не подарить, а отдать ненужное

Гость
#13
Гость

Если они в хорошем состоянии, можно. Но перед этим лучше узнайте у подруги, будет ли ее ребенок такие носить, мол, часы хорошие, а ваша уже не носит.
Но не преподносить это как подарок. Не вижу ничего плохого, когда отдают хорошие детские вещи знакомым.
И купите лучше фруктов по сезону, лишним ребенку не будет.

Вы прикалываетесь?!?! Фрукты в подарок ребенку?!?!
По теме: автор, надеюсь, это шутка. Дарить б/у часы - это не просто дурной тон, это оскорбление. Одно дело отдать(потому что самим уже не нужно). Другое - подарить на дэрэ. Представьте, что мама мальчика Вам, автор, подарит б/у пижаму или кастрюлю на восьмое марта или НГ!!!

Гость
#14
Гость

Вы прикалываетесь?!?! Фрукты в подарок ребенку?!?! По теме: автор, надеюсь, это шутка. Дарить б/у часы - это не просто дурной тон, это оскорбление. Одно дело отдать(потому что самим уже не нужно). Другое - подарить на дэрэ. Представьте, что мама мальчика Вам, автор, подарит б/у пижаму или кастрюлю на восьмое марта или НГ!!!

Автор идет просто в гости. Вы конечно извините, но какого х.. покупать ее ребенку подарки?
Я еще понимаю, чисто символически недорогую игрушку, шоколадку.

Гость
#15
Гость

Вы прикалываетесь?!?! Фрукты в подарок ребенку?!?! По теме: автор, надеюсь, это шутка. Дарить б/у часы - это не просто дурной тон, это оскорбление. Одно дело отдать(потому что самим уже не нужно). Другое - подарить на дэрэ. Представьте, что мама мальчика Вам, автор, подарит б/у пижаму или кастрюлю на восьмое марта или НГ!!!

вы читать умеете? о каком др идет речь?

Саша
#16

мы купили ребенку в первый класс смарт-часы вместо телефона(тоже как подарок) очень довольны
большой ассортимент в интернет-магазине
https://maximus.ru

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем