Гость
Статьи
Можно ли девушке …

Можно ли девушке дарить часы?

Всем привет!
Я хочу девушке на год наших отношений подарить часы, потому что я помню как она говорила что любит часы. Залез в гугл и оказывается что часы дарить - это отстой во всех народностях мира, мол нельзя дарить часики, потому что это приведет к смерти, неприятностям или расставанию. Я дорожу ею, поэтому мне как-то стало страшно, но в то же время мне хочется подарить часы, которые она хотела. Я вот теперь в раздумьях, стоит ли дарить часы или всё это фигня?

Алексей
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, ежели осторожно

Гость
#2

Автор, с такими подарками поступают просто. Когда вручите часы, пусть девушка чисто символически за них заплатит.

Сумрак
#3

Я первой девушке подарил часы, но она была тв.ар.ью, и мы чепэркз неделю расстались. Второй подарил и вот 16 лет вместе. Так что дари, тока хорошии чтобы надежные, красивые, чтобы смотрела на них и про тебя вспоминала.

Гость
#4

Нельзя. К смерти не приведет, но ругаться будете знатно. Знаю не по одному примеру..

рисовые грустцы
#5

Можно, нужно копеечку или рублик взять, когда даришь, это откуп!Тогда и ничего плохого не будет, это будет к счастью.

Гость
#6

И если вам отношения дороги, то лучше не рисковать. Лучше уж потом дайте ей деньги, пусть сама купит. Мы сейчас уже никому не дарим часы, благодаря последним событиям. Хотя нам постоянно сувенирные дарили. С этими людьми отношения стали крайне натянутые. Несмотря на то, что дружили очень долго. Там дружба из поколения в поколение была.

Гость
#7

Просто часы напоминают об ушедшем времени. Типа посмотрит она на время и загрустит. А смерть, неприятности и ругань сверху приплели на всякий случай.

Гость
#8

Всё так и есть. Личный опыт.

Гостья
#9

Мы с мужем дарили друг другу часы без всяких рубликов, не ругаемся, вместе больше двадцати лет.

Кэндис
#10

Мне один парень дарил часы и мы вскоре расстались. То ли потому часы подарил, то ли потому что блудливой мразью был, не знаю

Гость
#11

Какая глупость, блин. Конечно, дарите, тем более, это часы, которые она хотела.

Гость
#12

Только если смарт часы, хорошие -- iWatch или Garmin. Другие уже не айс.

Гость
#13

Мне мой парень подарил красивые часы, потом поженились, ругались зверски. Однажды пошли в храм, когда выходили оттуда я споткнулась, растянулась на асфальте, часы сорвались и отлетели в сторону. Потом оказалось металлический браслет разорвался на них. Вскоре развелись, потому что жить стало невозможно вместе.

cocaina
#14
Кэндис

Мне один парень дарил часы и мы вскоре расстались. То ли потому часы подарил, то ли потому что блудливой мразью был, не знаю

Скорее потому что часы подарил, так бы поженились и было много много у вас с ним детей и вообще у всех от него детей. А так часы развели вас, печальная история

cocaina
#15
Сумрак

Я первой девушке подарил часы, но она была тв.ар.ью, и мы чепэркз неделю расстались. Второй подарил и вот 16 лет вместе. Так что дари, тока хорошии чтобы надежные, красивые, чтобы смотрела на них и про тебя вспоминала.

Это тогда надо фотокарточку свою на циферблат поставить. Тогда точно вспоминать будет

Гость
#16

Можно только золотые. Иначе примета к рассаванию.

Гость
#17

Дарил мне парень часы и через год вышла за него замуж, в браке были 10 лет; непонимания были но без ссор, есть дети, но опасность была, я заболела онкологией и он ушёл к другой

Гера
#18

Алексей! Сделайте так: Купите девушке часики и не дарите ей, а продайте за 1 рубль. Девушка догадается, что это подарок, но поскольку она как бы купит их, то эти *** предрассудки вы обойдёте. Только не произносите вслух слово "дарю" или "подарок". Скажите: "продаю" тебе часики. Я таким образом "дарила" приятельнице набор кухонных ножей импортного производства, который стоил около 2 т.р., она увидела у меня дома на кухне такой и мечтала себе заиметь. Ножи ведь тоже нельзя дарить никому и чтобы обойти этот предрассудок я ей сказала: продаю тебе набор ножей за 1 рубль. Та всё поняла, обрадовалась и "купила". Ещё что-то подобное (не помню что) "продавала" приятельницам за 1 рубль. Так что я дарю вам этот обходной манёвр. Пользуйтесь. И всем другим, кто читает мой пост.

Гость
#19
Алексей

Всем привет!
Я хочу девушке на год наших отношений подарить часы, потому что я помню как она говорила что любит часы. Залез в гугл и оказывается что часы дарить - это отстой во всех народностях мира, мол нельзя дарить часики, потому что это приведет к смерти, неприятностям или расставанию. Я дорожу ею, поэтому мне как-то стало страшно, но в то же время мне хочется подарить часы, которые она хотела. Я вот теперь в раздумьях, стоит ли дарить часы или всё это фигня?

я однажды помог одной цыганке-колдунье в юридическом вопросе (у нее банк хотел отобрать дом), ну мы так и подружились. и в один раз мы обсуждали всякие порчи и заклятия, я вот и поинтересовался, действительно ли все это работает, нужно ли людям быть суеверными? она же сказала, что это работает только для тех, кто в него верит. Отсюда вывод, если вы верите, что подарив часы вы расстанетесь с девушкой, то так и будет. Но я вам советую в эту чепуху не верить. Часы это хороший подарок.

Натали
#20

Боже, 21 век... читаю комментарии и поражаюсь взрослым людям.
Сейчас 2019 год, друзья, напоминаю. Ну неужели есть еще люди, которые верят в подобную чушь, господи?
У меня подруга коллекционирует часы, ей парень каждый год дарит разные, живут уже 5 лет вместе, счастливы. Настоящие две половинки)
Стыдно даже читать подобную ересь.

Гость
#21

Коллега подарила часы парню, через полгода умерла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: