Гость
Статьи
Мамочки, а это правда?

Мамочки, а это правда?

Правда ли, что взрослых детей начинаешь меньше любить. Любовь становится не такая сильная. Вот маленького любишь-любишь, а подростка уже не так сильно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, неправда.
У меня двое детей. 18 и 13 лет.

Гость
#2

Неправда. Любовь меняется - одно дело малыш, другое - взрослый дядя. Но по силе - нет, не меньше.

Гость
#3

Нет.Материнская любовь -она абсолютна.

Гость
#4

Судя по комментариям к другим новостям правда! Маленьких детей матери любят, школьников ненавидят, а после 18 лет уважают. Больше всего от унижения матерей страдают подростки. Сейчас мне напишут, что мол типа из-за гормонов с ними трудно, они злые и так далее. Но на самом деле настоящих трудных подростков мало. В большинстве своём матери сами всё усложняют. А именно тем, что считают что их дети уже взрослые что-бы иметь обязанности, но в тоже время маленькие, что-бы иметь права. А детей это не устраивает, они не согласны иметь обязанности без прав, и в итоге происходят конфликты. Но самое интересное, что матери когда их детям исполняется 18 лет начинают относиться к ним так как дети просили в 13 лет. Вопрос, что мешает сразу относиться нормально?

Гость
#5
Гость

Судя по комментариям к другим новостям правда! Маленьких детей матери любят, школьников ненавидят, а после 18 лет уважают. Больше всего от унижения матерей страдают подростки. Сейчас мне напишут, что мол типа из-за гормонов с ними трудно, они злые и так далее. Но на самом деле настоящих трудных подростков мало. В большинстве своём матери сами всё усложняют. А именно тем, что считают что их дети уже взрослые что-бы иметь обязанности, но в тоже время маленькие, что-бы иметь права. А детей это не устраивает, они не согласны иметь обязанности без прав, и в итоге происходят конфликты. Но самое интересное, что матери когда их детям исполняется 18 лет начинают относиться к ним так как дети просили в 13 лет. Вопрос, что мешает сразу относиться нормально?

Вы реально думаете, что в 13 можно все, что в 18???? Прикольно) Вам-то лично сколько сейчас лет?

Гость
#6

Бывает,что ребенка вообще не любят, изначально..А если любят,так до его старости) и это естественно

Гость
#7
Гость

Вы реально думаете, что в 13 можно все, что в 18???? Прикольно) Вам-то лично сколько сейчас лет?

31 год. На самом деле разницы между 12 и 18 нет.

Гость
#8

Правда. Маленький ребенок - он всегда милый такой, забавный и весь твой, целиком. Взрослый - он ерепенистый, не всегда и красивый, между вами куча обид и претензий всегда, у него своя жизнь, в которой вы где-то на окраине... Ну вы сравните котеночка или щеночка, которого вы взяли в дом, и взрослую псину/кошатину со своим характером сложным и не всегда приятным. Разница очевидна ведь.

Гость
#10

Некоторые ову.ляхи так потворствуют зову своей ***, что внезапно становятся многодетными мамашками.
При этом своих детей ненавидят, плохо кормят, одевают в обноски и выпинывают в общагу в 15 лет без права возвращения.
А на словах святые православненькие многоматки)))

Гость
#11

Нет неправда. Просто маленьких больше балуеш. А старших любишь по другому .

Гость
#12

Правда.
Я ребенок ,которого в детстве залюбили ,а потом забили - к тому моменту родилась сестра ,потом еще одна с таким же промежутком времени примерно и я наблюдала это со стороны ,но уже по отношению к сестре средней ( и к себе все еще) сейчас бы мать родила бы еще ,если бы могла,поэтому она буквально кидается ко всем знакомым младенцам ,выпрашивает внуков ,сохраняет все детские игрушки ,даже мои ,которые уже видели некое го вно.Не знаю как к этому относится - я хожу к психологу уже около года,думаю сестрам тоже надо будет т.к. я вижу совершенно тот же сценарий что со со мной и это у нас совершенно разные характеры.

Гость
#13
Гость

Правда. Я ребенок ,которого в детстве залюбили ,а потом забили - к тому моменту родилась сестра ,потом еще одна с таким же промежутком времени примерно и я наблюдала это со стороны ,но уже по отношению к сестре средней ( и к себе все еще) сейчас бы мать родила бы еще ,если бы могла,поэтому она буквально кидается ко всем знакомым младенцам ,выпрашивает внуков ,сохраняет все детские игрушки ,даже мои ,которые уже видели некое го вно.Не знаю как к этому относится - я хожу к психологу уже около года,думаю сестрам тоже надо будет т.к. я вижу совершенно тот же сценарий что со со мной и это у нас совершенно разные характеры.

Твоя мамка - ову.ляха вульгарис.
Увы, но это так.
Ты не виновата.

Гость
#14
Гость

Твоя мамка - ову.ляха вульгарис.
Увы, но это так.
Ты не виновата.

Да я знаю,что не виновата
Овуляха или нет - хз ,мне кажется ей просто очень нравятся младенцы и дети того возраста ,которые еще не могут сопротивляться - их можно одевать во что хочешь,кормить чем хочешь и вот это все...

Гость
#15
Гость

Да я знаю,что не виновата *** или нет - хз ,мне кажется ей просто очень нравятся младенцы и дети того возраста ,которые еще не могут сопротивляться - их можно одевать во что хочешь,кормить чем хочешь и вот это все...

Ну так все сходится.
Ову.ляхи любят младенчиков, потому что
а) окситоциновый приход
бэ) младенец - это мясная кукла без собственной воли, с которой можно делать что угодно.
вэ) ову.ляха чувствует себя Энштейном по сравнению с младенцем. Богиней, вывалившей из пи.си.
Все эти преимущества для ову.ляхи теряются по мере взросления и развития ребенка.
Поэтому нет смысла винить себя или пытаться понять, почему мать-ову.ляха не любит.
Это ее природа.
Примерно как природа собаки - сожрать колбасу со стола.
Такая уж тебе досталась мамка.

Гость
#16

В паблике #щастьематеринства, например, многие родившие женщины пишут, что были очень неприятно поражены тем, что после родов их мать к ним внезапно стала относиться намного хуже. Как к инкубатору и прислуге. А всю любовь перенесла на внучика)).
Это тоже типично для ову.лях.
Не любить своих взрослых детей и любить маленьких внуков.

Гость
#17

А есть и противоположные примеры.
Когда женщина не любит младенцев, роды, беременность и т.д., но привязывается к ребенку по мере его взросления.
Со взрослыми детьми такие матери могут поддерживать очень теплые отношения, помогать и советовать годами.
Например: английская королева Виктория, мать Тургенева, мать Салтыкова-Щедрина.

Гость
#18

А, еще мать Черчилля.
Она им вообще не занималась в детстве.
Зато взрослому помогла построить карьеру.

#19

Нет не правда. Как можно не любить своего ребёнка? Он доя мамы всегда ребёнок.. Любовь и умиление-это разные вещи.. Любовник и усиление сахарным складочками-это одно, любовь к своему ребёнку-совсем другое

#20

Если не хочешь парится, то возьми приемного, не любить будешь одинаково)

Гость
#21
Гость

Правда. Маленький ребенок - он всегда милый такой, забавный и весь твой, целиком. Взрослый - он ерепенистый, не всегда и красивый, между вами куча обид и претензий всегда, у него своя жизнь, в которой вы где-то на окраине... Ну вы сравните котеночка или щеночка, которого вы взяли в дом, и взрослую псину/кошатину со своим характером сложным и не всегда приятным. Разница очевидна ведь.

Ещё одна гормональная наркоманка.

#22

Я считаю, что матери, которые охладели к своему ребенку ко времени его взросления просто инфантильны. Ребенок для них мягкая живая игрушка. Пока с ним можно играть, как с куклой, они они его любят до беспамятства. Как ребенок вырастает и выясняется, что он оказывается тоже человек, личность порой со сложным характером. С ним оказывается нужно выстраивать отношения, трудиться для этого, в чем то наступать себе на горло. Сразу наступает охлаждение от неосознанной обиды, игрушечку любимую отняли. У мужчин по моему наоборот. Я постоянно обижалась на своего мужа, почему он мало уделяет внимания дочери. А когда он почувствовал в ней личность где то годам к 4-5, то его от нее оторвать стало невозможно. Все время с ней. Вместо кукол с ней в конструкторы играл. Даже не знаю, что лучше. Она уже взрослая девушка, а ей все папа, папа. А мама где?!

Гость
#23
Гость

31 год. На самом деле разницы между 12 и 18 нет.

Вы смешите людей)))
Мой пост 1. У меня двое детей - как раз 18 лет и почти 13. Разница ОГРОМНАЯ!!!

Зануда
#24
Кошка. Иногда Киса

Я считаю, что матери, которые охладели к своему ребенку ко времени его взросления просто инфантильны. Ребенок для них мягкая живая игрушка. Пока с ним можно играть, как с куклой, они они его любят до беспамятства. Как ребенок вырастает и выясняется, что он оказывается тоже человек, личность порой со сложным характером. С ним оказывается нужно выстраивать отношения, трудиться для этого, в чем то наступать себе на горло. Сразу наступает охлаждение от неосознанной обиды, игрушечку любимую отняли. У мужчин по моему наоборот. Я постоянно обижалась на своего мужа, почему он мало уделяет внимания дочери. А когда он почувствовал в ней личность где то годам к 4-5, то его от нее оторвать стало невозможно. Все время с ней. Вместо кукол с ней в конструкторы играл. Даже не знаю, что лучше. Она уже взрослая девушка, а ей все папа, папа. А мама где?!

Во-во, а мама подгузники меняла, сопли вытирала, пюре из кабачков с боем впихивала, по ночам укачивала, но теперь это все забыто, а папа хороший. Обидно.
По теме. Любовь к младенцам и подросшим детям разная. К первой примешивается дикая усталость от недосыпа и страха (аааа, вдруг он во сне перестанет дышать, упадет, схватится за кипяток, вдруг его сожрет крокодил!), к "подросшей" любви примешиваются свои комплексы, ведь сложно принять, что ребенок не Вассерман и Киану Ривз в одном флаконе (ааа, он не делает то-то, хамит, ШКОЛА, не убирает постель, сам сожрал кокодила). Я утрирую, конечно:)
Суть в том, что сила одинаковаая, качество - разное. А нервы тратятся и там и там, просто по разному поводу:)
Мне кажется, у фанаток младенцев силен страх быть ненужной, одинокой, ведь семилетке с кучей секций мама нужна уже не 24 часа в сутки, как младенцу. У меня на первом месте я, поэтому я младенчество детей прошла, и слава богу, что оно закончилось.

#25
Зануда

Во-во, а мама подгузники меняла, сопли вытирала, пюре из кабачков с боем впихивала, по ночам укачивала, но теперь это все забыто, а папа хороший. Обидно.

Вы все правильно сказали. Любить детей надо обязательно, но не растворяться в них. Это будет лучше и для них, и для матери. Нынешние инфантильные мужчины мне кажется от этой материнской сверхлюбви и появляются. Да и вообще эгоисты вырастают, независимо от пола. А насчет обиды. Да какая ж тут обида! Я же не дура, чтобы свою дочь к родному отцу ревновать из-за того, что она, 18 летняя девица, не со мной, а с ним постоянно о чем секретном шушукается. Это же счастье, что мы ее такой воспитали и что муж у меня такой, что моя дочь его больше мамы любит и уважает.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема