Гость
Статьи
Как сдружись детей …

Как сдружись детей разного возраста?

Здравствуйте! У меня есть ребёнок, ему 6 лет... у моего мужчины тоже есть ребёнок которому 10 лет..... мы вместе уже 10 месяцев, но дети не уживаются друг с другом..... старший ужасно ревнует моего ребёнка к своему отцу..... мой сын «старшего» периодически достаёт, и тот ему не уступает.... в итоге дети могут вообще разодраться..... Ситуация вообще дошла до разрыва отношений...... так не хочется расставаться.... как помирить детей? Найти им общее увлечение? Что сделать с ревностью его сына к отцу???

17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Посмотрите фильм Сестры. Устройте им такую же ситуацию.

Гость
#2

никак. Мы с родной сестрой от одних родителей не смогли ужиться, а вы разных свести хотите)) родные братья дерутся и ревнуют, соперничают, это сплошь и рядом. Разница 4 года это пропасть, никаких общих увлечений быть не может это разные стадии развится. Держите их подальше друг от друга, вот и всё

Гость
#3

Никак, дети не будут дружить потому что "надо", если они не хотят вы их ни заставите

Гость
#4

Никак. Мы с родной сестрой дубасили друг друга до моих 18 лет, пока я замуж не выскочила

Гость
#5
Гость

Никак. Мы с родной сестрой дубасили друг друга до моих 18 лет, пока я замуж не выскочила

Ого,мои пацаны дрались лет до 9,а потом мирно сосуществовали,сдружились,когда им стало 30 и 27 примерно.

Гость
#6

автор подождите лет через 15 они подружатся. Наверное.

Гость
#7

Что-то отец мальчика делает не так. Не объясняет ему ни про себя, ни про него, ни про Вашего сына. Тут вопрос не общего дела, а дележки родителей - а это вопрос к Вам, а не к детям. Если ссорятся, значит тревожно и небезопасно, значит не понимают ни свое место, ни другого ребенка в данной семье

In my humble opinion
#8

Ждите, пока дети вырастут, тогда и воссоединитесь. Но и то не факт, что ревность поутихнет.

ktopvv
#9

отец должен укрепить в ребенке осознание, того что ничто и никто не способен забрать у сына отцовскую любовь. нужно и беседовать и подкреплять слова действиями

Гость
#10

возможно вы ругаете старшего за то что он не хочет дружить с младшим или обижает, отсюда и конфликты, он его всё больше ненавидит. Причина их ссор - это ваша ругань, автор. Или ругань отца. Чем больше негатива идет от родителя, тем более неуправляемый и конфликтный ребенок. Бывает что родные братья даже убивают друг друга, у нас в городе было такое, старший вытолкнул в окно специально мелкого. Значит мелкого в попу целовали а старшего ругали что он братика не любит, вот и результат

Гость
#11

Научите своего сына, что он не должен доставать старшего, а тот, уж тем более, не должен ему уступать. Судя по описанию, проблема именно в вашем ребенке.

Гость
#12
Гость

Ого,мои пацаны дрались лет до 9,а потом мирно сосуществовали,сдружились,когда им стало 30 и 27 примерно.

Я с 16 лет по женихам, а она меня выслеживала. А ещё мамке сдала что я курю :)))

Гость
#13

Относиться к собственному ребенку строже и требовательнее, чем к чужому. Тогда со временем старший может начать вас уважать. Вам надо постараться его полюбить. Пока же в ваших словах по отношению к старшему звучит лишь раздражение, словно к надоедливой помехе.

Гость
#14

Зачем вообще пытаться их сдружить. Они разные люди, не родственники... Думаю, у каждого есть свои друзья. Автор, займитесь лучше своими отношениями с МЧ, а то ощущение, что вы оба только на своих детях и зациклены. Это просто дети, дайте им быть теми, кто они есть. К такому же, 4 года в этом возрасте - это большая разница

Гость
#15

Какая может быть дружба между 10леткой и 6леткой? Это разный уровень сознания.

Гость
#16

дети манипуляторы ещё те, младшему стоит заныть, как вы бежите и начинаете орать на старшего, младший сидит доволен, его пожалели. Как правило младший ребенок инициирует конфликты посмотреть как будут ругать старшего, а ругать всегда будут старшего он сильнее он умнее он должен и тд далее по списку. потом наедине старший мстит

Гормон роста
#17

Дружбы между ними особой не будет. Услышал в ваших словах, что старший ревнует отца к младшему. То есть мужчина ваш хорошо с малым контачит. То есть старший увидел, что любовь отца разделилась на троих, а сам он ничего при этом не приобрел. Вам надо наладить с ним контакт так, чтобы он понял, что не только мелкий приобрел отца, но и он - если не мать, то по крайней мере любящую тетушку.

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Предыдущая тема