Гость
Статьи
Дочь спивается

Дочь спивается

Дочь спивается. Дочери 22 года, помимо неё есть двое младших деток. До сих пор живёт с нами со вторым мужем. Работает с 17 лет, есть образование. Но на этом все. Никаких увлечений, никакой личной жизни, ничего, благо по дому помогает. В общем, проблема началась ещё в том году, стала замечать, что выпивает, нет, не до потери памяти, а вот просто пьёт. Пиво, сейчас вино бутылку втихую может выпить, а потом только и слышу, как она, уходя на работу гремит пустыми бутылками в пакете... Страшно, что делать? Понимаю, устаёт, работает по 15 часов, но что делать, ей только 22..а она уже пьёт. Понимаю, её жизнь, что пока она не захочет что-то менять, то все бессмысленно. Не могу видеть её такой, пусть, только не на моих глазах

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же была.. Сейчас 33 ни семьи, ни детей и пить Здорово нето.. А работать тоже не могу

Гость
#2

Ну так вы бы вместо того, что бы троих рожать лучше бы хотя бы ее одну обеспечили так, что бы она не работала в 17 лет, а училась, нормально молодость провела, глядишь бы не пришлось ей рано замуж выходить и работать по 15 часов.
А когда берешь количеством, а не качеством, то и обсуждать нечего. Надеюсь остальные ваши не сопьются.

Гость
#3

Вы с ней сами разговаривали откровенно? Почему пьет? Пора бить тревогу.

Автор
#4
Гость

Ну так вы бы вместо того, что бы троих рожать лучше бы хотя бы ее одну обеспечили так, что бы она не работала в 17 лет, а училась, нормально молодость провела, глядишь бы не пришлось ей рано замуж выходить и работать по 15 часов. А когда берешь количеством, а не качеством, то и обсуждать нечего. Надеюсь остальные ваши не сопьются.

Так это полностью моя вина, хотите сказать?

Автор
#5
Гость

Вы с ней сами разговаривали откровенно? Почему пьет? Пора бить тревогу.

Нет, не говорила

Гость
#6

Автор, себя на ее место поставьте и может поймете почему все так.
Вашей дочери желаю съехать на съем - иначе она кончится в таких условиях

Гость
#7

А зачем она по 15 часов работает? На квартиру копят с супругом или так и будут у вас под крылышком бутылками греметь?

Гость
#8
Автор

Так это полностью моя вина, хотите сказать?

ну она от хорошей жизни замужем ВТОРОЙ раз в 22 года и работает по 15 часов? Нет наверное, в благополучных семьях так не бывает.

Гость
#9
Автор

Нет, не говорила

Разговаривайте! Ну как так то? Все возможное делайте, но спасайте дочь.

Автор
#10
Гость

А зачем она по 15 часов работает? На квартиру копят с супругом или так и будут у вас под крылышком бутылками греметь?

Вы не так поняли, она не замужем и никогда не была. Это мой второй муж

Гость
#11

Вы, автор, удивительная!
"Ах пьет!", а то что пашет по 15 часов в сутки вас не напрягает? Какая личная жизнь если тут хоть бы выспаться? И вот наверняка она всю зп отдает вам ибо "у вас же дети" и "не надо напрягать отчима" - так?
"Не на моих глазах" - то есть вам в целом все равно пьет она или нет, вам важно чтоб пахала и с виду вы были "приличной семьей". Так отчего вам страшно: от того что картинка не совпадает или что кормилицу боитесь потерять?
Образование при работе с 17 лет - это училище, для работодателей оно мало что значит, так к сведению.
Вообще, автор, прочитав вот это: "... помимо неё есть двое младших деток. До сих пор живёт с нами со вторым мужем" ясно что есть она, а есть вы и ваша семья. Вы не воспринимаете ее как дочь и она это стала понимать! Потому и пьет.
Повторюсь: желаю ей мозгами дойти до того, чтобы съехать

Гость
#12

Ничего страшного не вижу в том что она пьёт пару бутылок пива после работы. Кем она работает?15 часов работы-довольно тяжело. Да и откуда здесь время будет для увлечений?

Alex
#13

Как не на Ваших??? Ну кому нужно что бы Ваша дочь в 22 года работала по 15 часов??? Вы поймите, поговорив можно найти решение. Вам виднее ваша среда и окружение. Как вы сами относитесь к алкоголю, сколько вы работали когда Вам было 22 года. Ответьте на эти вопросы себе и помогите решить дочери.

Гость
#14
Автор

Вы не так поняли, она не замужем и никогда не была. Это мой второй муж

От безнадеги пьет. Времени у нее только на сон xватает да на работу.
Ни учебы, ни роста, ни личного фронта.

Ольга
#15

Ничего не делать - плачевный результат.
Что можно сделать:
- убрать причину, из-за которой девушке плохо. Вы знаете почему ей плохо. Чего она хочет? Помогите ей в этом.
- чем больше она выпьет алкоголя, тем меньше ее организм будет вырабатывать его сам, значит, ей постоянно будет хотеться выпить. Алкоголь вырабатывается, когда человеку хорошо. Тогда сделать надо так, чтобы ваш дом стал радостью для дочери. Чтобы она находила радость не в выпивке, а в вас!
Для этого нужно стать Матерью: не критиковать, благодарить и поддерживать каждый день, любить, радовать. Чтобы в семье доверие и честность, доброта и взаимопонимание.
Забудьте о негативе, ни одного негативного слова в семье. Не ругайте ее, а старайтесь понять и делать легче на сердце. Помогите ей в том, чего она хочет. Поговорите с ней, к чему у нее способности? Как из можно реализовать?

Гость
#16

Может это Вас заставит уже действовать правильно, а не на форуме советоваться. Одна девочка в 20 лет начала пить пива каждый день. Все матери говорили, ваша дочь пьет. А мама типа, она не пьет, а выпивает. А что я сделаю, я ей говорила не пей. А этого не достаточно "не пей", "рано состариться","все от тебя отвернутся". И что? Мама ее по гадалка да по экстрасенсам водила. А ей говорили, к психологу, наркологу, к психиатру... Все с девочкой разговаривали, кроме мамы. В итоге мама попросила ее съехать, а проблема не решилась. Дочь спилась до белой горячки, все отвернулись от нее, она пострашнела и от этого ещё больше стала пить уже водку. В итоге умерла.

Гость
#17

Мы в 22 тоже гульбенили, пивас через день точно. Сейчас все норм, переросли

Автор
#18
Alex

Как не на Ваших??? Ну кому нужно что бы Ваша дочь в 22 года работала по 15 часов??? Вы поймите, поговорив можно найти решение. Вам виднее ваша среда и окружение. Как вы сами относитесь к алкоголю, сколько вы работали когда Вам было 22 года. Ответьте на эти вопросы себе и помогите решить дочери.

А лучше дома сидеть?

ФИО
#19
Автор

Так это полностью моя вина, хотите сказать?

Я хочу сказать "да", если такая молодая девушка пашет по 15 часов и спивается, то однозначно ваша вина, мамаша.

Гость
#21
Гость

ну она от хорошей жизни замужем ВТОРОЙ раз в 22 года и работает по 15 часов? Нет наверное, в благополучных семьях так не бывает.

Я так понимаю это у автора второй муж, а дочь не замужем

Алина
#22

кем она работает и что у нее за образование?

Гость
#23
Автор

А лучше дома сидеть?

Лучше работать по 6-8 часов, а вечером на свидания ходить и с подругами в кафе. А ещё заниматься спортом и прочими приятными вещами, которые хочется делать в 22 года. А у неё все увлечения - это сон и алкоголь, видимо, сил и времени нет ни на что другое. Думаю, ей просто хочется расслабиться, а иных вариантов нет. Почему не попытаться как-то разгрузить её, освободить от домашних дел, например. Вы же мама, любите её, общаетесь, наверно, вам виднее, что сделать.

Гость
#24

Бедная девочка, работает по 15 часов еще и дома "помогает" по домашним делам..
жуть какая, что за рабство, что вы за мать??????
Немедленно нормализируйте работу и занятость дома дочери, это что вообще такое?

Автор
#25
Гость

Бедная девочка, работает по 15 часов еще и дома "помогает" по домашним делам.. жуть какая, что за рабство, что вы за мать?????? Немедленно нормализируйте работу и занятость дома дочери, это что вообще такое?

Вы это серьёзно?

Гость
#26

Автор, а вы работаете? По сколько часов?

Гость
#27

она напряжение снимает таким образом...Вам, конечно дико.. "ребенок" и вдруг пьет...а она уже самостоятельная взрослая женщина..по-хорошему ей бы съехать, меньше стресса и ей и Вам

Не благодарите
#28
Гость

она напряжение снимает таким образом...Вам, конечно дико.. "ребенок" и вдруг пьет...а она уже самостоятельная взрослая женщина..по-хорошему ей бы съехать, меньше стресса и ей и Вам

Автор не отпустит девочку. Зуб даю она с нее сосет бабло. Эту многочисленную араву надо содержать.

Гость
#29
Не благодарите

Автор не отпустит девочку. Зуб даю она с нее сосет бабло. Эту многочисленную араву надо содержать.

конечно сосет! Это ж так удобно! Доча от первого брака - не любимый по сути ни кем человек, поэтому пашет как лошадь и "благо по дому помогает".
ПС: ответы автора - нечто! Если это не разводка, то автор - монстр, психопат... Влипла дочь, что врагу не пожелаешь

Гость
#30
Гость

Вы с ней сами разговаривали откровенно? Почему пьет? Пора бить тревогу.

девушку лишили детства , юности , нормального образования и перспектив на достойного мужа, потому что без образования и стакой мамашей ее в приличную семью не возьмут , увы. Надеется на великую любовь принца на белом коне ей не приходиться , так как кроме юного теле у не ни культуры , ни образования , ни приличного жизненного сценария , даже если хорошенькая , с нею будут только секситься , и скорее всего разово (

Гость
#31
Алина

кем она работает и что у нее за образование?

похоже автор ее юзает и не дал ребенку возможности получить хорошее образование , девочка просто имущество и раба автора , и этот раб начинает причинять неудобства автора , а автору нужны безпроблемная бесплатная раб .сила

Anastasia1
#32

Бедный ребенок работает по 15 (!!!) часов в день. И маман дает оценку ее деятельности. А когда ей учиться? Строить жизнь? Отдыхать с ровесниками? Конечно, это нормально. Она просто снимает стресс и отдыхает таким образом. Еще и вам помогает по дому. Ау, это нормально. Забираете ее женскую энергию. Пусть отдохнет.

Гость
#33

Я не знаю принесет ли пользу мой комментарий. Сразу пишу - идите на фиг, все кто будет писать под ним всякую чушь. Но у меня в жизни был период, когда мама совсем не поддерживала. Я была в возрасте вашей дочери. Потом просто перехотелось пить. Но я понимаю, что большей частью то, что я пила был крик о помощи. Но мама просто игнорила все, что я делаю. Помогла не пить просто сила воли я была в жуткой депрессии. Так что постарайтесь подружиться со своей дочерью и поговорить.

Гость
#34
Гость

ну она от хорошей жизни замужем ВТОРОЙ раз в 22 года и работает по 15 часов? Нет наверное, в благополучных семьях так не бывает.

У моей дочери все есть, и квартира и деньги, и работа, а она пьёт!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: