Гость
Статьи
правда ли может …

правда ли может забрать ребенка?

Привет всем.
Возникла такая ситуация:
Я мама-одиночка, воспитываю 2х летнего ребенка. Живем сейчас в области, в деревне у моих родителей. Прописаны в городе, есть квартира в которой делаем ремонт. Я не работаю, так как маленький ребенок и находясь в деревне - нет возможности.
Отец ребёнка живет в другой стране и помогает финансово. Но! При этом требуя постоянно чеки за покупки, траты только на ребенка, ставя каждый раз какие-то свои новые условия, не продающиеся пониманию! Постоянно меняет свое решение, в самые важные моменты не перечисляет деньги, хотя обещал(например: может не дать на прививки ребенку), а причина - я с ним как-то не так поговорила, мой тон ему не понравился! Оскорбляет меня!
Заводил речь о получении гражданства ребенку той страны, в которой находится сам. После моего отказа заявил, что, если мы будем в России, а он там - помогать перестанет. Последней каплей стало его заявление мне о том, что он заберет ребенка!
Сам он нигде никак в документах на ребенка не записан. Сам отказался в свое время. Расписаны мы с ним не были.
Я не пью, не курю, наркотические вещества не употребляю, в полиции не числюсь за какое-нибудь хулиганство.
Скажите, правда ли может забрать ребенка в такой ситуации? Что может для этого сделать? И что слелать мне, чтобы это предотвратить?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он нигде не числится в записях, он - НИКТО. Как никто может забрать ребенка. Для этого ему придется через суд доказывать свое родство. Об этом Вы, конечно, будете знать. Даже, если он будет предъявлять все чеки, то это будет просто как благотворительность, потому как по документам, он помогает чужому человеку

Гость
#2

Опять Наташа из Стамбула, что ж вы все сюда возвращать, там оставайтесь ищите махмуда нет же ВСЮ ГРЯЗЬ сюда везут, наебышей ваших за таджика примут, нет им тут места!

Гость
#3

Автор, также он не сможет сделать ребенку гражданство другой страны, потому, как он ребенку по документам никто. Соответственно и основание давать ребенку гражданство у страны нет никакого. Ребенок может получить гражданство только по матери или отцу. А отцом по документам этот человек ребенку не является

Матерщинник
#4

Успокойтесь,он ни в каких документах как отец не указан а значит забрать шансов по сути нет а вот захочет и сможет ли он вернуть свои родительские права на ребенка вот тут уже вопрос!)

Матерщинник
#5

Прежде чем забирать ребенка ему надо быть указанным в документах как отец а будет ли ваш муж этим заниматься или нет вот это вопрос. Без вашего согласия на выезд ребенка он ничего не сделает!

Гость
#6

Законным путем - не может. Через суд после подтверждения отцовства - да.
Чтобы этого не допустить, у вас только один вариант: не просить у него деньги и оборвать любые связи.

Гость
#7

А он из Таджикистана?

Гость
#8

Ага, он никто и прав не имеет, а деньги на прививки давай, да побыстрее.

Гость
#9

Да не нужен ему ребенок, просто вами манипулирует и мотает нервы, упивается чувством контроля. Типичное ***.

Гость
#10
Гость

А он из Таджикистана?

Нет, он из Израиля! Не хочу никого обидеть, но думаю этот факт тоже говорит сам за себя.

Юлия
#11

Не волнуйтесь. У меня была похожая ситуация. Муж ничего не сможет сделать. Если у него есть еще и российское гражданство, то на алименты его ставите. Моему придурку не повезло втройне: он принял российское гражданство, продал свою недвижку в Германии и купил тут две квартиры, одна из которых успешно отошла ко мне после развода и я ее сейчас сдаю, плюс он платит отличные алименты. Я же уехала к новому мужу в Стамбул с ребенком. Дерзайте -суд на Вашей стороне!!!! И постарайтесь проконтролировать, чтобы он не успел имущество продать\подарить налево до суда

Гость
#12
Гость

Да не нужен ему ребенок, просто вами манипулирует и мотает нервы, упивается чувством контроля. Типичное ***.

Склоняюсь к этому же. Потому что и ребенка ни во что не ставит. Может ему что-то пообещать и не выполнить этого. А ребенок сидит и ждёт!
Хочу оборвать все связи. Справимся и без него.
Останавливает только то, что все-таки отец! Какой-то страх есть, что у моего ребенка не будет папы! Как так!! У меня же есть папа. Как будто я лишают его..
Это все мне нервы помогало изрядно, конечно.

Гость
#13
Юлия

Не волнуйтесь. У меня была похожая ситуация. Муж ничего не сможет сделать. Если у него есть еще и российское гражданство, то на алименты его ставите. Моему придурку не повезло втройне: он принял российское гражданство, продал свою недвижку в Германии и купил тут две квартиры, одна из которых успешно отошла ко мне после развода и я ее сейчас сдаю, плюс он платит отличные алименты. Я же уехала к новому мужу в Стамбул с ребенком. Дерзайте -суд на Вашей стороне!!!! И постарайтесь проконтролировать, чтобы он не успел имущество продать\подарить налево до суда

У него и нет ничего!)) Успел подчистить! Там родственники умные очень, как узнали, что ребенок будет, сразу мозги промыли "мужу": не женись, все продай, у реьенка нигде не записывался никак!!
Да, бывают и такие случаи.
Я в шоке, честно.

Гость
#14
Гость

Автор, также он не сможет сделать ребенку гражданство другой страны, потому, как он ребенку по документам никто. Соответственно и основание давать ребенку гражданство у страны нет никакого. Ребенок может получить гражданство только по матери или отцу. А отцом по документам этот человек ребенку не является

Можно сделать ДНК тест, подтвердить родство и ребенок автоматически будет записан в паспорте той страны. Соответственно, таким образом можно получить гражданство.

Гость
#15
Гость

Законным путем - не может. Через суд после подтверждения отцовства - да.
Чтобы этого не допустить, у вас только один вариант: не просить у него деньги и оборвать любые связи.

То есть пропасть? В таком случае я боюсь, что он начнет искать, как раз через суд попытается установить отцовство.
Вообще бред какой-то! Не знаю чего ожидать от этого человека!