Гость
Статьи
Дети - да или нет?

Дети - да или нет?

Мы живём в эпоху расцвета свободы выбора. Это касается и вопроса потомства, кто-то заводит детей, кто-то стопроцентный чайлдфри. Так вот, если у вас есть дети, назовите пожалуйста причины, по которым …

Маргарита Николаевна
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Заокеанский гость
#272
Гость

учёные как синоптики гадают а не предсказывают. ещё раз бы бы давно уже все вымерли бы исходя из всяких проблем и.т.д через 25-30 лет будут тоже самое говорить.

Какая вы недалекая, даже страшно, что именно такие и рожают. Мозгов ноль, рассуждения на уровне пятилетки, а все туда же, рожать-рожать, а думать о будущем зачем?а незачем.

Заокеанский гость
#273
Гость

ну и молодцы чебуреки, пока русские максимум по 2-3 детей рожают они поднимают демографию как следует. и тех же американцев кстати население гораздо больше чем нас так для справочки вам.)))))))

Нафига поднимать демографию, когда перенаселение на планете??начните думать головой, а не маткой. В Америке много народу , потому что иммигрантов полно, которые плодятся без остановки.

Заокеанский гость
#274
Гость

Зачем тогда вы живёте? планета неодушевлённый предмет её всё равно.

Люди засирают планету, чем больше народу, тем быстрее ресурсы истощаются. По-твоему, небо всегда будет голубым, трава-зеленой, а уровень океанов не будет подниматься?необразованная *** ень ты, лучше бы изучала что-то , а не плодилась, тупица.

Заокеанский гость
#275
Гость

В индии миллиард населения а нас и 150 миллионов нет на такую адскую территорию. В России недоселение населения......

Они в Индии у друг друга на головах живут, так же хотите? Перенаселение считается не по каждой стране отдельно, а по кол-вы людей на всей Земле.

Заокеанский гость
#276
Гость

Сами спрашиваете вопрос, и сами же отвечаете что не говорил он такого))))))) хахаххахаххахахха логика железная)))))). Лаишь здесь только ты, не ***))))))) Мне то что страдать, я детишек люблю своих. А ты пеной исходись, так и сдохнешь одна, никому ненужной злобной и старой бабищей))))))))) Зато не *** да)))))))))))

Это был риторический вопрос , ***.

Заокеанский гость
#277
Мисс трусишка

Да, при этом я сказала, что продукты можно выращивать или покупать у местных производителей. Из этого Вы сделали вывод что я имею ввиду северные регионы? У вас проблема с выстраиванием логических цепочек. И да, я не сказала 30тыс охренеть какая большая зарплата, я сказала 30-40 тыс хорошая зарплата в некоторых регионах. Я при этом никого не оскорбляла, что нельзя сказать про Вас. Самое очевидное поведение, для человека который не умеет аргументировать свою позицию кидаться какашками и орать, что кругом кремлеботы, мистер Аноним. Просто есть некоторые персонажи, которые считают, что если они живут в дерьме, то это значит, что все так живут. И свою позицию, они будут отстаивать до потери пульса, при этом прибегая к самым детским методам. Но эти персонажи разумеется существуют только в интернете, в жизни я таких не встречала.

Ты лопочешь про большую территорию России, которую надо заселять, тебе говорят, что на огромной территории России просто нельзя жить, а какую территорию ещё тогда заселять, как не Северную, что как раз и составляет немалую часть России и которую учитывают, делая расчеты, что народу слишком мало на такую большую площадЬ, забывая, что там жить не комильфо. Так что это у тебя с логикой проблемы, тебе комментатор все правильно разжевал, но мозг Овуля не способен мыслить рационально.

Заокеанский гость
#278
Гость

Женщин не желающих иметь детей, от общей массы вас единицы как не крути. ЕДИНИЦЫ, и это факт!

Не единицы, таких много. Просто идиоток со стадным чувством гораздо больше.

Заокеанский гость
#279
Гость

Я не навязываю, но ещё раз повторюсь. Семья во все времена актуальна была, и 1000 лет назад и через 1000 лет будет актуальна. Базовые человеческие ценности а не моё мнение, и это важно. Всё же кто за (мнимую свободу якобы) ну вас опять таки мизерный процент от общего числа.

Какие ещё ценности?какие ценности могут быть у необразованного народа?особенно 1000 лет назад. Рожали, потому что это было одно из немногочисленно го, что люди умели делать. Не надо тут про ценности затирать, это обычная необразованность и невежество.

Заокеанский гость
#280
Гость

Ой, вот не надо. При грамотном распределении ресурсов жрать (как вы говорите), можно ещё очень-очень долго. Проблема в другом - бизнес, гоняясь за прибылью, добывает больше ресурсов и производит больше продуктов, чем требует реальнй рынок. Поинтересуйтесь ради интереса, сколько рыбы вылавливается в мире и просто выбрасывается обратно за борт за ненадобностью, потому что нет контроля. И это только один пример из миллиона. Именно бизнес и рыночная экономика уничтожает планету, а не постоянный рост населения. Полки магазинов переполнены, люди просто не успевают столько есть, сколько вываливается продуктов на прилавки. Тонны продуктов в помойку! То же касается и ресурсов воды, лесов и т.д. У людей в глазах только деньги и все их действия направлены на приумножение прибыли, а не на то, чтобы заботиться о чистоте и объёме пресной воды, не на то, чтобы не вырубать леса в нереальных масштабах и т.д. Дети тут вообще ни при чем!

Это одна из проблем, что жрать нечего. Дети не люди, не вырастут?так же будут засирать планету, это факт. Вы же не хотите жить без электричества , без еды, производимой для вас, и не жить в землянке без воды и света, питаясь собственно выращенными помидорами. Глобальное потепление, по-твоему, не связано с таким кол-вом людей? Те же АЭС, которые и работают, чтобы снабдить куеву тучу населения, куча машин, смог. Состояние планеты сейчас, как раз показывает, чем больше народу , тем печальнее положение планеты, потому что люди глупы, не хотят созидать, хотят только пользоваться. А вы не хотите мыслить глобальнее, что , если каждая будет рожать по 5-10 чел, то на земле будет хаос, не протолкнуться. У вас пяточки и жопоподтирание разум застилают.

гость
#281

У меня двое,и все по залету. Да и у многих знакомых так же.Все состоялись, с образованием, хорошей работой и при мужьях-залетчиках. Не секрет, что так рожает большинство. Другое дело, что все складывается удачно, если залет от мужчины, с которым хочешь связать свою жизнь, да и сам себя, если что, обеспечишь. Тоже и мужа касается. Большой процент людей так вот наперед детей не планирует, ну хотят когда то, в будущем. Поэтому при залетах их и рожают и вполне довольны. Наперед распланировать свою жизнь с отцом ребенка все равно не реально. Да, есть определяющие факторы, маркеры, по которым можно судить об отношении к ребенку и себе в будущем, финансовое положение и тп. Однако все равно точно не просчитаешь, что и как будет, как жизнь повернется.. Уверенным можно быть только в себе, своих силах, возможностях. Хотя и тут могут быть вновь возникшие обстоятельства.

гость
#282
НикГость

ну и что ты оставишь после себя? ☆☆☆☆☆☆ зачем оставлять что-то после себя?

Так устроен этот мир, что люди рождаются, дают жизнь другим, умирают. И так по кругу. То, что сейчас 21 век,ничего не меняет. Есть вещи, которые неизменны, вне времени. Так же как и людские страсти. Почитайте пьесы древних писателей, там все о том, же и все актуально- вечные страсти, проблемы отцов и детей и т.п. Ну а то, что чей то род прервется, с точки зрения всего человечества, естественно, не критично. Поэтому рожать или нет, личный выбор каждого. Что не отменяет проблем с этим выбором в будущем.

Гость
#283
Заокеанский гость

Не единицы, таких много. Просто идиоток со стадным чувством гораздо больше.

Очееееньььь много 1% максимум))))))))))

Гость
#284
Заокеанский гость

Люди засирают планету, чем больше народу, тем быстрее ресурсы истощаются. По-твоему, небо всегда будет голубым, трава-зеленой, а уровень океанов не будет подниматься?необразованная *** ень ты, лучше бы изучала что-то , а не плодилась, тупица.

ой ой ой- ну да да, есть будет нечего всё растает, перенаселение и бла бла бла. тупица мамка твоя, надо было предохраняться ей. уже и сама она жалеет что тебя произвела на свет.

Гость
#285
Заокеанский гость

Это одна из проблем, что жрать нечего. Дети не люди, не вырастут?так же будут засирать планету, это факт. Вы же не хотите жить без электричества , без еды, производимой для вас, и не жить в землянке без воды и света, питаясь собственно выращенными помидорами. Глобальное потепление, по-твоему, не связано с таким кол-вом людей? Те же АЭС, которые и работают, чтобы снабдить куеву тучу населения, куча машин, смог. Состояние планеты сейчас, как раз показывает, чем больше народу , тем печальнее положение планеты, потому что люди глупы, не хотят созидать, хотят только пользоваться. А вы не хотите мыслить глобальнее, что , если каждая будет рожать по 5-10 чел, то на земле будет хаос, не протолкнуться. У вас пяточки и жопоподтирание разум застилают.

Эй ты Ванга, борцуха за планету ***. Ну и когда будет ПОЛНЕЙШИЙ звиздец планете а? через 20-30 лет, через 50 лет?))) Через 100 лет или через 1000 лет?)))) хахахахаха о да, тебе очень актуально это))))))) Гринписы вумер ру атаковали

Гость
#286
Заокеанский гость

Какие ещё ценности?какие ценности могут быть у необразованного народа?особенно 1000 лет назад. Рожали, потому что это было одно из немногочисленно го, что люди умели делать. Не надо тут про ценности затирать, это обычная необразованность и невежество.

можешь балаболить скока угодно- но семья всегда у всех на первом месте была.

Гость
#287
Заокеанский гость

Нафига поднимать демографию, когда перенаселение на планете??начните думать головой, а не маткой. В Америке много народу , потому что иммигрантов полно, которые плодятся без остановки.

И как это отменяет факт что их много?? Никак! Да задолбали уже со своим перенаселением, и правильно делают что плодятся без остановки. А русские пусть выпиливаются(такие как вы) не ову ляшки)))))))))

Гость
#288
Заокеанский гость

Ты лопочешь про большую территорию России, которую надо заселять, тебе говорят, что на огромной территории России просто нельзя жить, а какую территорию ещё тогда заселять, как не Северную, что как раз и составляет немалую часть России и которую учитывают, делая расчеты, что народу слишком мало на такую большую площадЬ, забывая, что там жить не комильфо. Так что это у тебя с логикой проблемы, тебе комментатор все правильно разжевал, но мозг Овуля не способен мыслить рационально.

И факта что русских мало это не отменяет. Но ты не плодись не плодись, моим детям будет меньше конкуренции. Думай о будущем, а мы пока бедную планету будем заселять и портить.

Гость
#289
Заокеанский гость

Какая вы недалекая, даже страшно, что именно такие и рожают. Мозгов ноль, рассуждения на уровне пятилетки, а все туда же, рожать-рожать, а думать о будущем зачем?а незачем.

Вот честно скажи, ты чё думаешь каждый день, что там будет через 20-30 лет? Тебе оно надо а? Да тебе уверена также наплевать на планету, моралистка со своей долбанной моралью.

Гость
#290
Заокеанский гость

Такие it-шники , что хватило аж на дом-бывший детсад в глухой деревне. Будут ваши дети там коров пасти , хорошая жизнь, однако.

Уж всяко получше твоей. Природа же, а у тебя не детей, тока злоба одна и якобы думаешь о будущем планеты.

Ворчливая бабка
#291

28, детей нет и не будет, отношений нет и не будет. Была в отношениях два раза, оба случая ничем не закончились и я очень рада этому. Своей жизнью довольна, есть хорошая работа, хобби, все дела.
Не хочу детей потому что у меня, во-первых, напрочь отсутствует с рождения половой инстинкт, во-вторых потому что я носитель редкой болезни крови, ну той, которой женщины не болеют а мужчины раньше до 20 не доживали, гемофилия называется. Да, дарить заботу, любовь, тепло - это здорово (наверное) но от всего на свете ребёнка не убережёшь и в основном его не мама с папой а общество воспитывать будет (мамочки не кидайтесь вы знаете что так оно и есть). К тому же гарантий на внуков и весёлую старость никто не даст - дети вырастут и будут жить своей жизнью, не факт что вспомнят о вас.

НикГость
#293
Гость

а зачем тогда ты живёшь? ☆☆☆☆☆☆☆☆ Бог так распорядился, вот и живу.

опять вы со своим богом несуществующим)))) ну до ладно.

☆☆☆☆☆☆☆
я вступать в споры с фомой неверующей не собираюсь

Гость
#294

Чайлдфри. 37 лет. Разработчик. Замужем. Давно. Детей не люблю и не хочу никого воспитывать.

Гость
#295
НикГость

опять вы со своим богом несуществующим)))) ну до ладно. ☆☆☆☆☆☆☆ я вступать в споры с фомой неверующей не собираюсь

что и следовало ожидать от людей с православием головного мозга)))))))))

Гость
#296
Ворчливая бабка

28, детей нет и не будет, отношений нет и не будет. Была в отношениях два раза, оба случая ничем не закончились и я очень рада этому. Своей жизнью довольна, есть хорошая работа, хобби, все дела. Не хочу детей потому что у меня, во-первых, напрочь отсутствует с рождения половой инстинкт, во-вторых потому что я носитель редкой болезни крови, ну той, которой женщины не болеют а мужчины раньше до 20 не доживали, гемофилия называется. Да, дарить заботу, любовь, тепло - это здорово (наверное) но от всего на свете ребёнка не убережёшь и в основном его не мама с папой а общество воспитывать будет (мамочки не кидайтесь вы знаете что так оно и есть). К тому же гарантий на внуков и весёлую старость никто не даст - дети вырастут и будут жить своей жизнью, не факт что вспомнят о вас.

а откуда у вас эта редкая болезнь?

Лина
#297

У меня есть ребенок, хочу второго и третьего. Дети - это всегда радость, счастье и свет, несмотря на трудности. С работой не повезло, к сожалению, работаю в поликлинике врачом, работа скучная и низкооплачиваемая, других умений и талантов нет. Еще занимаюсь музыкой и вокалом, к сожалению, в нашем провинциальном городе в музыке могу себя проявить, только, участвуя в бесплатных концертах. Поэтому свое призвание нашла в семье и воспитании ребенка. Надеюсь хотя бы ему заронить навыки творчества, чтобы ему стать профессиональным художником или музыкантом, или искусствоведом, чтобы его жизнь была более яркой и насыщенной.

НикГость
#298
Гость

опять вы со своим богом несуществующим)))) ну до ладно. ☆☆☆☆☆☆☆ я вступать в споры с фомой неверующей не собираюсь

что и следовало ожидать от людей с православием головного мозга)))))))))

☆☆☆☆☆☆☆☆
оскорбила, легче-то стало?

НикГость
#299
Лина

У меня есть ребенок, хочу второго и третьего. Дети - это всегда радость, счастье и свет, несмотря на трудности. С работой не повезло, к сожалению, работаю в поликлинике врачом, работа скучная и низкооплачиваемая, других умений и талантов нет. Еще занимаюсь музыкой и вокалом, к сожалению, в нашем провинциальном городе в музыке могу себя проявить, только, участвуя в бесплатных концертах. Поэтому свое призвание нашла в семье и воспитании ребенка. Надеюсь хотя бы ему заронить навыки творчества, чтобы ему стать профессиональным художником или музыкантом, или искусствоведом, чтобы его жизнь была более яркой и насыщенной.

☆☆☆☆☆☆☆
как же в вашем городке у ребенка станет жизнь ярче?

Гость
#300
НикГость

что и следовало ожидать от людей с православием головного мозга))))))))) ☆☆☆☆☆☆☆☆ оскорбила, легче-то стало?

А где здесь оскорбление то?))) Православие головного мозга что ли?)) Ну ладно ладно, всем руководит бог, и процессом рождения детей и зачатием детей руководит дяденька небесный. На работу тоже бог вас устраивает, и детей ваших тоже боженька кормит, и вообще пойду закуплюсь иконками.

Гость
#301
НикГость

что и следовало ожидать от людей с православием головного мозга))))))))) ☆☆☆☆☆☆☆☆ оскорбила, легче-то стало?

хотя у вас же нет детей. совсем забыла)) ну пункт детей вычеркнем тогда.

Без ника
#302
НикГость

Вы утрируете. Туалет есть у всех ☆☆☆☆☆☆ вообще-то у многих это выгребная яма на улице

Очковый сортир. Их 30 млн. штук в РФ, если их поставить вплотную друг к другу то они займут площадь города Вашингтон. Вот так-то руские живут=)

Лина
#303
НикГость

☆☆☆☆☆☆☆ как же в вашем городке у ребенка станет жизнь ярче?

У нас все более-менее талантливые люди сваливают в Питер, Вологду, Ярославль и др. Там хотя бы можно найти творческую специальность.У меня 2 подруги поступили в худ.академию в Питере, еще несколько человек в консерваторию. По крайней мере художественные и музыкальные школы у нас есть и учат там неплохо. Слух музыкальный с детства можно закладывать, почаще ставить классику и водить на концерты, благо, гастроли у нас тоже часто бывают. Основу дети получат, а вышку можно и не у нас получить и даже платно (кстати, все к этому и идет, что скоро все образование будет платным). На конкурсы у нас талантливые дети тоже ездят и занимают места. Главное, чтобы вовремя заметили, тогда и будет яркая жизнь, а не тухлая работа в поликлинике за копейки...

гость
#304
НикГость

☆☆☆☆☆☆☆ как же в вашем городке у ребенка станет жизнь ярче?

А что, только в столицах люди живут ярко? Я думаю, что большинство(как местных, так и приезжих) ни в музеях, ни в консерваториях не бывают. Живут по схеме- дом-работа-дом. Но зато в столицах. Человек может быть счастлив везде, от него самого все зависит.

НикГость
#305
гость

☆☆☆☆☆☆☆ как же в вашем городке у ребенка станет жизнь ярче?

А что, только в столицах люди живут ярко? Я думаю, что большинство(как местных, так и приезжих) ни в музеях, ни в консерваториях не бывают. Живут по схеме- дом-работа-дом. Но зато в столицах. Человек может быть счастлив везде, от него самого все зависит.

☆☆☆☆☆☆☆
Тут, конечно, от человека зависит. Однако, в больших городах возожности больше сходить на выставку, в театр, концерт и пр.

Лина
#306
НикГость

А что, только в столицах люди живут ярко? Я думаю, что большинство(как местных, так и приезжих) ни в музеях, ни в консерваториях не бывают. Живут по схеме- дом-работа-дом. Но зато в столицах. Человек может быть счастлив везде, от него самого все зависит. ☆☆☆☆☆☆☆ Тут, конечно, от человека зависит. Однако, в больших городах возожности больше сходить на выставку, в театр, концерт и пр.

Сходить на концерт или в музей можно и во время отпуска. А вот работу найти по творческой специальности проще в больших городах или там, где хорошо развит туризм (например, города "Золотого кольца"). В провинции если только учителем музыки или рисования. Работу по душе найти - это счастье. Только вот, к сожалению, в школьные годы мало кто понимает, что хочет от этой жизни. Я вот, например, не знала куда поступать, положилась на волю родителей. Да и о будущей профессии имела смутные представления. Цель была поступить хоть куда-нибудь, чтобы получить вышку и не работать дворником, как родители зачастую пугали. А теперь вот жалуюсь на скучную жизнь...

Лина
#307

А вообще, возвращаясь к основной теме разговора хочу сказать, что дети уже сами по себе вносят в жизнь много ярких красок, радости и позитива. Без слез не могу смотреть на коллег в поликлинике, у которых нет детей и которые по состоянию здоровья не могут иметь их. Им и с работой не повезло, и в семье себя не реализовали. У меня подруга детства - реставратор икон, семьи и детей нет, так ее работа радует и она всю себя отдает своему делу. Другая подруга окончила консерваторию и сейчас солист музыкального ансамбля. Ей уже к 40 годам, а детей нет, она даже не переживает, занимается своим делом. Конечно, радости материнства все это не заменит, но послужит хорошим утешением к тому, что детей нет. А у медиков на работе какой позитив? Сплошная рутина. Поэтому нужно рожать больше детей, чтобы сейчас с ними няньчится, а потом с внуками, вот и радости до конца жизни хватит!

Автор
#308
Лина

А вообще, возвращаясь к основной теме разговора хочу сказать, что дети уже сами по себе вносят в жизнь много ярких красок, радости и позитива. Без слез не могу смотреть на коллег в поликлинике, у которых нет детей и которые по состоянию здоровья не могут иметь их. Им и с работой не повезло, и в семье себя не реализовали. У меня подруга детства - реставратор икон, семьи и детей нет, так ее работа радует и она всю себя отдает своему делу. Другая подруга окончила консерваторию и сейчас солист музыкального ансамбля. Ей уже к 40 годам, а детей нет, она даже не переживает, занимается своим делом. Конечно, радости материнства все это не заменит, но послужит хорошим утешением к тому, что детей нет. А у медиков на работе какой позитив? Сплошная рутина. Поэтому нужно рожать больше детей, чтобы сейчас с ними няньчится, а потом с внуками, вот и радости до конца жизни хватит!

А я наоборот жалею "летных", потому что я свободна, а у них приговор на всю жизнь. Не для всех счастье в материнстве, вам это нравится, подходит, но это не значит, что всем в радость нянчиться с детьми.

Автор
#309
Автор

А я наоборот жалею "летных", потому что я свободна, а у них приговор на всю жизнь. Не для всех счастье в материнстве, вам это нравится, подходит, но это не значит, что всем в радость нянчиться с детьми.

*Детных

Гость
#310
Гость

Мозги включайте, хватит уже инстинктами жить. Сейчас лучше вообще не рожать ввиду грядущего экологического кризиса. Лет через 25-30 будет самое начало жести - карбоновый налог (налог на жизнь и блага), искусственная еды, нехватка всех ресурсов, затопления. Рожать будут только генетически отобранные, из богатейших или иллюминатов. Остальные обречены.

Эти мысли,вы писали,тогда в далёком 2019 когда начался ковид. Сейчас 2023 и жуть что происходит в мире. Даже страшно подумать, что нас ждет через 5 лет

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: