Гость
Статьи
Тема детей под …

Тема детей под запретом

Что делать если муж категорически против детей

Мария
70 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

Очень мало информации вы преподнесли что бы рассуждать на эту тему. Ваш возраст? Давно вместе? Как с жильем? Причин может быть множество.

#2
Элина

Очень мало информации вы преподнесли что бы рассуждать на эту тему. Ваш возраст? Давно вместе? Как с жильем? Причин может быть множество.

Мне 22 мужу 25 в браке 3 года до этого встречались 2 года квартира съёмная машины нету когда видет детей либо заводу тему что хочу от него ребенка говорит я этих спиногрызов( тварей, недоразвитых и т.д.) терпеть не буду

Гость
#3

Понять и простить. А правда, у него четкая позиция.
Вы их хотите сейчас, а он их не хочет никогда?

#4
Гость

Понять и простить. А правда, у него четкая позиция.
Вы их хотите сейчас, а он их не хочет никогда?

Тут наверное не простить на уйти((
Может на развод подать? Я его люблю но всю жизнь вдвоем без детей не хочу

Гость
#5
tanyashinka

Тут наверное не простить на уйти(( Может на развод подать? Я его люблю но всю жизнь вдвоем без детей не хочу

Вы за автора отвечаете или вы и есть автор?
Так поговорите с ним. Вы ему условие, он вам ответ. А от его ответа многое зависит. Может он сам развода захочет.

Элина
#6
tanyashinka

Мне 22 мужу 25 в браке 3 года до этого встречались 2 года квартира съёмная машины нету когда видет детей либо заводу тему что хочу от него ребенка говорит я этих спиногрызов( тварей, недоразвитых и т.д.) терпеть не буду

Ужас, я конечно понимаю его в каком то смысле, так как рожать, когда живёшь в съёмной квартире перспектива так себе. Но если он отзывается такими ужасными словами о детях, думаю он не видит их вообще в своей жизни. Ни в будущем, никогда. Даже не знаю что посоветовать, в вашей ситуации хорошего мало.

#7
Гость

Вы за автора отвечаете или вы и есть автор?
Так поговорите с ним. Вы ему условие, он вам ответ. А от его ответа многое зависит. Может он сам развода захочет.

Я и есть автор

Элина
#8
tanyashinka

Я и есть автор

Может быть, со временем захочет ребеночека? Если любите его, подождите. Вы молодая, время ещё есть.

Мария
#9
Элина

Может быть, со временем захочет ребеночека? Если любите его, подождите. Вы молодая, время ещё есть.

Я болею и срок забеременеть врач даёт не большой около года очень плохо работают яичники

Элина
#10
Мария

Я болею и срок забеременеть врач даёт не большой около года очень плохо работают яичники

А вы ему говорили об этом? Это же не только ваша жизнь и ваши проблемы, это ваше общее будущее. А через лет пять ему приспичит ребёнка заделать, а вы не сможете родить и что тогда? Вот так и спросите его. Но если скажет что не захочет ребёнка, не верьте. Это сейчас у него ветер в голове, а потом полноценную семью захочет. Но если он не поймёт и не примет вашей проблемы, скорее всего ему не только ребёнок от вас не нужен, а и отношения эти тоже.

Lady Win
#11

Автор! Если вам ребёнок нужен, то разводитесь с мужем. Неужели до регистрации брака вы не обсуждали вопрос рождения ребёнка? Браки без детей - это пустышки, ничего вас связывать с мужем не будет и придёт время вы разведётесь. Судя по всему ваш муж большой эгоист и будет жить только для себя любимого. У вас и бюджет наверно раздельный. Вы ему будете не нужны, как и ребёнок. Делайте выводы и пока молоды бросайте его. Одна, молодая, без прицепа, да вас любой замуж возьмёт, только вновь не вляпайтесь с новым мужем. Человека надо хорошо узнать, прежде чем в ЗАГС с ним идти!

#12
Элина

А вы ему говорили об этом? Это же не только ваша жизнь и ваши проблемы, это ваше общее будущее. А через лет пять ему приспичит ребёнка заделать, а вы не сможете родить и что тогда? Вот так и спросите его. Но если скажет что не захочет ребёнка, не верьте. Это сейчас у него ветер в голове, а потом полноценную семью захочет. Но если он не поймёт и не примет вашей проблемы, скорее всего ему не только ребёнок от вас не нужен, а и отношения эти тоже.

Он знает ... Я каждый раз отчёт ему какие анализы сдала что врач прописал какие лекарства нужны

#13
Lady Win

Автор! Если вам ребёнок нужен, то разводитесь с мужем. Неужели до регистрации брака вы не обсуждали вопрос рождения ребёнка? Браки без детей - это пустышки, ничего вас связывать с мужем не будет и придёт время вы разведётесь. Судя по всему ваш муж большой эгоист и будет жить только для себя любимого. У вас и бюджет наверно раздельный. Вы ему будете не нужны, как и ребёнок. Делайте выводы и пока молоды бросайте его. Одна, молодая, без прицепа, да вас любой замуж возьмёт, только вновь не вляпайтесь с новым мужем. Человека надо хорошо узнать, прежде чем в ЗАГС с ним идти!

Ну как раздельный все деньги у него а мне даёт по надобности если то что мне нужно реально нужное

Элина
#14
tanyashinka

Он знает ... Я каждый раз отчёт ему какие анализы сдала что врач прописал какие лекарства нужны

Могу только посочувствовать. Вы как и 99% баб здесь, страдаете из-за козла, и пытаетесь ещё как то исправить ситуацию. Подумайте о себе в первую очередь, и о том, не будете ли вы жалеть о потраченных годах и молодости, на того кто этого не заслуживает.

ММ
#15
tanyashinka

Ну как раздельный все деньги у него а мне даёт по надобности если то что мне нужно реально нужное

Если вы -автор, то почему вы то Таня, то Мария?
И почему вы у мужа деньги должны просить? Вы не работаете?

#16

На счёт яичников брехня. Они не могут остановиться просто так. Что сейчас что потом будет одинаково сложно забеременеть. А мужа можно понять. Не всем дети нужны. Может это и эгоизм, но это его право. Он чётко обозначил свою позицию. Которую вы наверняка знали до брака. Но как 90% баб думали , что после загса всё изменится.

#17
ММ

Если вы -автор, то почему вы то Таня, то Мария?
И почему вы у мужа деньги должны просить? Вы не работаете?

Нет я работаю просто все деньги у него
Изначально хотела инкогнито но пока статью почитала забыла и инкогнито не поставила

#18
ММ

Если вы -автор, то почему вы то Таня, то Мария?
И почему вы у мужа деньги должны просить? Вы не работаете?

И меня вообще зовут Мария просто с подружками один аккаунт на 3х

Гость
#20

Автор, у меня к вам один вопрос: если вы с человеком, за которого вышли замуж, не представляете жизни вдвоём ( без дополнительных людей и их событий/проблем и прочее), зачем, ЗАЧЕМ вы вышли за него ? Донора спермы можно найти и так, спонсора можно найти, но вы же мужа не любите получается, если так говорите.

ММ
#21
tanyashinka

Нет я работаю просто все деньги у него
Изначально хотела инкогнито но пока статью почитала забыла и инкогнито не поставила

Вы сами себе вопрос задайте, почему все деньги у него?
Почему вы у него должны разрешения спрашивать?

Если это не разводка, вы от такого должны бежать сломя голову.

Гость
#22

Если мужчина сказал, что не хочет детей - это значит только одно: он НЕ ХОЧЕТ детей. Точка. Он не хотел их вчера, он не хочет их сейчас, и не захочет в будующем. И даже если из него выпадет, когда-либо какое-то слово о ребенке, он его произнесет с отключеной головой, вообще все мужчины говорят о детях только эякулируют (то бишь в момент когда разум отключен), а после как кончат сразу думают: "ппц какую дичь я нас пару секунд назад".

В данной же ситуации парень думал жопой, а не головой когда повел овуляшу в загс - единственное ему спасение вазектомия, чтобы при разводе можно было доказать, что спиногрыз нагуляный бастард и не платить алименты.

Гость
#23
tanyashinka

Тут наверное не простить на уйти((
Может на развод подать? Я его люблю но всю жизнь вдвоем без детей не хочу

22 года, ни квартиры, ни машины, и вместо того чтобы идти и на все это зарабатывать, вы мечтаете скорее расплодиться 🤦‍♀️

Гость
#24
Lady Win

Автор! Если вам ребёнок нужен, то разводитесь с мужем. Неужели до регистрации брака вы не обсуждали вопрос рождения ребёнка? Браки без детей - это пустышки, ничего вас связывать с мужем не будет и придёт время вы разведётесь. Судя по всему ваш муж большой эгоист и будет жить только для себя любимого. У вас и бюджет наверно раздельный. Вы ему будете не нужны, как и ребёнок. Делайте выводы и пока молоды бросайте его. Одна, молодая, без прицепа, да вас любой замуж возьмёт, только вновь не вляпайтесь с новым мужем. Человека надо хорошо узнать, прежде чем в ЗАГС с ним идти!

Вы какой-то бред несёте, разводятся и с детьми, причём впервые годы жизни этих детей, дети не делают брак крепче.

Гость.
#25

Последнее, что нужно делать в этой жизни - навязывать мужчине детей, которых он не хочет. Разводитесь, ищите другого мужа. Видела я такие семьи. Муж жену готов на руках носить, а ребенка, однозначно своего, терпеть не может. И как будет жить ваш ребенок, зная, что отец его ненавидит. Или просто не замечает. Разводитесь. Вы все равно родите, только не портите жизнь ребенку.

гость
#26

Автор, у меня такой же муж, но мы вас постарше. Уже есть своя недвижимость, хорошие заработки, карьера, ребёнок от его первого брака. Ребёнка от меня не хочет, с годами чувствую, что я ему просто удобна, будущего со мной он не видит, любви не испытывает, есть хорошо - нет ещё лучше.
Если соберусь замуж когда-нибудь, то по строгому расчёту и будет оговорено количество детей.

гость
#27

Вменяемые люди такие вопросы выясняют задолго до свадьбы, а не после. Разводиться, вот что делать.

Наталья
#28

Я с таким прожила 10 лет. Тоже при виде детей на улице или по телевизору впадал в бешенство. Говорил, что терпеть не может детей и что нормальным мужикам дети не нужны, что только бабы-дypьi хотят детей. Начали жить, когда мне было 25 лет, а ему - 27. Думала, что с возрастом пройдёт это у него и он захочет семью и детей. Но нет, не захотел. Всё голову морочил, поживём - увидем, посмотрим и т.п. В итоге я ушла от него.

Оксана
#29
Мария

Я болею и срок забеременеть врач даёт не большой около года очень плохо работают яичники

Уважаемая автор, врачи в России в любой ситуации советуют, рожать как можно быстрее. Но имея в виду ваш возраст, отсутствие ресурсов и нежелание мужа, который по позрасту тоже ещё очень молод, я бы рожать не стала. Мне тоже врачи советовали срочно рожать, я родила в 28 и совершенно об этом не жалею.

гость
#30
Элина

А вы ему говорили об этом? Это же не только ваша жизнь и ваши проблемы, это ваше общее будущее. А через лет пять ему приспичит ребёнка заделать, а вы не сможете родить и что тогда? Вот так и спросите его. Но если скажет что не захочет ребёнка, не верьте. Это сейчас у него ветер в голове, а потом полноценную семью захочет. Но если он не поймёт и не примет вашей проблемы, скорее всего ему не только ребёнок от вас не нужен, а и отношения эти тоже.

Не думаю, что через 5 лет для автора будет проблемой забеременеть, даже с ее диагнозом. Другое дело, что и через 5 лет ничего может не измениться. Нужно поговорить серьезно и расставить все точки над и. По поводу подождать- не вижу смысла. Сейчас нажить с мужем совместно нажитое, а потом делить. Зачем это автору? Опять таки рожать в 22 на съеме довольно глупо и недальновидно. Да и вообще в 22 по нынешним временам рановато обзаводиться потомством именно запланированно. Автор, сходите еще к парочке врачей по поводу своего женского здоровья.

Гость
#31

Автор, не понимаю, вас. Муж чётко выражает свою позицию в отношении детей. Она очень явная. Т.к. вы хотите детей, то вам с этим мужчиной не по пути. Разводитесь, вы ещё очень-очень молоды, есть 100% шансы встретить хорошего мужчину со взглядами, схожими с вашими. У вас разногласия всё-таки не по цвету обоев (что является сущим пустяком в отношениях), а по детям! Его высказывания про детей очень неприятные, это характеризует его с плохой стороны. Зачем вам такой? Любовь? Не понимаю, как таких можно искренне любить, это скорее привязанность. У меня есть опыт отношений с нехорошими ребятами, к которым была жуткая привязанность. Но не любовь. Даже будучи с ними в отношениях, я понимала, что это точно не любовь. Уходила от них, наступив себе на горло, да ещё страдать от этого могла пару лет:) Позже встретила своего мужа, с которым по важным жизненным позициям смотрим в одну сторону. Не вздумайте тратить свою молодость на вашего мужа, уходите и все. Это мой вам совет:) удачи

Гость
#32

Вам нужно расставаться с мужем.

Гость
#33

Автор и ещё, что касается вашего здоровья. Не надо сейчас бежать делать детей только из-за того, что врач вам отмерил год на это. Меньше слушайте таких врачей. Организм человека все ещё является большой загадкой, особенно репродуктивная функция. Знаю лично живой пример, когда одной девушке врачи тоже пели такие песни. Она не восприняла это в серьез и продолжала спокойно жить дальше. Потом морально созрела на беременность и забеременела. Без врачей! Родила чудесную девочку. Вам надо просто счастливо жить, любить и быть любимой! А не зацикливаться на яичниках. Когда надо, они вам выдадут яйцеклетку без участия врачей.

Гость
#34

Надо этот вопрос решать до брака. Повстречались, поняли, что все серьезно и идет к браку, поставили вопрос - как кто видит ваш брак. Где жить, у кого какие обязанности, сколько детей. Это по-взрослому и ответственно, не надо этого стесняться, вы взрослая женщина и имеете право не подписываться на кота в мешке, строить свою жизнь осознанно. Чтобы потом никаких проблем и неожиданных сюрпризов. Мы с мужем сразу решили, где будем жить, как все будет устроено, что появятся дети ближе к 30-32 (поженились в 26). И все, никаких истерик и выноса мозга. Если бы он не хотел детей - я бы просто не вышла за него, я хочу и считаю нормальным искать человека, разделяющего базовые жизненные ценности. Любофффь без башки - это для подростков. Когда тебе под 30, пора уже шевелить извилинами и думать о будущем и о комфорте, из-за каждого мужика не натерпишься и не настрадаешься.

Гость
#35

Почитала коменты, автору 22) Смех да и только. Какие дети, учитесь и работайте, стремитесь состояться лично, в первую очередь материально и профессионально. Этот мальчик с вами не навсегда, типичный молодежный брак, через 5-10 лет не будет его с вами. Выбрасывайте из головы всякий маразм, овуляшество и стремитесь быстрее слезть с мужской шеи и отвязаться от него в принципе. Какие вам дети, вы не зарабатываете толком на себя. Дети - для взрослых и состоявшихся, как и браки. У вас пока "отношеньки", которые в пылу юношеского угара вылились в штампы и фату. Но это фигня все.

Гость
#36

Кругом наблюдаю иронию судьбы. Я детей не хочу принципиально и никогда не хотела, так попадаются только мужчины с овуляцией мозга. "Дитачку хочу, наследничка" и прочую розовую рвоту. Кстати, многие из этих дитачкалюбов потом женились и получив долгожданного наследника побросали их ибо "я не думал, что так будет". А вот такие мужчины, как у автора мне в жизни, увы, не попадались

Гость
#37

У мужчин и женщин в плане хотения детей и семью разница лет 7-10. То есть для вас 22 летней отлично подойдёт парень лет 28-30 лет, вы будете на одном уровне. А парень 25 лет, только ВУЗ закончил, начал работать, отпочковался от родителей, он хочет веселиться, почувствовать вкус жизни.

Гость
#38
Мария

Что делать если муж категорически против детей

Меня это устраивает. А вы ищите другого.

#39

Разводитесь. У него четкая позиция к тому же вы оба молодые, какие ему еще спиногрызы?

Гость
#40

А как вы с таким различиями по важнейшей теме сошлись.

Гость
#41
Гость

Кругом наблюдаю иронию судьбы. Я детей не хочу принципиально и никогда не хотела, так попадаются только мужчины с овуляцией мозга. "Дитачку хочу, наследничка" и прочую розовую рвоту. Кстати, многие из этих дитачкалюбов потом женились и получив долгожданного наследника побросали их ибо "я не думал, что так будет". А вот такие мужчины, как у автора мне в жизни, увы, не попадались

Да это безмозглые самцы с овуляцией мозга. Хотя любой чайлдфришный парень может ляпнуть, что-то "хорошее и положительное" о детях и как он их хочет в момент перед эякуляуцией, во время эякуляции мозг уже включается "трезвеет", и парень жалеет о словах произнесенных секунды назад.

Кстати, ты то хоть бесплодна?

Гость
#42

Семья без детей как не крути неполноценная семья это, кто бы что не говорил. Ребёнок это ваше продолжение с мужем, кто говорит что не любит детей и не хочет их иметь, просто имеет проблемы со здоровьем и не может зачать ребёнка вот и всё. У вашего мужа значит проблемы какие то с мужским здоровьем.

Гость
#43
Гость

22 года, ни квартиры, ни машины, и вместо того чтобы идти и на все это зарабатывать, вы мечтаете скорее расплодиться 🤦‍♀️

Если как вы выражаетесь "плодиться" тока когда всего якобы достигнешь, нация бы уже вымерла давно. Эгоисты вы и только.

Гость
#44
Гость

У мужчин и женщин в плане хотения детей и семью разница лет 7-10. То есть для вас 22 летней отлично подойдёт парень лет 28-30 лет, вы будете на одном уровне. А парень 25 лет, только ВУЗ закончил, начал работать, отпочковался от родителей, он хочет веселиться, почувствовать вкус жизни.

Бред, 10 летие(ну 8 лет разницы уже ближе к 10 годам) это уже разное поколение как не крути. 25 тока вуз закончил? Что за бред? Работать львиная доля на 1-2 курсе Универа уже начинают примерно(ну хорошо пусть подработка даже) вуз года в 22 заканчивают, к 25 уже достаточно многие весьма крепко на ногах стоят и заводят семьи. Покрайнее мере у меня многие знакомые, как раз в районе 25 стали папами. Отличный возраст для отцовства, 30 лет для первенца я считаю уже поздновато немного даже кто бы что не говорил.

Гость
#45
Гость

Почитала коменты, автору 22) Смех да и только. Какие дети, учитесь и работайте, стремитесь состояться лично, в первую очередь материально и профессионально. Этот мальчик с вами не навсегда, типичный молодежный брак, через 5-10 лет не будет его с вами. Выбрасывайте из головы всякий маразм, овуляшество и стремитесь быстрее слезть с мужской шеи и отвязаться от него в принципе. Какие вам дети, вы не зарабатываете толком на себя. Дети - для взрослых и состоявшихся, как и браки. У вас пока "отношеньки", которые в пылу юношеского угара вылились в штампы и фату. Но это фигня все.

22 года отличный возраст для родов, взрослая баба. Для взрослых это когда? Когда шикарную квартиру заработаешь да? В центре где нибудь, машина премиум класса да?(как на вумене любят) Какие там ещё отребуты нужны? Уверена, вас многих ваши мамы в 19-21 года родили ещё учась, и вырастили же и всё отлично. А так пишите будто бы 16 ей а не 22 года.

Гость
#46
Гость

Семья без детей как не крути неполноценная семья это, кто бы что не говорил. Ребёнок это ваше продолжение с мужем, кто говорит что не любит детей и не хочет их иметь, просто имеет проблемы со здоровьем и не может зачать ребёнка вот и всё. У вашего мужа значит проблемы какие то с мужским здоровьем.

Про проблемы с мужским здоровьем не знаю, но лучше тогда бы уж они были, а то обидно будет если какая-то шкура залетит, а мне аппелировать бесплодие не получится, чтобы шла подальше со своим бестардом.

Делать мне нечего тратить 100-500 тыщ баксов на спиногрыза - лучше на себя эти деньги тратить.

Гость
#47
Гость

22 года отличный возраст для родов, взрослая баба. Для взрослых это когда? Когда шикарную квартиру заработаешь да? В центре где нибудь, машина премиум класса да?(как на вумене любят) Какие там ещё отребуты нужны? Уверена, вас многих ваши мамы в 19-21 года родили ещё учась, и вырастили же и всё отлично. А так пишите будто бы 16 ей а не 22 года.

Моей матери было 25, а отцу 30 (мне было 2 когда они разошлись и 6 когда развелись), мать была начальником коммерческого отдела автозовода (потом ушла в бизнес и стала миллионеркой), а батя был секретарем горкома партии (для советских времен я был мажором, да и после таковым и стал)

Гость
#48
Оксана

Уважаемая автор, врачи в России в любой ситуации советуют, рожать как можно быстрее. Но имея в виду ваш возраст, отсутствие ресурсов и нежелание мужа, который по позрасту тоже ещё очень молод, я бы рожать не стала. Мне тоже врачи советовали срочно рожать, я родила в 28 и совершенно об этом не жалею.

25 очень молод. А когда по вашему рожать надо?

Гость
#49
Гость

25 очень молод. А когда по вашему рожать надо?

Человеку никогда, а животному та хоть лет в 6.

Гость
#50
Гость

Моей матери было 25, а отцу 30 (мне было 2 когда они разошлись и 6 когда развелись), мать была начальником коммерческого отдела автозовода (потом ушла в бизнес и стала миллионеркой), а батя был секретарем горкома партии (для советских времен я был мажором, да и после таковым и стал)

У моих знакомых, да и у других к 25 годам двойня уже железно была в советское время. Всех друзей родили 19-22 года как раз примерно.

Гость
#51
Гость

Человеку никогда, а животному та хоть лет в 6.

Тоесть вы не рады что вас родили?