Гость
Статьи
В лифте с коляской

В лифте с коляской

Вчера в другой теме упомянули о что, по правилам безопасности ребенка надо вытащить за коляски, и заехать с пустой еоляской в лифт и ребеном на руках.
Каюсь, я так никогда не делала, и не потому, что я злостный нарушитель, п потому что ребенок только лег/уснул/спит спокойно, а на руки возьмешь, он ложиться туда не захочет и будут оры и истерики. И это в любом возрасте и в месяц и в год и в два...
А вы соблюдаете эти правила безопасности?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#9

То же самое— ребёнок в коляске заезжает в лифт. И всё ок.

Гость
#10

Никогда не видела, чтоб это кто-то соблюдал. Очень далёкое от жизни правило

Гость
#11

Ребенок в лифте, запертый? В зимней вишне тоже были "детки в клетке". Итог ты знаешь

Гость
#12

Кто это сочинил, никогда сам не пробовал так делать или мужик.

Гость
#13
Гость

Кто это сочинил, никогда сам не пробовал так делать или мужик.

Тот ,кто это сочинил руководствовался исключительно правилами безопасности, а не удобством родителей.

Гость
#14
Гость

То же самое— ребёнок в коляске заезжает в лифт. И всё ок.

Ок до поры, до времени.

Гость
#15
Гость

Никогда не видела, чтоб это кто-то соблюдал. Очень далёкое от жизни правило

Очень спасающее жизнь правило!
Никогда не знаешь, шагая в кабину лифта, что с тобой будет в следующую секунду.

Гость
#16

Живу в доме без лифта и если честно, слабо себе представляю как держать ребенка только одной рукой, чтобы завезти в лифт коляску, да при этом еще и успеть зайти туда с ребенком, двери открыты считанные секунды.

Гость.
#17

Тот, кто сочинял, делать так не пробовал. Одной невозможно. Разве что в кенгуру ребенка запихать. Но несколько лет назад показывали, как двери лифта раздавили коляску с ребенком. Есть над чем подумать.

Гость
#18

Загадка. Как держать ребёнка в руках одновременно завезти коляску в лифт? Как?

Гость
#19

Был случай, что коляску зажало дверями лифта, ребенок умер.
Вы думаете это просто так придумали......

Автор
#20
Гость

Был случай, что коляску зажало дверями лифта, ребенок умер.
Вы думаете это просто так придумали......

То что такие случаи были, я знаю. А реально вы соблюдаете это правило?

Гость.
#21

Реально, я тягала детей, коляски, продукты на третий этаж сталинки. Думаю, надо смотреть по состоянию лифта . Бывают такие, двери закрываются, не успеешь выскочить. Вот это страшно. Если новый, наверно нет.

Гость
#22
Автор

То что такие случаи были, я знаю. А реально вы соблюдаете это правило?

Это безопасность ребенка. Не надо думать о своем удобстве

Гость
#23

У меня близнецы. Лифт и дверные проемы под нашу коляску "бок-о-бок" не предусмотрены. Выносили коляску на улицу, раскладывали, потом тащили детей. Сейчас детям 5 лет, если иду с ними - никакого лифта. Лифт у нас барахлит, был ремонт, а потом его долго не принимали в эксплуатацию. 2,5 месяца все по лестницам ходили, и все живы-здоровы. С тех пор и решила, что с детьми лифтом не пользуюсь.

Гость.
#24

Тот лифт, что ребенка убил, тоже все время двери закрывал. Было понятно, что он опасен. Я таких лифтов боюсь. Но ведь чинить их не хотят, и люди постоянно рискуют.

Автор
#25
Гость

У меня близнецы. Лифт и дверные проемы под нашу коляску "бок-о-бок" не предусмотрены. Выносили коляску на улицу, раскладывали, потом тащили детей. Сейчас детям 5 лет, если иду с ними - никакого лифта. Лифт у нас барахлит, был ремонт, а потом его долго не принимали в эксплуатацию. 2,5 месяца все по лестницам ходили, и все живы-здоровы. С тех пор и решила, что с детьми лифтом не пользуюсь.

У нас вроде нормальные лифты, хотя и не новые уже, но у нас такая этажность, что пешком не походишь, даже если лифтов боишься.
Кстати вспомнила, как боялась старого лифта в доме подруги и всегда к ней шла пешком.

Автор
#26
Гость

Это безопасность ребенка. Не надо думать о своем удобстве

Я понимаю, но это просто не реальные условия, к сожалению. У вас нет детей я так понимаю? Вы же не сказали, что делали как по инструкции

Секси Котёнок
#27
Гость

Кто это сочинил, никогда сам не пробовал так делать или мужик.

Согласна)) такое только мужик мог придумать.

Гость
#28

Формально таки да, надо ребенка достать из коляски, закатить ее пустую в лифт и зайти с ребенком на руках, а положить в коляску только выйдя из лифта. Но фактически так никто не делает. Вы пробовали спуститься с 9 этажа с ребенком в теплой одежде на руках,особенно если ему больше 8-9 месяцев, стоя в лифте - все это время держа его одной рукой? Это хоть и возможно, но тяжело и неудобно. У нас все закатывают коляску с ребенком, и это нормально. А что же делать тем, у кого двойня? Это просто физически невозможно без помощников выйти из дома - что, каждому держать по ребенку на руках и кто-то один из двух еще закатывает-выкатывает коляску и потом обоих класть или сажать туда? Далеко не каждый день так погуляешь, если живешь не вместе с бабушками.
Сама всегда тоже закатывала коляску с лежащим/сидящим в нем ребенком. И по поводу безопасности - считаю, что не так оно страшно, ты же заходишь практически одновременно с ребенком, разница буквально в секунду, или все в порядке - или если кирдык, то кирдык придет обоим, и маме, и ребенку, независимо от того, в коляске он или на руках.

Форум: Дети
Всего: 48 477 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 276 тем