Гость
Статьи
на занятиях у …

на занятиях у логопеда?

Подскажите, Мы ходили совместно к другому логопеду, все было нормально, новая логопед (мы переехали) вот уже практически месяц настаивает на том, чтобы я ребенка оставляла с ней один на один. Сын не отвлекается, я сижу вдалеке, не мешаю... Не пойму, нам пора искать нового логопеда или это нормальная практика? Как родитель тогда поймет, что правильно делает с ребенком упражнения, если не присутствует на занятиях?
Хочу уточнить. Занимаемся в частном центре, подписывали договор. И до его подписания мне никто не озвучивал условие не присутствовать на занятиях. Я бы тогда и не пошла. Плачу на месяц вперед. Уже просто не приятно приходить и выслушивать намеки,чтобы я пошла вон, хотя свою позицию я четко озвучила.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно чему-то обучаться у логопеда, когда та сама шепелявит и картавит?

#2

Может сын в Вашем присутствии стесняется упражняться? Либо она хочет проводить сеансы чисто доктор-пациент без третьих лиц. Я когда в детстве к логопеду ходила, со мной мама была только на первых двух занятиях, а позже я занималась один на один. И хочу Вам сказать эффект был лучше, более доверительные отношения с доктором складываются, плюс понимание, что никто за вами со стороны не наблюдает...

Гость
#3

У нас было несколько логопедов, никто из них не пускал родителей, и я считаю это правильно, я сидела за дверью и все слышала, если мне надо было

Гость
#4

я бы не хотела, чтобы подслушивали

Гость
#5

Вести с полей.

Сумрак
#6

Это нормально не бойтесь. Сын так ходил, сначала бесплатно в полеклиннику потом даже за день к этому же спецу на дом, пару лет и всё норм. Теперь дочу отдали, такая же практика оставляем ребенка и ждем за дверью, когда родитель рядом ребенок начинает борзеть искать помощи, совета, смотреть на родителя. Так что не бойтесь, главное ходить и не пропускать занятия.

Наталья
#7

Я логопед. Некоторые родители присутствуют на занятии, некоторые уходят. Не вижу в этом проблемы, пусть сидят, смотрят. На первом занятии присутствие родителя обязательно!

Гость
#8

Если на занятии ребёнок отвлекается на родителей. работает не в полную силу. (ведь мама рядом можно расслабиться). то эффект будет минимальный. Ваши же деньги утекают, а логопед переживает за свою работу и хочет одного: результата. каждому специалисту важна его репутация.

Фелиция
#9

Ключевым пуском считается возраст 4 года. Если в этот момент ребёнок ещё не разговаривает, то помощь логопеда конечно нужна.... Мы ещё давали мишки эвалар мультивитамины, потому что улучшают память и внимание,концентрацию. Соответственно и речь запускается быстрее.