Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы нормальным кормить грудью при родственниках?

Считаете ли вы нормальным кормить грудью при родственниках? Так, чтобы оголить обе груди без всякого стеснения. Ребенок не грудничок и не особо голоден, грудь для него скорее как баловство уже, одну сосёт, другой играется. При этом все смотрят на вас. Считаете ли вы приемлемым для себя такое?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В семье извращенцев- да. В нормальной семье- конечно нет. Особенно 2 титьки то зачем вытаскивать. Одну в рот великовозрастному чаду, а вторую зачем😂?

Гость
#2

А что такого? Грудь средство кормления ребенка, а не вожделения для других людей.

Гость
#3

Я бы никого не хотела видеть кормящей грудью, даже родственников. Не знаю зачем это выставлять на показ? Выделиться? Из принципиальности? Лучше бы конечно что бы мамы свою грудь и гениталии своих детей скрывали от посторонних глаз.

Гость
#4
Гость

А что такого? Грудь средство кормления ребенка, а не вожделения для других людей.

А пи.ся средство воспроизведения потомства, а не предмет вожделения других людей, а .опа - средство отправления физ. Потребностей, то и этим по такой логике светить нормально?

Гормон роста
#5

Считаю, что при родственниках или в случае необходимости можно отвернуться и покормить. Зачем вываливать обе цыцки и кормить при других напоказ - не понимаю. Хотя многие дамы - такие эксгибиционистки)

Автор
#6
Гость

В семье извращенцев- да. В нормальной семье- конечно нет. Особенно 2 титьки то зачем вытаскивать. Одну в рот великовозрастному чаду, а вторую зачем😂?

Чтобы ребенок игрался.

#7

Нет, для меня это ненормально. Когда у меня будет ребенок, я не буду кормить грудью перед свекрами, его родней, даже перед собственной матерью.

Гость
#8
Гость

Я бы никого не хотела видеть кормящей грудью, даже родственников. Не знаю зачем это выставлять на показ? Выделиться? Из принципиальности? Лучше бы конечно что бы мамы свою грудь и гениталии своих детей скрывали от посторонних глаз.

Не выделиться и не из принципиальности, просто для мамы потребность ребенка (особенно младенца) становится важнее стеснительности.
Сама такое не приветствую, у меня, наоборот, я уходила кормить в другую комнату, особенно если кто-то из мужчин в доме был (кроме мужа, ему на мою грудь считаю, что нормально смотреть ), так постоянно кто-то заходил, разговоры заводил, какая такая необходимость была именно в этот момент за мной идти, если можно было подождать, пока я выйду?

Гость
#9

Не, я бы ни за что так не делала , уединенно покормила и вернулась к беседе с родственниками, меня бы муж вообще не понял ,если бы я титьки на обозрение вытащила ...

Гость
#10

Кормила ребенка до года. Не было ни одного раза чтобы я кормила его в присутствии кого-то (исключение муж). Для меня это психическое отклонение вываливать не стесняясь свою грудь

Гость
#11
Гость

А пи.ся средство воспроизведения потомства, а не предмет вожделения других людей, а .опа - средство отправления физ. Потребностей, то и этим по такой логике светить нормально?

У тебя не логика, а пустомельство.

Гость
#12

если ты из азиатской республики или из африки, то нормально.

Гость
#13

Нет, это не нормально. Детей у меня нет но когда будут я так не сделаю. Мне неприятно наблюдать над тем как титьками светят направо и налево. Как-то раз одна моя соседка пришла на кофе, мы и 5 минут не посидели как она поставила свою дочь на диван и начала менять подгузник при мне, почему она не постелила полотенце на диван, она могла измазать диван и что я буду потом делать как я отстираю диван от какашек её ребенка, и к тому же она оставила свой подгузник у меня и сказала тебе ничего не будет что выкинешь один подгузник, а я что обязана убирать за чьим-то ребенком? Я это не поняла, пусть забирает полный подгузник и дома выкидывает или же чего дома не поменяла подгузник? На 10 минут раньше или позже нет разницы, а мне было неприятно

Гормон роста
#14
Гость

Кормила ребенка до года. Не было ни одного раза чтобы я кормила его в присутствии кого-то (исключение муж). Для меня это психическое отклонение вываливать не стесняясь свою грудь

Как хорошо, что у нас всё же адекватные женщины) Для меня шоком было, когда гостил в Германии, пошли с другом к его какой-то родня, а хозяйка дома, полноватая дама лет 35-37, не отходя от общего стола вывалила обе дыни и стала кормить, прикладывая то к одной, то к другой, потом младенец на руках уснул и она так и сидела. И ведь приличные люди) Мне тогда было около 22-х, для меня был шок) У меня сестра при мне ну и других близких-семейных племянника кормила, не раз, ну так она и отворачивалась от всех бочком, и просто край халата или рубашки отодвигала - не нарушая приличий. Дык это родная сестра, с которой мы "с одного горшка". А тут посторонние люди - в том числе парни молодые, мужики - компания была человек 15 - и здрасьте)

Гость
#15

Я мужик, и мне кажется странным, что грудь может быть предметом вожделения. Абсолютно никаких эмоций эта часть тела не вызывает. Во время секса пощупать могу, но разве что от скуки.

Гость
#16
Гость

Я мужик, и мне кажется странным, что грудь может быть предметом вожделения. Абсолютно никаких эмоций эта часть тела не вызывает. Во время секса пощупать могу, но разве что от скуки.

Ты действительно странный мужик. Очень странный.

Гость
#17

Фу. Это омерзительно

Гость
#18
Гость

Фу. Это омерзительно

Согласен. Не самая красивая часть женского тела.

Гость
#19

Я не осуждаю, но для меня это удивительно. Недавно видела такую картину в автобусе. Женщина кормила довольно взрослого парня. Сидела напротив меня. У людей вообще нет понятий, что прилично, а что неприлично.

Гость
#20

В российском современном обществе это вряд ли прилично, если в вашей семье это нормально, то зла в этом никакого нет.

#21

Больше всего нравятся ответы тех, у кого детей нет. "Вот у меня детей нет, но когда будут, то я..." - да вы понятия не имеете, как и что будете делать, когда будут у вас дети.:)

Гость
#22
Автор

Чтобы ребенок игрался.

***, мать извращенка и растит ребёнка извращенца

Гость
#23

Я тоже один раз увидела такую картину случайно, так баба без стеснения стала прелюдно кормить свое чадо. Неприятное зрелище. Если честно, я подумала что у нее с головой проблемы. Сама будучи матерью никогда себе такого не позволяла.

Гость
#24

Нет, это неприемлемо. Но в семьях маргиналов - запросто.

Гость
#25
Автор

Чтобы ребенок игрался.

У ребенка совсем нет игрушек и ему больше нечем играть?

Гость
#26
Гость

А что такого? Грудь средство кормления ребенка, а не вожделения для других людей.

А вагина- средство рождения ребенка. Но вы же не выставляете ее напоказ, когда жарко?

Гость
#27
Гость

Во время секса пощупать от скуки.

Так ты не скучай во время секса. Пей Виагру- и появится инструмент для веселья!

#29
AVD

Больше всего нравятся ответы тех, у кого детей нет. "Вот у меня детей нет, но когда будут, то я..." - да вы понятия не имеете, как и что будете делать, когда будут у вас дети.:)

я такая же была, и с рождением ребенка принципы не поменяла. Кормить ребенка грудью в общественном месте неприемлемо ну никак. Фу, да даже для фанаток ГВ, ну просто негигиенично хотя бы..

Гость.
#30

Зачем они смотрят? Пусть пойдут прогуляться.

Гость
#31

В моей семье приемлемо только перед мужем ходить с голыми сиськами. Хотя знаю случаи, где и отцов не стесняются.

Гость
#32

Моя подруга кормила ребенка грудью при своем отце! 25 лет прошло, а я с содроганием вспоминаю. Никаких границ, норм приличия. Вывалила вымя и вперед!

Гость
#33
Гормон роста

Для меня шоком было, когда гостил в Германии, пошли с другом к его какой-то родня, а хозяйка дома, полноватая дама лет 35-37, не отходя от общего стола вывалила обе дыни и стала кормить, прикладывая то к одной, то к другой, потом младенец на руках уснул и она так и сидела.

Это ж Германия. Они там в общих банях голышом моются и мужчины и женщины - в одном помещении.

Секси Котёнок
#34

Не кормиться, а балуется?!!это как?! Ну это уже извращением каким-то попахивает(( а вообще по теме: новорожденного сына кормила при муже и маме. Все!! А ну и врачи в РД.

Гость
#35

Хм, а в Европах и Австралиях женщины- парламентарии кормят грудью детей на рабочих местах - на заседаниях парламента. И процесс был узаконен.Так-то.

#36
Автор

Считаете ли вы нормальным кормить грудью при родственниках? Так, чтобы оголить обе груди без всякого стеснения. Ребенок не грудничок и не особо голоден, грудь для него скорее как баловство уже, одну сосёт, другой играется. При этом все смотрят на вас. Считаете ли вы приемлемым для себя такое?

Мне было очень неприятно, когда свекровь таращилась, как я кормлю. Впрочем, у нее вообще с чувством такта огромные проблемы.

Гость
#37
Гормон роста

Как хорошо, что у нас всё же адекватные женщины) Для меня шоком было, когда гостил в Германии, пошли с другом к его какой-то родня, а хозяйка дома, полноватая дама лет 35-37, не отходя от общего стола вывалила обе дыни и стала кормить, прикладывая то к одной, то к другой, потом младенец на руках уснул и она так и сидела. И ведь приличные люди) Мне тогда было около 22-х, для меня был шок) У меня сестра при мне ну и других близких-семейных племянника кормила, не раз, ну так она и отворачивалась от всех бочком, и просто край халата или рубашки отодвигала - не нарушая приличий. Дык это родная сестра, с которой мы "с одного горшка". А тут посторонние люди - в том числе парни молодые, мужики - компания была человек 15 - и здрасьте)

Неужели такие дуры бывают 😅😂

Гость
#38

А не при родственниках, а при чужих людях- это как вообще," норма", за гранью! Не знаю, как в других городах и весях- но мне, порой, кажется, что у нас в Краснодаре повальное помешательство на этом вскармливании публично- в парках, в кафе, в др. общественных местах. Из последнего: яжематри настолько обнаглели, что не смущает присутствие посторонних мужчин: этим летом лично столкнулась с тем, что прогуливаясь со своей семьёй на площадке возле одного ТЦ, присели на лавочку я, муж, старший сын, младший побежал играть на площадку. муж с сыном сидели слева от меня. Так вот, прямо к мужу под бок уселась наглая яжемамаша, вывалив своё вымя, многодетная, пока её остальные 3 отпрыска носились по площадке, она демонстрировала, не прикрываясь, весь процесс. Мы, конечно, возмутились, встали и ушли в другое место. т.к. доказывать этим хамкам и извращенкам что-либо бесполезно! Считаю, что за такое бесцеремонное поведение и несоблюдение приличий пора штрафовать, причём на крупную сумму, зарвавшихся с.в.и.н.о.м.а.т.о.к. Совсем уже страх потеряли, достали!

Гость
#39
Гость

Я тоже один раз увидела такую картину случайно, так баба без стеснения стала прелюдно кормить свое чадо. Неприятное зрелище. Если честно, я подумала что у нее с головой проблемы. Сама будучи матерью никогда себе такого не позволяла.

Да им ничего не докажешь- без совести и чести, никаких норм поведения, совершенно. Даже более того, скажу я вам- как-то наткнулась на одно обсуждение в соцсетях, посвящённое этой проблеме, так там они так себя нагло ведут и считают, что это те, кто этого не приемлет и возмущается по поводу публичного вскармливания- это " они- озабоченные и ненормальные.а главное, - невоспитанные"! Просто свинство и наглость!

Гость
#40

Нет! Ненормально! Сестра кормила при мне, не скажу что я брезгливая но потянуло на рвоту сильно. Я потом всегда выходила из комнаты когда сестра кормила, поэтому искренне могу сказать, когда люди говорят что грудное кормление вызывает у них физическое отвращение, они не врут. Я своего ребенка кормила только в одиночестве, никого не подпускала даже маму.

Гость
#41

Если грудничок, то куда деваться, нравится, не нравится, а приходится кормить у всех на виду, если дома и к тебе пришли свои. Лучше, конечно, уйти в другую комнату или отвернуться, но если они хотят с тобой поговорить и идут вслед за тобой, то приходится смириться, что мы в конкретной ситуации - "инкубатор" и "дойная коровушка", тем более и свои будут говорить - "ты что, стесняешься, что ли, вот странная, можно подумать, сиськи уникальные, а то мы не видели такого!" А то еще и комментировать, "не так кормишь", "не так держишь ребенка", "сиську поправь", "ты утром кормила с правой, сейчас давай левую" итп. А куда деваться. Не нравится - но улыбаемся и машем, не возражаем, делаем вид, что все хорошо, чтобы не нервничать и молоко не пропало. По крайней мере при муже, маме, сестре - без вариантов, кормить открыто. Иначе будут смотреть как странненькую стесняшку и дикарку. У нас надолго уединяться в семье вообще не принято, захочешь побыть одна - так не дадут, все равно придут с разговорчиками и сядут на уши.
При папе, наверно, таки не надо. При более дальних родственниках, особенно мужчинах - не надо так.
А если ребенок уже подрос и не постоянно на груди, это так, баловство перед сном - то это не дело первой необходимости и не стоит кормить на виду.

Гость
#42
Гость

Если грудничок, то куда деваться, нравится, не нравится, а приходится кормить у всех на виду, если дома и к тебе пришли свои. Лучше, конечно, уйти в другую комнату или отвернуться, но если они хотят с тобой поговорить и идут вслед за тобой, то приходится смириться, что мы в конкретной ситуации - "инкубатор" и "дойная коровушка", тем более и свои будут говорить - "ты что, стесняешься, что ли, вот странная, можно подумать, сиськи уникальные, а то мы не видели такого!" А то еще и комментировать, "не так кормишь", "не так держишь ребенка", "сиську поправь", "ты утром кормила с правой, сейчас давай левую" итп. А куда деваться. Не нравится - но улыбаемся и машем, не возражаем, делаем вид, что все хорошо, чтобы не нервничать и молоко не пропало. По крайней мере при муже, маме, сестре - без вариантов, кормить открыто. Иначе будут смотреть как странненькую стесняшку и дикарку. У нас надолго уединяться в семье вообще не принято, захочешь побыть одна - так не дадут, все равно придут с разговорчиками и сядут на уши.
При папе, наверно, таки не надо. При более дальних родственниках, особенно мужчинах - не надо так.
А если ребенок уже подрос и не постоянно на груди, это так, баловство перед сном - то это не дело первой необходимости и не стоит кормить на виду.

Все по полочкам разложили

Гость
#43

Помню была в гостях. Сколько лет мне было не помню. Не додумалась выйти из комнаты и как-то постеснялась что ли.
В общем была поражена как женщина(хоть и молодая) при мне начала грудью кормить.
До сих пор это ощущение неловкости помню. 😅 Хотя и мне не сказали выйти. И сама не допетрила. Сейчас бы я конечно вышла.

Сама бы я ни пригостях ни при родных ни при матери не кормила, даже возможно перед мужем. Уединилась бы.

Гость
#44
Гость

Помню была в гостях. Сколько лет мне было не помню. Не додумалась выйти из комнаты и как-то постеснялась что ли.
В общем была поражена как женщина(хоть и молодая) при мне начала грудью кормить.
До сих пор это ощущение неловкости помню. 😅 Хотя и мне не сказали выйти. И сама не допетрила. Сейчас бы я конечно вышла.

Сама бы я ни пригостях ни при родных ни при матери не кормила, даже возможно перед мужем. Уединилась бы.

Но возраст лет до 11 точно было. Как мне кажется. Нерешительная и скованная была я. Как истукан. Хотя бы надеюсь меня мысленно не материла эта женщинадевушка.😒 А если сказала выйти,я б вышла. Но она и не сказала, а я не догадалась.🤷‍♀️

Гость
#45

Нет . ГВ это история двоих и только двоих людей . И эти люди Мама и малыш . Кормлю третьего . Другое дело если покормить нужно вы можете всегда и везде найти место прикрыв грудь пелёнкой . А не вываливать ,,достояние ,, на общее обозрение .

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы