Гость
Статьи
Разрешение на выезд …

Разрешение на выезд ребёнку

Как получить разрешение на выезд ребёнка за границу, если отец не выходит на связь?
Живем в разных городах и каждый раз с получением разрешения какой-то геморой!
Не дозвониться. А однажды он вообще сказал, что он сделает, но только если я его сама оплачу (перевели ему 1000), разве это не вымогательство? Ребёнок-то общий и платить я ничего не должна была. Алименты из зарплаты у него высчитываются, то есть из он исправно платит. Но уже 10 лет связь с ребёнком не поддерживает. То есть прав лишить его не получится.
Можно ли каким-то образом получить какую-то справку (хоть через суд), что его разрешение учитываться не будет? И какие возможные шаги действий, чтобы этого добиться?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец имеет прав знать где ребёнок. Откажитесь от алиментов, думаю муж откажется от родительских прав.

Гость
#2

Жырушенька, муху на чужбину не надо. Соответственна и расходы он нести не должын, например.

Гость
#3
Гость

Отец имеет прав знать где ребёнок. Откажитесь от алиментов, думаю муж откажется от родительских прав.

Разве можно отказаться от алиментов?

Гость
#4

Странно как-то. Ребёнок имеет право выезжать с одинм из родителей без согласия второго. Исключения всякие в некоторых визовых странах, где согласие отца ещё на этапе оформления виз нужно. По умолчанию никакого разрешения не требуется. Отец может пойти запретить, но для этого веская причина нужна, а не просто потому что он так захотел.

Злючка
#5

А он что обращался в суд чтоб вы не могли без его согласия вывозить ребёнка за границу?

Гость
#6
Гость

Странно как-то. Ребёнок имеет право выезжать с одинм из родителей без согласия второго. Исключения всякие в некоторых визовых странах, где согласие отца ещё на этапе оформления виз нужно. По умолчанию никакого разрешения не требуется. Отец может пойти запретить, но для этого веская причина нужна, а не просто потому что он так захотел.

Мне именно шенгенская виза нужна. Едем в страну куда разрешение обязательно даже если ребёнок в сопровождении матери((((

Гость
#7
Гость

Разве можно отказаться от алиментов?

Можна!!!

Гость
#8
Злючка

А он что обращался в суд чтоб вы не могли без его согласия вывозить ребёнка за границу?

Вывозить можно - это я знаю.
Въехать в нужную страну без согласия не сможем (((

Мужчина
#9
Гость

Отец имеет прав знать где ребёнок. Откажитесь от алиментов, думаю муж откажется от родительских прав.

Алименты - деньги ребенка, не в компетенции матери от них отказываться. И это не гарантирует отказ отца от своих прав на ребенка, и соглашение такое тоже не будет иметь силы.

Гость
#10
Мужчина

Алименты - деньги ребенка, не в компетенции матери от них отказываться. И это не гарантирует отказ отца от своих прав на ребенка, и соглашение такое тоже не будет иметь силы.

Вот и я тоже тщательно изучала этот вопрос когда-то, и тоже не нашла вариантов, как я могла б отказаться...
Тоже что-то сомневаюсь что это возможно

Гость
#11

А какой ему смысл отказывать в разрешении,какая выгода от этого?Тем более что с ребенком связь не поддерживает.

Мужчина
#12

Вам стоит сходить к юристу или просто на юр.форум и спросить, как направить письменный запрос второму родителю чтобы дал такое разрешение. И в случае бездействия или отказа топать в суд. Я не юрист, но думаю это так работает.

Гость
#13
Гость

А какой ему смысл отказывать в разрешении,какая выгода от этого?Тем более что с ребенком связь не поддерживает.

Он просто игнорирует. Трубку не берет, на связь не выходит.
Если дозвонишься, начинаются какие-то заморочки. То денег нет, то времени нет. И каждый раз со слезами выпрашиваю.
Надоело уже. Вот и пытаюсь выяснить, бывает ли какое-то распоряжения суда, например, что его голос в этом вопросе не учитывать

Гость
#14
Гость

Разве можно отказаться от алиментов?

Алиментное соглашение на 3 - 5 тыс например.

Гость
#15
Гость

Алиментное соглашение на 3 - 5 тыс например.

И что это такое?) смысл в этом?

Гость
#16
Гость

Он просто игнорирует. Трубку не берет, на связь не выходит.
Если дозвонишься, начинаются какие-то заморочки. То денег нет, то времени нет. И каждый раз со слезами выпрашиваю.
Надоело уже. Вот и пытаюсь выяснить, бывает ли какое-то распоряжения суда, например, что его голос в этом вопросе не учитывать

Чет все сумбурно.Недавно бывшая просила разрешение,в нотариус сходил,оформил на 3 года сразу.Они удетели.У вас так нельзя сделать?

Гость
#17
Гость

Странно как-то. Ребёнок имеет право выезжать с одинм из родителей без согласия второго. Исключения всякие в некоторых визовых странах, где согласие отца ещё на этапе оформления виз нужно. По умолчанию никакого разрешения не требуется. Отец может пойти запретить, но для этого веская причина нужна, а не просто потому что он так захотел.

Он просто не согласен. Причина: любая - эбола, демонстрации в Париже, теракт в Солсбери, открыл новости и всё, безопасность ребёнка - забота родителей)

Гость
#18
Гость

Чет все сумбурно.Недавно бывшая просила разрешение,в нотариус сходил,оформил на 3 года сразу.Они удетели.У вас так нельзя сделать?

В Финляндию разрешение должно быть максимум на год(((

Гость
#19
Гость

Он просто игнорирует. Трубку не берет, на связь не выходит.
Если дозвонишься, начинаются какие-то заморочки. То денег нет, то времени нет. И каждый раз со слезами выпрашиваю.
Надоело уже. Вот и пытаюсь выяснить, бывает ли какое-то распоряжения суда, например, что его голос в этом вопросе не учитывать

Действенный способ- перевести ему все алимены за год на карточку, обратно. Я думаю, он будет каждый год ждать этого момента - подписи согласия.

Гость
#20
Гость

Он просто не согласен. Причина: любая - эбола, демонстрации в Париже, теракт в Солсбери, открыл новости и всё, безопасность ребёнка - забота родителей)

Он НЕ не согласен. Он игнорирует((( был бы не согласен оформил бы запрет.
А ему просто плевать и поднять пятую точку и пойти и сделать не хочет

Гость
#21
Гость

Он НЕ не согласен. Он игнорирует((( был бы не согласен оформил бы запрет.
А ему просто плевать и поднять пятую точку и пойти и сделать не хочет

Правильно, любое действие должно оплачиваться ;-)

Гость
#22
Гость

И что это такое?) смысл в этом?

Это пердунишки местные. Не слухайте их. Отказацо можно. Просто у них эта мысля в бестолковку не помещаецо.

Гость
#23
Гость

Это пердунишки местные. Не слухайте их. Отказацо можно. Просто у них эта мысля в бестолковку не помещаецо.

Нельзя просто отказаться. Это не в интересах ребёнка, а вот договорится на фиксированную сумму можно. Минимальную какую нибудь.

Сумрак
#24
Гость

Чет все сумбурно.Недавно бывшая просила разрешение,в нотариус сходил,оформил на 3 года сразу.Они удетели.У вас так нельзя сделать?

Тригода по России. А В загрантцу Разово, ещё и писвть надо с какого по какое)))

Сумрак
#25

Короче автор, ничего у вас не выйдет без его согласия, или лишайте его род. Прав или согласие, третиюьего не дано. Остаётся вам только по Россиюшке кататься))))

Гость
#26
Гость

Правильно, любое действие должно оплачиваться ;-)

Правильно? Оплачиваться? Кем? Ребёнком??? Это ребёнку нужно, и хочется путешествовать, я и без согласия его куда угодно могу поехать. Почему я должна оплачивать какие-то действия во благо нашего ОБЩЕГО ребёнка?

Гость
#27
Гость

Нельзя просто отказаться. Это не в интересах ребёнка, а вот договорится на фиксированную сумму можно. Минимальную какую нибудь.

Не пойму, зачем мне минимальная сумма? Отказавшись от алиментов, договорившись на какую-то минимальную сумму и тд, согласие все равно его будет нужно.

Гость
#28
Гость

Нельзя просто отказаться. Это не в интересах ребёнка, а вот договорится на фиксированную сумму можно. Минимальную какую нибудь.

Ссылку на норму права, Пердолетта.

Гость
#29
Гость

Не пойму, зачем мне минимальная сумма? Отказавшись от алиментов, договорившись на какую-то минимальную сумму и тд, согласие все равно его будет нужно.

Будет, будет. Но отказацо можно.

Гость
#30
Гость

Правильно? Оплачиваться? Кем? Ребёнком??? Это ребёнку нужно, и хочется путешествовать, я и без согласия его куда угодно могу поехать. Почему я должна оплачивать какие-то действия во благо нашего ОБЩЕГО ребёнка?

Ты интересы ребёнка представляешь? Вот и платить тебе.

Гость
#31
Гость

Будет, будет. Но отказацо можно.

Хватит ерунду не по делу писать) спасибо) я вас услышала

Злючка
#32
Гость

Правильно? Оплачиваться? Кем? Ребёнком??? Это ребёнку нужно, и хочется путешествовать, я и без согласия его куда угодно могу поехать. Почему я должна оплачивать какие-то действия во благо нашего ОБЩЕГО ребёнка?

В интернете есть много онлайн юристов...Вам надо попробовать через них узнать как быть в такой ситуации,когда папашу днём с огнём не сыщешь,не учавствует в жизни ребёнка ,а он нужен для этого документа

Гость
#33
Гость

Ты интересы ребёнка представляешь? Вот и платить тебе.

И он должен представлять такие же интересы. На равных со мной

Гость
#34
Гость

Ссылку на норму права, Пердолетта.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Пункт 3 читаем внимательно.

Гость
#35
Гость

И он должен представлять такие же интересы. На равных со мной

Правильно. А он считает что нечего по за границам кататься, нужно Родину исследовать. И?

Гость
#36

Вы зависит от него, но от вас. Ну заитересуйте друг друга, я ж написал как. Возвращайте ему все алименты за год, в момент подписания. Он будет счастлив и вы.

Гость
#37
Гость

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Пункт 3 читаем внимательно.

Слово "вправе" как понимаете? Вы вообще праволюб?!

Гость
#38
Гость

Вы зависит от него, но от вас. Ну заитересуйте друг друга, я ж написал как. Возвращайте ему все алименты за год, в момент подписания. Он будет счастлив и вы.

Я ему ничего не должна.
И заинтересовывать ничем не планировала)
Я и без разрешения бывшего спокойно катаюсь по заграницам)))
Покупать у своего отца мой ребёнок тоже ничего не обязан)

Гость
#39
Гость

Правильно. А он считает что нечего по за границам кататься, нужно Родину исследовать. И?

Он так не считает. Считал бы - сделал бы запрет.
Запрета нет. Он просто препятствует развитию, обучению и интересам собственного ребенка

Гость
#40

Подать в суд как вариант можно? Отец явно действует не в интересах ребёнка, а из своей личной обиды или своих интересов.

Гость
#41
Гость

Подать в суд как вариант можно? Отец явно действует не в интересах ребёнка, а из своей личной обиды или своих интересов.

Вот наверное попробую отправить почтой просьбу о разрешении и если будет игнор, пойду в суд (((

Гость
#42

Я была в такой ситуации. 2 раза привезла ребёнка с вещами домой к бывшему мужу. И сказала дорогой улетаю, буду через 10 дней. Сына взять не могу тк нет доверенности.
Теперь проблема решается быстро

Гость
#43
Гость

Я была в такой ситуации. 2 раза привезла ребёнка с вещами домой к бывшему мужу. И сказала дорогой улетаю, буду через 10 дней. Сына взять не могу тк нет доверенности.
Теперь проблема решается быстро

Так тоже сделать не получится. Бывший любитель выпить. И не просто по пятницам пивка, а напивается до бессознательного состояния

Гость
#44
Гость

Он просто не согласен. Причина: любая - эбола, демонстрации в Париже, теракт в Солсбери, открыл новости и всё, безопасность ребёнка - забота родителей)

Да Тупин страшнее эболы и Солсбери вместе взятых.

Гость
#45

Автор, судя по всему, ваш ребёнок уже давно не младенец. Так пусть он сам обращается к отцу и спрашивает об оформлении разрешения. Мне кажется, показать самому ребёнку будет куда сложнее чем вам

Гость
#46

Не показать, а отказать

Гость
#47
Гость

Правильно? Оплачиваться? Кем? Ребёнком??? Это ребёнку нужно, и хочется путешествовать, я и без согласия его куда угодно могу поехать. Почему я должна оплачивать какие-то действия во благо нашего ОБЩЕГО ребёнка?

А почему он платит если не общается с ребенком? Так что и ты плати.

Гость
#48
Гость

Я была в такой ситуации. 2 раза привезла ребёнка с вещами домой к бывшему мужу. И сказала дорогой улетаю, буду через 10 дней. Сына взять не могу тк нет доверенности.
Теперь проблема решается быстро

А ему надо было съехать с адреса, вместе с ребёнком и ты бы заебалась его искать.

Гость
#49
Гость

А ему надо было съехать с адреса, вместе с ребёнком и ты бы заебалась его искать.

Нет. Неприйти домой. Сутки, что б ребёнок в подъезде сидел. Соседи вызвали полицию и мамку на кукан.

Гость
#50
Гость

Подать в суд как вариант можно? Отец явно действует не в интересах ребёнка, а из своей личной обиды или своих интересов.

Почему? Он ограждает ребёнка от пагубного влияния запада.