Гость
Статьи
Поведение детей в …

Поведение детей в общественных местах

Обратила внимание, что сейчас дети стали очень поохо себя вести в магазинах, транспорте, ресторанах и тд. Я сама мама и сама столкнулась, что иногда прям мучение какое-то. И у других тоже такие же …

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У нас просто хейтерская страна по отношению к детям и к матерям.
Америка и многие другие страны очень френдли к детям. И это классно.
Люди все в совке зажатые и закомплексованные. Я спокойно могу слушать как орут чужие дети, а вот если орут на них или бьют, это я не переношу, я могу подойти и стукнуть такого родителя.

Гость
#52

Ваше белое пальто)))

#53
Гость

У нас просто хейтерская страна по отношению к детям и к матерям.
Америка и многие другие страны очень френдли к детям. И это классно.
Люди все в совке зажатые и закомплексованные. Я спокойно могу слушать как орут чужие дети, а вот если орут на них или бьют, это я не переношу, я могу подойти и стукнуть такого родителя.

Лучше головой об стену стукнись!

#54
Блондинка с мозгами

Может не очень хорошо сказаться и было слово редко...Поэтому никого вы не растопчите,читайте просто внимательно и не между строк

В одной семье сразу 2 исключения... Интересная статистика🤣

Блондинка с мозгами
#55

Те, кто покинул и нашёл свою стаю, совершив побег, имеет больше шансов на выживание внутреннего ребенка за счет своей агрессии как ресурса.
Те, кто остались в семье, так как уйти было нельзя и некуда, покинули своё тело как источник страданий и боли, отторгнув его как чувствительный объект, принимающий побои, и страдающий от них.

Блондинка с мозгами
#56

Оба типа детей жили в ненависти и злобе, страхе и стыде, но у первых это проявляется в адрес внешних объектов, как источников насилия. У вторых, все негативные чувства направлены против чувствующего тела и того, что хранится в теле - чувства, эмоции, душа, дух и так далее. Первый тип детей стремится стать сильнее, успешнее, за счет ненависти и злобы направленных во вне, у вторых ненависть и злоба направлена на себя, на того, кто чувствует и страдает, тело и дитя. Поэтому у вторых шансы стать успешным, сильным, активным, живущим нормальной, активной жизнью, минимальны.

#57
Блондинка с мозгами

Оба типа детей жили в ненависти и злобе, страхе и стыде, но у первых это проявляется в адрес внешних объектов, как источников насилия. У вторых, все негативные чувства направлены против чувствующего тела и того, что хранится в теле - чувства, эмоции, душа, дух и так далее. Первый тип детей стремится стать сильнее, успешнее, за счет ненависти и злобы направленных во вне, у вторых ненависть и злоба направлена на себя, на того, кто чувствует и страдает, тело и дитя. Поэтому у вторых шансы стать успешным, сильным, активным, живущим нормальной, активной жизнью, минимальны.

А если остались в семье, но все равно многого добились, как эта теория работает?)))

#58
Блондинка с мозгами

Оба типа детей жили в ненависти и злобе, страхе и стыде, но у первых это проявляется в адрес внешних объектов, как источников насилия. У вторых, все негативные чувства направлены против чувствующего тела и того, что хранится в теле - чувства, эмоции, душа, дух и так далее. Первый тип детей стремится стать сильнее, успешнее, за счет ненависти и злобы направленных во вне, у вторых ненависть и злоба направлена на себя, на того, кто чувствует и страдает, тело и дитя. Поэтому у вторых шансы стать успешным, сильным, активным, живущим нормальной, активной жизнью, минимальны.

Бредятина короче! Ненависть и шлёпок по заднице - разные вещи. Издевательство без повода и воспитательный процесс не связаны между собой. Но вам яжматерям этого не понять.

Блондинка с мозгами
#59
Женщина

А если остались в семье, но все равно многого добились, как эта теория работает?)))

Дети растущие в детдоме,тоже могут чего нибудь добиться,но чаще,они ведут асоциальный образ жизни.Это сильные личности,которые не сломались,очень сильные..

Блондинка с мозгами
#60

Ребенка достаточно понимать и принимать, поддерживать, верить в него, открывая ему и помогая ему самому открыть и развить лучшее в себе. Достаточно совета и поддержки в сложном вопросе, корректировке поведения, а не критике самого ребенка, договора, а не ультиматума, дать опору в виде себя, а не отбросить, как щенка в море, показать своим примером, а не насилием к нему, быть другом, а не верховным жрецом и хозяином, вот и вся любовь.

Блондинка с мозгами
#61

Я вам ничего не хочу навязывать...У вас своё видение воспитание личности,у меня своё...Я говорила,что моя мама детский психолог...И мой ребёнок,ему 14 без шлепков никогда не вёл себя не правильно и сейчас я им очень горжусь...не буду хвастаться я тут его достижениями...Просто можно вырастить личность и без шлепков и при этом я никогда не краснела за него...а вы сразу яжемать)

Гость
#62
Женщина

Да что вы тут несёте, гуманисты. От шлепка по заднице ещё никто не умирал! У таких как вы вырастают ужасные дети, которые всех раздражают. Я не избиваю свою дочь, и не луплю ее чуть что. Это крайняя мера, когда слова не эффективны. Я не буду 2 часа вести разговоры ни о чем и слушать истерику или наблюдать раздражающее меня поведение, если через 2 минуты не захотела понять, то я начинаю считать до 3х. Вот и весь секрет. И нет тут никакой дрессуры или запугивания. Да и ребёнок мой не часто до такого доводит, т.к. я ее воспитываю нормально, а не только шлепаю.

Уже выросли, и прекрасно воспитанные и умные люди. А насилию в семье однозначное нет. Какой же мы пример им подаём. Жаль что это основная линия воспитания в России..

гость
#63
Эльза

Плевать на ваших ***. Может ещё весь мир должен под ваш приплод подстраиваться? Меня лично это не волнует по какой причине орет ваш ребёнок, я человек посторонний. Меня волнует МОЙ комфорт. Не умеешь воспитывать - делай аборт. Всегда по ребёнку видно адекватность мамаши. Почему-то у одних ребёнок ведёт себя культурно и мило, посторонним не мешает, видно что мама им занимается, обьясняет правила поведения, а не в Инстаграме днями сидит пока ребёнок сам себе предоставлен. А у других дитё орет, визжит как будто сатана, а маман хоть бы что, морда кирпичом «а че такова?», «это же ребёнок», так и хочется ей дать по роже. Это разве мать? Это разродившаяся ТП.

Ну максимум до 2,5-3-х лет такие истерики не зависят от воспитания. Я сама их прошла. Потом они прекратились, когда ребенок повзрослел и начал больше понимать. А вот если позже ( и ребенок здоров), то согласна, что это вина родителей, которые не могут воспитать ребенка, объяснить правила поведения. Тем более, сейчас очень много детских книжек на эту тему, дети их обожают и прекрасно понимают прочитанное.

гость
#64
Гость

Не совсем согласна, как раз от родителей все зависит. Мы очень часто с рождения ездим на автобусе в город, в парк, в больницу, так как живём в деревне, площадка у нас страшная, и детей толком нет. Моя любитель ездить в автобусе, в коляске она спала, помню ей было 9 месяцев, ехали в гости час в автобусе, ехали спокойно, немного покапризнячала, но я всегда брала с собой игрушки, и еду, это отвлекало, в 2 года, я заметила, она всем улыбалась, и шла на контакт с людьми, спокойно. И до сих пор любитель общаться, правда когда я ей объяснила все, она очень редко с кем либо общается и что то берет от людей. Обычно стала молчать. На площадке она спокойна, делится с детьми и не дерётся. Ребенок сам по себе очень активный, психолог нам вообще говорила гиперактивности она. Но по сравнению с другими детьми она спокойная. Оказалось что есть дети хуже чем моя.

Ну и чем ваш пример показателен? Моя например,в транспорте, в больинце, где мы часто лежали на дневном стационаре, тоже вела себя спокойно и адекватно. А в магазине или на площадке могла истерику закатить. Но у нас прошло это в 2,5 года. И поверьте, никакое воспитание не помогало- ни разговоры, ни уговоры. Я просто ждала, а потом ее уводила. Она не получала желаемое путем истерик. Но закатывала их частенько. Потом прекратила. После 3-х лет с ребенком в плане договориться и отвлечь, намного легче.

Гость
#65
Автор

Обратила внимание, что сейчас дети стали очень поохо себя вести в магазинах, транспорте, ресторанах и тд. Я сама мама и сама столкнулась, что иногда прям мучение какое-то. И у других тоже такие же картины наблюдаю.
И если рассказываю другим мамам как намучилась в магазине и прям стыдно было перед другими, мне рассказывают историю еще более жуткую, чем у меня и говорят «и ничего, это же ребенок, у него кризис и тд» и еще лучше, когда говорят - я держала все под контролем а по факту ребенок валялся по полу и орал т все это терпели и это называется - держать ситуацию под контролем...
видимо я какая то не такая мама, что мне стыдно перед людьми за такое поведение и я стараюсь максимально быстро или прекратить истерику или просто уйти оттуда с ребенком, раз он у меня такой...

Надо попробовать заняться воспитанием детей, а не садить их перед компом и мультики включать.

гость
#66
Автор

Ребенок пока не слишком большой, 2,5 года. Жду, когда научится понимать слова и не доводить до действия

Вас спасет только ожидание. У меняя тоже так было примерно до 2,5 лет. Причем истерики случались частенько, хотя ребенок не получал желаемое по результату истерики. Потом все прошло. В саду вообще золотой ребенок, воспитатели хвалят. По началу нам ставили гиперактивность, хотя по факту ее не было. Не реагируйте на истерики, не надо испытывать чувство стыда. Многие родители проходят через такое. И дело тут вовсе не в воспитании. Нам еще помогли детские книжки по правилам этикета для самых маленьких. С картинками и стишками. До сих пор их любит. Ну и еще раз разговоры, разговоры. Хотя несколько раз и по попе прилетало. Но я старалась этим не злоупотреблять. Ребенок в истерике не способен себя контролировать и ее прекратить. Я лично себя помню в таком состоянии в детстве. По этому помогайте ему, успокаивайте, отвлекайте.

гость
#67
Женщина

Вот меня очень раздражают капризные дети! И они такие только из-за родителей, в этом я уверена на 100000000%. Нечего прикрываться активностью ребенка! Моя дочь тоже очень активная и общительная девочка. Иногда она тоже начинает вести себя в общественных местах не очень красиво, т.к. очень эмоциональная и болтушка. Но меня саму это раздражает, поэтому пресекается моментально! Впервые когда она устроила мне истерику в магазине (ей было 3 года, увидела этот прием в садике), она была окончена после 2х минут уговоров крепким ударом по заднице при всем честном народе. И мне было плевать кто и что там про меня подумает. С тех пор ни одной истерики на тему купи у нас не было. Главное с первого раза не поддаться на провокацию ребенка, если он поймет, что это работает, то это станет нормой для него. Ненавижу туп ых родителей которые ничего не запрещают и все делают по первой деточкиной просьбе. Когда такие дети попадают в зону моего комфорта или комфорта моего ребенка, я быстро и детишек на место ставлю и их мамаш. Обычно когда я ругаю их детей, они вякать мне что-то пытаются, на что я им говорю: "Раз вы не умеете своих детей воспитывать, то сейчас я их воспитаю!"

У вас еще дочь маленькая, Поверьте.в 12-13 лет это способ уже работать не будет. В вашем арсенале останутся только разговоры, доверие, авторитет родителей, который зарабатывается не шлепками. Да и современные дети прекрасно знают, что их бить нельзя. Этому в школе учат. Поэтому методы воспитания вас и мужа уже не работают. В подростковом возрасте передавите физически на ребенка(порка, битье) такую ответку получите, мама не горюй. А возможно и уголовную ответственность. Так что по поводу того, что вы бы уделали маму-психолога, смешно слушать даже. Вам бы книжки умные про воспитание детей почитать. Поверьте, ни в одной про методы физического насилия не написано.

Автор
#68
Гость

Надо попробовать заняться воспитанием детей, а не садить их перед компом и мультики включать.

Ну вообще садить ребенку ни перед чем не надо, это впринципе не правильно. Посадить можно в тюрьму например, ну за стол, за уроки :) садить никого и никогда нельзя :) так же как и ложить

Гость
#69
Эльза

Плевать на ваших ***. Может ещё весь мир должен под ваш приплод подстраиваться? Меня лично это не волнует по какой причине орет ваш ребёнок, я человек посторонний. Меня волнует МОЙ комфорт. Не умеешь воспитывать - делай аборт. Всегда по ребёнку видно адекватность мамаши. Почему-то у одних ребёнок ведёт себя культурно и мило, посторонним не мешает, видно что мама им занимается, обьясняет правила поведения, а не в Инстаграме днями сидит пока ребёнок сам себе предоставлен. А у других дитё орет, визжит как будто сатана, а маман хоть бы что, морда кирпичом «а че такова?», «это же ребёнок», так и хочется ей дать по роже. Это разве мать? Это разродившаяся ТП.

Плевать на тебя ТП. Сили дома и не ходи никуда. Раз тебя так все бесит. Купи дом в лесу и живи там в тишине и комфорте. Частный самолет купи, чтобы летать в комфорте. В чем проблема? Раздражают ее дети, люди. Может пора в пнд на недельку другую нервы полечить?

Гость
#70
Женщина

Бредятина короче! Ненависть и шлёпок по заднице - разные вещи. Издевательство без повода и воспитательный процесс не связаны между собой. Но вам яжматерям этого не понять.

И тебе пора АД попить что ли. Сразу спокойнен станешь, а то как гитлер злая.

Блондинка с мозгами
#71
гость

У вас еще дочь маленькая, Поверьте.в 12-13 лет это способ уже работать не будет. В вашем арсенале останутся только разговоры, доверие, авторитет родителей, который зарабатывается не шлепками. Да и современные дети прекрасно знают, что их бить нельзя. Этому в школе учат. Поэтому методы воспитания вас и мужа уже не работают. В подростковом возрасте передавите физически на ребенка(порка, битье) такую ответку получите, мама не горюй. А возможно и уголовную ответственность. Так что по поводу того, что вы бы уделали маму-психолога, смешно слушать даже. Вам бы книжки умные про воспитание детей почитать. Поверьте, ни в одной про методы физического насилия не написано.

Мой ребёнок помню как-то с горки упал перед школьным медосмотром и был синяк на ноге(в начальных классах это было)На мед осмотре говорит расспрашивали откуда синяк.Спросили никто не бьет дома?Сейчас с этим очень строго...

#72
гость

У вас еще дочь маленькая, Поверьте.в 12-13 лет это способ уже работать не будет. В вашем арсенале останутся только разговоры, доверие, авторитет родителей, который зарабатывается не шлепками. Да и современные дети прекрасно знают, что их бить нельзя. Этому в школе учат. Поэтому методы воспитания вас и мужа уже не работают. В подростковом возрасте передавите физически на ребенка(порка, битье) такую ответку получите, мама не горюй. А возможно и уголовную ответственность. Так что по поводу того, что вы бы уделали маму-психолога, смешно слушать даже. Вам бы книжки умные про воспитание детей почитать. Поверьте, ни в одной про методы физического насилия не написано.

Все эти дурацкие книжки лобируют западные политтехнологи и пишут их психологи с целью развалить классическую русскую семью и из детей сделать неуправляемый неадекват. Потом ***, Шурыгины, беременности в 14 лет и прочие блогеры вырастают. А насилие и шлепок по заднице - разные вещи. Да и к 12-13 годам, о которых вы пишите при моей системе воспитания она уже сама будет понимать что хорошо, а что плохо.

Гость
#73

Очень многое зависит от темперамента ребенка. У кого дети спокойные от природы, естественно могут позвастать "мой ребенок такой воспитанный, никогда не заказывал истерику" только работа родителя тут минимальна. А есть дети сложные , активные, с такими не всегда работают разговоры, нужно много и усердно работать с такими детьми и то периодически они "выдают". Только родителям спокойных детей этого не понять. У меня самой 2 ребенка. Дочка спокойная от природы, с ней никогда нет проблем. В общественных местах послушная и тихая. А сын активный,еще и слабая форма СДВГ, в магазине часто ведёт себя как дикий зверь, хотя говорили уже миллионы раз, что только не предпринимали. Со стороны, наверное, тоже думают что не воспитаный, родители дурные, а на самом деле это тяжёлый труд быть с таким ребенком и объяснять все по сто раз, каждую мелочь, а воз и ныне там.

гость
#74
Женщина

Все эти дурацкие книжки лобируют западные политтехнологи и пишут их психологи с целью развалить классическую русскую семью и из детей сделать неуправляемый неадекват. Потом ***, Шурыгины, беременности в 14 лет и прочие блогеры вырастают. А насилие и шлепок по заднице - разные вещи. Да и к 12-13 годам, о которых вы пишите при моей системе воспитания она уже сама будет понимать что хорошо, а что плохо.

Что по вашему классическая русская семья? Мне хорошо за 40. Так вот, меня воспитывали словом, и ни разу не били, и не шлепали. И как то выросла нормально. Да и полно в то время было семей, который так же воспитывали. Без физического наказания. Очень смешно слышать ваши рассуждения по поводу того, что дочь будет ловить с полуслова ваши указания в 12-13 лет. Подростковый возраст накроет обязательно, появиться дух противоречия, "самостоятельность" и другие прелести. И тут в выигрыше останутся родители, которые привыкли разговаривать с детьми и имеют у них авторитет.

Гость
#75

Практически все родители детей с какими-либо отклонениями в психике не признают ключевой постулат свободы человека, что права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека.

Гость
#76
Гость

Очень многое зависит от темперамента ребенка. У кого дети спокойные от природы, естественно могут позвастать "мой ребенок такой воспитанный, никогда не заказывал истерику" только работа родителя тут минимальна. А есть дети сложные , активные, с такими не всегда работают разговоры, нужно много и усердно работать с такими детьми и то периодически они "выдают". Только родителям спокойных детей этого не понять. У меня самой 2 ребенка. Дочка спокойная от природы, с ней никогда нет проблем. В общественных местах послушная и тихая. А сын активный,еще и слабая форма СДВГ, в магазине часто ведёт себя как дикий зверь, хотя говорили уже миллионы раз, что только не предпринимали. Со стороны, наверное, тоже думают что не воспитаный, родители дурные, а на самом деле это тяжёлый труд быть с таким ребенком и объяснять все по сто раз, каждую мелочь, а воз и ныне там.

А люди-то нормальные, идущие в магазин за покупками причём, что у Вас проблемы? Сплошь и рядом, когда родители детей с психическими отклонениями афишируют этим в общественных местах, нередко специально, чтобы вызвать скандал с другими людьми. Это из той же оперы, когда пешеход куда-то торопится, но дойдя до пешеходного перехода и видя уже остановившиеся автомобили будет демонстративно идти медленно, специально вызывая негативную реакцию водителей.

Блондинка с мозгами
#77
Гость

А люди-то нормальные, идущие в магазин за покупками причём, что у Вас проблемы? Сплошь и рядом, когда родители детей с психическими отклонениями афишируют этим в общественных местах, нередко специально, чтобы вызвать скандал с другими людьми. Это из той же оперы, когда пешеход куда-то торопится, но дойдя до пешеходного перехода и видя уже остановившиеся автомобили будет демонстративно идти медленно, специально вызывая негативную реакцию водителей.

А если и правда допустим ребёнок к примеру психически не устойчив и истерика его может застать где угодно?Какие ваши предложения?Запереть его в квартире и не выходить с ним на улицу?Есть взрослые люди страдающие эпилепсией и она тоже может начаться в общественных местах,этим людям на улицу тоже не выходить?

Гость
#78
Блондинка с мозгами

А если и правда допустим ребёнок к примеру психически не устойчив и истерика его может застать где угодно?Какие ваши предложения?Запереть его в квартире и не выходить с ним на улицу?Есть взрослые люди страдающие эпилепсией и она тоже может начаться в общественных местах,этим людям на улицу тоже не выходить?

Он не психически неустойчив, а психически больной. Но дело в том, что пока ещё в общественных местах психически устойчивых людей больше, чем психически больных детей и требовать от них подстраиваться под идиотов неправильно. Дело в том, что свобода человека - это когда права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Так вот покупатели в магазине имеют право не шарахаться от бегущего незнамо куда ребёнка с безумными глазами неспособными сфокусироваться и не слышащего своих родителей.
Простите, но щенков приучают слышать своих хозяев.

Гость
#79
Гость

А люди-то нормальные, идущие в магазин за покупками причём, что у Вас проблемы? Сплошь и рядом, когда родители детей с психическими отклонениями афишируют этим в общественных местах, нередко специально, чтобы вызвать скандал с другими людьми. Это из той же оперы, когда пешеход куда-то торопится, но дойдя до пешеходного перехода и видя уже остановившиеся автомобили будет демонстративно идти медленно, специально вызывая негативную реакцию водителей.

А о том, чтобы спокойней относиться к людям не, не слышали? Все на Европу киваем, мол а там, а там, так вот в Европе и в Америке совершенно спокойно относятся к людям с отклонениями, будь ты инвалид физический или умственно, и учатся такие со всеми и работают. Только в России из-за таких вот комментаторов все кто не такой должен дома под замком сидеть, чтобы не мешать. И как интересно, ребенок научится вести себя в обществе, если его в это общество не пускать?

Блондинка с мозгами
#80
Гость

Он не психически неустойчив, а психически больной. Но дело в том, что пока ещё в общественных местах психически устойчивых людей больше, чем психически больных детей и требовать от них подстраиваться под идиотов неправильно. Дело в том, что свобода человека - это когда права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Так вот покупатели в магазине имеют право не шарахаться от бегущего незнамо куда ребёнка с безумными глазами неспособными сфокусироваться и не слышащего своих родителей.
Простите, но щенков приучают слышать своих хозяев.

А зачем мне от него шарахаться?Это проблема его родителей,но не моя...Я допускаю,что если я выхожу в людное место,там могут быть шумные люди,мне до них нет дела,они же не под дверью моей квартиры шумят.Я допускаю,что те люди,которые так раздражительно реагируют на шумных людей,детей сами мягко говоря не стрессоустойчивы...🤷‍♀️

Гость
#81

В почти пустом торговом зале пацан лет 8-9 бегает вдоль прилавков, именно у которых стоят редкие покупатели, чтобы они пропустили его между собой и прилавком. Добежал до меня, но я его пропускать не собирался и он влетел в корзину у меня в руках. Я его спрашиваю: - Ты, что больной? Он поднимает на меня глаза и стало ясно, что вопрос был лишним. Где-то сзади мужской голос: - Мужчина! Только я имею право на него орать!
Повернулся на голос: - Так в чём проблема-то?
Смотрю, папаша сник, глаза бегают, соображает. Какая-то женщина мне: - Мужчина, не надо! И рукой махнула.
Я и не собирался, так как понимаю, что это Б Ы Д Л О - Х А М Ь Ё уже всех достало при отсутствии культуры в обществе.
Но интересна была реакция родителей этого пацана. Мать сказала отцу, чтобы он сказал их сыну, чтобы он не бегал. На что отец ответил, что сейчас пойдёт и скажет. А пацан дальше бегает. Это его отец следом бежать собрался, чтобы догнать и сказать ему, чтобы он не бегал.
А реальная ситуация такова, что пацан при попустительстве родителей нарушает общественный порядок, а родители не могут или начитавшись "образовательной литературы" не желают предотвратить антиобщественное поведение их пацана.

Кстати, а я как раз в том момент зашёл в магазин после приёма у хирурга, где мне сделали перевязку и родителям этого пацана повезло, что я ему навстречу выставил корзину, чтобы он не налетел на меня.

Гость
#82

Как-то уже сделал покупки в магазине и сверху в сумку положил пакет с десятком яиц. В это момент в магазин заходит мамаша с бегущим впереди ребёнком, который направляется к витрине и тут же врезается в мою сумку. Я говорю мамаше, что нужно держать ребёнка за руку, если он неуправляемый. Она разворачивается: - Будете мне указывать!
На что я, достав из сумки пакет с разбитым яйцом. заметил, что я не буду указывать, а размажу содержимое этого пакета у неё на голове.
Ой, как всё изменилось. Оказывается и мамаша сама любезность и ребёнок послушный.
В культурном обществе хамьё должно подавляться, в том числе и на глазах их детей.

Не автор
#83
Гость

Как-то уже сделал покупки в магазине и сверху в сумку положил пакет с десятком яиц. В это момент в магазин заходит мамаша с бегущим впереди ребёнком, который направляется к витрине и тут же врезается в мою сумку. Я говорю мамаше, что нужно держать ребёнка за руку, если он неуправляемый. Она разворачивается: - Будете мне указывать!
На что я, достав из сумки пакет с разбитым яйцом. заметил, что я не буду указывать, а размажу содержимое этого пакета у неё на голове.
Ой, как всё изменилось. Оказывается и мамаша сама любезность и ребёнок послушный.
В культурном обществе хамьё должно подавляться, в том числе и на глазах их детей.

Вот чего я очень боиюсь - проьлем в магазине. У меня не реально удержать ребенка за руку, вырывает руку, падает на пол, начинает колошматить руками ногами по полу, боюсь, что-то заденет. Встает, несется в другой конец. Я догнать не могу.
Мы крайне редко бываем в магазине, только когда едем на дачу все вместе и продукты нужны и это ужасно. В тележке сидеть отказывается, на руках выкручивается, на полу валяется. Последний раз просто убегали из магазина купив наверное только половину из нужного...
Такого поведения никогда не было, хотя бы в тележке сидел, а тут никак... очень надеюсь, что период и скоро пройдет.
Естественно и перед магазином объясняем как себя вести и там и после ругаем, объясняем. Нет такого, что он бегает, а нам по фиг, молча делаем свои покупки...

Гость
#84
Не автор

Вот чего я очень боиюсь - проьлем в магазине. У меня не реально удержать ребенка за руку, вырывает руку, падает на пол, начинает колошматить руками ногами по полу, боюсь, что-то заденет. Встает, несется в другой конец. Я догнать не могу.
Мы крайне редко бываем в магазине, только когда едем на дачу все вместе и продукты нужны и это ужасно. В тележке сидеть отказывается, на руках выкручивается, на полу валяется. Последний раз просто убегали из магазина купив наверное только половину из нужного...
Такого поведения никогда не было, хотя бы в тележке сидел, а тут никак... очень надеюсь, что период и скоро пройдет.
Естественно и перед магазином объясняем как себя вести и там и после ругаем, объясняем. Нет такого, что он бегает, а нам по фиг, молча делаем свои покупки...

Ну, в вашей ситуации явно нужно сначала отправить в магазин папу за покупками (либо маму, а папа с дитем сидит), а потом уже всей семьей на дачу ехать. Папа по списку не в состоянии продукты купить? Вообще не понимаю семьи, которые всей толпой, еще и с несколькими маленькими неуправляемыми детьми ходят по супермаркетам и гипермаркетам. Периодически теряя там этих детей, находя, отнимая у них из рук ненужные шоколадки и перебрехиваясь с окружающими. Вот же, у вас два родителя, почему один из них не может остаться дома с детьми, пока второй спокойно и быстро сделает нужные покупки? Это какой-то вариант садомазохизма??

Автор
#85
Гость

Ну, в вашей ситуации явно нужно сначала отправить в магазин папу за покупками (либо маму, а папа с дитем сидит), а потом уже всей семьей на дачу ехать. Папа по списку не в состоянии продукты купить? Вообще не понимаю семьи, которые всей толпой, еще и с несколькими маленькими неуправляемыми детьми ходят по супермаркетам и гипермаркетам. Периодически теряя там этих детей, находя, отнимая у них из рук ненужные шоколадки и перебрехиваясь с окружающими. Вот же, у вас два родителя, почему один из них не может остаться дома с детьми, пока второй спокойно и быстро сделает нужные покупки? Это какой-то вариант садомазохизма??

Потому что нужный магазин находится по пути на дачу далеко от дома. Сидеть в машине с ребенком тоже не так просто. Тем более так плохо ребенок себя повел первый раз, до этого просто сажали в тележку и спокойно ходили. А тут прям какой-то период

Гость
#86
Автор

Потому что нужный магазин находится по пути на дачу далеко от дома. Сидеть в машине с ребенком тоже не так просто. Тем более так плохо ребенок себя повел первый раз, до этого просто сажали в тележку и спокойно ходили. А тут прям какой-то период

Не надо сидеть с ребёнком в машине, сидите с ним дома. Пока папа спокойно закупитсч в магазине, если уж вам именно в него надо и другие не катят. Ну вот, такой у вас период, перерастёт- сможете опять вместе ходить, если уж вам это нужно делать обязательно всей семьей. А пока что - зачем мучить и себя, и ребенка, и окружающих?

Автор
#87
Гость

Не надо сидеть с ребёнком в машине, сидите с ним дома. Пока папа спокойно закупитсч в магазине, если уж вам именно в него надо и другие не катят. Ну вот, такой у вас период, перерастёт- сможете опять вместе ходить, если уж вам это нужно делать обязательно всей семьей. А пока что - зачем мучить и себя, и ребенка, и окружающих?

блин, мы едем на дачу, по дороге заезжаем за шашлыком, естественно уже все вместе.
Уже так делали ни раз и было нормально. Тяжело было только в последний. Но мы даже не каждую неделю ездим, бывает и раз в месяц, как раз приучение к нормальному поведению в общественных местах. Но нам как родителям это тяжело дается

Гость
#88
Эльза

Плевать на ваших ***. Может ещё весь мир должен под ваш приплод подстраиваться? Меня лично это не волнует по какой причине орет ваш ребёнок, я человек посторонний. Меня волнует МОЙ комфорт. Не умеешь воспитывать - делай аборт. Всегда по ребёнку видно адекватность мамаши. Почему-то у одних ребёнок ведёт себя культурно и мило, посторонним не мешает, видно что мама им занимается, обьясняет правила поведения, а не в Инстаграме днями сидит пока ребёнок сам себе предоставлен. А у других дитё орет, визжит как будто сатана, а маман хоть бы что, морда кирпичом «а че такова?», «это же ребёнок», так и хочется ей дать по роже. Это разве мать? Это разродившаяся ТП.

Судя по лексике, ты в детстве орала громче всех, а твоя маман,, чтобы тебя успокоить крыла тебя матом и была по голове чем придется. Результат налицо.
Или ты просто жертва неудавшегося аборта?
Почему вокруг таких постоянно какие-то дети орут, где вы все ходите? Может у таких энергетика гадючная, а дети это чувствуют? Почему вокруг меня никто никогда не орет?

Гость
#89
Автор

Потому что нужный магазин находится по пути на дачу далеко от дома. Сидеть в машине с ребенком тоже не так просто. Тем более так плохо ребенок себя повел первый раз, до этого просто сажали в тележку и спокойно ходили. А тут прям какой-то период

Может ребенок просто захотел поучаствовать в покупках? Попросите его помочь, пусть что-то положит в корзинку. Покупать это не обязательно, если уж совсем не то выберет)

Блондинка с мозгами
#90
Гость

Судя по лексике, ты в детстве орала громче всех, а твоя маман,, чтобы тебя успокоить крыла тебя матом и была по голове чем придется. Результат налицо.
Или ты просто жертва неудавшегося аборта?
Почему вокруг таких постоянно какие-то дети орут, где вы все ходите? Может у таких энергетика гадючная, а дети это чувствуют? Почему вокруг меня никто никогда не орет?

Вот прям тоже недоумеваю.У меня двое детей(разного возраста)соответственно мы гуляем там,где много детей,не только в продуктовых отделах и я не встречала таких детей...А они за продуктами идут и находят там таких детей обязательно(хотя там детей обычно не много)Или ходят специально гулять по детскому миру,чтоб повозмущаиься и ищут таких детей ?))

Гость
#91
Гость

И гиперактивность, это не болезнь, а не правильное воспитание родителей. Нет бить не надо, орать как резанная, надо просто, показать ребенку что плохо а что хорошо. Мы объясняем на примере, доченька смотри на вон ту девочку как она кричит чуть ли на полу не валяется, она смотрит и понимает что это не красиво. Либо она всегда в роли принцессы, а принцесса должна себя вести достойно. Не знаю пока помогает что будет дальше время покажет

Пока у родителей была только я, они всех учили как надо воспитывать детей. А потом родился мой брат и они замолчали в тряпочку) И взрослый такой же неугомонный. Овён по гороскопу, если кто в них верит.
Некорректное сравнение, но напишу)
У кого-то бассет-хаунд и он мнит себя великим кинологом. А потом ему дарят бордер-колли)

Гость
#92
Гость

Пока у родителей была только я, они всех учили как надо воспитывать детей. А потом родился мой брат и они замолчали в тряпочку) И взрослый такой же неугомонный. Овён по гороскопу, если кто в них верит.
Некорректное сравнение, но напишу)
У кого-то бассет-хаунд и он мнит себя великим кинологом. А потом ему дарят бордер-колли)

Вот точно!!! Пока у тебя спокойный ребенок, кажется, а что такого трудного в воспитании? Я -великий педагог! А когда ребенок активный и эмоциональный, вот тут сразу как-то притихают.

Гость
#93

После спокойного старшего ребенка, контактного, послушного, младший - совсем другой. Но бить нельзя, я вот помню, как меня могли шлепнуть..до конца не забылось это. Прав тот, кто сказал, что есть только одна причина, по которой бьют ребенка - он не может дать сдачи. Я маме так и сказала однажды, припомнив ее методы воспитания. Она начала возмущаться в ответ, мол, дети доведут кого угодно! А я спросила, а другие люди, которые выводят из себя? В маршрутках, очередях, на почте и т.д , как же так, ты же не бьешь их почему то. А потому что ответка прилетит быстро, и вроде уже не так и бесят эти тупицы, ага?

гость
#94
Автор

блин, мы едем на дачу, по дороге заезжаем за шашлыком, естественно уже все вместе. Уже так делали ни раз и было нормально. Тяжело было только в последний. Но мы даже не каждую неделю ездим, бывает и раз в месяц, как раз приучение к нормальному поведению в общественных местах. Но нам как родителям это тяжело дается

Мнение, ну неужели трудно догадаться, что с ребенком можно погулять на улице, возле магазина. И полезнее оно будет, бацилл не нацепляет и нервы себе не потратите. Приучать к общественным местам будете в другое время и в другом месте. Неужели нельзя отвлечь ребенка, пойти к площадке, пока кто то идет за покупками?

Автор
#95
гость

Мнение, ну неужели трудно догадаться, что с ребенком можно погулять на улице, возле магазина. И полезнее оно будет, бацилл не нацепляет и нервы себе не потратите. Приучать к общественным местам будете в другое время и в другом месте. Неужели нельзя отвлечь ребенка, пойти к площадке, пока кто то идет за покупками?

У огромных торговых центров где находятся гипермаркеты на трассах нет ничего кроме огромной парковки. Это явно не место для прогулок с ребенком. Тем более в таких огромных гипермаркетах не так много бацилл, как например в тестном перекрестке рядом с домом, вот туда с ребенком я не хожу. А не видеть что такое магазины в наше время это не правильно. Помню как у меня крышу срывало лет в 7-8 когда заграницей такое видела. Тогда в России такого не было

Автор
#96
гость

Мнение, ну неужели трудно догадаться, что с ребенком можно погулять на улице, возле магазина. И полезнее оно будет, бацилл не нацепляет и нервы себе не потратите. Приучать к общественным местам будете в другое время и в другом месте. Неужели нельзя отвлечь ребенка, пойти к площадке, пока кто то идет за покупками?

Тем более ребенок будет орать, где папа. Если вместе вышли, нельзя разделяться, будет истерика.

Гость
#97
Автор

Тем более ребенок будет орать, где папа. Если вместе вышли, нельзя разделяться, будет истерика.

Что-то у вас истерика по любому поводу уже. А как папа на работу ходит, если вы е разделяетесь? И что, кроме гипермаркета на трассе шашлык купить негде - возле дома, например, спокойно сходить? Сами себе создаете проблемы, чтобы потом на форуме писать, что вам стыдно. Ну видите ребенок неадекватно на данном этапе своего развития реагирует на магазин - значит, временно туда не ходим. Нет, нужно все равно переться всем вместе туда, ловить вирусы, краснеть за истерики и портить себе настроение. Чокнутые мамашки пошли

Автор
#98
Гость

Что-то у вас истерика по любому поводу уже. А как папа на работу ходит, если вы е разделяетесь? И что, кроме гипермаркета на трассе шашлык купить негде - возле дома, например, спокойно сходить? Сами себе создаете проблемы, чтобы потом на форуме писать, что вам стыдно. Ну видите ребенок неадекватно на данном этапе своего развития реагирует на магазин - значит, временно туда не ходим. Нет, нужно все равно переться всем вместе туда, ловить вирусы, краснеть за истерики и портить себе настроение. Чокнутые мамашки пошли

Плохо, да, орет всегда пр и Расставании. Если из дома уходит, быстрее успокаивается, если вместе вышли, Успокоить очень сложно, выпрыгивает из коляски. Даже если вышли из машины после дачи и муж поехал место для стоянки искать, пока не придет, будет орать в подъезде, к лифту не подойдет.
На счет магазина, такая ситуация, что даже на тележку не садилась впервые, обычно уговаривали. Ездим на дачу пару раз в месяц, а то и реже, это далеко не каждую неделю происходит