Гость
Статьи
Меня мучает совесть …

Меня мучает совесть что я плохая мать

Всем привет.Меня мучает совесть что я плохая мать и ребенок мучается.
До 30 лет я к детям ни как не относилась и иметь их не хотела.Но год назад встретила мужчину и решила родить. Родила. Дочке месяц, мучают колики она по часу плаче вся красная а я не знаю что делать. Педиатр по месту сказала что это колики. Но она постоянно плачет. А я ничего не могу сделать ложу в коляску и качаю. Еще не любдю ее купать моя мама ее купает, боюсь что она выскользнет. Кромлю грудью тоже тяжело дается и на ручки беру не умело резко так как опыта нет. Подгузники меняю не кажлые 3 часа а кажлые 7 -8 у менч дорогип и хооошие. Погулять с ней не могу так как одной с ребенпом и поляской тяжело и еще после кс. Смотрела видосы но ничего не помогает. Что делать не могу смотреть как мучается ребенок за что ей это.

Аврора
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать?
Сцепить зубы и учиться быть хорошей матерью. Детство дается один раз.
Никто не говорил, что будет легко с ребенком.
Вы как себе представляли жизнь с новорожденным? Розового карапуза из рекламы?

Гость
#2

Это колики и скоро все пройдет.
А вы прекрасная мама, не переживайте

Гость
#3

Вы не плохая мать. Колики частое явление.

Гость
#4

Автор а вы думали дети это только мимими. Прикиньте они и болеют и какаются. Не понимать этого в 30+лет странно. и да с ребенком нужно гулять, нужно регулярно кормить, нужно регулярно менять подгузники, купать и неважно тяжело вам или нет. Вы обязаны. Иначе да вы плохая мать. как хотите так и делайте. Через не могу. Иначе зачем вообще ребенка заводили?

Гость
#5

Все нормально! Попробуйте пообщаться с психологом по скайпу. Может быть у вас еще послеродовая депрессия. Скоро всему научитесь) Все будет хорошо) Мне 25 и еще пока планируем ребенка. Но я умею обращаться с детьми, мама родила брата, мне 13 было, я только что не купала его, а так помогала маме во всем.

Гость
#6

Также было,первое время боялась дочку на руки взять, думала что уроню.
Помогали мне всей семьей и мама,и бабушка,и дедушка, младшая двоюродная сестра,спасибо им огромное. Постепенно научилась,втянулась в процесс.

Б-ка
#7

Да не совесть Вас мучает, а страх не соответствовать навязанным дурным стереотипам. Мы все более или менее повреждены рекламой и разными безграмотными слухами. Если сомневаетесь - пригласите опытного немолодого педиатра, дайте денег, и послушайте, что Вам скажут. Вот это должно быть скорее похоже на правду. Полагаю, 80-99% Ваших "мук совести" будете вспоминать с хохотом. Помню, ещё в институте, на поликлинической практике, пришла одна мамочка. Попросила ей рассказать "всё об уходе за ребёнком". Я ошалел, разумеется, и мягко поинтересовался, какие три книги по уходу за младенцами она прочитала до и во время беременности. Книг никаких она не читала, бегала по подружкам и хвалилась тем, что выскочила замуж и беременна. Вы же не такая.

Гость.
#8

Да, все непросто. Только со стороны кажется, что дети сами растут. Берите себя в руки . После операции слабость ещё, но нужно двигаться, потерпеть, постепенно брать все в свои руки. Колики пройдут, но ребенка нужно растить. Честно, просто берите и делайте, нет другого рецепта.

Не автор
#9

У нас орала первые три месяца. Пережили.
Мылв в ванночке с полставкой, чтобы не наклоняться. С прогулкой проблем не было. Удобный подъест, лифт и двери широкие, без ступенек, наматывала круги по 2 часа, ребенок спал отлично в коляске.

#10

нормально всё, только подгузники вы все же почаще меняйте, а то я так загремела в инфекционку с полиомелитом у ребенка и температурой 41, вам оно надо? дома лучше чем в больничке, факт.

Мама маленькой девочки
#11

Сходите к платному врачу, пусть подберет лекарство. У моей дочки колики закончились после того, как начали давать лекарство от аллергии. Да, так бывает. Тоже орала по часу, а то и два.
И не думайте ни о чем. До года главное - просто выжить.)

Гость
#12

а педиатр не назначила от колик средство? Странно. Я давала Бейби калм капельки, отлично помогали в период коликов.

Гость624742
#13

Все у вас будет хорошо, любовь приходит через контакт. Мой сын вообще не любил спать в сам, вначале часто носила на руках, он тогда меньше плакал. И меняйте памперс чаще, даже если они дорогие, все равно набирают влагу и детки часто плачут, потому что им мокро. Есть очень чувствительные дети. Некоторые дети любят, чтоб их пеленали, но не туго, так они чувствуют себя защищёнными. Не бойтесь брать на руки, особенно если сидите на диване, обнимайте , целуйте, пойте песни.

Наташа
#14

от колик можно грелку прикладывать к животу, еще я давала капли бейбикалм натуральные,на маслах. они помогают работе формирующегося жкт малыша. вам тоже помощь нужна. после кс восстановиться.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: