Гость
Статьи
Любовь к внукам.

Любовь к внукам.

Согласны ли вы со мной, что если родители очень любят своего ребёнка, то и внука будут обожать? А если к детям холодно, то и к внукам также. Как получается, что некоторые не хотят помогать с внуками?

Мама сына
13 ответов
Последний — Перейти
Мама сына
#1

И поделитесь, пожалуйста, как у вас с внуками отношения обстоят)

Сумрак
#2

У меня внуков нет. Но мои родаки постоянно зовут к себе моих ребяток. Отправляем в отпуск вместе с ними, вообщем норм. Есть родственники, вот там все как вы сказали, с сыном не занимались, заправляет всем дед, так внук его за 9 лет даже не ночевал у них, ссобой его не берут, постоянные придирки, и притензии, короче видно что нафиг он им нужен, бабка бы и рада, да только её никто не спрашивает. Ещё интереснее что у этого внука есть прабабка мама этого деда, так я просто понаблюдениям понял что это все от неё пошло, тоже такое пофигительское отношение, и сын к ней также относиться, пару лет назад от родственников слышал как он к ней пришёл а она ему, что то ты плохо выглядишь, бледный и тощий, а он ей мама да у меня рак ты что совсем, ку ку?, я же тебе говорил. Она это все помнит, просто хотела его задеть по больней.

Гость
#3

Любовь это любовь, а помощь это помощь, то есть физический труд, часто тяжелый и неприятный. Внуков можно любить, но по этом совершенно не хотеть подтирать им попы, слышать постоянный плач и носить на руках. Моя свекровь очень любит внука, но никогда не помогала. Для этого была няня. Когда сын стал достаточно взрослый для похода на развлекательные мероприятия, свекровь только с ним и ходит.

Гость
#4

Согласна с вами. Моя мать меня не любит, и естественно, моих детей она бы не любила тоже. Это еще один плюс за то, чтобы не заводить детей. Я знаю, что в случае чего, мне не на кого будет оставить ребенка и, если со мной что-то случится, он не получит любви и заботы, и будет не нужен.

Сумрак
#5
Гость

Согласна с вами. Моя мать меня не любит, и естественно, моих детей она бы не любила тоже. Это еще один плюс за то, чтобы не заводить детей. Я знаю, что в случае чего, мне не на кого будет оставить ребенка и, если со мной что-то случится, он не получит любви и заботы, и будет не нужен.

Ну с другой стороны, вы знаете какой не надо быть матерью, надеюсь вы учёте эти ошибки, и будете хорошей мамой, а в будущем прекрасной бабушкой.

Мама сына
#6
Гость

Согласна с вами. Моя мать меня не любит, и естественно, моих детей она бы не любила тоже. Это еще один плюс за то, чтобы не заводить детей. Я знаю, что в случае чего, мне не на кого будет оставить ребенка и, если со мной что-то случится, он не получит любви и заботы, и будет не нужен.

Ну может со свекровью бы повезло.

Гость
#7

А должны помогать? То есть вы, рожая детей, сразу ждете, что ваши родители будут с ними няньчится? У ваших родителей своих дел нет что ли? Или они обязаны с вашими детьми сидеть? Моя политика такая- "как нае*али, так и воспитывайте". Помочь могут бабушки/дедушки, но не обязаны этого делать. Своего ребенка мы с мужем воспитываем сами, а не ждем помощи от родителей, хотя они и готовы помочь в случае чего

Мама сына
#8
Сумрак

У меня внуков нет. Но мои родаки постоянно зовут к себе моих ребяток. Отправляем в отпуск вместе с ними, вообщем норм. Есть родственники, вот там все как вы сказали, с сыном не занимались, заправляет всем дед, так внук его за 9 лет даже не ночевал у них, ссобой его не берут, постоянные придирки, и притензии, короче видно что нафиг он им нужен, бабка бы и рада, да только её никто не спрашивает. Ещё интереснее что у этого внука есть прабабка мама этого деда, так я просто понаблюдениям понял что это все от неё пошло, тоже такое пофигительское отношение, и сын к ней также относиться, пару лет назад от родственников слышал как он к ней пришёл а она ему, что то ты плохо выглядишь, бледный и тощий, а он ей мама да у меня рак ты что совсем, ку ку?, я же тебе говорил. Она это все помнит, просто хотела его задеть по больней.

Вот карга!

Гость
#9

Моя бабушка не особо любила свою дочь- мою мать, зато меня залюбила по полной. Так что не факт, что связь есть.

Гость
#10

Нет, холодность к детям абсолютно не означает такого же отношения к внукам. Иногда, наоборот, родители на внуках стараются реабилитироваться, додать внуку того, чего не дали ребенку. Как всегда, возможны варианты

Гость
#11
Гость

А должны помогать? То есть вы, рожая детей, сразу ждете, что ваши родители будут с ними няньчится? У ваших родителей своих дел нет что ли? Или они обязаны с вашими детьми сидеть? Моя политика такая- "как нае*али, так и воспитывайте". Помочь могут бабушки/дедушки, но не обязаны этого делать. Своего ребенка мы с мужем воспитываем сами, а не ждем помощи от родителей, хотя они и готовы помочь в случае чего

Вот-вот. Мне до внуков еще очень далеко, но как мама, я тоже в упор не понимаю, как можно родить ребёнка, рассчитывая на что-то помощь на постоянной основе (если только не оплачиваемой няни)

Гость
#12

Нет такой связи.

Гость.
#13

Родители много работают, часто детьми бабушки занимаются. Потом появляются внуки и начинается. Их балуют, заботятся так, как о своих детях не успевали.

Форум: Дети
Всего: 48 270 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема