Гость
Статьи
Меня бесит их любовь к …

Меня бесит их любовь к внуку

Здравствуйте
Проблема вот в чем.Мне 24 года.Мои родители приёмные.Но я их не люблю. Не могу заставить себя полюбить их.Я замужем, есть ребёнок.Мы временно переехали к родителям, т.к мой муж захотел. Ребенкас очень сильно любят.Мои отец покупает ему все ,хоть я говорила сладости не давать много
Но он даёт
Меня бесит их любовь к внуку. Вчера я пошла насчёт работы, было поздно,они мне звонили.А я забыла что заблокировала их .Потом когда пришла домой ,мама догадалась что я заблокировала её.Обиделись на меня.Муж постоянно на их стороне,зашишает их.У самого родителей нет.Не люблю маму потому что она лезет со своими советами везде.Я не знаю, не могу их полюбить.И с мужем постоянно ссоры из-за того что он вмешивается .Не знаю что делать

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесят бесы

Гость
#2

правильно от тебя биологические родители отказались, почуяли что ты бракованная

Гость
#3

Ну не любите и не любите. Тут некоторые и родных то переваривают, а вы про неродных говорите. Мужа на место поставьте, это не его дело, ваши отношения с родителями. Защищает он их... Даже при всей эмоциональной близости между партнерами есть вещи, которые переступать не следует, например, отношения человека с его родителями. Вот и пускай не переступает. Сказал что-то в их защиту - ставьте на место. Не грубо, но четко, как отрезали.

По поводу родителей: скажите им открыто, что вам не нужны их советы. Если пытаются манипулировать эмоциями, причитать и плакать - тем более. Чем прямее, тем лучше. Во взрослом возрасте люди не нуждаются в родителях, они либо прекращают с ними общаться потому что функция родительства окончена, либо становятся друзьями, что не так часто случается. Вы их своими друзьями не видите? Ну так и все. Скажите, что хватит вам названивать. У самой время найдется - позвоните. Пускай найдут чем себя занять кроме как лезть ко взрослому человеку. Пускай найдут себе друзей по возрасту, или идут в учителя, раз так много энергии в них.

Гость
#4

Ты неблагодарная твaрь, что тут еле написать… Им бы выгнать тебя, да судя по всему, они нормальные люди. Сделай милость, свали от этих прекрасных людей самостоятельно.

Гость
#5
Гость

Ну не любите и не любите. Тут некоторые и родных то переваривают, а вы про неродных говорите. Мужа на место поставьте, это не его дело, ваши отношения с родителями. Защищает он их... Даже при всей эмоциональной близости между партнерами есть вещи, которые переступать не следует, например, отношения человека с его родителями. Вот и пускай не переступает. Сказал что-то в их защиту - ставьте на место. Не грубо, но четко, как отрезали.

По поводу родителей: скажите им открыто, что вам не нужны их советы. Если пытаются манипулировать эмоциями, причитать и плакать - тем более. Чем прямее, тем лучше. Во взрослом возрасте люди не нуждаются в родителях, они либо прекращают с ними общаться потому что функция родительства окончена, либо становятся друзьями, что не так часто случается. Вы их своими друзьями не видите? Ну так и все. Скажите, что хватит вам названивать. У самой время найдется - позвоните. Пускай найдут чем себя занять кроме как лезть ко взрослому человеку. Пускай найдут себе друзей по возрасту, или идут в учителя, раз так много энергии в них.

Вообще-то эта присоска живет за их счет, так что ее мнение она может высказать унитазу, например.
Вот встанет на свои ножки и будет высказывать свое фи. А пока она Должна им за их жилплощадь и содержание и сидение с ее ребенком.

Гость
#6
Гость

Ну не любите и не любите. Тут некоторые и родных то переваривают, а вы про неродных говорите. Мужа на место поставьте, это не его дело, ваши отношения с родителями. Защищает он их... Даже при всей эмоциональной близости между партнерами есть вещи, которые переступать не следует, например, отношения человека с его родителями. Вот и пускай не переступает. Сказал что-то в их защиту - ставьте на место. Не грубо, но четко, как отрезали.

По поводу родителей: скажите им открыто, что вам не нужны их советы. Если пытаются манипулировать эмоциями, причитать и плакать - тем более. Чем прямее, тем лучше. Во взрослом возрасте люди не нуждаются в родителях, они либо прекращают с ними общаться потому что функция родительства окончена, либо становятся друзьями, что не так часто случается. Вы их своими друзьями не видите? Ну так и все. Скажите, что хватит вам названивать. У самой время найдется - позвоните. Пускай найдут чем себя занять кроме как лезть ко взрослому человеку. Пускай найдут себе друзей по возрасту, или идут в учителя, раз так много энергии в них.

Муж со мной ссорится из-за них .Говорила ему, считает что я должна молчать т.к мои родители старше.А у него родителей нету.Поэтому он не понимает. И лезет

Гость
#7
Гость

Муж со мной ссорится из-за них .Говорила ему, считает что я должна молчать т.к мои родители старше.А у него родителей нету.Поэтому он не понимает. И лезет

Ну не совсем молчать, должна говорить им «спасибо, дорогие родители, вам за всё, что вы делаете для меня, непутной»

Шапочка
#8

Вот поэтому ни за что не нужно брать приемного ребенка. Никогда из них ничего путного не получается. Лучше бы собачку или котенка завели.

Гость
#9
Шапочка

Вот поэтому ни за что не нужно брать приемного ребенка. Никогда из них ничего путного не получается. Лучше бы собачку или котенка завели.

Тут вырастили, уж разводилась и то с шеи никак слезть не в состоянии.. да уж водрузили крест на себя. Внука любят-и то не угодили. Че ты авторша за человек такой, фу

Гость
#10
Гость

Вообще-то эта присоска живет за их счет, так что ее мнение она может высказать унитазу, например.
Вот встанет на свои ножки и будет высказывать свое фи. А пока она Должна им за их жилплощадь и содержание и сидение с ее ребенком.

Они не сидят с ребёнком. А мы приехали недавно к ним

Гость
#11
Гость

Они не сидят с ребёнком. А мы приехали недавно к ним

Какая разница, свалите если вам так противно, чего вы торчите на их жилплощади, змею какую-то на груди пригрели. И нечего прикрываться мужем, он у вас, судя по всему, в адеквате.

Гость
#12
Гость

Вообще-то эта присоска живет за их счет, так что ее мнение она может высказать унитазу, например.
Вот встанет на свои ножки и будет высказывать свое фи. А пока она Должна им за их жилплощадь и содержание и сидение с ее ребенком.

Если к вам подруга заедет на месяц по какой то причине, тоже будете себе позволять ее воспитывать и поучать? И какие отношения останутся после того, как она съедет? Опасный вы человек, вам хоть немного власти дай, вы в людоеда превратитесь. А что, за ваш же счет живут, так почему бы не откусить кусочек, да?

Не важно, родные родственники или нет. У старого поколения нет понятия чужих рамок, для них младше - значит, можно учить жизни. Дочь то потом съедет, неблагодарная такая сякая, да вот только потом к себе на порог не пустит и заблочит уже навсегда.

Гость
#13
Гость

Муж со мной ссорится из-за них .Говорила ему, считает что я должна молчать т.к мои родители старше.А у него родителей нету.Поэтому он не понимает. И лезет

))) у него нет родителей потому он не понимает (с)
это ты не понимаешь, что такое не иметь родителей, в отличие от мужа
не понимаешь что такое взять ублюдка из детдома, чтоб он вырос в неблагодарную свинью

Гость
#14
Гость

Муж со мной ссорится из-за них .Говорила ему, считает что я должна молчать т.к мои родители старше.А у него родителей нету.Поэтому он не понимает. И лезет

Не позволяйте лезть. Просто обрывайте, если совсем наглеет, можете перейти на грубость. Еще раз: у всех должны быть границы, и их нельзя нарушать. И у вас они тоже есть. Если ему не комфортно, пускай крутится, ищет возможность жить не у ваших родителей.

Гость
#15
Гость

Если к вам подруга заедет на месяц по какой то причине, тоже будете себе позволять ее воспитывать и поучать? И какие отношения останутся после того, как она съедет? Опасный вы человек, вам хоть немного власти дай, вы в людоеда превратитесь. А что, за ваш же счет живут, так почему бы не откусить кусочек, да?

Не важно, родные родственники или нет. У старого поколения нет понятия чужих рамок, для них младше - значит, можно учить жизни. Дочь то потом съедет, неблагодарная такая сякая, да вот только потом к себе на порог не пустит и заблочит уже навсегда.

Если подруга заедет ко мне на месяц- она или будет жить по правилам моего дома, или пусть уматывает. Конечно я у себя дома буду позволять себе все, что и всегда позволяла. А человек в гостях пусть ведет себя как и подобает человеку на птичьих правах- то есть благодарно и вежливо.
А если ей этого в детстве не привили (как авторше в детдоме, видимо), то накккуя мне такие подруги?

Гость
#16
Гость

Если к вам подруга заедет на месяц по какой то причине, тоже будете себе позволять ее воспитывать и поучать? И какие отношения останутся после того, как она съедет? Опасный вы человек, вам хоть немного власти дай, вы в людоеда превратитесь. А что, за ваш же счет живут, так почему бы не откусить кусочек, да?

Не важно, родные родственники или нет. У старого поколения нет понятия чужих рамок, для них младше - значит, можно учить жизни. Дочь то потом съедет, неблагодарная такая сякая, да вот только потом к себе на порог не пустит и заблочит уже навсегда.

А если такие присоски еде будут угрожать, что «навсегда заблочат», то это сразу на выход с манатками. Это только посочувствовать этим людям, что столько сил и времени вломили в такую грязь. Лучше с собакой жить.

Гость
#17
Гость

Если подруга заедет ко мне на месяц- она или будет жить по правилам моего дома, или пусть уматывает. Конечно я у себя дома буду позволять себе все, что и всегда позволяла. А человек в гостях пусть ведет себя как и подобает человеку на птичьих правах- то есть благодарно и вежливо.
А если ей этого в детстве не привили (как авторше в детдоме, видимо), то накккуя мне такие подруги?

Вы же понимаете, что есть большая разница например в установленном времени шума в квартире (на что вы имеете право указать) и например в том, чтобы давать подруге советы, как семью строить или как ребенка кормить? Если к вам подруга с ребенком придет и в ее правилах не давать ему сладости, все равно с конфетами полезете, потому что вы в своем праве и это ваша квартира?

Гость
#18
Гость

Вы же понимаете, что есть большая разница например в установленном времени шума в квартире (на что вы имеете право указать) и например в том, чтобы давать подруге советы, как семью строить или как ребенка кормить? Если к вам подруга с ребенком придет и в ее правилах не давать ему сладости, все равно с конфетами полезете, потому что вы в своем праве и это ваша квартира?

Слушайте, вы мне тут не втирайте, слава богу я соображаю, что мама и папа это не «подруга». И как к ним нужно бережно относиться я в курсе, и выслушать совет не помешает и не убудет. Вы мне тут не докажете, что любящие бабушка с дедом это плохо и что авторша цветочек.
Человек она- гoвно. И мне мерзко комментировать дальше эта тему, потому что меня бомбит от такого отношения к родителям. Которые НИЧЕГО не сделали плохого, вот вообще ничего. Кроме того, что вырастили чужого им ребенка, поселили ее у себя с ребенком и мужем, и Любят (о боже!!!) неродного даже им внука. О да. Какие монстры.
Досвидули, мерзяшки, всего плохого вам.

Гость
#19
Гость

Слушайте, вы мне тут не втирайте, слава богу я соображаю, что мама и папа это не «подруга». И как к ним нужно бережно относиться я в курсе, и выслушать совет не помешает и не убудет. Вы мне тут не докажете, что любящие бабушка с дедом это плохо и что авторша цветочек.
Человек она- гoвно. И мне мерзко комментировать дальше эта тему, потому что меня бомбит от такого отношения к родителям. Которые НИЧЕГО не сделали плохого, вот вообще ничего. Кроме того, что вырастили чужого им ребенка, поселили ее у себя с ребенком и мужем, и Любят (о боже!!!) неродного даже им внука. О да. Какие монстры.
Досвидули, мерзяшки, всего плохого вам.

А то что ребенку врачи сказал что нельзя сладкое из-за зубов т.к у него кариес.И то что ребенок из-за того что они балуюи ему наглеет?Легко вам говорить)Поверьте если бы муж не хотел временно переехать ,мы бы не переехали.

Гость
#20
Гость

))) у него нет родителей потому он не понимает (с)
это ты не понимаешь, что такое не иметь родителей, в отличие от мужа
не понимаешь что такое взять ублюдка из детдома, чтоб он вырос в неблагодарную свинью

Я не просила из брать меня.Не из детдома они взяли меня ,а моя мама биологическая меня отдала.Мы не живем за их счет.И эта гиперопека надоела

Гость
#21

Надо от родителей сепарироваться - физически (не жить в одной квартире), финансово (самим себя обеспечивать жильем и прочим), психологически. Выстраивать границы. Тогда со временем будут нормальные отношения.

Другого пути нет. Если вы висите у людей на шее (не важно родителей, мужа, у кого угодно) - они будут вами командовать, т.к. за опеку платят зависимостью и послушанием. Просто так никто ничего в вас вкладывать не будет, чтобы вы потребляли чужое, но вели себя важно и своевольно как независимая. Свободны только самостоятельные, зарубите на носу. Или идите работать и себя полностью обеспечивать (еще и ребенка своего наполовину), или слушайтесь того, кто вам все дает.

Гость
#22
Гость

Я не просила из брать меня.Не из детдома они взяли меня ,а моя мама биологическая меня отдала.Мы не живем за их счет.И эта гиперопека надоела

Раз не зависите - значит прервите общение и посещения на время. Обозначьте, как с вами можно и как нельзя. Пообижаются, а потом научатся с вами считаться. Родителям непросто бывает осознать, что ребенок вырос и имеет право жить без навязчивого вмешательства роидетелей. Значит, надо им помочь. Чтобы процесс был легче - помимо отстаивания границ и конфликтов, учитесь родителей благодарить. Искренне. За все, что вам дали. Научитесь говорить это. Они хотят ведь этого на самом деле - признания вашего, благодарности, чувства своей важности и ценности. Дайте им, а то они продолжат отжимать у вас силой через навязчивость и назойливость.

Гость
#23
Гость

Я не просила из брать меня.Не из детдома они взяли меня ,а моя мама биологическая меня отдала.Мы не живем за их счет.И эта гиперопека надоела

ты должна была сказать об этом раньше, по возможности сразу - дорогие, я не хочу с вами жить, я хочу жить в детдоме или с мамкой которой я не сдалась
а не сейчас, когда в тебя кучу сил вложили, свинья

Гость
#25
Гость

правильно от тебя биологические родители отказались, почуяли что ты бракованная

+10000

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: