Гость
Статьи
Зачем детское стирать …

Зачем детское стирать отдельно?

Мамы, поделитесь опытом. Вы детские вещи стираете специальным, отдельным порошком? Или обычным, тем же, которым стираете для себя и мужа? Стоит ли вообще покупать какой-то замороченный детский?

Евгения
16 ответов
Последний — Перейти
Марсиана
#1

Я до года стирала специально детским порошком,а потом обычным порошком стирала,ничего страшного в этом нет,я думаю

Гость
#2

Крошу детское мыло (твердое) и делаю отдельную загрузку.

Гость
#3

Первые 2-3 месяца стирала только детским, тоббикидсом, без запаха. Потом на обычный перешла. А так да, до сих пор стираю отдельно, но тем же порошком, что и остальные вещи,просто там такие загрязненные вещи бывают-то ребенок упал, то суп на себя опрокинул)) а стирается детским порошком, чтобы исключить алергию на отдушки. А состав на мой взгляд ничем не отличается)

#4

Первые недели и месяцы, когда ребенок совсем маленький стоит стирать отдельным порошком. А потом нет смысла заморачиваться - стирайте обычным и все

Гость
#5

Ну они типа гипоаллергенные порошки для чувствительной кожи

#6

Про гиппоаллергенность бред бредовый. Говорю как мама аллергика)). Стираю обычным со своими вещами но с супер-полосканием.

Гость
#7

Стираю отдельно, специальным порошком, без леноров и с дополнительным полосканием на быстрой стирке.

Гость
#8
Счастливая!

Про гиппоаллергенность бред бредовый. Говорю как мама аллергика)). Стираю обычным со своими вещами но с супер-полосканием.

Кстати, да, разводка для гуманитариев, как он будет пениться и удалять загрязнения без агрессивных ПАВ

Гость
#9

Главное - выполаскивать как следует.

Гость
#10
Гость

Кстати, да, разводка для гуманитариев, как он будет пениться и удалять загрязнения без агрессивных ПАВ

Никак. На то они и гуманитарии. Вся реклама на них кормится.

Не автор
#11

До года-полутора стирку разделяла и отдельный порошок был. Сейчам уже все вместе стираю. Но иногда бывают и отдельные, потом потому что писанные штанишки есть, а наши вещи уже все перестираны, но легко могу и носки подбросить или полотенце кухонное.
По цветам тоже не соблюдаю, только если знаю 100% что что-то красится, но таких вещичек у меня можно по пальцам пересчитать

Лариса
#12

Да все стираю в одном барабане одним порошком или капсулами, как повезет. Вообще не вижу проблемы.

Инна
#13
Лариса

Да все стираю в одном барабане одним порошком или капсулами, как повезет. Вообще не вижу проблемы.

Слышала и другие отзывы, когда от взрослых порошков у детей были аллергические реакции.

Вика
#14

Ой, ну детским, конечно! Все отдельно, детские полотенца, вещи, постельное. И порошком гипоаллергенным, у нас Neutrale вот такой, очень довольна, расход минимальный.

Инна
#15
Вика

Ой, ну детским, конечно! Все отдельно, детские полотенца, вещи, постельное. И порошком гипоаллергенным, у нас Neutrale вот такой, очень довольна, расход минимальный.

Сталкивались с аллергией?

Вика
#16

Нет, но и не хочу! Потому только тем стираю, в котором уверена. Можете отзывы почитать, он бесфосфатный, без оптических отбеливателей и красителей.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: