Гость
Статьи
Выписка из жилья с …

Выписка из жилья с ребенком

Как выписаться с ребенком по собственному желанию из неприватизированного частного дома? Дочке 5 лет, хотим выписаться, но пока точно не определились с дальнейшей пропиской. Нужно ли предоставлять в паспортный стол при подаче заявления на выписку подтверждающие документы, гарантирующие прописку несовершеннолетнему? Или ничего не нужно?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я три раза детей выписывала. Если ребенок не собственник, никаких документов, подтверждающих последующую прописку, не требуется. Выписывала, и все.

Гость
#2
Гость

Я три раза детей выписывала. Если ребенок не собственник, никаких документов, подтверждающих последующую прописку, не требуется. Выписывала, и все.

Спасибо за ответ!

Гость
#3

А так необходима выписка? Мы с мужем купили квартиру, в МФЦ работники сами сделали запрос на выписку по старому адресу. Насколько я поняла, они отправляют письмо с уведомлением о новой регистрации, которая автоматом выписывает из старого места. Нам не пришлось ехать в другой город и выписываться.
Автор, что значит "неприватизированный частный дом"? Неприватизированный означает, что это муниципальная собственность. Частный, что частная. Дом не может быть одновременно и таким, и таким.

Гость
#4
Гость

А так необходима выписка? Мы с мужем купили квартиру, в МФЦ работники сами сделали запрос на выписку по старому адресу. Насколько я поняла, они отправляют письмо с уведомлением о новой регистрации, которая автоматом выписывает из старого места. Нам не пришлось ехать в другой город и выписываться.
Автор, что значит "неприватизированный частный дом"? Неприватизированный означает, что это муниципальная собственность. Частный, что частная. Дом не может быть одновременно и таким, и таким.

Частный в смысле что не многоквартирный, а отдельно стоящий в частном секторе.

гость
#5

А у меня при выписке спрашивали, куда прописываетесь и заносили эти данные в комп. Разве детей выписывают в никуда?

Гость
#6
гость

А у меня при выписке спрашивали, куда прописываетесь и заносили эти данные в комп. Разве детей выписывают в никуда?

Нет, не выписывают, если жилье муниципальное. Если частная собственность, то там свои нюансы есть.

Гость
#7

Выписать вникуда ребенка не получится, только в крайних случаях - по решению суда.

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 227 тем
Предыдущая тема