Гость
Статьи
Как поменялась ваша …

Как поменялась ваша жизнь с рождением ребенка?

Понятно что жизнь с рождением малыша меняется. Но как именно у вас поменялась? Как изменилось мировоззрение? Интересно почитать ответы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

Я бы тоже хотела почитать об этом.

Гость
#2

Изменилась на 360 градусов.Первые 3 года вы не принадлежите себе даже в туалете.К этому не возможно подготовиться.

Гость
#3

Поменялась так, что совершенно нет свободного времени, от слова "совсем". Первое время очень трудно привыкать, что жизнь уже никогда не будет прежней. Своя личность уходит на второй план, всё делается в первую очередь для ребёнка. Но мой пока маленький совсем, 4 месяца, нет ещё отдачи в виде общения. Жду, когда смогу его везде водить, всё рассказывать. А пока он просто прижимается к тебе всем телом и ты на всё ради него готова.

Гость
#4

Сначала очень тяжело, каждый день одно и то же, никуда не сходить как раньше. Бессонные ночи, рев... Но это просто нужно пережить. Жизнь возвращается с выходом на работу)) А награда - любимочка кровиночка, без которой жизнь не жизнь))

Zeta
#5

Да просто с ног на голову. Вообще все поменялось. Новый человек, ребенок, о котором заботишься 24/7. Мировоззрение... Особо не поменялось, есть какие-то моменты, которые изменились. Но они бы и без ребёнка менялись.
Люблю своих детей, ни на что бы не променяла.

Гость
#6
Автор

Понятно что жизнь с рождением малыша меняется. Но как именно у вас поменялась? Как изменилось мировоззрение? Интересно почитать ответы.

Почитай #щастьематеринства.

Не автор
#7

Я жизнь без ребенка не видела, для меня декрет лучше работы. Тем более родители рядом и сильно помогают и я могу спокойно сходить в магазин, салон, и тд.первый год на ночь раз в неделю забирали и в кино без проблем могли с мужем пойти.
После года с этим сложнее, не дома плохо спит, но на время садика могу что то спланировать.

Автор
#8

Мне 23.Поменялась ещё как. Но в лучшую сторону. До рождения дочки училась в универе (закончила на 9 месяце беременности ) работала, планировала уволиться и уйти с головой в фотографию этим и зарабатывать. Когда появилась она, в моей жизни поменялось все, но в лучшую сторону. Я стала понастоящему счастлива, и мне кажется, что все что было до, было серо и скучно. Ей только 9 месяцев,она каждый день становится интереснее. Вечером я изучаю программы, которые пригодятся мне, когда выйду из декрета. Устаю как и все - не спорю. Скучаю по тому, как раньше могла поехать пофоткать . Но если выбирать посидеть лишний час с ребёнком, или отснять этот час классную серию с востребованной моделью,то я выберу посидеть этот час с ребёнком. Люблю её до безумия. Очень хочется провести с ней времени по максимум, потому что потом она вырастет и эти мгновения уже не вернуть никогда. Ну и хочется воспитать её достойной женщиной в конце концов.

Автор
#9
Автор

Мне 23.Поменялась ещё как. Но в лучшую сторону. До рождения дочки училась в универе (закончила на 9 месяце беременности ) работала, планировала уволиться и уйти с головой в фотографию этим и зарабатывать. Когда появилась она, в моей жизни поменялось все, но в лучшую сторону. Я стала понастоящему счастлива, и мне кажется, что все что было до, было серо и скучно. Ей только 9 месяцев,она каждый день становится интереснее. Вечером я изучаю программы, которые пригодятся мне, когда выйду из декрета. Устаю как и все - не спорю. Скучаю по тому, как раньше могла поехать пофоткать . Но если выбирать посидеть лишний час с ребёнком, или отснять этот час классную серию с востребованной моделью,то я выберу посидеть этот час с ребёнком. Люблю её до безумия. Очень хочется провести с ней времени по максимум, потому что потом она вырастет и эти мгновения уже не вернуть никогда. Ну и хочется воспитать её достойной женщиной в конце концов.

Ну и ещё про то, что не принадлежу себе. Не знаю даже, я её просто беру везде с собой даже зубы чистить. И она не истерит а сидит и с интересом меня ждёт, готовлю тоже с собой рядом сажаю она возится с какой-нибкдь игрушкой (убираю только когда начинаю работу с плитой, а так весь процесс подготовки рядом)

Жужа
#10

Такой вопрос к девушкам, а как вы поняли, что прямо готовы к ребёнку, хотите его? Какое изначально было мат.положение?

Автор
#11
Жужа

Такой вопрос к девушкам, а как вы поняли, что прямо готовы к ребёнку, хотите его? Какое изначально было мат.положение?

Когда узнали, что беременна. Муж не работал, учил программу дома сам, я работала за маленькую зп. С неё поднакопила денег на первое время, муж (горжусь им, так как программа очень сложная и он сам осилил её без чьей-то помощи) смог устроиться на работу очень престижную в тот же месяц, как родилась дочь. На момент беременности была полная ***, в плане мат. Положения. Но он надёжный, и я была уверена,что он что-то придумает+ у меня заработок какой - никакой, но был. Про аборт речи не шло, мы хоть и планировали, но не так скоро. Ни о чем не жалею и муж тоже.

Гость
#12

Материальное положение нормальное, чтоб оплачивать свои расходы, но так как я родила поздно, мне себе самой уже ничего особо не хотелось дорого, а тут можно на ребёнка тратить. Короче, я вдоволь нагулялась перед этим, ничто уже особо не впечатляет, а теперь как будто заново мир для себя открываю глазами ребёнка, хоть он ещё и очень маленький.

гость
#13
Гость

Изменилась на 360 градусов.Первые 3 года вы не принадлежите себе даже в туалете.К этому не возможно подготовиться.

Ну кто вас заставляет ходить в туалет с ребенком на руках и таскать его весь день. Никогда у меня такой проблемы не было. Кроме того, всегда находила время и на себя- почитать, кофе попить по утрам не спеша и прочее. Притом что жили одни и старший ребенок был. Не понимаю я эти стенания про первые 3 года. Ну да, сидишь дома и день сурка, но чтобы прям не продохнуть и в туалет спокойно не сходить, это уже слишком.

Гость
#14
Жужа

Такой вопрос к девушкам, а как вы поняли, что прямо готовы к ребёнку, хотите его? Какое изначально было мат.положение?

Ненавижу разговоры про готовность, они от инфантилизма. Когда человек ноет о неготовности ему надо повзрослеть. Как бы вы ни были готовы, пока ребенок не родится вы ничего о материнстве не узнаете. Не понимаю переживаний что будет если ребенка не полюблю, воспитать можно и без горячей любви, самыми хорошими людьми вырастают те на ком мама не циклилась.

Гость
#15

С мужем развелись, упадок сил и депрессия. Жаль, что у нас в России не обсуждается открыто тема планирования семьи и рождения детей, все тяготы, в первую очередь материальные, в связи с рождением ребёнка, гемор с садиком, школой, обучением, их криками, плачами, нехочухами и т.д. Также не раскрывается правда, что в основном появление детей снижает качество жизни семьи. В школе бы преподавали эту дисциплину!

Гость
#16

Как женщина и богиня после родов я закончилась, стала бледной молью и нет сил вернуть себя. Даже если я одеваю красивое нечто дома, через полчаса оно будет заплевано и с вытянутыми коленями. Фу, не эстетична жизнь с ребенком. Сопли, слюни, нервные дергания. ДО я была в хорошей форме, хорошем настроении всегда!! сейчас я тощая, с синяками под глазами, подвисшей грудью, плохой кожей, потерянныи аппетитом и чувством, что жизни больше нет. Девчонки, оно вам точно надо? Это дано и нужно единицам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема