Гость
Статьи
Кто жалеет что родил?

Кто жалеет что родил?

Решила создать эту тему, потому как сегодня посмотрела фильм "Нелюбовь", который произвел на меня очень большое впечатление. Ведь наверняка в мире очень много женщин, которые родили нежеланного ребенка, по каким-то причинам, а потом очень жалели об этом, только вот не решились избавиться от него. Сознавайтесь дамы, кто все таки жалеет что родили? как вы живёте с этим? И смогли бы вы отказаться от своего ребенка, ради другой жизни? Здесь ведь анонимный форум, можно без церемоний.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет нет и нет, дочка была очень желанной, я не понимаю такого,не знаю как жила раньше без нее.И большой грех не любить своего ребенка.

#2

да кто же вам признается то)

Гость
#3

дети это тухлая, прокисшая мужская сперма. как можно вообще рожать?!

Гость
#4

Мои родители точно жалеют)

Гость
#5

У меня пока нет детей, но тоже хотела бы узнать ответ на этот вопрос, чтобы женщины признавались честно, жалеют или нет, и если да, почему. Не принято об этом говорить, но такое бывает. У меня есть знакомая которая отдала ребенка бабушке, присылает деньги на все, общается с ним по скайпу, но не живет с ним. У нее есть муж, они так решили, сказала что когда родился ребенок они постоянно ссорились, она ничего не успевала, и он был очень активным. Теперь все отлично с мужем, она так говорит. Вот так бывает...ребенка она очень хотела, сделала эко. Видимо хотеть мало, надо быть готовой к тем проблемам которые ожидают тебя впереди, все таки рождения ребенка меняет все.

Гость
#6

Ещё на 32 неделе, но уже не люблю ребёнка

не придумала себе имя
#7
Гость

дети это тухлая, прокисшая мужская сперма. как можно вообще рожать?!

И как вы с этим столько лет живете?

Гость
#8
raidikx

да кто же вам признается то)

Я признаюсь. Форум то анонимный. До 7 лет не переваривала ребенка. Тихое такое отвращение, смешанное жалостью и ответственностью. Вы только не подумайте, убить не хотелось,)) хотелось сбагрить подальше и не видеть. Проскакивало такое "А зачем я это сделала, вернуть бы все обратно". Но я строила из себя хорошую маму и у ребенка все было. От и до. А потом, когда уже он стал человечком разумным - раз - и накрыло. Люблю! Мое!
Много лет прошло, сын врач, наследник хорошего по московским меркам состояния, обучался за границей. Любимый мой человек!

Гость.
#9

Я троих вырастила. Старшие в двадцать лет родились. Не жалею ни о чем, они в моей жизни главные. Надо будет, умру за них. И убью. Иногда злишься на мужа, думаешь, да какого черта я с ним связалась. Но не будь его, и дети были бы какие-то другие. Нет уж. Даже теоретически не могу от них отказаться.

Гость
#10
Гость

Нет нет и нет, дочка была очень желанной, я не понимаю такого,не знаю как жила раньше без нее.И большой грех не любить своего ребенка.

Грех - родить и "забить"! А не любить - это не грех. Сердцу не прикажешь

Гость Киса
#11

иногда жалею но это чувство быстро проходит ) когда он тянется ко мне своим маленькими ручками ,целует каждому человеку нужно ощущение что его любят и ждут и только детские эмоции самые искренние

Гость
#12

Если бы знала что из этого выйдет, не стала бы планировать детей. Со стороны кажется, что я - идеальная мать. Но не моё это. Здоровья угроблено вагон, сил и ресурсов - три вагона. Жизнь пролетела мимо, таланты и возможности зарыты в землю. А на выхлопе - чужие люди, которые мне мало интересны. Если бы начать заново - посвятила бы жизнь путешествиям, творчеству, самообразованию во всех областях , а не только там, где успелось. А теперь уже и сил нет ни на что.

Гость
#13
Гость

дети это тухлая, прокисшая мужская сперма. как можно вообще рожать?!

А вы были зачаты путём почкования?

Гость
#14
Гость

Я признаюсь. Форум то анонимный. До 7 лет не переваривала ребенка. Тихое такое отвращение, смешанное жалостью и ответственностью. Вы только не подумайте, убить не хотелось,)) хотелось сбагрить подальше и не видеть. Проскакивало такое "А зачем я это сделала, вернуть бы все обратно". Но я строила из себя хорошую маму и у ребенка все было. От и до. А потом, когда уже он стал человечком разумным - раз - и накрыло. Люблю! Мое!
Много лет прошло, сын врач, наследник хорошего по московским меркам состояния, обучался за границей. Любимый мой человек!

Вы единичны,вот сколько я общался с одинокими женщинами с детьми,каждая,поаторсь каждая так или иначе жалеет о наличии ребенка,практически каждая из них ребенком занимается постолку поскольку,в основе скидывают на бабков

Гость
#15
Гость

Нет нет и нет, дочка была очень желанной, я не понимаю такого,не знаю как жила раньше без нее.И большой грех не любить своего ребенка.

в вас читается лицемерие...не жалели бы, мамочки такими злыми бы не были

44
#16
Гость

Вы единичны,вот сколько я общался с одинокими женщинами с детьми,каждая,поаторсь каждая так или иначе жалеет о наличии ребенка,практически каждая из них ребенком занимается постолку поскольку,в основе скидывают на бабков

Ужас. Ну вот потому что головы не было, думали ман.дой.. конечно, одной женщине не нужен ребенок, тяжело. Когда есть муж, есть любовь, то ребенок усиливает эти чувства.
У моих знакомых пар так.

Гость
#17
Гость

Решила создать эту тему, потому как сегодня посмотрела фильм "Нелюбовь", который произвел на меня очень большое впечатление. Ведь наверняка в мире очень много женщин, которые родили нежеланного ребенка, по каким-то причинам, а потом очень жалели об этом, только вот не решились избавиться от него. Сознавайтесь дамы, кто все таки жалеет что родили? как вы живёте с этим? И смогли бы вы отказаться от своего ребенка, ради другой жизни? Здесь ведь анонимный форум, можно без церемоний.

жалеют дома и в глубине души, но никогда вам не признаются это доказывает то, как они шипят на нерожавших, типа вот было б у тебя парочка детей ты бы так не отдыхала бы живя для себя, щасте материнства оно очень растирожированно

Гость
#18
44

Вы единичны,вот сколько я общался с одинокими женщинами с детьми,каждая,поаторсь каждая так или иначе жалеет о наличии ребенка,практически каждая из них ребенком занимается постолку поскольку,в основе скидывают на бабков

Ужас. Ну вот потому что головы не было, думали ман.дой.. конечно, одной женщине не нужен ребенок, тяжело. Когда есть муж, есть любовь, то ребенок усиливает эти чувства.
У моих знакомых пар так. может эти пары только делают вид что у них так на людях, а дома у них все гораздо иначе, вот у моих знакомых так-лицемерие одно, при людях одно, дома совсееем другое)))

Гость
#19
Гость

Решила создать эту тему, потому как сегодня посмотрела фильм "Нелюбовь", который произвел на меня очень большое впечатление. Ведь наверняка в мире очень много женщин, которые родили нежеланного ребенка, по каким-то причинам, а потом очень жалели об этом, только вот не решились избавиться от него. Сознавайтесь дамы, кто все таки жалеет что родили? как вы живёте с этим? И смогли бы вы отказаться от своего ребенка, ради другой жизни? Здесь ведь анонимный форум, можно без церемоний.

я и не хочу рожать в этой жизни, очень рада что не ведусь на пропаганду родственников и детных

Гость
#20
Гость Киса

иногда жалею но это чувство быстро проходит ) когда он тянется ко мне своим маленькими ручками ,целует каждому человеку нужно ощущение что его любят и ждут и только детские эмоции самые искренние

Потому что у детей мозг ещё не до конца развит

Гость
#21
Гость

Потому что у детей мозг ещё не до конца развит

Это точно. Подрастет и нафиг пошлет. Тянутся маленькими загребущими ручками они только до тех пор, пока могут вампирить из вас ресурсы. Когда ресурсы закончатся - закончится и любовь.

Гость
#22
Гость

Вы единичны,вот сколько я общался с одинокими женщинами с детьми,каждая,поаторсь каждая так или иначе жалеет о наличии ребенка,практически каждая из них ребенком занимается постолку поскольку,в основе скидывают на бабков

Я реально самодостаточна. Мне не интересны эти мимишные маленькие гномики, ручонки, сопли и прочее. У меня своя консультация, свое дело. И мне интересно вариться в гуще событий, а не собирать крошки с паласа.

Кроули
#23

Я очень долго жалела в глубине души, но и любила ребёнка одновременно, заботилась о нём. В конечном итоге я счастлива, что родила. Когда поднимаешься выше над всеми этими "сопли/какашки", понимаешь, что жизнь - это гораздо больше. Ведь по большому счёту именно присутствие ребёнка заставляло меня развиваться и я стала тем, кто я есть. Когда чувствуешь связь поколений - предки-потомки, это офигенское чувство.

Гость
#24

Старшего я не любила до его 5-летия, уж слишком сильно он был "мой" (развелась когда сыну был год, декрет - полная изоляция от всех, тупо ежедневно куковала одна дома с ребенком, больше половины зарплаты после декрета уходило на садик, никуда не выходила и ни с кем не гуляла, по причине того, что не с кем было оставить мое чудо. А вот после 5 я его уже стала оставлять одного дома на 2-3 часа, садик стал стоить поменьше намного, Он перестал быть таким навязчивым, и тут мы с ним подружились. Через 9 лет только решилась на 2-ого. Когда муж дома - я его обожаю, мне интересно поиграть с ним, поухаживать. Как только муж уходит из дома - начинает мешать моей жизни. Мне хочется куда-то сходить, потусить, не хватает взаимодействия с людьми...

Гость
#25

вообще дети это потребляди

Серебряная книга
#26

Мне мать всегда говорила с детства, что она родила детей только потому, что так было принято. Поэтому я ее понимаю, в чем-то жалею и оправдываю. Оправдываю право женщин на аборт, отказ от ребенка, и т.д. Вот в принципе она жалела, что родила, хотя щас уже стареет и рада, что у нее есть кто-то, я так думаю.)

Гость
#27
Серебряная книга

Мне мать всегда говорила с детства, что она родила детей только потому, что так было принято. Поэтому я ее понимаю, в чем-то жалею и оправдываю. Оправдываю право женщин на аборт, отказ от ребенка, и т.д. Вот в принципе она жалела, что родила, хотя щас уже стареет и рада, что у нее есть кто-то, я так думаю.)

А вы не хотите ребёнка?

Серебряная книга 📖
#28
Гость

А вы не хотите ребёнка?

Я не хочу ребенка в эту породу. Поскольку я не могу управлять этим процессом, а в воспитание верю не сильно при наличии ведущих генов, склоняюсь к тому, что своего не хочу, хотя могу усыновить через несколько лет.

Гость
#29

моя мама сказала, что надо хорошо подумать прежде чем рожать. дети - это совсем не обязательно в жизни. вот так вот. в семье каждый сам по себе. дружбы и близости нет и никогда не было. есть обязанности, все же мы родня. холодная семья, холодные люди. решения о заботе принимаются умом, а не сердцем. это тяжело. наверное, поэтому у меня и нет детей. вторая такая семья мне не нужна, а повторить родительский опыт мне не хотелось бы. лет мне уже много, если что.

Гость
#30

Хм, знаю таких мам, но дети рождённые не запланировано, одна побоялась делать аборт, родила и фактически оставила бабке с дедкой на воспитание, раз в пару месяцев приезжала, пачку памперсов для приличия привозила, равнодушна совершенно,так и оставила его, потом вышла замуж и родила второго, но уже любимого, т. к муж любимый.Другая тоже первенца родила случайно,и честно призналась всем в старости, что никогда её не хотела и не любила.

Гость
#31
Гость

Хм, знаю таких мам, но дети рождённые не запланировано, одна побоялась делать аборт, родила и фактически оставила бабке с дедкой на воспитание, раз в пару месяцев приезжала, пачку памперсов для приличия привозила, равнодушна совершенно,так и оставила его, потом вышла замуж и родила второго, но уже любимого, т. к муж любимый.Другая тоже первенца родила случайно,и честно призналась всем в старости, что никогда её не хотела и не любила.

Даааа. Лучше бы аборт делали.

Гость
#32
Гость

Нет нет и нет, дочка была очень желанной, я не понимаю такого,не знаю как жила раньше без нее.И большой грех не любить своего ребенка.

К сожалению очень многие не любят своих детей в глубине души, а просто исполняют долг родительский.

Гость
#33
Гость

Мои родители точно жалеют)

Они вам сами сказали?

Гость
#34
Гость

К сожалению очень многие не любят своих детей в глубине души, а просто исполняют долг родительский.

Или слава богу. Хоть и не любят, но не бросают

Гость
#35
Гость

У меня пока нет детей, но тоже хотела бы узнать ответ на этот вопрос, чтобы женщины признавались честно, жалеют или нет, и если да, почему. Не принято об этом говорить, но такое бывает. У меня есть знакомая которая отдала ребенка бабушке, присылает деньги на все, общается с ним по скайпу, но не живет с ним. У нее есть муж, они так решили, сказала что когда родился ребенок они постоянно ссорились, она ничего не успевала, и он был очень активным. Теперь все отлично с мужем, она так говорит. Вот так бывает...ребенка она очень хотела, сделала эко. Видимо хотеть мало, надо быть готовой к тем проблемам которые ожидают тебя впереди, все таки рождения ребенка меняет все.

Получается для нее важнее мужик, а не ребенок. Любые трудности можно преодолеть, детки разные бывают. Но как можно сплавить собственного ребенка ради своего комфорта, я не понимаю.

Гость
#36
Гость

Ещё на 32 неделе, но уже не люблю ребёнка

Почему аборт не сделали?

Гость
#37
Гость

Я признаюсь. Форум то анонимный. До 7 лет не переваривала ребенка. Тихое такое отвращение, смешанное жалостью и ответственностью. Вы только не подумайте, убить не хотелось,)) хотелось сбагрить подальше и не видеть. Проскакивало такое "А зачем я это сделала, вернуть бы все обратно". Но я строила из себя хорошую маму и у ребенка все было. От и до. А потом, когда уже он стал человечком разумным - раз - и накрыло. Люблю! Мое!
Много лет прошло, сын врач, наследник хорошего по московским меркам состояния, обучался за границей. Любимый мой человек!

Очень хорошо что вы поменяли свое отношение к нему.

Гость
#38
Гость.

Я троих вырастила. Старшие в двадцать лет родились. Не жалею ни о чем, они в моей жизни главные. Надо будет, умру за них. И убью. Иногда злишься на мужа, думаешь, да какого черта я с ним связалась. Но не будь его, и дети были бы какие-то другие. Нет уж. Даже теоретически не могу от них отказаться.

Вы истинная мама!

Гость
#39
Гость Киса

иногда жалею но это чувство быстро проходит ) когда он тянется ко мне своим маленькими ручками ,целует каждому человеку нужно ощущение что его любят и ждут и только детские эмоции самые искренние

А жалеете почему?

Гость
#40
Гость

Если бы знала что из этого выйдет, не стала бы планировать детей. Со стороны кажется, что я - идеальная мать. Но не моё это. Здоровья угроблено вагон, сил и ресурсов - три вагона. Жизнь пролетела мимо, таланты и возможности зарыты в землю. А на выхлопе - чужие люди, которые мне мало интересны. Если бы начать заново - посвятила бы жизнь путешествиям, творчеству, самообразованию во всех областях , а не только там, где успелось. А теперь уже и сил нет ни на что.

Боюсь спросить, вы многодетная мама что-ли? Почему так мрачно все?

Гость
#41
Гость

Получается для нее важнее мужик, а не ребенок. Любые трудности можно преодолеть, детки разные бывают. Но как можно сплавить собственного ребенка ради своего комфорта, я не понимаю.

Я считаю, что самой женщине дети на фиг не нужны. Ну для чего вот эта вечная "ему то надо, это... " тебе нужен мужчина, более полные отношения с ним, потому и рожаешь

Гость
#42
Гость

жалеют дома и в глубине души, но никогда вам не признаются это доказывает то, как они шипят на нерожавших, типа вот было б у тебя парочка детей ты бы так не отдыхала бы живя для себя, щасте материнства оно очень растирожированно

Признаются, ещё как...

Гость
#43
Кроули

Я очень долго жалела в глубине души, но и любила ребёнка одновременно, заботилась о нём. В конечном итоге я счастлива, что родила. Когда поднимаешься выше над всеми этими "сопли/какашки", понимаешь, что жизнь - это гораздо больше. Ведь по большому счёту именно присутствие ребёнка заставляло меня развиваться и я стала тем, кто я есть. Когда чувствуешь связь поколений - предки-потомки, это офигенское чувство.

Очень хороший ответ. Вы молодец!

Гость
#44
Гость

жалеют дома и в глубине души, но никогда вам не признаются это доказывает то, как они шипят на нерожавших, типа вот было б у тебя парочка детей ты бы так не отдыхала бы живя для себя, щасте материнства оно очень растирожированно

Признаются, ещё как...по большому секрету близкие люди может и признают а вот злобные дальние родственнички и коллеги рожавшие нефига! они так и будут лицемерить

гость
#45
44

Ужас. Ну вот потому что головы не было, думали ман.дой.. конечно, одной женщине не нужен ребенок, тяжело. Когда есть муж, есть любовь, то ребенок усиливает эти чувства. У моих знакомых пар так.

Какой бред. Я не одна. Но даже если бы так случилось. Спокойно бы жила и растила ребенка.Это же просто кайф, воспитывать его, общаться с ним, когда он начинает соображать. Причем тут мужики вообще. Кстати, у меня все знакомые, кто развелся с первым мужем и остался с ребенком, спокойно повыходили замуж вторично, и даже в третий раз. Дети им в этом совершенно не мешали.

Гость
#46

Нет, не жалею. Люблю своих детей, в момент их рождения испытала настоящее счастье. Единственное, что первого родила,не совсем осознала всю радость общения с малышом. Тяжело было, вышла рано на работу, помогали родные. Зато со вторым сыном наслаждалась общением. Удивительно, как мамы пишут про какие-то какашки и сопли. Причем здесь это? Это временно, а близкий человек, вот он - с тобой.

Гость
#47

Не жалею, хоть и сложно первое время года 1.5. Но потом сплошное счастье!!

Гость
#48
Гость

Не жалею, хоть и сложно первое время года 1.5. Но потом сплошное счастье!!

знаем мы какое "счастье"...от этого счастья у меня родственники воют в голос...и матом на этих счастий орут, так что уж не лицемерили бы..

Гость
#49
гость

Ужас. Ну вот потому что головы не было, думали ман.дой.. конечно, одной женщине не нужен ребенок, тяжело. Когда есть муж, есть любовь, то ребенок усиливает эти чувства. У моих знакомых пар так.

Какой бред. Я не одна. Но даже если бы так случилось. Спокойно бы жила и растила ребенка.Это же просто кайф, воспитывать его, общаться с ним, когда он начинает соображать. Причем тут мужики вообще. Кстати, у меня все знакомые, кто развелся с первым мужем и остался с ребенком, спокойно повыходили замуж вторично, и даже в третий раз. Дети им в этом совершенно не мешали.они выходили замуж потому что у них не было возможности нормально выбрать а лиж бы с прицепом взяли

Гость
#50
Гость

дети это тухлая, прокисшая мужская сперма. как можно вообще рожать?!

Так вы тоже появились из этой смермы)))