Гость
Статьи
Стоит ли отдавать

Стоит ли отдавать

Как думаете, стоит ли отдавать сына в кадетское или суворовское училище? С какого возраста? Какие плюсы и минусы? Может у кого дети оканчивали эти заведения? Как сложилась дальнейшая жизнь? Спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Обычно так делают, если сами не способны воспитать. Отца нет?

Гость
#2

Вы сначала у сына спросите хочет ли он))
А плюсов много, будет сильным, умным, самостоятельным парнем . Будет думать годовой своей в будущем, а не вашей))

Корабельная крыса
#3
Гость

Вы сначала у сына спросите хочет ли он))
А плюсов много, будет сильным, умным, самостоятельным парнем . Будет думать годовой своей в будущем, а не вашей))

Думать там не учат. Там учат выполнять приказы.

Кейси
#4

Если бы у меня был сын то отправила бы туда даже не думая ,мужчина должен быть мужчиной ,а не слюнтяем

Автор
#5
Гость

Вы сначала у сына спросите хочет ли он))
А плюсов много, будет сильным, умным, самостоятельным парнем . Будет думать годовой своей в будущем, а не вашей))

Спасибо за ответ. У меня сын с СДВГ. Сейчас ему 9 лет. Очень сложно с ним справляться нам, родителям и школе. Он умный мальчишка, добрый, но вот эта неуправляемость меня очень настораживает. Мы конечно корректируем как можем, секции различные, даже медикаментозно- помогает временно. Беспокоюсь за его будущее, как он будет потом в универе.. С его гиперактивностью.

Автор
#6
Корабельная крыса

Обычно так делают, если сами не способны воспитать. Отца нет?

Спасибо. Воспитать мы способны, отец есть. У сына СДВГ ярко выражен.

Гость
#7
Автор

Спасибо за ответ. У меня сын с СДВГ. Сейчас ему 9 лет. Очень сложно с ним справляться нам, родителям и школе. Он умный мальчишка, добрый, но вот эта неуправляемость меня очень настораживает. Мы конечно корректируем как можем, секции различные, даже медикаментозно- помогает временно. Беспокоюсь за его будущее, как он будет потом в универе.. С его гиперактивностью.

Ну там он тоже может вылетить) если не будет дисциплину держать, просто будете его отдавать туда сразу правду скажите, что вот так ведет себя, думаю они поймут и найдут к нему подход а не будут постоянно звонить и говорить какой он плохой там и как он себя ведет, он еще маленький, может ему и понравится там, пробуйте конечно

Автор
#8
Гость

Спасибо за ответ. У меня сын с СДВГ. Сейчас ему 9 лет. Очень сложно с ним справляться нам, родителям и школе. Он умный мальчишка, добрый, но вот эта неуправляемость меня очень настораживает. Мы конечно корректируем как можем, секции различные, даже медикаментозно- помогает временно. Беспокоюсь за его будущее, как он будет потом в универе.. С его гиперактивностью.

Ну там он тоже может вылетить) если не будет дисциплину держать, просто будете его отдавать туда сразу правду скажите, что вот так ведет себя, думаю они поймут и найдут к нему подход а не будут постоянно звонить и говорить какой он плохой там и как он себя ведет, он еще маленький, может ему и понравится там, пробуйте конечно Спасибо.

Автор
#9
Кейси

Если бы у меня был сын то отправила бы туда даже не думая ,мужчина должен быть мужчиной ,а не слюнтяем

Я тоже так считаю. Интересно послушать истории, как сложилась жизнь у таких мальчишек

Гость
#10
Автор

Я тоже так считаю. Интересно послушать истории, как сложилась жизнь у таких мальчишек

Меняются там мальчишки, плюс у них и будущее есть, если кому нравится там учеба

Корабельная крыса
#11
Автор

Спасибо за ответ. У меня сын с СДВГ. Сейчас ему 9 лет. Очень сложно с ним справляться нам, родителям и школе. Он умный мальчишка, добрый, но вот эта неуправляемость меня очень настораживает. Мы конечно корректируем как можем, секции различные, даже медикаментозно- помогает временно. Беспокоюсь за его будущее, как он будет потом в универе.. С его гиперактивностью.

Раньше таких называли просто беспризорными. А теперь придумали синдромы и родители совсем не при делах.

Автор
#12
Корабельная крыса

Спасибо за ответ. У меня сын с СДВГ. Сейчас ему 9 лет. Очень сложно с ним справляться нам, родителям и школе. Он умный мальчишка, добрый, но вот эта неуправляемость меня очень настораживает. Мы конечно корректируем как можем, секции различные, даже медикаментозно- помогает временно. Беспокоюсь за его будущее, как он будет потом в универе.. С его гиперактивностью.

Раньше таких называли просто беспризорными. А теперь придумали синдромы и родители совсем не при делах.Если бы раньше выявили этот синдром, меньше было бы несчастных детей с кучей комплексов. И что значит "беспризорными"? " Мой сын не предоставлен сам себе. У него много увлечений и я с ним занимаюсь с самого рождения(здоровьем, развитием). Чтобы Вам лучше понять об этом синдроме, почитайте Вики или посмотрите детского доктора Комаровского.

Корабельная крыса
#13
Автор

Раньше таких называли просто беспризорными. А теперь придумали синдромы и родители совсем не при делах.

Если бы раньше выявили этот синдром, меньше было бы несчастных детей с кучей комплексов. И что значит "беспризорными"? " Мой сын не предоставлен сам себе. У него много увлечений и я с ним занимаюсь с самого рождения(здоровьем, развитием). Чтобы Вам лучше понять об этом синдроме, почитайте Вики или посмотрите детского доктора Комаровского. Отец чем с ним занимается?

Автор
#14
Корабельная крыса

Раньше таких называли просто беспризорными. А теперь придумали синдромы и родители совсем не при делах.

Если бы раньше выявили этот синдром, меньше было бы несчастных детей с кучей комплексов. И что значит "беспризорными"? " Мой сын не предоставлен сам себе. У него много увлечений и я с ним занимаюсь с самого рождения(здоровьем, развитием). Чтобы Вам лучше понять об этом синдроме, почитайте Вики или посмотрите детского доктора Комаровского. Отец чем с ним занимается?Отец вахтовик. Редко дома. Когда приезжает старается уделить ему максимум времени. Живём в Казахстане, небольшой город. Перспектив нет для ребёнка. Копим на образование, но проблема в неусидчивости, понимаете? Дисциплина хромает. Пока ему 9 я думаю есть время направить энергию в нужное русло. Вот и пишу совета, может у кого-то дети отучились в там и какими они стали?

Не автор
#15

Я считаю нет. Чем дальше от армии тем лучше. Если бы у меня был сын, я бы уже сейчас бы откладывала на то, чтобы сын не оказался в армии ни после школы, ни после института

Не автор
#16
Автор

Спасибо. Воспитать мы способны, отец есть. У сына СДВГ ярко выражен.

Тем более вам туда не надо. Строгая дисциплина еще хуже будет для него.

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 388 тем