Гость
Статьи
Манипуляция сознанием …

Манипуляция сознанием наивных женщин

Возникает много тем про то, как страшно рожать, как трудно и дорого растить детей, как хорошо быть чайлд фри.
А почему авторов этих тем так волнует, что другие продолжают рожать и воспитывать детей? Какое им дело?
Это попахивает заказной пропагандой.

Максим
27 ответов
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

Не пропаганда а личное мнение каждого. Даже животные не рожают в непригодной для их проживания среде. Человек конечно в этом смысле глупее.

Гость
#2

Завидуют. Это ведь всё пишут невостребованки, вот и подводят теоретическую базу под свою якобы независимость. Независимость сквозь слёзы в подушку по ночам, в одинокой постели.

гость
#3

Да нет. Никто никого не убеждает. Просто сейчас меньше дyр лезть в это ярмо

Гость
#4

У них кредиты, ипотеки, и государство им должно как яжматерям
У них инсульты, вырезанные желчные пузыри из-за неправиььного питания, вариеоз от тяжелых сумок и каблуков.

Пусть наслаждаются счастьем материнства и обслуживают мужичков, которые их даже обеспечить не могут.

Гость
#5
Гость

Завидуют. Это ведь всё пишут невостребованки, вот и подводят теоретическую базу под свою якобы независимость. Независимость сквозь слёзы в подушку по ночам, в одинокой постели.

Чтою не поакать в полушку от одиночества
надо мужиков нормальных выбирать, у которого в 30 уже есть цели, планы и недвига.
А не неврозы и ненависть к женскому полу

Максим
#6
Гость

У них кредиты, ипотеки, и государство им должно как яжматерям У них инсульты, вырезанные желчные пузыри из-за неправиььного питания, вариеоз от тяжелых сумок и каблуков. Пусть наслаждаются счастьем материнства и обслуживают мужичков, которые их даже обеспечить не могут.

А у вас в Израиле как с этим дело обстоит?

Гость
#7

Когда я рожала, то со мной в палате лежала одна женщина 37 лет.
В 20 лет боялась боли, ответсвенности, а потом переросла страх.
Так что не ничего плохого в этих страхах, может хоть дети рожать детей прекратят. Но уже сейчас много кто до 30 не рожает, хоть ещё и молоденькие мамы встречаются

Гость
#8

Так тут 50 на 50, вторая половина форума обязательно хочет всех убедить что дети это счастье и смысл жизни и все здоровые люди хотят детей.

Гость
#9
Максим

А у вас в Израиле как с этим дело обстоит?

У нас Отлично
Сплавляю отпрыска жить к морю.
Купаться в изобилии

Гость
#10
Гость

Так тут 50 на 50, вторая половина форума обязательно хочет всех убедить что дети это счастье и смысл жизни и все здоровые люди хотят детей.

Так оно и есть.

Максим
#11
Гость

У нас Отлично Сплавляю отпрыска жить к морю. Купаться в изобилии

А вдруг его палестинцы чпокнут. Зря рожала получается. Не понимаю, зачем люди в той стране рожают.

Гость
#12

И сама обязательно найду способ жить хорошо

Одному ведь легче прорваться сквозь асфальт

Гость
#13
Максим

А вдруг его палестинцы чпокнут. Зря рожала получается. Не понимаю, зачем люди в той стране рожают.

Там папа, что квартиру купил за дорого.ну треха в центре.
Однушка стоит от 10)
Такого папу выбрать из всех тоже чуйка нужна ....

Гость
#14

Зачем рожала?
Чтоб дети мое коровье *** топтали , зато при мамане☻
Вам такая модель привычнее?

Гость
#15

Мои дети
А *** коровье

Гость
#16

Я ее увезла из Китая когда она по-русски не говорила практически, дело к школе, а жизни той я для нее не хотела.
Пока мы адаптировались, где смогли, отец обеспечил жизнь и будущее в более удачном месте.
Я не вижу своей стратенической ошибки .

#17

Не ну отчасти это правда. Разве нет? Верхняя одежда на одного ребенка стоит от 3000+ шапки от 500 белье (майки, трусы) от 200, колготки от 250, брюки (у меня мальчики) от 600 и выше в зависимости от качества и места ношения, поприличнее для сада и на выход от 2000 , кофты от 300 опять таки в зависимости от эксплуатации, канцелярия от 500, книги, игрушки- дофига, детский сад 1700, на различные развлечения от 300р (это в небольшом городе) и выше. Кроме этого дети еще болеют иногда- это +3000. Кружки от 800р. Это без учета на велосипеды-самокаты, продукты, детскую мебель и текстиль. Может еще что то упустила. Цены я привела по миниму. Это в плане денег. Сюда же кстати можно включить послеродовое восстановление мамы на первые полгода-год а то и больше. Т.е получается недешево с учетом средней зарплаты по городу. Но так же безусловно это реально огромное счастье!

Гость
#18

Не чпокнут палестинцы, там у самого Пу резиденция)

Гость
#19
Максим

Это попахивает заказной пропагандой.

Так и есть.

Гость
#20

Вы правы автор. Знаете как получается? С виду наоборот мол, рожайте, по стране демографический спад, по две сотни тысяч в год умирают. А на деле вот эта вот пропаганда по всем каналам чайлд фри, нападки на институт семьи. Делается это планомерно и на вумане и во всевозможных соцсетях. Тоесть это не спонтанное явление, а слаженное и целенаправленное. Зачем и кому это надо? Вы можете ответить на этот вопрос?

Максим
#21
Гость

Вы правы автор. Знаете как получается? С виду наоборот мол, рожайте, по стране демографический спад, по две сотни тысяч в год умирают. А на деле вот эта вот пропаганда по всем каналам чайлд фри, нападки на институт семьи. Делается это планомерно и на вумане и во всевозможных соцсетях. Тоесть это не спонтанное явление, а слаженное и целенаправленное. Зачем и кому это надо? Вы можете ответить на этот вопрос?

Тем же кто пропагандирует ***, иммиграцию из стран третьего мира. Они только у себя на исторической родине стеной отгородились и никого к себе не пускают. У них же святая земля, а у нас можно топтать.

А
#22

Естественно, государству нужны потребители, а не дикретчицы, башляем от родов до похорон, и никому дети не нужны пока приток мигрантов более менее поддерживает демографию. А куры глупые клюют этот дepьмoвый комбекорм и довольны... Тьфу.

Гость
#23

Темы создаются для дискуссии в своем не юном,но молодом возрасте,я понимаю,что любой выбор и ЧФ в том числе он чем-то продиктован.Каким-то опытом и обстоятельствами.

Гостья
#24

Потому что общественное мнение давит на бабу - рожай, рожай. А баба почитает на вумене, какое это адище и скажет - да на-ххер мне это надо.
Потому что мнение должно быть представлено с разных точек зрения

Гость
#25

Патаму что это не настоящие чайлдфри. Настоящие не заводят, но детей любят или нейтрально. Те кто ненавидит, увы,так или иначе травматики, как ни прискорбно. Даже беря в расчет давление общества,это недостаток эмпатии или собственный страх или неуверенность в своем решении

Облако
#26

Это хорошо, что человек имеет возможность посмотреть на ситуацию с нескольких сторон, взвесить и принять решение. По статистике чайлдфри люди с доходом выше среднего и образованием выше среднего - то есть они не идиоты. В конце концов есть люди, которые не выносят изменений в своей жизни, они любят вставать тогда, когда им удобно, ложиться спать также. И жертвовать своим личным комфортом должны для чего? Для роста демографии в стране? Для удовлетворения якобы инстинка размножения? Чтобы отстали родители с вопросом "когдаребенок"? Считаю, что это верно, когда пара взвешивает за и против и делает осознанное решение.
Я уже не говорю о том, что для многих семей ребенок это удар по бюджету. У нас ребенок дошкольник обходится в 75 тысяч ежемесячных платежей (сад, бассейн, танцы, рисование), не говоря уже об остальном.

Гость
#27

Пропаганда, даже заказная, не может заставить не рожать детей. Но считаю, лучше пусть не рожают, чем рожают

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: