Гость
Статьи
Девушка отругала меня …

Девушка отругала меня за то, что я посмотрела на ее ребенка.

Девушка отругала меня за то, что я посмотрела на ее ребенка.
Это нормально вообще?Шла я по проспекту и шла мама-шка с коляской, я посмотрела на ребенка (не подходила, не заглядывала в коляску, а просто глянула, когда шла). Она меня отругала, сказала что на чужих детей смотреть нельзя, я же ее послала и предложила сидеть дома со своим ребенком.
Не понимаю, разве можно возмущаться, что на ребенка глянули? Или может вообще теперь все должны с закрытыми глазами ходить, потому что кто-то маленького человека в коляске везет?
А как бы вы поступили на месте мамы?

Не мама
11 ответов
Последний — Перейти
Г
#1

русь... там ещё балалайки и бутылки водки не хватает для полноты картины... зато как звучит: «шла по проспекту»!)))

Великолепный Вася
#2

Сказала бы "Ты чо axyeла пялиться? Здесь тебе не красный крест, $5 гони за 10сек просмотра"

Гость
#3

Перднула бы в коляску

#4

Слать таких мамаш куда подальше не задумываясь. Видно с катушек уже съехала сидя в декрете.

Гость
#5

На чужих детей глазеть неприлично. Кто-то верит в сглаз (даже если это и глупости, но они так считают и им это неприятно), для кого-то это просто как вторжение в личное пространство. Поэтому совсем малышам в лежачей коляске занавешивают личико тонкой тканью, чтобы все подряд не глазели, да и ребенку это тоже стресс, когда всякие прохожие на него пялятся.
А если уже постарше, в сидячей открытой коляске - там его уже не закрывают, но все равно зачем глазеть? Вот представьте, сидите вы, к примеру, в автобусе - и замечаете, что кто-то напротив на вас уставился. Приятно будет? Видимо, если эта мама так отреагировала, у вас не просто между делом взгляд скользнул, а конкретно смотрели именно на ребенка. Иначе девушка бы этого не заметила.

#6

Неадекватка, конечно.

#7

Да это же #ужас/грех/сглазите🤦🏻‍♀️. Никак бы не поступила. Прошла бы мимо. Ибо я адекватная.
Если не хочет, чтобы кто-то ребёнка её видел, пусть простыню накинет.

#8
Гость

На чужих детей глазеть неприлично. Кто-то верит в сглаз (даже если это и глупости, но они так считают и им это неприятно), для кого-то это просто как вторжение в личное пространство. Поэтому совсем малышам в лежачей коляске занавешивают личико тонкой тканью, чтобы все подряд не глазели, да и ребенку это тоже стресс, когда всякие прохожие на него пялятся. А если уже постарше, в сидячей открытой коляске - там его уже не закрывают, но все равно зачем глазеть? Вот представьте, сидите вы, к примеру, в автобусе - и замечаете, что кто-то напротив на вас уставился. Приятно будет? Видимо, если эта мама так отреагировала, у вас не просто между делом взгляд скользнул, а конкретно смотрели именно на ребенка. Иначе девушка бы этого не заметила.

Люди всегда смотрят на детей - умиляются, улыбаются. Те, кто боится сглаза, пусть в социум не выходят и сидят дома.

Гость
#9

Странновато это конечно, не один раз видела что коляску закрывают пелериной и все.
Я бы просто промолчала, потому что связываться себе дорожн

#10

Моя мама тоже такая же суеверная. Меня не показывали никому 2 месяца,младшую сестру мама не доверяет ни кому нянчиться с ней. Если кто то чихнул,то сразу начинается паника то что заразят ребенка и не вылечим потом. Такой тип матерей,гиперопекающих

Гость
#11

У людей разный взгляд,недобрый в том числе.На месте мамы защитила бы ребенка энергетически и не "колыхала воздух,ненужным пафосом речей",с прохожим человеком.Вызывая на себя дополнительный негатив.

Форум: Дети
Всего: 48 959 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 432 темы