Гость
Статьи
Большинство семей …

Большинство семей все-таки с детьми?

Как считаете, бездетных семей меньше?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья без детей это скорее партнерство, вы просто пара, а у кого дети это уже полноценная семья

Гость
#2
Гость

Семья без детей это скорее партнерство, вы просто пара, а у кого дети это уже полноценная семья

Не считаю нас просто парой, мы муж и жена-одна семья

Гость
#3
Гость

Не считаю нас просто парой, мы муж и жена-одна семья

Но вы по сути ничем не связаны кроме штампа. Захотите разбежитесь и все, уже нет семьи. А если детные разбегаются то семья все равно остается, только неполная

Гость
#4
Гость

Но вы по сути ничем не связаны кроме штампа. Захотите разбежитесь и все, уже нет семьи. А если детные разбегаются то семья все равно остается, только неполная

Потому что семья основывается либо на кровном родстве(дети-родители) либо на основе брака(добровольный союз мужчины и женщины), после которого людей уже связывают права и обязанности, ответственность. Не зря для закона мы семья. Какую сферу жизни не возьми: например медицина(если вы просто девушка, вам не сообщат диагноз, не пустят к тяжело больному) не дай бог человек попал в тюрьму, если не женаты, то не пустят, если дело касается наследства, супруги первая очередь наследников, для закона мы не просто пара. И морально мы родные друг другу люди.

Гость
#5

Да, семья без детей - не семья

Гость
#6
Гость

Да, семья без детей - не семья

Почему вы так считаете? Даже в нашей религии, муж и жена это семья

Гость
#7

О господи ..опять эти темы от чф-х, что вам так неймется , вы так не уверены в своей позиции, что не имеете детей, создаёте темы, чтобы себя утешить на время. Мучает вас червь внутри , грызёт, вот и плодите темы и вас бомбит от любых вопросов на эту тему.

Гость
#8
Гость

О господи ..опять эти темы от чф-х, что вам так неймется , вы так не уверены в своей позиции, что не имеете детей, создаёте темы, чтобы себя утешить на время. Мучает вас червь внутри , грызёт, вот и плодите темы и вас бомбит от любых вопросов на эту тему.

С чего вы взяли что я чф? Я может быть не могу иметь детей? Может быть мой муж не может иметь детей? Может быть мы финансово не можем их потянуть? Может быть мы боимся что станем плохими родителями? Может быть мы отложили этот вопрос до 30ти лет?

Гость
#9
Гость

С чего вы взяли что я чф? Я может быть не могу иметь детей? Может быть мой муж не может иметь детей? Может быть мы финансово не можем их потянуть? Может быть мы боимся что станем плохими родителями? Может быть мы отложили этот вопрос до 30ти лет?

Невозможность иметь детей из-за проблем со здоровьем и их якобы нежелание это принципиально разные вещи.

Гость
#10
Гость

Невозможность иметь детей из-за проблем со здоровьем и их якобы нежелание это принципиально разные вещи.

У нас просто нет детей. Нам 25 лет обоим. Мы только 3 года как поженились.

Гость
#11
Гость

Невозможность иметь детей из-за проблем со здоровьем и их якобы нежелание это принципиально разные вещи.

А почему якобы нежелание? Мне кажется, детей как можно искренне желать всем сердцем, с таким же успехом может не хотеть совсем. От людей зависит

Гость
#12

И вообще, я просто спросила каких семей все-таки больше детных или бездетных?

Гость
#13

Конечно

Гость
#14
Гость

И вообще, я просто спросила каких семей все-таки больше детных или бездетных?

Мне 35, в моем окружении все семьи детные, кто-то сразу кто-то чуть позже (для себя жили), но у всех дети. Только на вумане вижу ненависть к детям

Гость
#15
Гость

А почему якобы нежелание? Мне кажется, детей как можно искренне желать всем сердцем, с таким же успехом может не хотеть совсем. От людей зависит

Потому что в большинстве случаев детей не хочет мужик , а женщина просто живет как стрекоза летом и не думает о будущем, потом мужик после 35-40 вдруг резко возжелает иметь наследника и уходит к молодой, которая ему рожает детей, а жена остаётся у разбитого корыта , профукала все сроки и осталась одна , а бывший муж в шоколаде

Гость
#16
Гость

Мне 35, в моем окружении все семьи детные, кто-то сразу кто-то чуть позже (для себя жили), но у всех дети. Только на вумане вижу ненависть к детям

А у вас есть дети? Если да, то во сколько лет стали мамой?

Гость
#17
Гость

Потому что в большинстве случаев детей не хочет мужик , а женщина просто живет как стрекоза летом и не думает о будущем, потом мужик после 35-40 вдруг резко возжелает иметь наследника и уходит к молодой, которая ему рожает детей, а жена остаётся у разбитого корыта , профукала все сроки и осталась одна , а бывший муж в шоколаде

А что ей надо делать, по-вашему? Бросать мужа, особенно если это любимый муж? Тем более не факт, что мужчина захочет, и не факт, что даже если родишь, то твоя жизнь сложится лучше. Дети тоже разные бывают

Гость
#18
Гость

А у вас есть дети? Если да, то во сколько лет стали мамой?

Замуж вышла в 20, в 24 первого сына родила, в 30 второго сына.

Гость
#19
Гость

Замуж вышла в 20, в 24 первого сына родила, в 30 второго сына.

Спасибо, что ответили:)

#20

Ну вы же знаете, что да. Инстинкт размножения превалирует над чайлдфризмом.

Гость
#21

Большинство с детьми, конечно. Хотя и без детей можно жить отлично. Это личный выбор людей. Но большинство хотят размножаться. Это нейтральный факт, ни хорошо, ни плохо, тут не надо ничего оценивать и не над чем рассуждать, живите так, как вам лично в кайф.

Гость
#22
Гость

Большинство с детьми, конечно. Хотя и без детей можно жить отлично. Это личный выбор людей. Но большинство хотят размножаться. Это нейтральный факт, ни хорошо, ни плохо, тут не надо ничего оценивать и не над чем рассуждать, живите так, как вам лично в кайф.

Мне просто стало интересно. У меня одноклассницы и одногруппницы на годик два постарше меня, то есть 26-27 лет. Из класса родили только 4 человека(из 30ти) с Универа вообще никто. Вот и решила написать, простое любопытство

Гость
#23
Гость

Семья без детей это скорее партнерство, вы просто пара, а у кого дети это уже полноценная семья

Ничего подобного, муж и жена тоже считается семьей.

Гость
#24
Гость

Почему вы так считаете? Даже в нашей религии, муж и жена это семья

Все правильно, официально вы считаетесь семьей, вне зависимости есть у вас дети или нет.

Гость
#25
Гость

Мне просто стало интересно. У меня одноклассницы и одногруппницы на годик два постарше меня, то есть 26-27 лет. Из класса родили только 4 человека(из 30ти) с Универа вообще никто. Вот и решила написать, простое любопытство

Смотрю на своих многочисленных знакомых, кто в браке, родили все, хотя бы по одному ребенку, о ЧФ только на сайте читаю, в реале не знаю ни одной.

Гость
#26
Гость

Смотрю на своих многочисленных знакомых, кто в браке, родили все, хотя бы по одному ребенку, о ЧФ только на сайте читаю, в реале не знаю ни одной.

У меня получается, что наоборот, очень мало, кто родил, хотя многие замужем ну или женаты

Гость
#27
Гость

Все правильно, официально вы считаетесь семьей, вне зависимости есть у вас дети или нет.

Спасибо 😊

Гость
#28

Конечно семья двое! А когда ребенок взрослый и живет отдельно, муж и жена живут вдвоем, что они не семья?

Гость
#29
Гость

А что ей надо делать, по-вашему? Бросать мужа, особенно если это любимый муж? Тем более не факт, что мужчина захочет, и не факт, что даже если родишь, то твоя жизнь сложится лучше. Дети тоже разные бывают

Рожать надо , если уже 30+. Дети такие, какими воспитаешь.

Гость
#30
Гость

Мне просто стало интересно. У меня одноклассницы и одногруппницы на годик два постарше меня, то есть 26-27 лет. Из класса родили только 4 человека(из 30ти) с Универа вообще никто. Вот и решила написать, простое любопытство

А крупных городах позже рожают. В 26-27 ещё рано, и не все ещё в браках. К 30 родят.

Гость
#31
Гость

Рожать надо , если уже 30+. Дети такие, какими воспитаешь.

Если ее муж не хочет иметь детей, то зачем рожать то? Тем более женщина и сама может не хотеть. Ведь без детей получается как правильно выразится, беззаботность присутствует

Гость
#32
Гость

А крупных городах позже рожают. В 26-27 ещё рано, и не все ещё в браках. К 30 родят.

Я же написала очень многие замужем и женаты, живут уже 3-4 года некоторые, и судя по всему даже не планируют

Гость
#33

Автор,если вам по 25 лет,то вы вполне можете ещё понаслаждаться обществом друг друга.Решитесь родить,родите.В моём окружении практически у всех есть дети,от одного до трёх,исключение бесплодная подруга.Все соседи и знакомые в браке имеют детей,поэтому я думаю,что семей с детьми всё таки больше,чем без.
Подруга три года назад дочь выдала замуж,ей сейчас 23 года,тоже детей не заводят,потому что с работой нестабильно и живут на съёме,а так хотели бы стать родителями.

Гость
#34

В России процент бездетных семей - 15-20, и их число растет. Это статистика.

Гость
#35

В английском есть выражение «to start a family” завести семью, имея ввиду рождение первого ребёнка. То есть для англоязычного мира двое это не семья если в ней нет детей. А так пару без детей называют «супружеской парой», а не семьей. В русском тоже изначально само слово означает «семь я», то есть я и мои дети (в те годы рожали по многом детей, половина выживало, как раз около 7ми детей и получалось» ). Но по сути какая вам автор разница кто что считает? Живете как вам нравится, это всего лишь слово.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: