Гость
Статьи
Вы готовы родить после …

Вы готовы родить после повышения пособий?

Молодёжь 20-29 лет, вы готовы родить ребенка после повышения пособий?Здравствуйте. Очень интересует тема, есть ли тут бездетные молодые люди лет 20-29, которые живут в ГБ, женаты или имеют постоянную пару. Хотите ли вы ребёнка, готовы ли родить, особенно после последних новостей про увеличение мат. капитала и пособий? Если что, про себя скажу, что меня уже есть 2-ое, на работу выйти не получается, живём чуть ли не впроголодь. Если выплаты от 3 до 7 лет будут приняты, будет на что купить им новую непоношеную одежду, вовремя заплатить за садик и возможно даже оплатить 1 кружок.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет.
цены в магазинах растут каждый день.

Гость
#2

Нет, конечно, я рожу ребёнка только если будут возможности, деньги, силы и желание. А ни как не за маткапитал.

Гость
#3

Аж слезы наворачиваются, в моей стране сумку с подгузниками дают и все, в добрый путь, никаких выплат не будет, никому.

Мраморная говядина
#4

Нет, не буду рожать.

Гость
#5

и откуда железная уверенность что ребенок родится с богатырским здоровьем? на лечение потом денег не будет.
чтобы рожать нужно иметь деньги, чтобы потом не побираться.
а то получается у вас еле еле на питание хватает.

Гость
#6

Я насквозь больная, просто не вынесу и не выношу..да и сумма небольшая для таких потуг

768351Гость
#7

Только если бы был муж нормальный

Гость
#8

ни в коем случае

Гость
#9

Такие меры рождаемость повышают всегда.
Всплеск рождаемости был в начале 70-х, когда оплачиваемый отпуск продлили до года, и в начале 80-х, когда продлили до полутора лет.
Другой вопрос, что в моем классе было 44 человека, а на момент увеличения до года, проблем со школами и детскими садами не было, наоборот все 60-е шло массовое строительство школ и детских садов.
А сейчас они уже есть, и строить никто ниче не собирается..

В современности отпуск по уходу не продуктивен, потому, что предприниматели, ниче получают, а у тех кто работает по трудовому договору зарплаты серые, вот пособиями и заманывают.

Гость
#10
Гость

Аж слезы наворачиваются, в моей стране сумку с подгузниками дают и все, в добрый путь, никаких выплат не будет, никому.

Идите работать, а то только мастерицы плодиться, кто вам должен эти пособия зарабатывать, деньги с неба не сыпятся.

Гость
#11

Смотрите, выплаты матери с 3 до 7 лет будут в размере 50% от установленного в каждом регионе прожиточного минимума. В вашем сколько? 8 или 9 скорее всего, я так понимаю, что вы не Москве, раз с работой глухо. Вот теперь и посчитайте, выгодно вам иметь лишние 4 тысячи до 7 лет и сопоставимы они с затратами на ребенка , тем более до семи лет.

Гость
#12

Автор, выплаты с 3х до 7 лет обещают всего 5 тыс руб, а вы уже целый список составили на эту "огроменную" сумму.

Гость
#13

Ваша схема напоминает людей, которые не могут справиться с кредитом и берут еще кредит, чтобы погасить первый.

Гость
#14
Гость

Смотрите, выплаты матери с 3 до 7 лет будут в размере 50% от установленного в каждом регионе прожиточного минимума. В вашем сколько? 8 или 9 скорее всего, я так понимаю, что вы не Москве, раз с работой глухо. Вот теперь и посчитайте, выгодно вам иметь лишние 4 тысячи до 7 лет и сопоставимы они с затратами на ребенка , тем более до семи лет.

Интересно, платить до 7летнего возраста будут только на одного ребенка, есть семьи, где несколько детей до 7 лет

Гость
#15

автор, если вы не работаете, то зачем вам садик и кружки? занимайтесь сама с детьми.

Гость
#16
Гость

Интересно, платить до 7летнего возраста будут только на одного ребенка, есть семьи, где несколько детей до 7 лет

На всех, которые родились с 1.01.2020

Гость
#17
Гость

автор, если вы не работаете, то зачем вам садик и кружки? занимайтесь сама с детьми.

А зачем автору работать, если можно сидеть и ждать пособий из налогов тех, кто работает.

Гость
#18
Гость

На всех, которые родились с 1.01.2020

Вот будет радость маргиналам, наступил их звездный час.

Гость
#19
Гость

Вот будет радость маргиналам, наступил их звездный час.

Их звездный час наступит, когда детям семь наступит, а 5 тысяч за рождение новых и новых, не будут перекрывать потребности подростков и школьников в еде и одежде, не говоря уже о чем то другом.) Лет через десять опека заколебется изымать детей из семей.

Гость
#20
Гость

Ваша схема напоминает людей, которые не могут справиться с кредитом и берут еще кредит, чтобы погасить первый.

Это про рождение 2-го и последующих детей?

#21

Конечно, уже бегу со всех ног.
Нет, пособиями людей, что не хотят рожать, это делать не заставишь.
Это только ещё большая стимуляция рождаемости всяких рожающих только из-за маткапитала и пособий. Людей эгоистичных и глупых.

Гость
#22
Adeline

Конечно, уже бегу со всех ног.
Нет, пособиями людей, что не хотят рожать, это делать не заставишь.
Это только ещё большая стимуляция рождаемости всяких рожающих только из-за маткапитала и пособий. Людей эгоистичных и глупых.

Как люди не понимают, что этот мат капитал- капля в море, по сравнению с тем, во что превращается жизнь после 2-го ребенка

Гость
#23
Гость

Это про рождение 2-го и последующих детей?

Нет, это конкретно об авторе, которая живет впроголодь уже и думает улучшить качество жизни всей семье путем рождения на свет нового человека. Он то прокормит какое то время остальных, пока сиська только нужна. А потом где на всех денег брать, когда пособие перестанут платить? Это значит всем будет еще хуже, чем сейчас, людей то прибавилось.

Гость
#24
Гость

Нет, это конкретно об авторе, которая живет впроголодь уже и думает улучшить качество жизни всей семье путем рождения на свет нового человека. Он то прокормит какое то время остальных, пока сиська только нужна. А потом где на всех денег брать, когда пособие перестанут платить? Это значит всем будет еще хуже, чем сейчас, людей то прибавилось.

Я автор. Вы не так поняли. Я больше детей не хочу. Не осилю, ни физически, ни материально. Мне просто интересно, если у меня уже нет розовых очков про положение семьи с детьми сейчас, и я понимаю, что данные пособия лишь незначительно улучшат положение дел. То что тогда в умах у молодёжи, которая еще не столкнулась по-настоящему с этим. И у которой наверняка есть инстинкт деторождения.

Гость
#25
Гость

и откуда железная уверенность что ребенок родится с богатырским здоровьем? на лечение потом денег не будет.
чтобы рожать нужно иметь деньги, чтобы потом не побираться.
а то получается у вас еле еле на питание хватает.

А как иначе? Здесь каждое индихо будущий защитник и налогоплательщик)))

Гость
#26
Adeline

Конечно, уже бегу со всех ног.
Нет, пособиями людей, что не хотят рожать, это делать не заставишь.
Это только ещё большая стимуляция рождаемости всяких рожающих только из-за маткапитала и пособий. Людей эгоистичных и глупых.

Здесь мы их называем жырушеньками)))

Гость
#27
Гость

Я автор. Вы не так поняли. Я больше детей не хочу. Не осилю, ни физически, ни материально. Мне просто интересно, если у меня уже нет розовых очков про положение семьи с детьми сейчас, и я понимаю, что данные пособия лишь незначительно улучшат положение дел. То что тогда в умах у молодёжи, которая еще не столкнулась по-настоящему с этим. И у которой наверняка есть инстинкт деторождения.

Это не зависит от возраста, просто есть умные люди, которые без возможностей, денег и сил не рожают, а есть тупые, которые и за мат капитал расплодятся и без него, и без жилья, и без денег, и без мозгов.

#28

Стесняюсь спросить, а зачем вы 2 родили, если не можете их прокормить нормально? Ради маткапитала? Я живу в достатке выше среднего, но не рожаю 2го, т.к. тогда мне придется отказаться от некоторых благ к которым я уже привыкла, а это принесет мне дискомфорт и моему уже рожденному ребенку, кстати, тоже. Так зачем это нужно в таком случае? Неужели вы на столько глупы, что готовы ради сомнительной подачки государства искалечить себе жизнь?

гость
#29

Да, ввели маткап , теперь хочу родить первого ребёнка

гость
#30

28-у меня знакомые так же рассуждали, мол только 1 ребёнок чтобы все ему. В 25 лет он погиб в аварии. Все. Отец спился , мать вся больная.

Гость
#31
Гость

Ваша схема напоминает людей, которые не могут справиться с кредитом и берут еще кредит, чтобы погасить первый.

хаха я так делаю)))

Гость
#32
Гость

Здесь мы их называем жырушеньками)))

в не жирушеньки это до 38 кг?

Гость
#33
гость

Да, ввели маткап , теперь хочу родить первого ребёнка

Вы хотите родить или хотите получить мат. капитал? Это разные вещи.) Вы и раньше хотели, но не было 400 тыс. или только теперь захотели?

Марина А.
#34

Я была готова родить до введения маткапитала , сорокапроцентного пособия от заработка , родовых сертификатов и тем более всех сегодняшних пособий.
А сейчас уже нет, какие бы хорошие условия для молодых мам не создали. Я уже всех, кого хотела, родила. Если забеременею случайно, прерывать не буду, но специально планировать ребенка уже незачем.
Но буду рада, если моих гипотетических внуков будут растить в более комфортных условиях.

Гость
#35
Гость

в не жирушеньки это до 38 кг?

Нет. Возраст для жырной и независимой роли не играет.

Гость
#36
гость

28-у меня знакомые так же рассуждали, мол только 1 ребёнок чтобы все ему. В 25 лет он погиб в аварии. Все. Отец спился , мать вся больная.

Таким надо рожать двоих, троих, а может и больше, есть семьи, где похоронили двоих детей. А есть такие как моя свекровь, на все подобные комментарии, отвечала, рожу только одно и точка т.е. подобный расклад, что останется одна ее не пугал, так что не всем дети -единственная цель в жизни, моя свекровь всю жизнь жила только ради себя, но как говорится, имела право. Слава Богу мой муж(ее сын) жив, здоров, это я пишу к тому что все люди разные, у всех свои приоритеты в жизни.

Skul
#37

Нет. Все мои друзья кто хотел ребёнка - родили или собираются и независимо от подачек. Большинство понимает, что 400 ничего особо не решит, поставить ребёнка на ноги за 20 лет обойдётся в 10-15 миллионов рублей.(по 400 тыс в год и более). Но есть в регионах товарищи, кому ипотеку надо оплатить с зп 14 тыс одного папы, вот они и родят 2 и 3, а дальше как-нибудь. Но звёзд они не хватают, и пту сойдёт.

Гость
#38
Гость

Нет. Возраст для жырной и независимой роли не играет.

Я про килограммы, там же написано 38 кг.

Гость
#39
Гость

Здесь мы их называем жырушеньками)))

Ты всех называешь жырушеньками :)

Тян
#40

Нет, *** надо себя прокормить не получается. Это ебаное государство даст копейки а детей постить не 400 тыс стоит, под лям где то. И смысл рождать мясо. После слов о повышении создалось впечатление что мы как животные на скотобойне, работай, потребляй и размножайся. В одно место пусть идут со своими детьми и капиталами.

Skul
#41

Им нужно мясо. Для войн и уплаты налогов.

Гость
#42
Тян

Нет, *** надо себя прокормить не получается. Это ебаное государство даст копейки а детей постить не 400 тыс стоит, под лям где то. И смысл рождать мясо. После слов о повышении создалось впечатление что мы как животные на скотобойне, работай, потребляй и размножайся. В одно место пусть идут со своими детьми и капиталами.

Зато вы не мясо)

Гость
#43

Мне ни за какие деньги дети не нужны. Даже если бы мне за рождение заплатили несколько миллионов. Нафиг-нафиг.

Гость
#44

ни за что. Хоть 100 миллионов дайте-нафиг.

#45
гость

28-у меня знакомые так же рассуждали, мол только 1 ребёнок чтобы все ему. В 25 лет он погиб в аварии. Все. Отец спился , мать вся больная.

Я знаю и тех у кого 3е погибли, дальше что? Вон в Тае 2е детей брат и сестра одновременно погибли вчера, от судьбы не уйдешь. А вообще чтоб у тебя язык за такие слова отсох!

Гость
#46

Главное улучшить соц-экономические условия, а сегодняшние пособия почти копейки. Плюс пропаганда семейных ценностей, а то в последнее время люди семью не во что не ставят.

Гость
#47

Когда начнут давать квартиры за детей, тогда и рожу.

Крошка
#48

Не готова. Родила дочку и без пособий, живём хорошо, жилье есть, машина есть, с дохода получается регулярно откладывать. Не хочу больше детей, так как понимаю, какая это огромная ответственность в моральном и материальном плане, двойную нагрузку я просто не вытяну.

Форум: Дети
Всего: 48 536 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 297 тем