Гость
Статьи
Мне 19 и я хочу …

Мне 19 и я хочу ребёнка

Такая история. С парнем (уже почти год,как мужем) мы вместе 4 года.
Ему 27,он программист ,хорошо зарабатывает . Я учусь на 2 курсе, работаю лаборантом у себя на кафедре,уже пишу научные статьи ,вместе растём и все такое) отношения у нас,лично для меня, идеальные,мы лучшие друзья.
Оба тянем этих котов домой. У меня вообще материнский инстинкт сколько себя помню. Все здравый рассудок мешает родить 😂😂😂 .
Он тоже хочет,ему как бы и понятно,скоро 30.
Живём отдельно от родителей,все нормально, материально ребёнка потянем,я ещё лет в 16 депозит на это открыла.
Это вообще нормально? Мне кажется,что это уже гормональное,разве так рано хотят детей вообще? Может тут есть гинекологи,может это с созреванием связано, у меня месячные с 11 лет.
Сейчас какой-то культ отказа от детей,а я ну так их люблю! Подруга рожала,я с ней и на родах и с этим карапузом с первых дней ,так мне все это нравилось,и запах и такой он мне милый и жалко так,что помочь не можешь,когда он плачет ((
Я хочу заниматься наукой,идти в аспирантуру,но очень боюсь,что это желание у меня с возрастом пропадет и я в погоне за карьерой так потом и не найду в себе силы бросить все ,и рожать .
Хочу совета,девочки,может у кого было что-то похожее.
В университете научный руководитель говорит,рожать и что меня все всегда ждут;)

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бери и рожай.

Гость
#2

Ни одна из моих однокурсниц, родившая на первых курсах, так и не стала хорошим специалистом. А учеба у них шла через пень-колоду. То академотпуск, то пропуски - ребенок болеет, то как зомби на парах - не высыпается. Так что не рекомендую в 19. Закончите аспирантуру (это будет не больше 22-23) - и вперед. В "творческий отпуск".

Гость
#3

"В университете научный руководитель говорит,рожать и что меня все всегда ждут"
А что еще скажет политкорректный опытный преподаватель студентке 2-го курса?

Гость
#4

С созреванием это никак не связано. По этой логике все у кого месячные начались в 14 должны хотеть ребёнка в 22?)) рожайте раз хотите

Гость
#5

Рожай, раз хочешь и все остальные условия позволяют. У каждого свое время, кому рано, кому не рано

Гость
#6

Слушайте здравый рассудок. Вы еще вуз не закончили, а уже по аспирантуре сокрушаетесь. Очень полезно женщине иметь профессию, работу, собственный достаток и, соответственно, независимость.

Гость
#7
Гость

"В университете научный руководитель говорит,рожать и что меня все всегда ждут"
А что еще скажет политкорректный опытный преподаватель студентке 2-го курса?

Это гениальнейшая второкурсница. Уже и статьи пишет научные, и на ребёнка копит с 16.
В 15 связалась с престарелым педофилом.... 🙄

#8

Если есть желание, финансовая возможность, какая разница, сколько вам лет? Муж ваш тоже малыша хочет? Прекрасно!
Мне тоже 19, я лет с 16-17 морально готова к ребенку и очень хочу, но сейчас с финансами не очень. А будь возможность, была бы счастлива, если б забеременела.
Делайте так, как считаете нужным для себя. Удачи вам

Гость
#9

Тоже в 19 хотела. Был у меня любовный роман даже жили сейчас мне 26 и я прыгаю до потолка что не лишила себя так рано красоты здоровья перспектив. Самый лучший возраст для детей к 30 ближе , сомневаюсь что вы с ним надолго. Если щас родите потом будете отрываться пока ребёнок дома маму ждёт

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы