Гость
Статьи
Те, кто говорит, что …

Те, кто говорит, что любят своих детей одинаково, врут?

Врут?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не врут. Письдят

#2

Чем кто, автор?

Вечер
#3

Врут.кого то любят больше. Во многих семьях это очень заметно. Хотя мамаши врут что любят одинаково.

Рисовые грустцы
#4

Лукавят, скажем так😊

Из очереди
#5

Думаю, большинство - да, врут. Возможно, ненамеренно, они просто не допускают мысли, что можно кого-то любить больше, а кого-то - меньше. Я больше люблю младшего. И не потому, что он младший, маленький, его надо защищать и т.д. К старшему просто изначально не было особо теплых чувств. Как чужой.

#6

Моё мнение - нет, не врут. Другой вопрос, а как измерить количество любви, выданной каждому детю? Особенно, когда дети разного возраста. Объективно, чем младше ребенок, тем больше ему требуется времени. Старшие себя в этом возрасте уже не помнят, поэтому считают, что их обделяют.

Гость
#7

Вы мне, аффтар, напомнили вопрос моего мужа: Кого ты любишь больше, меня или котов?
Я ему ответила честно: любить больше или меньше нельзя, тут либо любишь, либо нет. А забочусь я больше о том, кому в данный момент это больше необходимо.
Муж задумался... Походил пару дней.... А потом сказал, что я права.)

Гость
#8

Где-то читала давным-давно еще, что в абсолютном большинстве анонимных опросов выясняется, что кого-то в семье любят больше. Если же опрос не анонимный, люди пишут, что одинаково. Опросы проводились во многих странах, и везде результаты одинаковы. Вот и здесь вам люди честно выше написали. В общем, это объективная реальность, и с ней надо просто смириться. Вы же не злитесь на то, что зимой идет снег?

Гость
#9

Комменты удивили, мягко говоря. Получается, я одна такая? Люблю обоих одинаково сильно.

Гость
#10
Гость

Комменты удивили, мягко говоря. Получается, я одна такая? Люблю обоих одинаково сильно.

Спрашивать у родителей бесполезно. Они всех всегда любят одинаково. Надо у ваших детей спросить.

Гостья
#11

А какая разница, врут - не врут?
У всех разная способность любить.
Кто-то вообще никого не любит, кроме себя, ну вот уродился таким.
А кому-то мало любить одного, запаса любви в душе на десяток детей хватит.
Кроме того существует еще любовь сестер и братьев друг к другу.
Хотя на этом форуме очень много сидит людей, вообще не способных никого любить, даже себя. Души у них чёрные и высохшие.

Гость
#12
Гость

Вы мне, аффтар, напомнили вопрос моего мужа: Кого ты любишь больше, меня или котов?
Я ему ответила честно: любить больше или меньше нельзя, тут либо любишь, либо нет. А забочусь я больше о том, кому в данный момент это больше необходимо.
Муж задумался... Походил пару дней.... А потом сказал, что я права.)

Про выбор между котами и мужем это в данной теме, конечно, фееричная аналогия. Соглашусь, однако, что или любовь есть, и тогда она слепа и всеобъемлюща, или ее нет, и тогда начинается глубокий поиск (и обнаружение, конечно же) недостатков в объекте, чтобы оправдать ее отсутствие. А про помощь и любовь тому, кто в данный момент нуждается больше, спасибо, посмеялась. Это, ясное дело, очень философский ответ, вполне достойный стать статусом для паблика Розовые Слюни, но. Но в жизни эта демагогия работает следующим образом: один ребенок (необязательно старший и необязательно младший, главное, нелюбимый) объявляется вечно плохим, ленивым, неблагодарным, самим во всем виноватым. Помощи и любви не заслуживает. Другой ребенок бедный, несчастный, обиженный злыми людьми, слабенький, хиленький, жалкенький. Он больше нуждается в данный момент, и этот данный момент плавно превращается в любой указанный момент и благополучно растягивается на всю жизнь. В то время как для первого этот момент никогда не наступает и не наступит. В любой, абсолютно любой момент, когда помощь и любовь больше понадобится первому, окажется, что второй в этот же момент нуждается ещё больше. Куда больше. Все, код завинчен, совесть чиста, мы вас любим одинаково, как пальчики на руке. В чем претензии?

Гость
#13
Hogfather

Моё мнение - нет, не врут. Другой вопрос, а как измерить количество любви, выданной каждому детю? Особенно, когда дети разного возраста. Объективно, чем младше ребенок, тем больше ему требуется времени. Старшие себя в этом возрасте уже не помнят, поэтому считают, что их обделяют.

Что ж, очень типичное утверждение. Хорошо.
В три года не помню, дальше помню. Я, например, ходила в кобылах и в 5, и в14, и в 18. А моя сестра была манюня и малышка и в 5, и в 14, и в 18, и сегодня в 32. Ну, что где будем отмечать НГ, у тебя или у малышки? Тебе манюня не звонила сегодня? (С) моя мама.

Гость
#14

Почему врут? А вот вы какую свою почку( легкое, ногу) больше любите, левую или правую?

#15
Гость

Что ж, очень типичное утверждение. Хорошо.
В три года не помню, дальше помню. Я, например, ходила в кобылах и в 5, и в14, и в 18. А моя сестра была манюня и малышка и в 5, и в 14, и в 18, и сегодня в 32. Ну, что где будем отмечать НГ, у тебя или у малышки? Тебе манюня не звонила сегодня? (С) моя мама.

Дык "малышка" и "манюня" это констатация сестриной беспомощности или проявление неимоверной материнской любви? :)
И чем обделили Вас? Меньше обзывали? :)

Гость
#16
Гость

Почему врут? А вот вы какую свою почку( легкое, ногу) больше любите, левую или правую?

Ну, началось.

Гость
#17
Hogfather

Дык "малышка" и "манюня" это констатация сестриной беспомощности или проявление неимоверной материнской любви? :)
И чем обделили Вас? Меньше обзывали? :)

Упражняетесь в передергивании и игре словами? На здоровье. Но это не по существу. А по существу, наверное, это даже естественно, любить кого-то, а кого-то нет. Это, вполне возможно, и ничья не вина. Ну, не вызывает человек положительных эмоций, что ж теперь. Но уж больно противно, когда это отрицается. Зачем, для чего? Зачем отрицать очевидное всем? Почему бы не признать честно?

Гость
#18
Гость

Упражняетесь в передергивании и игре словами? На здоровье. Но это не по существу. А по существу, наверное, это даже естественно, любить кого-то, а кого-то нет. Это, вполне возможно, и ничья не вина. Ну, не вызывает человек положительных эмоций, что ж теперь. Но уж больно противно, когда это отрицается. Зачем, для чего? Зачем отрицать очевидное всем? Почему бы не признать честно?

Отрицают, потому что иначе разрушится образ святой страдающей мамо.
Нелюбимый ребенок получит доказательство своих подозрений и сбежит.
Как же тогда его эксплуатировать?
Ведь именно нелюбимому ребенку предлагается почетная обязанность мыть старую мамину ж.опу.

Гость
#19

Увы, во многих семьях это так.
Одна из моих кузин безумно любит сыначкУ и более чем равнодушна к дочери. СынА лишний раз зад не оторвёт от дивана, про помыть посуду, убрать, выгулять собаку, приготовить речи никогда не идет, он СЕБЕ не будет разогревать. Но он всегда самый любимый и лучший, ещё маленький и хиленький. А девочка, которая всё это и ещё больше делает, всегда ленивая здоровая кобыла.-( А на словах дааа - любит и дочь и сына...
Я как-то сказала ей, что со стороны-то иначе выглядит, оны окрысилась, типа не твоего ума дело.
Более чем уверена, что поступать племянница будет максимум в колледж, ну а жильём должен будет обеспечить муж.
Противно, как тут правильно сказали. От лицемерия.

Гость
#20
Гость

Что ж, очень типичное утверждение. Хорошо.
В три года не помню, дальше помню. Я, например, ходила в кобылах и в 5, и в14, и в 18. А моя сестра была манюня и малышка и в 5, и в 14, и в 18, и сегодня в 32. Ну, что где будем отмечать НГ, у тебя или у малышки? Тебе манюня не звонила сегодня? (С) моя мама.

Совершенно верно. У нас точно так было. Только у меня братик "любимый" был младший, мне каждый день вбивалось, что я уже взрослая и должна, должна и обязана этого братика сильно любить и для него жить, помогать мамочке . В итоге оба пошли лесом, когда в старости начала ко мне ломиться на досмотр.

Гость
#21
Гость

Отрицают, потому что иначе разрушится образ святой страдающей мамо.
Нелюбимый ребенок получит доказательство своих подозрений и сбежит.
Как же тогда его эксплуатировать?
Ведь именно нелюбимому ребенку предлагается почетная обязанность мыть старую мамину ж.опу.

Посадить любимца на трон легко. Только не из каждого постылого получается себе на жизнь и старость раба вырастить. Бывает и облом. Вопли про святоематьродила в детдом не сдала и долги не работают.

Гость
#22
Из очереди

Думаю, большинство - да, врут. Возможно, ненамеренно, они просто не допускают мысли, что можно кого-то любить больше, а кого-то - меньше. Я больше люблю младшего. И не потому, что он младший, маленький, его надо защищать и т.д. К старшему просто изначально не было особо теплых чувств. Как чужой.

Могу еще добавить по опыту такого "чужого " старшего , что очень распространенная практика потом со старшего требовать, обсасывать деньги и совать младшенькому любимчику уже с лозунгом " ч мама помогаю". Визжать по телефону постоянно про очередные проблемы манюнечки слабенького . В итоге в один момент терпение заканчивается и идете *** со своими кукусиками и корзиночками.

Гость
#23
Гость

Увы, во многих семьях это так.
Одна из моих кузин безумно любит сыначкУ и более чем равнодушна к дочери. СынА лишний раз зад не оторвёт от дивана, про помыть посуду, убрать, выгулять собаку, приготовить речи никогда не идет, он СЕБЕ не будет разогревать. Но он всегда самый любимый и лучший, ещё маленький и хиленький. А девочка, которая всё это и ещё больше делает, всегда ленивая здоровая кобыла.-( А на словах дааа - любит и дочь и сына...
Я как-то сказала ей, что со стороны-то иначе выглядит, оны окрысилась, типа не твоего ума дело.
Более чем уверена, что поступать племянница будет максимум в колледж, ну а жильём должен будет обеспечить муж.
Противно, как тут правильно сказали. От лицемерия.

Тут вон сколько тем а-ля "Родила ребенка, ему уже 5, а я не чувствую к нему любви", и там этих женщин жалеют, поддерживают и сочувствуют. А в этой теме – осуждают. Нормально вообще? Я давно заметила, что на форуме какое-то двоемыслие и лицемерие. За одно и то же в одной теме поддерживают, а в другой осуждают.

Гость
#24

Минусите-минусите комментарий 23, правду никто не любит =))
Вот действительно давно заметила: как только "плак-плак, не люблю ребенка", так сочувствующие автору находятся, а как "плак-плак, мама не любила", так тут же эту маму комментаторы с Г мешают, и сочувствующих ей не наблюдается.
Вы определитесь уже здесь как-нибудь со своей позицией. А то она по похожим темам диаметрально противоположная. И на это уже смешно смотреть.

Гость
#25

А сколько здесь тем а-ля "Ненавижу ребенка мужа от первого брака" – не сосчитать.
И сидят там форумчанки, сочувствуют автору, поддакивают ей в ее ненависти, дают "ценные" советы о том, как сделать жизнь этого ребенка невыносимой и подгaдить ему посильнее, ну злыдни настоящие, я поражаюсь там злобе и хитровыдуманности форумских теток и тому, как они воюют с малолетками на равных.
А потом открываешь тему, где автор жалуется на то, что родители/отчим/мачеха делали жизнь невыносимой – и там поют уже совсем другую песню, полную сочувствия и "каконимогли"!
Лицемерие на форуме зашкаливает. То добренькими прикидываются, то истинную свою натуру раскрывают.

Гость
#26
Гость

Минусите-минусите комментарий 23, правду никто не любит =))
Вот действительно давно заметила: как только "плак-плак, не люблю ребенка", так сочувствующие автору находятся, а как "плак-плак, мама не любила", так тут же эту маму комментаторы с Г мешают, и сочувствующих ей не наблюдается.
Вы определитесь уже здесь как-нибудь со своей позицией. А то она по похожим темам диаметрально противоположная. И на это уже смешно смотреть.

Почему же, в упомянутой вами теме я написала жёсткий комментарий тоже. Вам не приходит в голову, что разные мнения выражают разные люди. Ни о чем другом, кроме как о распространенности проблемы, популярность темы не свидетельствует.

Гость
#27
Гость

А сколько здесь тем а-ля "Ненавижу ребенка мужа от первого брака" – не сосчитать.
И сидят там форумчанки, сочувствуют автору, поддакивают ей в ее ненависти, дают "ценные" советы о том, как сделать жизнь этого ребенка невыносимой и подгaдить ему посильнее, ну злыдни настоящие, я поражаюсь там злобе и хитровыдуманности форумских теток и тому, как они воюют с малолетками на равных.
А потом открываешь тему, где автор жалуется на то, что родители/отчим/мачеха делали жизнь невыносимой – и там поют уже совсем другую песню, полную сочувствия и "каконимогли"!
Лицемерие на форуме зашкаливает. То добренькими прикидываются, то истинную свою натуру раскрывают.

Почему вы решили, что это одни и те же люди?

Гость
#28
Гость

Почему вы решили, что это одни и те же люди?

Конечно же, не факт, что одни и те же, вполне могут быть разными. Но на Вумане, я заметила, тусуются одни и те же личности, даже под Гостями. Плюс, поражает массовость явления. Когда огромная куча теток злорадно советует, как портить жизнь детям. Их много, понимаете? И эти люди живут среди нас. А потом их выросшие жертвы приходят сюда же за сочувствием. И я уверена, что в их темах потом сидят те же тетки, способные на любую мерзость, ахают, пылают праведным гневом и делают вид, что сочувствуют.

Гость
#29

Рожают первого по глупости, залету, чтобы было, для в замуж , уйти от своих, где три поколения в хруще давятся, а у этого жильё, потому что родня, мамаши достали, а когда же, когда унучиков ? Далее проходит время - я созрела для материнства , хочу, хочу! Вот он, любименький, желанный! Тот первый пригодится, на лялечкой смотреть помогать обслуживать . Паразит такой, не слушается, кобыла! Взрослые уже! А этим "взрослым" по 5-7 лет , им уже детства не положено, все потоки изливаются на лялечку. Как матушка пяточки расцеловывает любоваться . Лялечка плачет, кто недосмотрел, обидел ? Этот постылый!

Гость
#30
Гость

Конечно же, не факт, что одни и те же, вполне могут быть разными. Но на Вумане, я заметила, тусуются одни и те же личности, даже под Гостями. Плюс, поражает массовость явления. Когда огромная куча теток злорадно советует, как портить жизнь детям. Их много, понимаете? И эти люди живут среди нас. А потом их выросшие жертвы приходят сюда же за сочувствием. И я уверена, что в их темах потом сидят те же тетки, способные на любую мерзость, ахают, пылают праведным гневом и делают вид, что сочувствуют.

Ну не знаю, сопоставьте номера, отследите. Кому вы предъявляете ваш вывод, мне не очень понятно. Можете убедиться, сегодня в теме Равнодушна к ребенку я лично оставила очень нелицеприятный коммент про то, как автор станет любить второго. Можете проверить и убедиться. У меня одна точка зрения и здесь и там. По-моему, чтобы не выглядеть неумно, нужно ловить за руку конкретных лиц, а не огульно обвинять все сообщество. Извините.

Гость
#31
Гость

Рожают первого по глупости, залету, чтобы было, для в замуж , уйти от своих, где три поколения в хруще давятся, а у этого жильё, потому что родня, мамаши достали, а когда же, когда унучиков ? Далее проходит время - я созрела для материнства , хочу, хочу! Вот он, любименький, желанный! Тот первый пригодится, на лялечкой смотреть помогать обслуживать . Паразит такой, не слушается, кобыла! Взрослые уже! А этим "взрослым" по 5-7 лет , им уже детства не положено, все потоки изливаются на лялечку. Как матушка пяточки расцеловывает любоваться . Лялечка плачет, кто недосмотрел, обидел ? Этот постылый!

А у лялечки детство не кончится ни в 5, ни в 7, ни в 30. Помню, когда сестра была ещё не замужем, лет 20, жила с мамой, мама уехала в отпуск. Я жила отдельно, дочке было года 4. Звонит мама мне, как дела. Я говорю, нормально. Как манюня? Я говорю, ну вот выздоровела, в садик пошла. Мама, да я не про Полю (моя дочь), я про нашу манюню. Так у нас и есть. Оля (я), манюня, Поля и Ксюша (племянница). Это к вопросу выше о том, что старшие вырастают, а "титул" манюни от них переходит к следующему. Нифига.

Гость
#32
Гость

Конечно же, не факт, что одни и те же, вполне могут быть разными. Но на Вумане, я заметила, тусуются одни и те же личности, даже под Гостями. Плюс, поражает массовость явления. Когда огромная куча теток злорадно советует, как портить жизнь детям. Их много, понимаете? И эти люди живут среди нас. А потом их выросшие жертвы приходят сюда же за сочувствием. И я уверена, что в их темах потом сидят те же тетки, способные на любую мерзость, ахают, пылают праведным гневом и делают вид, что сочувствуют.

Ну да, темы только множатся типа - покупаем квартиру сыну, дочь истерит, а мы ей врем, что тоже купим, самим не собираемся, сыночку нужнее, ей наша в наследство за досмотр.
Нафиг вы нужны через 30 лет со своими наследствами, за это время можно ипотеку выплатить, а не на ваших сиделок , и горшки тратиться, ещё и зарплату выдирать хотят, с нами живешь, деньги давай. Наеду, коммуналку . А то пеенсия мааленькая! В хоромах сидеть. С этих денег любимым уничикам от сыночки подарки. Народ тут много что писал в темах. Было где-то, дочери под 40, все женихи не те и театр с вызовами скорой, свои деньги в закрома, этим на подарки и в карман совать, когда приедут пару раз в году, а сама сидит только сыночке названивает. Дочь такая и сякая и эдакая. Каждый день придирки, требования . Не то сготовила, не так в ванной жеппу помыла. Этот младший сестру жизни учит, перед маманей хорошенький. И мамуля - вот у меня сын золотой, у него дети есть, а ты кто, пустоцвет. Я ему наследство оставлю. И глаз прищурила и смотрит на реакцию.
В итоге тетка стала вещи собирать. Поеду устроюсь на вахты, сниму комнатку . ХВАТИТ! А бабка - а как же я? Ах, ты, паразитка неблагодарная ! Давай сынку звонить.
Дочь вещи собрала и вышла, сзади вой с проклятиями, беспомощную мать бросила , приползешь ещё! Соседи повылезли. Та с подъезда вышла , свобода ! Как из заточения узник.

Гость
#33

С такими мамашами сидеть за наследство? А потом выйдет, что любимому сыночке давно отписано. Ни с кем познакомиться не даст, там женщина писала , бесконечные вопли, истерики, все подлецы, негодяи, на жиплощадь влезут, после 7 вечера сиди дома. Выходные? С мамой по магазинам, веди под руку. Пошла на свидание, вопль, ты это куда? Отдыхать поехать? А как же я, маму вези. С каким-то мужчиной пошла в кафе, в кино , обратно приходит, там театр, переполох, скоря, соседи осуждающе повылезали, опять мать довела, праститутка! Какая-то бабка соседка и дивана со страдалицей сидит . Мама в очередной раз "при смерти".
В итоге дочь поняла, что надо было ещё давно вон бежать, что лучше в коммуналке с соседями было бы жить. Хоть какой-то угол свой был бы. На не генералить чужое наследство, матушка пальцем тычет с причитаниями. что дочь заср.ранка, вкладываться в ремонты и прочее. Что просто годы свои проссрала. Когда же СВОЯ жизнь настанет? Собрала вещи и вон оттуда.

Гость
#34
Гость

Рожают первого по глупости, залету, чтобы было, для в замуж , уйти от своих, где три поколения в хруще давятся, а у этого жильё, потому что родня, мамаши достали, а когда же, когда унучиков ? Далее проходит время - я созрела для материнства , хочу, хочу! Вот он, любименький, желанный! Тот первый пригодится, на лялечкой смотреть помогать обслуживать . Паразит такой, не слушается, кобыла! Взрослые уже! А этим "взрослым" по 5-7 лет , им уже детства не положено, все потоки изливаются на лялечку. Как матушка пяточки расцеловывает любоваться . Лялечка плачет, кто недосмотрел, обидел ? Этот постылый!

А это у всех так, в 100% случаев?

Гость
#35
Гость

Ну не знаю, сопоставьте номера, отследите. Кому вы предъявляете ваш вывод, мне не очень понятно. Можете убедиться, сегодня в теме Равнодушна к ребенку я лично оставила очень нелицеприятный коммент про то, как автор станет любить второго. Можете проверить и убедиться. У меня одна точка зрения и здесь и там. По-моему, чтобы не выглядеть неумно, нужно ловить за руку конкретных лиц, а не огульно обвинять все сообщество. Извините.

Ну вы молодец.
Но вот понимаете, мы тут пытаемся понять причины и следствия, почему детей не любят, а на параллельных ветках сидят как раз эти тетки, которые своих же детей не любят. Вот у них и надо спросить, получается, чего они такие. Только они вас там затопчут. Спорим, у вашего комментария там уже куча минусов? =))

Гость
#36
Гость

С такими мамашами сидеть за наследство? А потом выйдет, что любимому сыночке давно отписано. Ни с кем познакомиться не даст, там женщина писала , бесконечные вопли, истерики, все подлецы, негодяи, на жиплощадь влезут, после 7 вечера сиди дома. Выходные? С мамой по магазинам, веди под руку. Пошла на свидание, вопль, ты это куда? Отдыхать поехать? А как же я, маму вези. С каким-то мужчиной пошла в кафе, в кино , обратно приходит, там театр, переполох, скоря, соседи осуждающе повылезали, опять мать довела, праститутка! Какая-то бабка соседка и дивана со страдалицей сидит . Мама в очередной раз "при смерти".
В итоге дочь поняла, что надо было ещё давно вон бежать, что лучше в коммуналке с соседями было бы жить. Хоть какой-то угол свой был бы. На не генералить чужое наследство, матушка пальцем тычет с причитаниями. что дочь заср.ранка, вкладываться в ремонты и прочее. Что просто годы свои проссрала. Когда же СВОЯ жизнь настанет? Собрала вещи и вон оттуда.

В таких ситуациях уходить надо чем раньше, тем лучше. Бывают такие манипуляторши. Жаль только, что глаза на них открываются поздно.

Гость
#37
Гость

А это у всех так, в 100% случаев?

Не всё же Собчак, сначала папаша народ обворовал. потом мамаша расселась , база есть , можно этих менять, как трусы, один не угодил, второй , сынок есть , может и ещё от кого родит, куча нянек на подхвате. О, ещё эти , Вильям с Кейт, там тоже заметно, младшенького засюсюкали прямо. Любимец.

Гость
#38
Гость

Не всё же Собчак, сначала папаша народ обворовал. потом мамаша расселась , база есть , можно этих менять, как трусы, один не угодил, второй , сынок есть , может и ещё от кого родит, куча нянек на подхвате. О, ещё эти , Вильям с Кейт, там тоже заметно, младшенького засюсюкали прямо. Любимец.

Ну и что с ситуацией делать? Как заставить Уильяма и Кейт полюбить старшего?

Гость
#39

Часто даже нелюбимые подсознательно гонят от себя мысль, что они такие.
У меня в семье в части внимания я "мамин", а сестренка "папина". И до последнего времени я как то не задумывался об этом. Ну приходили в гости, я больше с мамой общаюсь, сестренка с папой..так и жили. Квартиру вторую отдали ей, хотя она незамужем, .."тебе же дом достанется.."..пусть родители долго живут....поэтому всегда расчитывал только на себя. Недавно у папы появились проблемы со здоровьем, фактически он стал прикован к дому. И вдруг у него появилось желание общаться со мною. А поговорить не о чем. Не могу я с ним, нет общих тем. И стал вдруг задумываться, осознавать, что я ему и раньше был нужен только как бесплатная физ.сила. Он фанат рыбалки, но ни в детстве ни потом разу не брал меня на нее. Отдыхать без меня, воспитанием мама занималась, а как копать траншею или еще чего, так вперед, а он посмотрит. И от понимания этого как то горько стало. Люблю их всех, может поэтому и не позволял таким мыслям появляться. А все равно неприятно.

Гость
#40
Гость

Ну вы молодец.
Но вот понимаете, мы тут пытаемся понять причины и следствия, почему детей не любят, а на параллельных ветках сидят как раз эти тетки, которые своих же детей не любят. Вот у них и надо спросить, получается, чего они такие. Только они вас там затопчут. Спорим, у вашего комментария там уже куча минусов? =))

Сейчас посмотрю.

Гость
#41
Гость

Сейчас посмотрю.

Эти минусы на форуме имеют значение? 😊

Гость
#42
Гость

Ну вы молодец.
Но вот понимаете, мы тут пытаемся понять причины и следствия, почему детей не любят, а на параллельных ветках сидят как раз эти тетки, которые своих же детей не любят. Вот у них и надо спросить, получается, чего они такие. Только они вас там затопчут. Спорим, у вашего комментария там уже куча минусов? =))

Посмотрела)) На данный момент 9 за и ровно 0 против))) что и требовалось доказать. Мой номер 19 там, можете сами убедиться.

Гость
#43
Гость

А это у всех так, в 100% случаев?

Да нет, конечно, иногда старших больше любят. Иногда гнобят более, иногда менее. Но, честно, за всю жизнь не припомню примеров, чтобы отношение к всем детям было одинаковое. Да это и невозможно, наверное. Главное, не начинать винить исключительно ребенка в этом и искать недостатки исключительно в ребенке, пытаясь оправдать отсутствие своей привязанности к нему. Лучше уж рациональное и взвешенное отношение, чем полный набор придирок и недовольств, обвинений, ущемлений и прочего, потому что чувств к ребенку так и не появилось. Тем более, если при этом контрастным фоном пойдет полное попустительство и воппудуйство другому ребенку, вне зависимости от их достоинств и недостатков.

Гость
#44
Гость

Эти минусы на форуме имеют значение? 😊

Меня спрашивали - я отвечаю. Не моя инициатива считать, а уважаемого оппонента.

456
#45
Hogfather

Моё мнение - нет, не врут. Другой вопрос, а как измерить количество любви, выданной каждому детю? Особенно, когда дети разного возраста. Объективно, чем младше ребенок, тем больше ему требуется времени. Старшие себя в этом возрасте уже не помнят, поэтому считают, что их обделяют.

Не скажите. Человек очень хорошо помнит себя лет в 10, 14, 16. И может сравнить отношение родителей к себе и к младшему брату или сестре в том же самом возрасте. Есть же масса примеров, когда одного ребенка заставляют много работать по дому или самостоятельно зарабатывать карманные деньги, а другому в том же возрасте устраивают курорт под разными предлогами.

456
#46
Гость

Тут вон сколько тем а-ля "Родила ребенка, ему уже 5, а я не чувствую к нему любви", и там этих женщин жалеют, поддерживают и сочувствуют. А в этой теме – осуждают. Нормально вообще? Я давно заметила, что на форуме какое-то двоемыслие и лицемерие. За одно и то же в одной теме поддерживают, а в другой осуждают.

Осуждают лицемерие. Когда человек признается, что есть проблема, и спрашивает совета, то стараются помочь.

Гость
#47
Гость

Да нет, конечно, иногда старших больше любят. Иногда гнобят более, иногда менее. Но, честно, за всю жизнь не припомню примеров, чтобы отношение к всем детям было одинаковое. Да это и невозможно, наверное. Главное, не начинать винить исключительно ребенка в этом и искать недостатки исключительно в ребенке, пытаясь оправдать отсутствие своей привязанности к нему. Лучше уж рациональное и взвешенное отношение, чем полный набор придирок и недовольств, обвинений, ущемлений и прочего, потому что чувств к ребенку так и не появилось. Тем более, если при этом контрастным фоном пойдет полное попустительство и воппудуйство другому ребенку, вне зависимости от их достоинств и недостатков.

вот святая правда, подписываюсь под каджым словом

Гость
#48

Ой, сейчас напишу такое, что точно заминусуют =))
В общем, раз мы опытным путем установили, что детей по умолчанию любят неодинаково, так может уже признать это как норму и не требовать от родителей одинаковой любви ко всем детям?
Ну вот, может человек лицом в свекровь пошел, с которой у мамы всегда были натянутые отношения? Вот она его и не любит. А был бы похож на маму – она бы его любила. Это само собой происходит, независимо от воли человека. Человек, всё же, слаб, увы. Не всем удается наступить на горло собственной песне и любить всех несмотря ни на что одинаково.
Вон, во вчерашней теме женщина пишет, что всегда хотела дочек, а ждет сына, расстраивается теперь. Там ее все утешают и пишут, что полюбит его как увидит. Но а вдруг так и не сможет полюбить? А второй родится дочь, и всё от мамы будет ей. Велика вероятность такого, согласитесь? И она понимает, что это неправильно, но ничего не может с собой поделать.

Гость
#49
Гость

Ой, сейчас напишу такое, что точно заминусуют =))
В общем, раз мы опытным путем установили, что детей по умолчанию любят неодинаково, так может уже признать это как норму и не требовать от родителей одинаковой любви ко всем детям?
Ну вот, может человек лицом в свекровь пошел, с которой у мамы всегда были натянутые отношения? Вот она его и не любит. А был бы похож на маму – она бы его любила. Это само собой происходит, независимо от воли человека. Человек, всё же, слаб, увы. Не всем удается наступить на горло собственной песне и любить всех несмотря ни на что одинаково.
Вон, во вчерашней теме женщина пишет, что всегда хотела дочек, а ждет сына, расстраивается теперь. Там ее все утешают и пишут, что полюбит его как увидит. Но а вдруг так и не сможет полюбить? А второй родится дочь, и всё от мамы будет ей. Велика вероятность такого, согласитесь? И она понимает, что это неправильно, но ничего не может с собой поделать.

Не буду минусовать, зачем. Просто повторю, может, вы все же прочитаете. Можно не любить детей одинаково, но относиться справедливо. Или, если отказано в любви, то автоматически отказано и в справедливости? Если ребенок нелюбим, причем с младенчества, не надо искать себе оправданий, концентрируясь на и выискивая в нем недостатки как оправдание своей нелюбви к нему, а то и изобретая эти недостатки.

Гость
#50
Гость

Ой, сейчас напишу такое, что точно заминусуют =))
В общем, раз мы опытным путем установили, что детей по умолчанию любят неодинаково, так может уже признать это как норму и не требовать от родителей одинаковой любви ко всем детям?
Ну вот, может человек лицом в свекровь пошел, с которой у мамы всегда были натянутые отношения? Вот она его и не любит. А был бы похож на маму – она бы его любила. Это само собой происходит, независимо от воли человека. Человек, всё же, слаб, увы. Не всем удается наступить на горло собственной песне и любить всех несмотря ни на что одинаково.
Вон, во вчерашней теме женщина пишет, что всегда хотела дочек, а ждет сына, расстраивается теперь. Там ее все утешают и пишут, что полюбит его как увидит. Но а вдруг так и не сможет полюбить? А второй родится дочь, и всё от мамы будет ей. Велика вероятность такого, согласитесь? И она понимает, что это неправильно, но ничего не может с собой поделать.

Теперь ко второй части. Насчёт "ну вот ничего не может с собой поделать". Ничего себе оправдание. В том, что дочь похожа на свекровь, вина дочери как бы поменьше, чем вина матери. Дочь не виновата совсем, это не ее черта характера, не ее выбор. Это выбор как раз-таки мамаши. Не надо было рожать от сына столь противной ей особы. Что значит, ничего не может с собой поделать? До чего удобное оправдание. Вот я так на суде скажу, я разбила витрину ювелирного и украла бриллиантовое ожерелье стоимостью 50 млн, потому что оно мне нравилось так, что я ничего не смогла с собой поделать. Как вы думаете, меня отпустят на таком основании? Надо брать себя в руки и стараться концентрироваться на том, что в ребенке хорошо, развивать его сильные стороны. Воспитывать и растить, а не просто гнобить и гнобить. Ну а если вам невмоготу, видите ли, сдайте в детдом на основании "похожа на свекровь", и вся недолга, как говориться.