Гость
Статьи
Много ли теряют …

Много ли теряют бездетные семьи?

Вопрос в теме. Поделитесь своим опытом, мнением на сей счёт. Да, вопрос связан с личным выбором. Мы с мужем не хотим детей вообще. Но интересно все равно как складывается жизнь и у тех, кто выбрал иной путь в своей жизни. Вместе мы 12 лет. Так как лучше? С детьми? Или без? В каком случае отношения супругов крепче?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да-да, прям кучу. Проблемы с деньгами, со временем на себя и на работу, со здоровьем (геморрой, варикоз, растяжки, зубы, лишний вес, депрессия... И так до бесконечности). Такая жалость потерять деньги здоровье, свободу и, чаще всего, отношения.

Гость
#2

Мы с детьми жить не пробовали. Но думаю, дети оттягивают на себя основное внимание родителей на протяжении многих лет, и у людей с детьми гораздо меньше возможностей побыть вдвоем, ни о чем не заботясь, да и просто свободы больше - с друзьями встретиться, в кино пойти, в поход, в путешествие съездить, не думая о том, "а как же ребенок, а с кем оставить?"
Но, наверное, родители расскажут, что иметь детей это такое счастье, перед которым меркнет всё. Так что не слушайте чужие мнения. У всех своя жизнь. Слушайте себя.

Гость
#3
Автор

Вопрос в теме. Поделитесь своим опытом, мнением на сей счёт. Да, вопрос связан с личным выбором. Мы с мужем не хотим детей вообще. Но интересно все равно как складывается жизнь и у тех, кто выбрал иной путь в своей жизни. Вместе мы 12 лет. Так как лучше? С детьми? Или без? В каком случае отношения супругов крепче?

Теряют саму суть семьи.Для чего тогда вообще нужно это все?Человек задуман по образу и подобию Творца и должен творить новую жизнь.

Гость
#4
Гость

Теряют саму суть семьи.Для чего тогда вообще нужно это все?Человек задуман по образу и подобию Творца и должен творить новую жизнь.

А чё творец-то одного сынка из дома вышвырнул (Адама), а другого, внебрачного, на кресте на гвоздях повесить позволил? Добрый творец! Давайте брать с него пример!

Гость
#5

У вас с мужем вообще нет семейных, детных друзей, родственников, коллег? Вы же бываете у них, отмечаете какие-то праздники вместе, видите примерно, как они живут, слышите их разговоры. У моих у всех дети почему-то проблемные - у кого аутизм, у кого сдвг, у кого галлюцинации, куча денег уходит на врачей, лекарства, реабилитацию. Когда ребенок нездоров - это прям беда.

Гость
#6

Автор, ну у каждого свое, как можно обощать? Мы с мужем прожили больше 10 лет без детей. Потом родили, и это счастье, но конечно стало труднее и материально, и физически. Но нам очень хорошо, мы счастливы и хотим ещё детей, это не объяснить, пока не испытаешь. Но разве тут угадаешь? Некоторым дети только мешают. Просто мы с мужем совсем не эгоисты и не зациклены на себе, к тому же с детства приучены к труду и взаимопомощи в семье, таким как мы легче перестроить свою жизнь.

Гость
#7
Гость


Теряют саму суть семьи.Для чего тогда вообще нужно это все?Человек задуман по образу и подобию Творца и должен творить новую жизнь.

А чё творец-то одного сынка из дома вышвырнул (Адама), а другого, внебрачного, на кресте на гвоздях повесить позволил? Добрый творец! Давайте брать с него пример!
Так на гвоздях Сам Творец и висел и все ради того,чтобы согрешившего Адама в дом вернуть.

Гость
#8

Мы так жили, пока таблетки не подвели, а для аборта поздно было. Мне 29. Без детей было просто замечательно. Щас уже год прошел с появления. Реально что я поняла для себя, дите - это прикольно, классно и чудесно когда оно чужое и не твой дом крушит и приходя домой с работы....тишина и чистота. Про беременность вообще отдельная тема, ничего чудесного в ней нет, чем ближе к разрешению тем хуже состояние и ты понимаешь, что как прежде ты уже не будешь, как мин по здоровью. Муж ребенку был рад конечно, он в декрет и пошел. Я вернулась на работу.

Гость
#9
Гость

А чё творец-то одного сынка из дома вышвырнул (Адама), а другого, внебрачного, на кресте на гвоздях повесить позволил? Добрый творец! Давайте брать с него пример!

Так на гвоздях Сам Творец и висел и все ради того,чтобы согрешившего Адама в дом вернуть.

Вернул?

#10

Отношения между мужем и женой не зависят от детей. Вернее так: дети являются катализатором и индикатором - если родители друг друга любят, то дети сделают эту любовь глубже и ярче; если не любят - дети обострят отчуждение и раздражение.
У нас двое детей, без малого 15 лет в браке, полёт нормальный. Но я (лично я) не верю в то, что люди, которые любят друг друга, могут сознательно не хотеть детей.

Гость
#11

Теряют счастье, всего лишь...

Форум: Дети
Всего: 48 837 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 21 388 тем