Гость
Статьи
Теряю последнюю …

Теряю последнюю бездетную подругу

Встречались на днях с подругой, она сказала, что беременна, когда я услышала об этом, то очень обрадовалась за нее, а спустя несколько минут на душе стало грустно как-то.. Ведь она была последней бездетной подругой, с которой можо было сходить куда-то, поговорить, хорошо провести время, а сейчас этого уже никогда не будет.. И плюс мне напоминание, что нужно тоже заводить семью, а я морально и психологически не готова и человека нет, от которого хотелось бы детей.. Вообщем, как-то взрустнулось мне что-ли.. Время так быстро проходит и все меняется.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
бабуся лидуся
#1

это так подруги сначало думают, а потом сами времени для нее не найдете. вот я первая из подруг замуж вышла, они меня упрекали. и когда я их звала на встречу, они вечно отмазки находили....хотя я не люблю разговоры о детях и семье и этим не надоедаю.

Гость
#2

столкни ее с лестницы как бы невзначай. или дай настойку пижмы. сама же потом благодарна будет

Гость
#3

Не понимаю, почему вы её теряете? Вы детей ненавидете? Нет? Тогда почему?

Гость
#4

А сколько вам лет? Я тоже потеряла подругу, но только одну (она щас второго ждёт). А ещё есть у меня подруги, у которых даже мужика нет, но мы с ними редко общаемся...

мышь+
#5

Проблемы могут быть только если вы чайлдхейт. А так просто выждать год-другой, когда перестанут как заведенные говорить только о детях, ничего другого не замечая. И опять нормально будет.

Гость
#6
Гость

Не понимаю, почему вы её теряете? Вы детей ненавидете? Нет? Тогда почему?

Потому что подруга вся уйдёт в материнство и общение с ней прекратится.

Катана
#7

Только на вумане читаю что тетки после детей засидают дома и света белого не видят ,что подруги перестают быть подругами после рождения детей . У меня несколько подруг с детьми . У некоторых и по 2е, конечно в клубы тусить ходить уже не реально ,но видимся часто ,созваниваемся, переписываемся и не только о детях они трындят у них куча других интересов . Одна пошла на 2е высшее просто для себя ,другая открыла свой интернет магазин ,третье пошла на курсы кройки и шитья ,просто для себя . Вместе с детьми часто гуляем ,по магазинам ходим ,на пикники. Ничего ужасного тут нету .

Хельга Патаки
#8

ну незнаю, я через 3 недели после родов пошла в бар с подругами жто дело отмечать. всю ночь гудели, доча с папой. и сейчас дочке год,раз в неделю обязательно устраиваем как раньше встречи : кафе/кино/бары/сауны/спа.
не отношусь к той котегории женщин которые бьют себя в грудь "Я ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ ДЛЯ ДИТЯТКИ"
у ребенка вся жизнь впереди, а у вас молодость проходит.

Гость
#9

У меня тоже одна бездетная оставалась и та родила. Так я сначала позавидовала - возраст тоже поджимает а она успела.Но как только я узнала что родила она без отца. Отец от ребенка отказался)))) Даже деньгами не помогает))) Живет она одна с мамой персионеркой бедной!)) На мамину пенсию!))) Так какая тут зависть, тут только пожалеть надо))) Мало того что в нищете сейчас растит ребенка с плохим здоровьем изза недостатка питания хорошего, так еще и *** вырастет - без отца. Чему тут завидовать)

лея
#10
Гость

У меня тоже одна бездетная оставалась и та родила. Так я сначала позавидовала - возраст тоже поджимает а она успела.Но как только я узнала что родила она без отца. Отец от ребенка отказался)))) Даже деньгами не помогает))) Живет она одна с мамой персионеркой бедной!)) На мамину пенсию!))) Так какая тут зависть, тут только пожалеть надо))) Мало того что в нищете сейчас растит ребенка с плохим здоровьем изза недостатка питания хорошего, так еще и *** вырастет - без отца. Чему тут завидовать)

знаете, какая-то у вашей подруги ну через чур печалтная история. я тоже от мужа ушла и живу с мамой-пенсионеркой, только я получаю очень хорошие декретные, пособие и еще на алименты подала. мамину пенсию не трогаю вообще- сама полностьб обеспечиваю себя,дочку (1 год) и маму, и плачу за квартиру(мы живем в Москве). плюс мама очень помагает, если уйти куда или что-то надо. могу на выходные уехать или улететь. а главное что ребенок растет в любви и спокойствии, а то как почитаешь тут темы, что и бьет и пьет и орет и не работает, а уйти не могу- типа у нас ребенок, мне аж дурно становится, в какой обстановке малыш растет

Гость
#11
Гость

У меня тоже одна бездетная оставалась и та родила. Так я сначала позавидовала - возраст тоже поджимает а она успела.Но как только я узнала что родила она без отца. Отец от ребенка отказался)))) Даже деньгами не помогает))) Живет она одна с мамой персионеркой бедной!)) На мамину пенсию!))) Так какая тут зависть, тут только пожалеть надо))) Мало того что в нищете сейчас растит ребенка с плохим здоровьем изза недостатка питания хорошего, так еще и *** вырастет - без отца. Чему тут завидовать)

п*здец сколько позитивных скобочек, счастья то сколько, что у подруги все так печально

Катана
#12
Гость

У меня тоже одна бездетная оставалась и та родила. Так я сначала позавидовала - возраст тоже поджимает а она успела.Но как только я узнала что родила она без отца. Отец от ребенка отказался)))) Даже деньгами не помогает))) Живет она одна с мамой персионеркой бедной!)) На мамину пенсию!))) Так какая тут зависть, тут только пожалеть надо))) Мало того что в нищете сейчас растит ребенка с плохим здоровьем изза недостатка питания хорошего, так еще и *** вырастет - без отца. Чему тут завидовать)

С такой подругой как Вы и врагов не надо . Кошмар .

Гость
#13
Гость

У меня тоже одна бездетная оставалась и та родила. Так я сначала позавидовала - возраст тоже поджимает а она успела.Но как только я узнала что родила она без отца. Отец от ребенка отказался)))) Даже деньгами не помогает))) Живет она одна с мамой персионеркой бедной!)) На мамину пенсию!))) Так какая тут зависть, тут только пожалеть надо))) Мало того что в нищете сейчас растит ребенка с плохим здоровьем изза недостатка питания хорошего, так еще и *** вырастет - без отца. Чему тут завидовать)

Да родите вы уже)

Гость
#14
Гость

У меня тоже одна бездетная оставалась и та родила. Так я сначала позавидовала - возраст тоже поджимает а она успела.Но как только я узнала что родила она без отца. Отец от ребенка отказался)))) Даже деньгами не помогает))) Живет она одна с мамой персионеркой бедной!)) На мамину пенсию!))) Так какая тут зависть, тут только пожалеть надо))) Мало того что в нищете сейчас растит ребенка с плохим здоровьем изза недостатка питания хорошего, так еще и *** вырастет - без отца. Чему тут завидовать)

Ну вы Г с большой буквы. Пишите как ей не повезло и улыбаетесь после каждого предложения, такие подруги и врагов не нужно

Гость
#15
Гость

У меня тоже одна бездетная оставалась и та родила. Так я сначала позавидовала - возраст тоже поджимает а она успела.Но как только я узнала что родила она без отца. Отец от ребенка отказался)))) Даже деньгами не помогает))) Живет она одна с мамой персионеркой бедной!)) На мамину пенсию!))) Так какая тут зависть, тут только пожалеть надо))) Мало того что в нищете сейчас растит ребенка с плохим здоровьем изза недостатка питания хорошего, так еще и *** вырастет - без отца. Чему тут завидовать)

Столько веселых скобочек. "Хорошая" вы подруга. Я не детная, но такая злобность мне не понятнв

Гость
#16

А сколько вам лет,автор? у меня еще осталась одна бездетная подруга и незамужняя,хоть это радует. Мне 26

Гость
#17
Гость

Не понимаю, почему вы её теряете? Вы детей ненавидете? Нет? Тогда почему?

А вы не понимаете? потому что она после родов станет одной из сумасшедших мамаш,которые носятся с детьми, будет говорить только на тему детей,будет тебя упрекать,что до сих пор не рожаешь,что дети это ангелочки и смысл жизни ит.д. короче будет носиться с ребенком как с писаной торбой и никуда не будет ходить особо уже. Короче подруга потеряна

Гость
#18
лея

знаете, какая-то у вашей подруги ну через чур печалтная история. я тоже от мужа ушла и живу с мамой-пенсионеркой, только я получаю очень хорошие декретные, пособие и еще на алименты подала. мамину пенсию не трогаю вообще- сама полностьб обеспечиваю себя,дочку (1 год) и маму, и плачу за квартиру(мы живем в Москве). плюс мама очень помагает, если уйти куда или что-то надо. могу на выходные уехать или улететь. а главное что ребенок растет в любви и спокойствии, а то как почитаешь тут темы, что и бьет и пьет и орет и не работает, а уйти не могу- типа у нас ребенок, мне аж дурно становится, в какой обстановке малыш растет

Что значит черезчур? А для меня черезчур вы врете, про отличнейшее пособие и декретные и все такое. Что то у вас черезчур радужная ситуация. Вот вам я не верю. А ситуацию своей подруги я написала правдиво) Если вам обидно такое читать (скорее всего у вас ситуация такая же трагическая, у вас вырастет *** и плохого качества пареньи - безотцовщина) значит я попала в точку)

Гость
#19

Я не против детей,но кода у тебя их нет,а у подруги есть,то вам уже не по пути,увы,так показывает практика

Гость
#20
Гость

Столько веселых скобочек. "Хорошая" вы подруга. Я не детная, но такая злобность мне не понятнв

Почему злобность? Я же написала я ее жалею!) Просто я позитивно настроена и не вижу смысла огорчатсья, как автор. У всего есть свои минусы и плюсы)))

Гость
#21
Гость

Ну вы Г с большой буквы. Пишите как ей не повезло и улыбаетесь после каждого предложения, такие подруги и врагов не нужно

А чего бы мне не улыбаться? У меня все шикарно а у подруги вон ситация трагическая. Я радуюсь))) Че мне реветь чтоль изза того что она не перед тем ноги раздввинула?)))))))) Надо было лучше искать мужика. Нашла бы богатого все было б по другому. А то под ***** нищее легла вот и мучается теперь. Вообще черт знает от кого залетела. Тьфу позор ужас... Перед соседями, перед родственниками, перед подругами... ЭТО УЖАСНО.

Гость
#22
Гость

А вы не понимаете? потому что она после родов станет одной из сумасшедших мамаш,которые носятся с детьми, будет говорить только на тему детей,будет тебя упрекать,что до сих пор не рожаешь,что дети это ангелочки и смысл жизни ит.д. короче будет носиться с ребенком как с писаной торбой и никуда не будет ходить особо уже. Короче подруга потеряна

Не правда. Я когда стала матерью своим ребенком не напрягала подруг и взахлеб не рассказывала о ребенке)) Я всегда не понимала таких родителей, которые считают, что всем должно быть интересно слушать о достижениях их ребенка. Я с подругами часто виделась,а муж с ребенком сидел. Вот за то когда они вышли замуж, то в миг стали такими занятыми)) не успевают,все в заботах и вот как-то так отдалились.

Гость
#23
Гость

Почему злобность? Я же написала я ее жалею!) Просто я позитивно настроена и не вижу смысла огорчатсья, как автор. У всего есть свои минусы и плюсы)))

Дай Бог, чтобы Вы тоже оказались в такой ситуации и сохранили при этом позитив. От души сочувствую Вашей подруге. Не повезло ей и с мч, и с Вами.

Гость
#24
Гость

Что значит черезчур? А для меня черезчур вы врете, про отличнейшее пособие и декретные и все такое. Что то у вас черезчур радужная ситуация. Вот вам я не верю. А ситуацию своей подруги я написала правдиво) Если вам обидно такое читать (скорее всего у вас ситуация такая же трагическая, у вас вырастет *** и плохого качества пареньи - безотцовщина) значит я попала в точку)

а у вас дочька чтоли? ой я не дочитала. да не важно. Вырастет такая же одиночка психически надломленая девочка. Сути не меняет.

Гость
#25
Гость

А чего бы мне не улыбаться? У меня все шикарно а у подруги вон ситация трагическая. Я радуюсь))) Че мне реветь чтоль изза того что она не перед тем ноги раздввинула?)))))))) Надо было лучше искать мужика. Нашла бы богатого все было б по другому. А то под ***** нищее легла вот и мучается теперь. Вообще черт знает от кого залетела. Тьфу позор ужас... Перед соседями, перед родственниками, перед подругами... ЭТО УЖАСНО.

Да уж...... не вам ее судить, жизнь длинная.

Гость
#26
бабуся лидуся

это так подруги сначало думают, а потом сами времени для нее не найдете. вот я первая из подруг замуж вышла, они меня упрекали. и когда я их звала на встречу, они вечно отмазки находили....хотя я не люблю разговоры о детях и семье и этим не надоедаю.

Плюсую. Тоже есть бездетная подруга, которую куда-нибудь вытащить почти нереально. Отношения у нас с ей хорошие, по телефону потрещать - запросто (разговоры о ребенке с ней я не завожу, тем более, это для нее больная тема), а вот на подъем она ооочень тяжелая.

Гость
#27

Автор. Так что вы окститесь и будьте адекватны. Смотрите - от кого она родила? будет ли брак? Да даже если и поженится то будет брак по залету а там драки, гулять будет и разведутся скоро. Не жизнь а мучение. Если не женятся - значит безотцовщину бракованую будет растить мучаться . Да и деньгами помогать будет самое главное? А то как у моей подруги наверное будет все_) А так лучше конечно же было бы не рожать. Еще и парень родился -ооой ужас... Все парни росшие в семьях без отца это жесть. Все браковки. ***, изгои, в школе гнобят... бедне несчастные дети. Девочки безотцовки все дикие, закмнутые, бракованые тоже.

лея
#28
Гость

знаете, какая-то у вашей подруги ну через чур печалтная история. я тоже от мужа ушла и живу с мамой-пенсионеркой, только я получаю очень хорошие декретные, пособие и еще на алименты подала. мамину пенсию не трогаю вообще- сама полностьб обеспечиваю себя,дочку (1 год) и маму, и плачу за квартиру(мы живем в Москве). плюс мама очень помагает, если уйти куда или что-то надо. могу на выходные уехать или улететь. а главное что ребенок растет в любви и спокойствии, а то как почитаешь тут темы, что и бьет и пьет и орет и не работает, а уйти не могу- типа у нас ребенок, мне аж дурно становится, в какой обстановке малыш растет

Что значит черезчур? А для меня черезчур вы врете, про отличнейшее пособие и декретные и все такое. Что то у вас черезчур радужная ситуация. Вот вам я не верю. А ситуацию своей подруги я написала правдиво) Если вам обидно такое читать (скорее всего у вас ситуация такая же трагическая, у вас вырастет *** и плохого качества пареньи - безотцовщина) значит я попала в точку)

у меня дочь. 19 400 получаю декретные, 1500 еще пособие, алименты назначили 7500 и плюс у меня своя заначкс довольна хорошая. вполне нормалтная у меня ситуация, я дочери до 3 лет накупила шмоток еще когда только родила, на молочной кухне получаем очень много питания, ну и сейчас уже общий стол. на все праздники мне друзья и на работе дарили сертификаты в детские магазины. ситуация у меня вполне радужная) дочка спокойная уница, мама помагает. я и сплю прекрасно и живу полноценной жизнью, наслаждаюсь декретом. непонятно вообще откуда у вас такое мнение, но вы, скорее всего из тех женщин которые ничего из себя не представляют и даже в мыслях не допускают как можно жить счастливо и самостоятельно без мужика.

Гость
#29

А дети сосем не помеха,моя полугодовалая дочь не мешает мне почти каждые выходные проводить с подругами,так что автор не выдумывай.

Гость
#30
Гость

У меня тоже одна бездетная оставалась и та родила. Так я сначала позавидовала - возраст тоже поджимает а она успела.Но как только я узнала что родила она без отца. Отец от ребенка отказался)))) Даже деньгами не помогает))) Живет она одна с мамой персионеркой бедной!)) На мамину пенсию!))) Так какая тут зависть, тут только пожалеть надо))) Мало того что в нищете сейчас растит ребенка с плохим здоровьем изза недостатка питания хорошего, так еще и *** вырастет - без отца. Чему тут завидовать)

Отец моего мужа умер от рака, когда сыну 6 лет было. Отчима не было. Муж не ***, даю гарантию 100%. Секс регулярный, я очень женственная девушка, так что даже не латентный. Это Вы какую-то чепуху написали))))

Гость
#31
лея

Что значит черезчур? А для меня черезчур вы врете, про отличнейшее пособие и декретные и все такое. Что то у вас черезчур радужная ситуация. Вот вам я не верю. А ситуацию своей подруги я написала правдиво) Если вам обидно такое читать (скорее всего у вас ситуация такая же трагическая, у вас вырастет *** и плохого качества пареньи - безотцовщина) значит я попала в точку)

у меня дочь. 19 400 получаю декретные, 1500 еще пособие, алименты назначили 7500 и плюс у меня своя заначкс довольна хорошая. вполне нормалтная у меня ситуация, я дочери до 3 лет накупила шмоток еще когда только родила, на молочной кухне получаем очень много питания, ну и сейчас уже общий стол. на все праздники мне друзья и на работе дарили сертификаты в детские магазины. ситуация у меня вполне радужная) дочка спокойная уница, мама помагает. я и сплю прекрасно и живу полноценной жизнью, наслаждаюсь декретом. непонятно вообще откуда у вас такое мнение, но вы, скорее всего из тех женщин которые ничего из себя не представляют и даже в мыслях не допускают как можно жить счастливо и самостоятельно без мужика.
ну вот и молодец, все у вас хорошо . Главное сейчас чтобы не сглазили а то как проблемы начнутся..)). И не надо тут писать что у кого то черезчур все хреново. Следите за языком.

лея
#32
Гость

Что значит черезчур? А для меня черезчур вы врете, про отличнейшее пособие и декретные и все такое. Что то у вас черезчур радужная ситуация. Вот вам я не верю. А ситуацию своей подруги я написала правдиво) Если вам обидно такое читать (скорее всего у вас ситуация такая же трагическая, у вас вырастет *** и плохого качества пареньи - безотцовщина) значит я попала в точку)

у меня дочь. 19 400 получаю декретные, 1500 еще пособие, алименты назначили 7500 и плюс у меня своя заначкс довольна хорошая. вполне нормалтная у меня ситуация, я дочери до 3 лет накупила шмоток еще когда только родила, на молочной кухне получаем очень много питания, ну и сейчас уже общий стол. на все праздники мне друзья и на работе дарили сертификаты в детские магазины. ситуация у меня вполне радужная) дочка спокойная уница, мама помагает. я и сплю прекрасно и живу полноценной жизнью, наслаждаюсь декретом. непонятно вообще откуда у вас такое мнение, но вы, скорее всего из тех женщин которые ничего из себя не представляют и даже в мыслях не допускают как можно жить счастливо и самостоятельно без мужика.
ну вот и молодец, все у вас хорошо . Главное сейчас чтобы не сглазили а то как проблемы начнутся..)). И не надо тут писать что у кого то черезчур все хреново. Следите за языком.

ну так это же вы так описали ситуацию своей подруги! а я просто вам попыталась обьяснить что это все хависит только от внутреннего настроя человека. есть страдалицы, которые всегда несчастны, что бы в их жизни не происходило, а есть легкие на подъем, позитивные люди, которые ни где не пропадут, ни при каких обстоятельствах

Гость
#33
лея

а я просто вам попыталась обьяснить что это все хависит только от внутреннего настроя человека. есть страдалицы, которые всегда несчастны, что бы в их жизни не происходило, а есть легкие на подъем, позитивные люди, которые ни где не пропадут, ни при каких обстоятельствах

Вы не в ту степь лезете . Какой позитив если родила от хрензнает кого, денег нет ни копейки. Да уж позитив. Зато родила. А то что на корм ребенку не хватает и он уже с юных лет недополучает витаминов, зхдоровье гробит его. Психологически *****растет.. Да тут повеситься надо! Живут на материну пенсию в 10 000 когда маленький корм для ребенка 1400 стоит нормальный! На 2 дня

Гость
#34
Гость

Что значит черезчур? А для меня черезчур вы врете, про отличнейшее пособие и декретные и все такое. Что то у вас черезчур радужная ситуация. Вот вам я не верю. А ситуацию своей подруги я написала правдиво) Если вам обидно такое читать (скорее всего у вас ситуация такая же трагическая, у вас вырастет *** и плохого качества пареньи - безотцовщина) значит я попала в точку)

Эээ аа стесняюсь спросить - про гомосесексуалиста вы сами придумали?

лея
#35
Гость

а я просто вам попыталась обьяснить что это все хависит только от внутреннего настроя человека. есть страдалицы, которые всегда несчастны, что бы в их жизни не происходило, а есть легкие на подъем, позитивные люди, которые ни где не пропадут, ни при каких обстоятельствах

Вы не в ту степь лезете . Какой позитив если родила от хрензнает кого, денег нет ни копейки. Да уж позитив. Зато родила. А то что на корм ребенку не хватает и он уже с юных лет недополучает витаминов, зхдоровье гробит его. Психологически *****растет.. Да тут повеситься надо! Живут на материну пенсию в 10 000 когда маленький корм для ребенка 1400 стоит нормальный! На 2 дня

ой не надо придумывать. почему она не подаст в суд на признание отцовства/алименты? далее, тем более что она мать одиночка она должна получать гос-венное пособие, у нее должны быть разные льготы. Молочную кухню должна получать. работа на дому есть.

Гость
#36

Что за проблема, не поняла... Я сознательно без детей, и мн общение с подругами мамами вообще не нужно, они, если и пытаются говорить о другом, в итоге скатываются на проблемы их детей, кто как учится в школе. Мне разве надо это. Предпочитаю общаться с мужчинами и бездетными женщинами либо теми, у кого дети взрослые.

Гость
#37

подруга по-любому уже не останется прежней и это нормально!
вообще, стоит понять и принять,что для каждой Ж семья и дети становятся в один прекрасный момент самым главным в этой жизни. а все остальное потом.

Гость
#38
Гость

Вы не в ту степь лезете . Какой позитив если родила от хрензнает кого, денег нет ни копейки. Да уж позитив. Зато родила. А то что на корм ребенку не хватает и он уже с юных лет недополучает витаминов, зхдоровье гробит его. Психологически *****растет.. Да тут повеситься надо! Живут на материну пенсию в 10 000 когда маленький корм для ребенка 1400 стоит нормальный! На 2 дня

ты злобный ьроль или мужик! какой корм))))какой *** суалист))))иди лечись!!!

Гость
#39

Что вы расстраивайтесь ? Для походов куда то и тут можете подруг найти . Написали объявление и познакомились.

Дейенерис
#40

Для походов куда-то вообще друзья не нужны, приятелей достаточно.
А друга как можно потерять только потому что он родил/не родил? Странно как-то.

Гость
#41
лея

Вы не в ту степь лезете . Какой позитив если родила от хрензнает кого, денег нет ни копейки. Да уж позитив. Зато родила. А то что на корм ребенку не хватает и он уже с юных лет недополучает витаминов, зхдоровье гробит его. Психологически *****растет.. Да тут повеситься надо! Живут на материну пенсию в 10 000 когда маленький корм для ребенка 1400 стоит нормальный! На 2 дня

ой не надо придумывать. почему она не подаст в суд на признание отцовства/алименты? далее, тем более что она мать одиночка она должна получать гос-венное пособие, у нее должны быть разные льготы. Молочную кухню должна получать. работа на дому есть.
в суд на алитменты подавать не будет. боится что муж в старости ребенку отомстит отбирая часть его зп. на молочной кухне китайские сливки сухие. пособие 200 рублей. Вы же не из России да? Это у нас все знают.

Гость
#42
Гость

ты злобный ьроль или мужик! какой корм))))какой *** суалист))))иди лечись!!!

Все парни, вырасшие без отцов всегдя тянутся к взрослым мужикам как к авторитету мужскому. Будь то тренер или руководитель туристической группы, допустим. А там и до любовной связи рукой подать. Отсюда и получаются парни влюбляющиеся в мужчин - рос в семье без отца и потому нехватка мужчины выливается в ориентацию. У меня на глазах несколько таких мальчиков у знакомых расло . Видно было как они сами того не осознавая тянутся к мужчинам...

Света
#43

Да Ваши подруги ещё сто раз разведутся,заново выйдут замуж,родят ещё детей от других мужей...и Вы тоже-не переживайте! Жизнь она длинная! Это в молодости кажется-вышла замуж,родила и все-жизнь закончилась

Дейенерис
#44
Гость

Все парни, вырасшие без отцов всегдя тянутся к взрослым мужикам как к авторитету мужскому. Будь то тренер или руководитель туристической группы, допустим. А там и до любовной связи рукой подать. Отсюда и получаются парни влюбляющиеся в мужчин - рос в семье без отца и потому нехватка мужчины выливается в ориентацию. У меня на глазах несколько таких мальчиков у знакомых расло . Видно было как они сами того не осознавая тянутся к мужчинам...

Угу. И после ВОВ были одни *****. Как только Россиюшка не вымерла, интересно; но это мелочи.

Гость
#45
Дейенерис

Для походов куда-то вообще друзья не нужны, приятелей достаточно.А друга как можно потерять только потому что он родил/не родил? Странно как-то.

Потому что женщина с рождением ребенка очень меняется. Ты знала и дружила с одним человеком, а он изменился до неузнаваемости. Причем тут все в совокупности. Говорю на примере трех своих родивших подруг. Многие реально зацикливаются на детях, и да, разговоры начинают вертеться вокруг пресловутых кака шек. У некоторых появляется пугающая беспринципность, это я тоже заметила. То есть они уже как бы себе не принадлежат. Я не утверждают что так происходит со всеми, но лично я это наблюдала.

Гость
#46

В чем проблема, у меня есть бездетные подруги, отлично с ними общаюсь. Мы к ним в гости приезжаем с семьей на ужины- обеды, они с мужем к нам. На природу ездим, праздники отмечаем.

Гость
#47

Из всей темы понравился только 'корм для ребёнка'. :-) теперь буду так своим говорить.

Автор
#48
Гость

Не понимаю, почему вы её теряете? Вы детей ненавидете? Нет? Тогда почему?

Детей люблю, просто у нее рожителей нет, только муж, не с кем ребенка будет оставить, да и разговоры и интересы уже другие у нас будут.

Дейенерис
#49
Гость

Потому что женщина с рождением ребенка очень меняется. Ты знала и дружила с одним человеком, а он изменился до неузнаваемости. Причем тут все в совокупности. Говорю на примере трех своих родивших подруг. Многие реально зацикливаются на детях, и да, разговоры начинают вертеться вокруг пресловутых кака шек. У некоторых появляется пугающая беспринципность, это я тоже заметила. То есть они уже как бы себе не принадлежат. Я не утверждают что так происходит со всеми, но лично я это наблюдала.

Значит, мне повезло, я таких примеров не видела, в ближайшем кругу, я имею в виду.
Справедливости ради, и примеров мифической зависти к семейным я видела только один, и то с этим человеком все заранее было понятно; а тех, кто считает себя лучше других на том основании, что у них есть семья - несколько больше.

Автор
#50
Гость

А сколько вам лет? Я тоже потеряла подругу, но только одну (она щас второго ждёт). А ещё есть у меня подруги, у которых даже мужика нет, но мы с ними редко общаемся...

27 лет