Гость
Статьи
Ребёнок в 19

Ребёнок в 19

Мне 19,хочу ребенка. Есть гражданский муж(любит меня,собирается жениться,ребенка тоже хочет,старше меня на 6 лет ,заработок свой есть неплохой)Молодые мамочки ,расскажите пожалуйста,по 10 бальной шкале как это сложно,материнство? И сильно ли изменилась ваша жизнь после рождения ребенка? Хватает ли денег на себя,или все ребенку? Как живете с тем,что не высыпаетесь. Расскажите подробности. Заранее большое спасибо адекватным дамам! :)

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком же возрасте первенца родила. Всё очень хорошо. Если есть хороший молодой человек, с которым Вы готовы официально узаконить свои отношения, он зарабатывает и готов помогать, это очень хорошо. А если ещё семья его хорошая и тоже будут принимать участие, это вообще отлично. По молодости легче справиться, больше здоровья, соотвественно сил.

Гость
#2

Конечно же сильно изменится жизнь, но в лучшую сторону.

Гость
#3
Гость

Конечно же сильно изменится жизнь, но в лучшую сторону.

не факт, после родов куча болячек вылезает и сама беременность это ад.. плюс ребенок это нервы время лишнее и вложения, и после родов психика меняется у баб в худшую сторону и мужья после родов меняются, рассказы подруги и сестры, и жалобы мамочек на форумах жк

Гость
#4
Гость

Мне 19,хочу ребенка. Есть гражданский муж(любит меня,собирается жениться,ребенка тоже хочет,старше меня на 6 лет ,заработок свой есть неплохой)Молодые мамочки ,расскажите пожалуйста,по 10 бальной шкале как это сложно,материнство? И сильно ли изменилась ваша жизнь после рождения ребенка? Хватает ли денег на себя,или все ребенку? Как живете с тем,что не высыпаетесь. Расскажите подробности. Заранее большое спасибо адекватным дамам! :)

вашему мужу 25 лет?? и вы еще даже официально не расписанны??? 25 лет юноша фактически ребенок он еще не до конца понимает что такое грудной ребенок и как правило хочет только на словах... вы даже не расписанны еще))) только собираетесь)))) а если он уйдет от вас или умрет?? вы одна потяните ребенка?? в 20 лет ума нет, потому и хочеться детей, но становишься старше и осознаешь все риски связанные с этим геморроем

Гость
#5
Гость

не факт, после родов куча болячек вылезает и сама беременность это ад.. плюс ребенок это нервы время лишнее и вложения, и после родов психика меняется у баб в худшую сторону и мужья после родов меняются, рассказы подруги и сестры, и жалобы мамочек на форумах жк

Не знаю, я родила и всё хорошо, наоборот, когда молодая всё проще. А другое зависит от воспитания мужа, если он достойный и адекватный, никогда не будет жаловаться. А то, что ребёнок это деньги, а как Вы хотели? Его родишь и просто так не положишь в кроватку, и не будет он постоянно лежать.

Гость
#6
Гость

вашему мужу 25 лет?? и вы еще даже официально не расписанны??? 25 лет юноша фактически ребенок он еще не до конца понимает что такое грудной ребенок и как правило хочет только на словах... вы даже не расписанны еще))) только собираетесь)))) а если он уйдет от вас или умрет?? вы одна потяните ребенка?? в 20 лет ума нет, потому и хочеться детей, но становишься старше и осознаешь все риски связанные с этим геморроем

Девушка, Вы какая-то негативная, не надо всех судить по себе, а во сколько рожать? В 40 лет? Когда уже сложно забеременеть и большие риски родить с синдромом Дауна, и с другими заболеваниями? Вот тут то наоборот побегаешь по больницам и потратишь много денег. А мужчины разводятся и в 50, 60, 70.

N
#7
Гость

не факт, после родов куча болячек вылезает и сама беременность это ад.. плюс ребенок это нервы время лишнее и вложения, и после родов психика меняется у баб в худшую сторону и мужья после родов меняются, рассказы подруги и сестры, и жалобы мамочек на форумах жк

Почему ад? У меня беременность легкая была, забеременела в 18, родила в 19. Но вот фигура сильно попортилась - грудь отвисла и растяжек на животе тьма.

Гость
#8
Гость

не факт, после родов куча болячек вылезает и сама беременность это ад.. плюс ребенок это нервы время лишнее и вложения, и после родов психика меняется у баб в худшую сторону и мужья после родов меняются, рассказы подруги и сестры, и жалобы мамочек на форумах жк

Не знаю, я родила и всё хорошо, наоборот, когда молодая всё проще. А другое зависит от воспитания мужа, если он достойный и адекватный, никогда не будет жаловаться. А то, что ребёнок это деньги, а как Вы хотели? Его родишь и просто так не положишь в кроватку, и не будет он постоянно лежать. когда молодая наоборот 0очеться и время и день6и тратить на себя на свои удовольствия и 0отелки а не на ребенка, да тем более в наше время и в нашей стране, ребенка сейчас родить это как смертный приговор подписать

Гость
#9
Гость

вашему мужу 25 лет?? и вы еще даже официально не расписанны??? 25 лет юноша фактически ребенок он еще не до конца понимает что такое грудной ребенок и как правило хочет только на словах... вы даже не расписанны еще))) только собираетесь)))) а если он уйдет от вас или умрет?? вы одна потяните ребенка?? в 20 лет ума нет, потому и хочеться детей, но становишься старше и осознаешь все риски связанные с этим геморроем

Девушка, Вы какая-то негативная, не надо всех судить по себе, а во сколько рожать? В 40 лет? Когда уже сложно забеременеть и большие риски родить с синдромом Дауна, и с другими заболеваниями? Вот тут то наоборот побегаешь по больницам и потратишь много денег. А мужчины разводятся и в 50, 60, 70. я не по себе сужу а по родственницам которые родили...меня кстати в 37 родили по залету ...

Гость
#10
N

не факт, после родов куча болячек вылезает и сама беременность это ад.. плюс ребенок это нервы время лишнее и вложения, и после родов психика меняется у баб в худшую сторону и мужья после родов меняются, рассказы подруги и сестры, и жалобы мамочек на форумах жк

Почему ад? У меня беременность легкая была, забеременела в 18, родила в 19. Но вот фигура сильно попортилась - грудь отвисла и растяжек на животе тьма.некоторым очень плохо в беременном состоянии, не факт что у автора все будет 0орошо, залет это лотерея

Гость
#11
Гость

вашему мужу 25 лет?? и вы еще даже официально не расписанны??? 25 лет юноша фактически ребенок он еще не до конца понимает что такое грудной ребенок и как правило хочет только на словах... вы даже не расписанны еще))) только собираетесь)))) а если он уйдет от вас или умрет?? вы одна потяните ребенка?? в 20 лет ума нет, потому и хочеться детей, но становишься старше и осознаешь все риски связанные с этим геморроем

Девушка, Вы какая-то негативная, не надо всех судить по себе, а во сколько рожать? В 40 лет? Когда уже сложно забеременеть и большие риски родить с синдромом Дауна, и с другими заболеваниями? Вот тут то наоборот побегаешь по больницам и потратишь много денег. А мужчины разводятся и в 50, 60, 70. в наше время вообще лучше не рожать

Гость
#12
Гость

Девушка, Вы какая-то негативная, не надо всех судить по себе, а во сколько рожать? В 40 лет? Когда уже сложно забеременеть и большие риски родить с синдромом Дауна, и с другими заболеваниями? Вот тут то наоборот побегаешь по больницам и потратишь много денег. А мужчины разводятся и в 50, 60, 70.

в наше время вообще лучше не рожатьЧто за крайности или в 19 лет или 40, между этим цифрами проходит целая жизнь. Автор сама еще ребенок какие дети в 19 лет, вы сами-то хотели бы,чтобы ваша дочь, не имея ни образования толком, ни рабочего стажа, ни своего угла, родила в 19 лет, парень смоется и все тяготы с ребенком лягут на плечи родителей.

Гость
#13
Гость

в наше время вообще лучше не рожать

Что за крайности или в 19 лет или 40, между этим цифрами проходит целая жизнь. Автор сама еще ребенок какие дети в 19 лет, вы сами-то хотели бы,чтобы ваша дочь, не имея ни образования толком, ни рабочего стажа, ни своего угла, родила в 19 лет, парень смоется и все тяготы с ребенком лягут на плечи родителей.Хотела бы, даже чтобы родила в 19 или 20, буду ещё в это время сама зарабатывать и смогу помочь дочери, внучке. А что значит не рожать? Мне бы вот не в радость прожить жизнь для себя, потом непонятно кому достанется квартира, дом и свой бизнес. Можно учиться в 19 лет и воспитывать ребёнка, сейчас столько возможностей.

Гость
#14

И с чего бы молодой человек должен сбежать? Что у девушки не будет денег на него? А его никто полностью не обязан содержать. Может сам пойти заработать себе на жизнь и семью.

Гость
#15

Автор, хотите ребёнка, рожайте. Будете молодой мамой, больше здоровья, сил. А потом и с внуками поможете.

Гость
#16
Гость

в наше время вообще лучше не рожать

Что за крайности или в 19 лет или 40, между этим цифрами проходит целая жизнь. Автор сама еще ребенок какие дети в 19 лет, вы сами-то хотели бы,чтобы ваша дочь, не имея ни образования толком, ни рабочего стажа, ни своего угла, родила в 19 лет, парень смоется и все тяготы с ребенком лягут на плечи родителей.Хотела бы, даже чтобы родила в 19 или 20, буду ещё в это время сама зарабатывать и смогу помочь дочери, внучке. А что значит не рожать? Мне бы вот не в радость прожить жизнь для себя, потом непонятно кому достанется квартира, дом и свой бизнес. Можно учиться в 19 лет и воспитывать ребёнка, сейчас столько возможностей. каким специалистом ты будешь учась в 19 лет с ребенком на руках?))) не смешите.... и рожать только ради того чтобы кому то хата досталась, ну этт сверх глупости

Гость
#17
Гость

И с чего бы молодой человек должен сбежать? Что у девушки не будет денег на него? А его никто полностью не обязан содержать. Может сам пойти заработать себе на жизнь и семью.

с пеленком в свои 5 лет рнбенок должен сам зарабатывать?))) да что вы говорите... еще б если бы работа в стране была и не было сокращений, у меня некоторым родителям детей им по 25 лет они до сих пор их содержат!!! ибо те не могут найти работы, либо работают за копейки и не на что не хватает

Гость
#18
Гость

с пеленком в свои 5 лет рнбенок должен сам зарабатывать?))) да что вы говорите... еще б если бы работа в стране была и не было сокращений, у меня некоторым родителям детей им по 25 лет они до сих пор их содержат!!! ибо те не могут найти работы, либо работают за копейки и не на что не хватает

Не надо все по себе судить. Можно найти, при желании, это доказано. А образование можно получить заочно, если вы не знали. Не пишите глупости.

Гость.
#19

Ну смотрите, автор. По 10бальной шкале - 10. По крайней мере, нужно быть к этому готовой. Ваша жизнь измениться полностью. Появится человек, который будет важнее, чем вы сами. Но. Вместе с трудностями будут и радости. Никто не переживает таких сильных эмоций, ничто не даст вам такого счастья. Да, молодой легче рожать, легче растить. У вас никогда не будет столько энергии, которая так необходима с маленькими детьми. Я не жалею, что своих близнецов родила в двадцать. Решать все равно вам. Подумайте, насколько надёжен будущий отец и на кого еще вы можете рассчитывать. Врать не стану, мне очень много помогали родители и старшие братья. Даже если бы я осталась с детьми одна, они не дали бы мне пропасть. Есть у вас такой тыл? По-настоящему в одиночку, без помощи, вырастить ребенка нереально.

Гость
#20

Автор, читай группу в Контакте "Щастьематеринства", там несколько десятков тысяч молодых мамочек делятся своим материнским опытом. Пишут про все радости и трудности.

Гость
#21
Гость

вашему мужу 25 лет?? и вы еще даже официально не расписанны??? 25 лет юноша фактически ребенок он еще не до конца понимает что такое грудной ребенок и как правило хочет только на словах... вы даже не расписанны еще))) только собираетесь)))) а если он уйдет от вас или умрет?? вы одна потяните ребенка?? в 20 лет ума нет, потому и хочеться детей, но становишься старше и осознаешь все риски связанные с этим геморроем

25 лет юноша, ребенок..вы сделали мой день)))) 25 летний мужик ребенок, ха-ха-ха

Гость
#22
Гость

не факт, после родов куча болячек вылезает и сама беременность это ад.. плюс ребенок это нервы время лишнее и вложения, и после родов психика меняется у баб в худшую сторону и мужья после родов меняются, рассказы подруги и сестры, и жалобы мамочек на форумах жк

Беременность протикала нормально, не было никаких сохранений и прочего, гуляла сколько хотела, ела что хотела, поменьше читайте негатив.

Гость
#23
N

Почему ад? У меня беременность легкая была, забеременела в 18, родила в 19. Но вот фигура сильно попортилась - грудь отвисла и растяжек на животе тьма.

С 19 до 50 вы там и на побороли растяжки и не сделали грудь? Я родила с 31 никаких растяжек нет, грудью не кормила.

Гость
#24
Гость

Почему ад? У меня беременность легкая была, забеременела в 18, родила в 19. Но вот фигура сильно попортилась - грудь отвисла и растяжек на животе тьма.

некоторым очень плохо в беременном состоянии, не факт что у автора все будет 0орошо, залет это лотереяОна говорит не про залёт, а про желанную беременность

Гость
#25
Гость

Девушка, Вы какая-то негативная, не надо всех судить по себе, а во сколько рожать? В 40 лет? Когда уже сложно забеременеть и большие риски родить с синдромом Дауна, и с другими заболеваниями? Вот тут то наоборот побегаешь по больницам и потратишь много денег. А мужчины разводятся и в 50, 60, 70.

в наше время вообще лучше не рожатьВам в любое время лучше не рожать, поете одни и те же мантры и себя в чем то убеждаете

Гость
#26
Гость

Что за крайности или в 19 лет или 40, между этим цифрами проходит целая жизнь. Автор сама еще ребенок какие дети в 19 лет, вы сами-то хотели бы,чтобы ваша дочь, не имея ни образования толком, ни рабочего стажа, ни своего угла, родила в 19 лет, парень смоется и все тяготы с ребенком лягут на плечи родителей.

Хотела бы, даже чтобы родила в 19 или 20, буду ещё в это время сама зарабатывать и смогу помочь дочери, внучке. А что значит не рожать? Мне бы вот не в радость прожить жизнь для себя, потом непонятно кому достанется квартира, дом и свой бизнес. Можно учиться в 19 лет и воспитывать ребёнка, сейчас столько возможностей. Почему внучке а не внуку?

Гость
#27
Гость

с пеленком в свои 5 лет рнбенок должен сам зарабатывать?))) да что вы говорите... еще б если бы работа в стране была и не было сокращений, у меня некоторым родителям детей им по 25 лет они до сих пор их содержат!!! ибо те не могут найти работы, либо работают за копейки и не на что не хватает

А родители где работают что им есть на что 25 летних детей содержать и внуков? Пусть детей в свой бизнес возьмут)))

Гость
#28
Гость

Не надо все по себе судить. Можно найти, при желании, это доказано. А образование можно получить заочно, если вы не знали. Не пишите глупости.

Да не, залчники нифига толком не учат, тем более нельзя выучиться заочно на хирурга или стоматолога. Я родила в 31 и довольна.

Гость
#29
Гость.

Ну смотрите, автор. По 10бальной шкале - 10. По крайней мере, нужно быть к этому готовой. Ваша жизнь измениться полностью. Появится человек, который будет важнее, чем вы сами. Но. Вместе с трудностями будут и радости. Никто не переживает таких сильных эмоций, ничто не даст вам такого счастья. Да, молодой легче рожать, легче растить. У вас никогда не будет столько энергии, которая так необходима с маленькими детьми. Я не жалею, что своих близнецов родила в двадцать. Решать все равно вам. Подумайте, насколько надёжен будущий отец и на кого еще вы можете рассчитывать. Врать не стану, мне очень много помогали родители и старшие братья. Даже если бы я осталась с детьми одна, они не дали бы мне пропасть. Есть у вас такой тыл? По-настоящему в одиночку, без помощи, вырастить ребенка нереально.

Реально, меня так вырастили.

Форум: Дети
Всего: 48 270 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема
Предыдущая тема