Гость
Статьи
У многих идеальная …

У многих идеальная чистота в доме.

А мы постоянно убираемся и все-равно мне кажется, что у нас не так чисто, как у других. В группу детского сада моего ребенка родители высылают видео и фото своих детей, чем те занимаются на карантине. И почему-то у большинства идеальная чистота на фоне, крутой ремонт. Не понимаю, дети настолько аккуратные? Моя, как бы ей не долбить, не может соблюдать нужную чистоту(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистота еще зависит от наличия ненужных вещей. Можно убрать эффект срача (статуэтки, баночки с кремами, подушечки с лошадками и котиками, вазочки-хуязочки) и вы увидите насколько станет чище. У меня вся бытовая техника, кроме микроволновки и чайника стоит в шкафах, т.е. на столах на кухне нет ничего и сразу появляется эффект идеальной чистоты. Много "съедают" засранные углы. Куда пылесос поставим? В угол! Нифига. Все углы должны быть свободны. Чем больше у вас свободного пространства тем чище кажется квартира.

Автор
#2

А я о другом выскажусь, не по теме. Наконец то детям никто и ничто не мешает, и они могут заниматься тем, что вызывает интерес и действительно развиваются с удовольствием. Я вспоминаю себя - для меня грядущий день дома- это миллион интересных дел и возможностей.
А сейчас многие сдадут детей хоть куда-то, как в камеру хранения, лишь бы не дома были - невзирая на их интересы и желания. И растут люди, не смеющие чего-то хотеть или не хотеть

Автор
#3

А по вашему вопросу основное важнейшее правило: каждой вещи - свое место. Эту привычку нужно прививать прям с пелёнок. Без этого порядка не будет никогда.

Крошка Люси
#4

Тоже удивляюсь как людям удаётся жить в квартире как в музее. Спрашивала - отвечают что часто убираются , робот пылесос. Кто-то клининг заказывает . У меня есть знакомая у неё тоже идеальный порядок, но она зацикленная. Специально вешалки одного цвета покупает, постельное белье однотонное и куча заморочек. Потратила кучу денег на спец мебель с множеством отделений «под себя». Увы у меня нет столько времени на все это. Другие интересы. Хобби спорт друзья личная жизнь Книги вечеринки внешность процедуры. Но я это осознаю

Гость
#5
Автор

А по вашему вопросу основное важнейшее правило: каждой вещи - свое место. Эту привычку нужно прививать прям с пелёнок. Без этого порядка не будет никогда.

Я это знаю, но дочери ежедневно это объясняю. Бесполезно. Хотя, в садике все за собой убирает лучше всех.

Гость
#6

А вот куда деть вещи? Обосра.ться теперь что ли ?
У меня такая же проблема , автор, мне тут тоже наговорили типа у меня вещей много
Ну так , конечно, у меня и хобби много так то! Чай не в ангаре живу , что бы все по кучкам разложить через каждые сто метров.
Для себя выделила следующее - квартира должна быть в светлых тонах , так она кажется чище и больше, удобная вместительная мебель - я сейчас живу на съёмной, так тут мебель просто дизайнерили самые неразумные люди на свете, самое лучшее - икея , у них мебель самая удобная и вместительная , у них же куча идея для экономии пространства.
Куча красивых коробок туда, если вещей много и все быстро по коробкам сложил и все! Типа чисто. Чем больше разномастных вещей - тем больше коробок , что бы в них хаос не создавать.
Уборка - только ручной пылесос без провода , провода вообще создают в целом белеберду , всякие удлинители и т.д. а пвлесосом таким очень быстро можно все убрать. Все мою часто и только одноразовыми салфетками . Собственно все.
А ну еще чисто имхо - любые всякие рюшечки и ремонт ал я бабкина хата тоже создают тоскливый вид. Для сравнения - у нас с бабушкой мужа квартиры один в один. Только я нашу оформила в бело-серых тонах , все сдержанно и максимально функционально и поэтому даже вазочки всякие не выглядели лишними. А вот бабушка мужа все оформила в рюшечках( даже на крышке унитаза) и по принципу " пофиг сочетается или нет , главное что б было" , ну типа плетёные корзины, ковры , картины , куча занавесок и все яркое. Сразу квартира будто сьежилась.

Гость
#7
Гость

Я это знаю, но дочери ежедневно это объясняю. Бесполезно. Хотя, в садике все за собой убирает лучше всех.

Только хитрая интерпретация кнута и пряника. Иначе будете жить в немыслимом бардаке, уж извините.
Была у сотрудницы в гостях - большой 4 комнатный дом. Повсюду жуткий, немыслимый беспорядок, даже противно. На кухонном столе расческа с волосами - это внучка Уля утром причесывалась. На подоконнике в кухне карандаши, разлитые краски вперемешку с конфетами - это Уля захотела здесь рисовать. В коридоре на полу раздавленные бананы - это Уля играла в обезьянку. И подобное по всему дому на каждом см. Уле 6 лет на тот момент было, а замечания ей делать нельзя - психотравму получит.

Гость
#8
Гость

Я это знаю, но дочери ежедневно это объясняю. Бесполезно. Хотя, в садике все за собой убирает лучше всех.

У нас есть загончик 150 см на 150см, где все время свалены игрушки. И в гостиной ещё мешок с игрушками, который реже используется. За переделы загончика игрушки редко выезжают. Не сказала бы что у нас прямо идеальная чистота, но вещи все-так в общих помещениях на местах как правило. На улице сейчас сухо, так что грязь собака домой не несёт (в островном от неё следы зимой, которые постоянно надо мыть)

Гость
#9
Гость

Только хитрая интерпретация кнута и пряника. Иначе будете жить в немыслимом бардаке, уж извините.
Была у сотрудницы в гостях - большой 4 комнатный дом. Повсюду жуткий, немыслимый беспорядок, даже противно. На кухонном столе расческа с волосами - это внучка Уля утром причесывалась. На подоконнике в кухне карандаши, разлитые краски вперемешку с конфетами - это Уля захотела здесь рисовать. В коридоре на полу раздавленные бананы - это Уля играла в обезьянку. И подобное по всему дому на каждом см. Уле 6 лет на тот момент было, а замечания ей делать нельзя - психотравму получит.

Все методы перепробовала. Какие еще предложения? Я такая же была в детстве, ничего не помогало. Только после 20 лет я сама начала стремиться к порядку.

Гость
#10
Гость

Только хитрая интерпретация кнута и пряника. Иначе будете жить в немыслимом бардаке, уж извините.
Была у сотрудницы в гостях - большой 4 комнатный дом. Повсюду жуткий, немыслимый беспорядок, даже противно. На кухонном столе расческа с волосами - это внучка Уля утром причесывалась. На подоконнике в кухне карандаши, разлитые краски вперемешку с конфетами - это Уля захотела здесь рисовать. В коридоре на полу раздавленные бананы - это Уля играла в обезьянку. И подобное по всему дому на каждом см. Уле 6 лет на тот момент было, а замечания ей делать нельзя - психотравму получит.

Тот бардак, который вы описали-у нас не бывает. Хотя моей дочке тоже 6 лет. У нас бывает беспорядок на ее столе, когда она занимается творчеством и после занятий может "забыть" все убрать туда, куда надо. И на полу иногда пластилин (попадает крошечка).

Гость
#11
Гость

Все методы перепробовала. Какие еще предложения? Я такая же была в детстве, ничего не помогало. Только после 20 лет я сама начала стремиться к порядку.

В каждой конкретной ситуации по-разному. Не положила на место что-то, значит, не занимается дальше ничем, пока не положит. Например, не идёт гулять. В конце концов, если никогда не делать поблажек, это войдёт в привычку на автомате. И остальные домочадцы, конечно, должны быть примером. Сначала придётся проявить твердость и занудство и если уж чем-то пригрозили- выполнять угрозу, а если пообещали - обещание.
У вас дочь уже большая, поэтому здесь не игровые методы уже нужны, а дисциплинарные.

Секси Котенок
#12

Вот тоже не понимаю как такое реально)) особенно на кухне, что у некоторых все прямо по линейке стоит, чуть ли не по цвету.. педанты наверное. Ну все мы разные что теперь😁 я что-то среднее, не сильно раздолбайка и не сильно замороченная) вот что я делаю для порядка: стараюсь поменьше захламлять квартиру, всякие статуэточки, иконки и прочее. Предпочитаю минимализм ( с ребенком конечно это тяжело 👿долбанные игрушки! Переодически расхламляю квартиру отдаю-продаю ненужное, зеркальный шкаф купе отличная штука! Да пусть коридор меньше, но зато вся лишняя ерунда убирается туда. Стараюсь сразу же убирать вещи на свои места, приучаем к этому ребёнка. Квартиру сделали в светлых тонах, много зеркал, смотрится и больше визуально и как-то стильно что-ли. С уборкой сильно не заморачиваюсь кстати, с тряпкой в зубах не бегаю. Но!! Если увидела, грязь пятно, сразу же убираю! Не откладываю на потом, потом обычно забывается)) и накапливается срач.. ну как-то так

Гость
#13
Автор

А я о другом выскажусь, не по теме. Наконец то детям никто и ничто не мешает, и они могут заниматься тем, что вызывает интерес и действительно развиваются с удовольствием. Я вспоминаю себя - для меня грядущий день дома- это миллион интересных дел и возможностей.
А сейчас многие сдадут детей хоть куда-то, как в камеру хранения, лишь бы не дома были - невзирая на их интересы и желания. И растут люди, не смеющие чего-то хотеть или не хотеть

Вот забавно, кто минус ставит - это наверное как раз такие родители, которые дети дома никогда не нужны :)
Знаю таких и в жизни, есть знакомые. Дом напротив школы, даже дорогу переходить не нужно. Мать и две бабушки постоянно дома. А ребенок , девочка 3 класс сдана на продленку ровно до 15:00. Прибегает, ее чуть ли не со скандалом допрашивают об оценках, наскоро кормят и к 16:00 отправляют на гимнастику до самого вечера. Хотя девочке самой эта гимнастика не интересна и не получается толком.Она любит рисовать и мечтает о плавании. Но порисовать ей некогда, только если урывками если повезёт, а на плавание родители отдавать не хотят. Яркий пример самодурства взрослых.

Гость
#14
Гость

Вот забавно, кто минус ставит - это наверное как раз такие родители, которые дети дома никогда не нужны :)
Знаю таких и в жизни, есть знакомые. Дом напротив школы, даже дорогу переходить не нужно. Мать и две бабушки постоянно дома. А ребенок , девочка 3 класс сдана на продленку ровно до 15:00. Прибегает, ее чуть ли не со скандалом допрашивают об оценках, наскоро кормят и к 16:00 отправляют на гимнастику до самого вечера. Хотя девочке самой эта гимнастика не интересна и не получается толком.Она любит рисовать и мечтает о плавании. Но порисовать ей некогда, только если урывками если повезёт, а на плавание родители отдавать не хотят. Яркий пример самодурства взрослых.

Согласна с вами. Я сама с ребенком до 5,5 лет сама находилась. В садик только год назад отдала. У меня ребенку комфортнее в свободной деятельности находиться.

Гость
#15
Гость

Согласна с вами. Я сама с ребенком до 5,5 лет сама находилась. В садик только год назад отдала. У меня ребенку комфортнее в свободной деятельности находиться.

Да, многим детям комфортнее. Я, например, лет с 4 не спала днём. Мне просто уже не был нужен дневной сон, и я это время проводила с пользой и интересом. А в садике наверное считалась бы ребенком с проблемным поведением. Вообще, одна из причин плохого поведения и капризов детей в садиках как раз в нелепой уравниловке. Представьте, что вам даже во время так называемого отдыха не дают заняться тем, что вам нравится, а все время заставляют делать то, что вам не интересно и ещё позорят вас за то, что вам это неинтересно. Например, вы бы почитали или порисовали, а вас насильно заставляют уснуть или идти на улицу, перед этим час парясь в раздевалке и т.п. Логично, что со временем появится протест и желание делать назло.

Гость
#16
Гость

Да, многим детям комфортнее. Я, например, лет с 4 не спала днём. Мне просто уже не был нужен дневной сон, и я это время проводила с пользой и интересом. А в садике наверное считалась бы ребенком с проблемным поведением. Вообще, одна из причин плохого поведения и капризов детей в садиках как раз в нелепой уравниловке. Представьте, что вам даже во время так называемого отдыха не дают заняться тем, что вам нравится, а все время заставляют делать то, что вам не интересно и ещё позорят вас за то, что вам это неинтересно. Например, вы бы почитали или порисовали, а вас насильно заставляют уснуть или идти на улицу, перед этим час парясь в раздевалке и т.п. Логично, что со временем появится протест и желание делать назло.

У меня хорошо там себя ведет, так как ей сад не успел приесться. Я поздно ее отдала, чисто перед школой. А тех, кого с яслей отдали-конечно, там хуже...

Гость
#17
Гость

У меня хорошо там себя ведет, так как ей сад не успел приесться. Я поздно ее отдала, чисто перед школой. А тех, кого с яслей отдали-конечно, там хуже...

Перед школой интереснее, конечно - там общение. А с младенчества - это пытка и подавление личности. Особенно поражает, когда отдают матери, сидящие дома. Да ещё и придумывают, что ребенок якобы сам захотел и просился в садик :) Ага, в 2 года

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 260 тем