Гость
Статьи
Некрасивых детей нет ?

Некрасивых детей нет ?

В обществе существует мнение: "Что все дети красивые!".
Я считаю, что это полный бред. Внешность может быть любой. Есть красивые, есть милые, есть некрасивые. Как и взрослые. Все мы внешне …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Эллина
#51

Понятие "некрасивый человек" не существует.Потому что у разных людей разные стандарты красоты.Если ребенок не подходит вашим стандартам, это не значит, что он действительно некрасивый.

Россия
#52

Но если откровенно некрасивому ребёнку говорить, что он некрасив, урод и т.п., то можно его обидеть и нанести психический урон, не правда ли?

Гость
#53
Гость

Личинки омерзительны. А потом jони вырастают в не менее омерзительных двуногих мешков дepьмa.

Не все. Ты вот был(а) омерзительной личинкой и выросла мешком ***. А большинство людей - милахи в детстве и вырастают хорошими людьми. Но *** притягивает только себе подобных.

Дайана
#54
Россия

Но если откровенно некрасивому ребёнку говорить, что он некрасив, урод и т.п., то можно его обидеть и нанести психический урон, не правда ли?

у некрасивого ребенка могут быть другие отличные качества, кроме внешности. или отдельные ее черты будут красивы. тогда нужно хвалить девочку, например, за красивые волосы, красивый цвет глаз. человек должен растит с пониманием того, что у него есть сильные стороны внешности.

Гость
#55

Внешняя красота такое растядимон понятие... Каждый из нас по-своему уникален и индивидуален. Я считаю полноту некрасивой, но есть у меня подружка пышка с *** красивыми чертами лица и глазами... Как куколка фарфоровая, вот так. Все мы слава богу разные, и все по-своему (большинство) красивы.
А что касается детей, так для каждой мамы свой ребенок самый красивый. У моей немного нестандартные черты лица: высокий лоб, курносый носик и маленькие ямочки на щечках. Но все это я люблю и не представляю другим)

Гость
#56

А тут точно женский журнал? Не ожидала тут столь омерзительных ответов. Люди, мне откровенно жаль ваших родителей.

ЕлЛЕНА
#57

Автор, ответьте на вопрос - а что по вашему означает слово "красивый"? Каких детей вы видите красивыми? Красота - это субъективное понятие. У каждого оно разное. Вот поставьте какую-нибудь известную модель среди множества мужчин и даже она не всем понравится. Мне кажется, что вообще необъективно говорить про ребенка красивый он или нет. Это человек, который растет каждый месяц, формируется, меняется. Вот у меня один из детей родился с ярко-черными волосами. Сейчас этому ребенку три года и у него каштановый цвет волос со светлыми отливами и даже на лицо он изменился. И да - для меня он красив. Просто я не трублю об этом на каждом углу, я не повторяю это без конца ему. И кстати, не считаю, что другие обязаны его считать эталоном красоты. Вовсе нет. Кстати, отчасти из-за того, что в сети существует столько неандертальцев, типа тех что отписались здесь, я не выставляю фото детей на всеобозрение. Ужасно читать такое. И вот сидишь думаешь как бы реально не вырастить вот таких вот уродов. Мне даже не верится, что это женский журнал.

Гость
#58

У меня была знакомая , откровенно некрасивая , но ей в детстве внушили, что она красавица . Это выглядело смешно, ее было жаль.

Гость
#59

Есть конечно)
Особенно новорожденные))) Но внушать надо, что красивые ,что бы комплексов не было) А ещё бывает ребёнок красивый, а вырастает так себе) И наоборот) Бывает «гадкий утёнок» в детстве , а взрослый очень красивый)

Гость
#60
Гость

У меня была знакомая , откровенно некрасивая , но ей в детстве внушили, что она красавица . Это выглядело смешно, ее было жаль.

Ну это же ваши проблемы) Может и вас кому то жаль;)))

Гость
#61
Гость

Личинки омерзительны. А потом jони вырастают в не менее омерзительных двуногих мешков дepьмa.

А у тебя самого *** рассасывается?)))

Гость
#62
Гость

Я помню в детстве наша кошка принесла котят, мы дети пришли, стали разглядывать котят и комментировать вот этот красивый, а этот нет, бабушка сказала "Нельзя при кошке такое говорить, ее котятки все хорошие и красивые" Вывод- нравится-не нравится, держите свое мнение при себе, ваш ребенок для других тоже далеко не красавец..

Бабушка права: все котятки красивые)))

Анна, 19 лет
#63

Каждый ребенок уникален. Даже если внешней красоты нет, то душевной хот отбавляй...

Гость
#64

Когда я была маленькой, то мне родители говорили, что я самая некрасивая, просто ***, и что им стыдно быть моими родителями. Помню, если нужно было идти куда-то вместе, то мать говорила: "Иди подальше от нас, и не разговаривай с нами, чтобы никто не догадался, что у нас есть дочь".
Так я и жила в убеждении, что я страшнейший урод. Я старалась не показываться никому, не следила за модой, думая, что она не для меня. Впрочем, мне почти никакой одежды и не покупали, я годами носила старье. И при этом всегда попрекали, что я выгляжу, как пугало.Когда я слушала сказки про красавиц-принцесс, то плакала от стыда за то, что я не такая.
Для меня шоком было,когда моя одноклассница однажды сказала, что завидует мне. Тогда впервые я узнала, что другие люди находят меня очень красивой. И в раннем-то детстве я была красивой, так, что на меня заглядывались.
Просто родителей это бесило, и они решили внушить мне, что я очень некрасивая, чтобы я не зазнавалась.
В общем, опробовали они ваш рецепт, и не скажу, что это хорошо кончилось, комплексов и проблем они создали мне на всю жизнь.

Гость
#65
Гость

Это дети-то неиспорчены? Перечитайте "Повелителя мух".

Это документальная повесть, чтл ли? Или вы всему написанному верите?

Гость
#66

У меня дочка средней внешности, далеко не модельной, но и не "откровенно некрасивая" )) Я ей конечно не внушаю, что она у меня "на свете всех милее, всех румяней и белее". Это перекос в сторону будущего самолюбия и самолюбования. Но я ее всегда называю "Моя красавица". Так я уверена, что это убережет ее от комплексов по поводу внешности , особенно в подростковом возрасте, и от заниженной самооценки. Считаю, что уделять внимание нужно гармоничному и здоровому развитию души и тела, не выделяя только внешнее или только внутреннее.

Гость
#67
Гость

Дети все без исключения страшные

это только в отношении вас :) видимо, вы-сами примитивный малолетний ***, а все остальные дети прелестные

Гость
#68

автор, у вас проблемы с головой , точнее с интеллектом, раз вы задаетесь такими глупыми вопросами.
о чем вообще весь написанный вам пустой, беспредметный бред? просто так? почувствовать себя мыслительницей захотелось?
если что, то да, дети все красивые, и да, красота-понятие субъективное, и нет...вы - не разу не эксперт и то, что вы считаете выставлять на всеобщее обозрение было не нужно, не засоряйте форум

Гость
#69
Гость

Это документальная повесть, чтл ли? Или вы всему написанному верите?

это, видимо повод был продемонстрировать свою "начитанность" :)

Гость
#70
Гость

Когда я была маленькой, то мне родители говорили, что я самая некрасивая, просто ***, и что им стыдно быть моими родителями. Помню, если нужно было идти куда-то вместе, то мать говорила: "Иди подальше от нас, и не разговаривай с нами, чтобы никто не догадался, что у нас есть дочь".
Так я и жила в убеждении, что я страшнейший урод. Я старалась не показываться никому, не следила за модой, думая, что она не для меня. Впрочем, мне почти никакой одежды и не покупали, я годами носила старье. И при этом всегда попрекали, что я выгляжу, как пугало.Когда я слушала сказки про красавиц-принцесс, то плакала от стыда за то, что я не такая.
Для меня шоком было,когда моя одноклассница однажды сказала, что завидует мне. Тогда впервые я узнала, что другие люди находят меня очень красивой. И в раннем-то детстве я была красивой, так, что на меня заглядывались.
Просто родителей это бесило, и они решили внушить мне, что я очень некрасивая, чтобы я не зазнавалась.
В общем, опробовали они ваш рецепт, и не скажу, что это хорошо кончилось, комплексов и проблем они создали мне на всю жизнь.

странная история, если честно..
если это правда, то удачи Вам в жизни и поверить наконец, в себя, в то, что Вы прекрасны, достойны любви и в то, что все у Вас будет хорошо.
если это была выдумка, непонятно зачем здесь написанная, то желаю Вам реализововать свою потребность во внимании более позитивным и продуктивным способом

Гость
#71

Судя по всему, Вам автор, именно это и внушали!

Гость
#72
ЕлЛЕНА

Автор, ответьте на вопрос - а что по вашему означает слово "красивый"? Каких детей вы видите красивыми? Красота - это субъективное понятие. У каждого оно разное. Вот поставьте какую-нибудь известную модель среди множества мужчин и даже она не всем понравится. Мне кажется, что вообще необъективно говорить про ребенка красивый он или нет. Это человек, который растет каждый месяц, формируется, меняется. Вот у меня один из детей родился с ярко-черными волосами. Сейчас этому ребенку три года и у него каштановый цвет волос со светлыми отливами и даже на лицо он изменился. И да - для меня он красив. Просто я не трублю об этом на каждом углу, я не повторяю это без конца ему. И кстати, не считаю, что другие обязаны его считать эталоном красоты. Вовсе нет. Кстати, отчасти из-за того, что в сети существует столько неандертальцев, типа тех что отписались здесь, я не выставляю фото детей на всеобозрение. Ужасно читать такое. И вот сидишь думаешь как бы реально не вырастить вот таких вот уродов. Мне даже не верится, что это женский журнал.

Абсолютно с вами согласна, что понятие красоты у всех своё. Те у каждого есть свой набор черт и их сочетание приятное глазу. И совершенно нормально, что один и тот же человек для разных людей будет и красивым, и некрасивым и никаким. Дети не исключение. Утверждение , что все дети должны считаться красивыми, по моему мнению, не верно. И заставить так думать окружающих невозможно, в виду личных предпочтений. А вот для родителей свои дети самые-самые, по понятным причинам. В воспитании делать упор на внешность или личные качества? Мне кажется, что стоит делать упор на качества, на сильные стороны вне зависимости от уровня красоты. У ребенка ведь будет стресс, если мнение окружающих о внешности не совпадет с тем, что ему говорили близкие, а такой человек, хоть один попадется.

Гость
#73
Гость

И слюни, и гов...но из них льётся, и визжат как свиньи резаные
И вообще они посланники Вельзевула
Прислушайся - у них даже голоса демонические

А сами-то небось ангелом были в таком возрасте?...

Гость
#74

Мне редко нравятся дети. И совершенно не умиляют все подряд. Как и взрослые. Дети-такие же люди как взрослые. Чего ими умиляться, если к этому нет причин?

Гость
#75

Ты же таким же был, ахах

Гость
#76

Красота- понятие относительное и субъективное. Меняется время, меняются каноны красоты.

Swetic
#77

Я хорошо помню в детстве, что были красивенькие, симпатичные и реально некрасивые дети ровесники. потом как то попалась фотография - не дети, я кукольный магазин)))
Чем старше становишься, тем красивее и красивее кажутся дети, подростки, молодежь. Причем мне уже ВСЕ дети кажутся красивыми и подростки тоже. я думаю ещё лет 10 и ВСЯ молодежь станет прекрасной).

Swetic
#78
Swetic

Я хорошо помню в детстве, что были красивенькие, симпатичные и реально некрасивые дети ровесники. потом как то попалась фотография - не дети, я кукольный магазин)))
Чем старше становишься, тем красивее и красивее кажутся дети, подростки, молодежь. Причем мне уже ВСЕ дети кажутся красивыми и подростки тоже. я думаю ещё лет 10 и ВСЯ молодежь станет прекрасной).

сори за опечатки)

Гость
#79
Гость

И слюни, и гов...но из них льётся, и визжат как свиньи резаные
И вообще они посланники Вельзевула
Прислушайся - у них даже голоса демонические

Смешноооо)))

Гость
#80

Дохренища некрасивых детей, особо если еще родаки не айс внешне.
Не так давно видала такую семью свиней - папаша чисто боров, жирный, белесый, без бровей и ресниц с огромной ряхой и пузом, мамаша - снежная баба с пузом в три этажа, ну и ребенок месяцев 6-7 - поросенок молочный. Так и кажется, что вся семейка захрюкает сейчас.

Владимир 471897
#81

Дети не красивы...они прекрасны!

Гость
#82
Гость

Личинки омерзительны. А потом jони вырастают в не менее омерзительных двуногих мешков дepьмa.

таких как ты

Гость
#83

Мои для меня -красивые .Все остальные не интересуют. Вот коты и кошки-да.красивые все без исключения.

Гость
#84

Заострять внимание ребенка стоит не только на добродетели, а на том, что красота - понятие комплексное. Т.е. "красивый" - это не только приятная внешность, но и доброта, отзвчивость и т.д.
Важно сохранять баланс, чтобы не возникало мыслей типа "если я добрый, то мне не обязательно мыться, причесываться и ходить в чистой одежде".

Гость
#85

Некрасивый ребенок может вырасти внезапно очень красивым. Но лучше не говорить о красоте с детьми, а говорить о том, как ухаживать за собой, как быть личностью и как быть красивым внутри. И любить.

Гость
#86

Ну вот к примеру, у вас ребенок, и он откровенно некрасивый. Если вы ему будете об этом напоминать, то вы сломаете жизнь, ребенок обрастет комплексами. Ну и петь оды красоты тоже не стоит. Просто уделять внимание спорту, развитию. Дети переростают,и реально меняются.Сколько случаев,когда некрасивые дети становились очень красивыми. Можно ребенку просто говорить, что он такой же как и все дети, но как и каждый уникален. Чтобы человека не травмировать. Для родителей, их ребенок самый-самый,я имею ввиду для нормальных и любящих родителей. А ненавидящие родители любому сломают жизнь.

Гость
#87
Гость

Груднички все уродливые, лысые, сморщенные, беззубые, с тупым лицом. Похожи на кабачки.

Они не кабачки а батончики хлеба пухленькие и мягонькие

Гость
#88
Гость

И слюни, и гов...но из них льётся, и визжат как свиньи резаные
И вообще они посланники Вельзевула
Прислушайся - у них даже голоса демонические

*** льется только из вас, судя по вашему комментарию

Гость
#89

Красота детей-это забота родителей. Если в это понятие не вкладывается идеальность изгиба ресниц и волос т.е. какая-то "модельно-картинная внешность". Всякие сутулости, кривые зубы, бифокальные очки и пр. прелести- это еще и болезни. Если отсутствие красоты как-то лечится брекетами, например, или диетой с соблюдением ЗОЖ, у ортопеда, окулиста, у эндокринолога и тд, то святая обязанность родителей это исправить. Чего бы им это не стоило в материальном плане. Это не только внешность, но и здоровье. Если родители просто х.. положили на ребенка и он похож на чунга-чангу и для понятия, какое вообще у него лицо его нужно отмывать пару часов- это тоже проблема родителей. Если достаточно просто одеть по размеру и возрасту и он превратиться в человека- тоже косяк родителей. Пока ребенок сам не может себя подстричь (читай сходить в парикмахерскую и сделать подходящую ему стрижку), перекроить и одеться как он хочет и как ему идет (заработал и купил, а перед этим получил ЦУ от понимающих людей)- обязанность родителей чтобы их чадо не пугало своим видом других и не внушало им отвращения. Но у родителей часто ни вкуса, ни денег, ни таланта, чтобы это сделать.

Гость
#90

Может у Вас некрасивые дети? А у нас красивые !

Гость
#91

Есть
А если чесна для кого как

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: