Гость
Статьи
Фотка ребёнка без …

Фотка ребёнка без разрешения мамы

Привет, девочки! Сложилась следующая ситуация: отдыхали с молодым человеком за городом, вместе с его братом, женой брата и из ребёнком. Выложила в историю Инстаграма фотографию с молодым человеком и ребенком(оно играли, показалось это милым, решила поделиться с общественностью). После мы разъехались и получаю следующее сообщение от матери ребёнка «Вообще-то фото ребёнка нельзя выкладывать без разрешения родителей». Хотела бы услышать Ваше мнение. На чьей стороне вы? Я считаю данное поведение неадекватным, так как ребёнок-не вещь.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю мать права. Она, а не вы его законный представитель. И только ей и ребенку по достижении 14 лет решать размещать в соцсети фото или нет.

Гость
#2

Мама ребя права, пока он несовершеннолетний она несет за него ответственность и принимает решения

Катя
#3

Она права. Именно поэтому в СМИ замазывают лица детей, что есть такой закон. Иначе родители могут в суд подать. На частных лиц закон не распространяется, но чувство такта, уважение и соображалка должны работать.

Гость
#4

Естественно права. Я не выкладывала фото дочери в соцсети и никому не разрешали. Это совершенно ни к чему. Автор, если Вы выкладываете каждый свой чих в интернет, то другим людям, возможно, это и не нужно. И если свою жизнь Вы можете освещать, как хотите, то жизнь других людей только с их разрешения, пока ребёнок несовершеннолетний, то за него ответственность несут законные представители - родители, опекуны.

Гость
#5

Автор права, мало того я даже взрослых не выкладываю без разрешения. Вот если какая - то компания на фотке вот прям у каждого спрошу можно ли.

Гость
#6
Гость

Автор права, мало того я даже взрослых не выкладываю без разрешения. Вот если какая - то компания на фотке вот прям у каждого спрошу можно ли.

Точнее не автор, а мама ребёнка.

Гость
#7

По закону мать ребенка права.И как сами Вы заметили ребёнок-не вещь,он Вам тоже своего согласия не давал.Но скандал устраивать из-за этого странно,ну выложили и выложили по-сути то для своих выложили,вы же не Бузова у которой 20 миллион подписчиков.

Гость
#8

Мама права.
Запомните, что без разрешения не надо выкладывать ни фото детей, ни фото взрослых.

Гость
#9

Как же достали эти мамашки 🤦🏼‍♀️ НАВЕРНОЕ СГЛАЗЯТ
Забейте, автор

Форум: Дети
Всего: 48 878 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 405 тем