Гость
Статьи
На сколько тяжело в …

На сколько тяжело в первый год жизни ребенка????

На сколько тяжело в первый год жизни ребенка???? А если у мамы еще мигрень осложненная и давление? Как вынести бессонные ночи?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
к т о п в
#1

много факторов: есть ли помощь со стороны мужа или дополнительный нервяк с его стороны, есть ли в семье деньги, комфортные ли условия обитания, что у тебя самой со здоровьем. От этого все и будет зависеть. И по ходу бабушка уже хочет соскочить с темы

к т о п в
#2

сорян, я подумал что мигрень у твоей мамы

Гостья
#3

Как по мне долго ещё тяжело, у каждого возраста свои моменты. Ходить начнет, надо следить, чтоб не ушибся, не влез куда, истерики эти продолжительные.

Гость
#4

Для меня первый год жизни ребенка - это было самое легкое время. Я даже рботала на удаленке спокойно. При этом мы были вдвоем с мужем, ни нянь, ни бабушек. Дочка была спокойная, спала с нами, я всегда нормально спала, а ели вдруг чно, то досыпала днем, когда она тоже спала. Но, по-моему, я исключение из правил, сколько слышу мнений, все говорят, что первый год самый тяжелый. У меня не так, тяжело стало после 3-4 лет и чем дальше, тем сложнее, у ребенка проявляется характер, свое мнение и вот это все.

Мама мальчиков
#5

С мигренью и давлением писсдец как тяжело будет. Мужа в помощь и бабок. Няню. Мужайтесь - знали, на что шли.

Мама мальчиков
#6
Гость

Для меня первый год жизни ребенка - это было самое легкое время. Я даже рботала на удаленке спокойно. При этом мы были вдвоем с мужем, ни нянь, ни бабушек. Дочка была спокойная, спала с нами, я всегда нормально спала, а ели вдруг чно, то досыпала днем, когда она тоже спала. Но, по-моему, я исключение из правил, сколько слышу мнений, все говорят, что первый год самый тяжелый. У меня не так, тяжело стало после 3-4 лет и чем дальше, тем сложнее, у ребенка проявляется характер, свое мнение и вот это все.

У меня первый тоже спокойный, но тяжело было морально - выйти из окна хотелось, я к окнам даже не подходила.
А второй беспокойный, но морально было легко, никаких мыслей о суициде и ощущения безысходности.

Гость
#7

Мне было реально. Следовательно месяце до 2 со вторым ребёнком (со старшей дочкой вообще проблем со сном не помню). Посто потому, что у него была активная фаза и плачь из-за коликов или усталости ( не более 30-45 минут, до достаточно чтобы мне быть в стрессе) между 22:00 и 1:00-2:00 часами ночи и мне жутко хотелось спать именно в это время. Причём у меня совершенно не было проблем с тем, чтобы проснуться и покормить в 1:00 и в 4:00-5:00 утра (я просто клала его рядом под грудь и дремала), высыпалась потом до 10:00-11:00 утра с ним, но вот вечером был кошмар. Муж по итогам стал ребёнка забирать с 21:30 и был с ним до часу ночи примерно, приносил мне кормить и дальше я уже высыпалась. Но в 3 месяца к сожалению у меня случаюсь серьёзная вирусная инфекция и астматический приступ с которым я попала в больницу на 5 дней и потом ещё отлёживалась дома, были застои молока поверх этого. Муж справился один пока я была в больнице, потом мама прилетела на две недели. Ну и потом до 9,5 месяцев меня муж уговаривал приучать ребёнка спать отдельно и засыпать самостоятельно (в Европе это делают чуть ли не с первых недель). В 9,5 месяцев я сделать, муж в основном и я чуть чуть неделю провели На полу детской, держа ребёнка за руку, поглаживая, приучая засыпать. В итоге наступил рай - в 19:00 он Начала засыпать и в 7:00 просыпаться, если подсыпался ночью, то засыпал самостоятельно в течении 5-10 минут. Вот тут уже все стало реально легко, появилось куча времени вечером, а в год я вышла на работу. Болячки конечно были в саду(Сейчас был перерыв с марта, опять выходим в июле), но мы имеем няню на подхвате на этот случай

Гость
#8
Гость

Мне было реально. Следовательно месяце до 2 со вторым ребёнком (со старшей дочкой вообще проблем со сном не помню). Посто потому, что у него была активная фаза и плачь из-за коликов или усталости ( не более 30-45 минут, до достаточно чтобы мне быть в стрессе) между 22:00 и 1:00-2:00 часами ночи и мне жутко хотелось спать именно в это время. Причём у меня совершенно не было проблем с тем, чтобы проснуться и покормить в 1:00 и в 4:00-5:00 утра (я просто клала его рядом под грудь и дремала), высыпалась потом до 10:00-11:00 утра с ним, но вот вечером был кошмар. Муж по итогам стал ребёнка забирать с 21:30 и был с ним до часу ночи примерно, приносил мне кормить и дальше я уже высыпалась. Но в 3 месяца к сожалению у меня случаюсь серьёзная вирусная инфекция и астматический приступ с которым я попала в больницу на 5 дней и потом ещё отлёживалась дома, были застои молока поверх этого. Муж справился один пока я была в больнице, потом мама прилетела на две недели. Ну и потом до 9,5 месяцев меня муж уговаривал приучать ребёнка спать отдельно и засыпать самостоятельно (в Европе это делают чуть ли не с первых недель). В 9,5 месяцев я сделать, муж в основном и я чуть чуть неделю провели На полу детской, держа ребёнка за руку, поглаживая, приучая засыпать. В итоге наступил рай - в 19:00 он Начала засыпать и в 7:00 просыпаться, если подсыпался ночью, то засыпал самостоятельно в течении 5-10 минут. Вот тут уже все стало реально легко, появилось куча времени вечером, а в год я вышла на работу. Болячки конечно были в саду(Сейчас был перерыв с марта, опять выходим в июле), но мы имеем няню на подхвате на этот случай

* Мне было реально тяжело

Рина
#9

Мне легко было...
Муж, няня, спокойные дети...

Гость
#10
Мама мальчиков

У меня первый тоже спокойный, но тяжело было морально - выйти из окна хотелось, я к окнам даже не подходила.
А второй беспокойный, но морально было легко, никаких мыслей о суициде и ощущения безысходности.

Мне и морально было отлично.

Ирина
#11

Мне первые 8-9 месяцев было легко, дочка ещё не ходила,не ползала, только сидела, ела и спала можно сказать, а вот потом началась веселуха и продолжалась где то лет до 2,как по мне возраст с года до 2 самый тяжёлый и капризный. Но сегодня на улице я встретила маму 3х погодок детям год, два и три и она была бодра и весела, но по ней я поняла, что она из тех, кто особо не заморачивается уборкой, готовкой, внешним видом своим и детей,поэтому у всех всё по разному.

Секс бомба
#12

Мне не тяжело особо но я здорова и муж помогает ну и ребенок более менее спокойный,часто сама засыпает в кроватке без рук а так то дети разные

Ирина
#13

Да вроде терпимо. От этого ещё никто не умер.

Гость
#14
Ирина

Да вроде терпимо. От этого ещё никто не умер.

Враньё. Миллионы женщин умерлиот родов, последствий родов или в первые годы жизни ребёнка. Тысячи покончили с собой из-за послеродовой депрессии. Щастье материнства, епт.

Гость
#15

Самое сложное время за всю мою жизнь! Ребёнку сейчас полтора года и за ни что не соглашусь на ещё одного: опять слышать сутками его громкий плачь, просыпаться до 7-8 раз за ночь и т.д. и т.п. Это было нереально сложно, но и ребёнок в меня был неспокойный. Мой совет, копите деньги на няню, хотя бы чтобы отоспаться днём пока она будет гулять с ребёнком

Ирина
#16
Гость

Враньё. Миллионы женщин умерлиот родов, последствий родов или в первые годы жизни ребёнка. Тысячи покончили с собой из-за послеродовой депрессии. Щастье материнства, епт.

Ну, не совсем враньё. Про роды я не писала, про послеродовую депрессию тоже. А писала я про уход за ребёнком.

Ирина
#17
Гость

Самое сложное время за всю мою жизнь! Ребёнку сейчас полтора года и за ни что не соглашусь на ещё одного: опять слышать сутками его громкий плачь, просыпаться до 7-8 раз за ночь и т.д. и т.п. Это было нереально сложно, но и ребёнок в меня был неспокойный. Мой совет, копите деньги на няню, хотя бы чтобы отоспаться днём пока она будет гулять с ребёнком

А у меня муж вставал с 4 до 7 утра. А я с 11 вечера до 4 утра. Тоже вариант.

Гость
#18
Гость

Враньё. Миллионы женщин умерлиот родов, последствий родов или в первые годы жизни ребёнка. Тысячи покончили с собой из-за послеродовой депрессии. Щастье материнства, епт.

А почему вас так эта тема будоражит, вы вроде уже определившаяся ЧФ?

Гость
#19
Гость

А почему вас так эта тема будоражит, вы вроде уже определившаяся ЧФ?

Типает её что-то, значит сомневается

Гость
#20

Очень тяжело, еще и недосып.

Гость
#21
Ирина

А у меня муж вставал с 4 до 7 утра. А я с 11 вечера до 4 утра. Тоже вариант.

сисю давал?

Гость
#22
Рина

Мне легко было...
Муж, няня, спокойные дети...

Вы и сама вероятно как танк спокойная?

Гость
#23

Причём у меня совершенно не было проблем с тем, чтобы проснуться и покормить в 1:00 и в 4:00-5:00 утра (я просто клала его рядом под грудь и дремала), высыпалась потом до 10:00-11:00 утра с ним, но вот вечером был кошмар.

У нас знакомая так дитя задушила ночью.

Гость
#24

Сколько автору лет, что уже давление?

Ирина
#25
Гость

сисю давал?

Только что сисю не давал. А так всё делал. И качал, и переодевал, и водичку давал.

Гость
#26

Если ребёнок здоровый и спокойный и муж помогает, то вообще не тяжело.

Мама мальчиков
#27
Гость

Сколько автору лет, что уже давление?

Давление может быть низкое и у подростка, а может быть высокое с 25. Чему удивляетесь?

Гость
#28
Гость

Враньё. Миллионы женщин умерлиот родов, последствий родов или в первые годы жизни ребёнка. Тысячи покончили с собой из-за послеродовой депрессии. Щастье материнства, епт.

Абсолютное! моему ребенку повезло, что я законобоязненная женщина. А так бы за ноги его и об стену. Потом сама из окна.
Ненавижу детей и ***.
А еще тех, кто орал мне рожай-полюбишь! Твари.

Гость
#29
Гость

Типает её что-то, значит сомневается

Оо начались домыслы диванных психологов.

Гость
#30
Гость

А почему вас так эта тема будоражит, вы вроде уже определившаяся ЧФ?

Я ненавижу вранье, лицемерие, манипуляции и репродуктивную пропаганду, которыми осыпают нерожавших девушек и часто рушат им жизни.
Зато я знаю, почему вас будоражит. Родили, пожалели, назад не засунешь уже. Завидуете нерожавшим и пытаетесь затащить нас в свое болото. Не получится.

Гость
#31
Гость

Оо начались домыслы диванных психологов.

Угу, только не зря говорят, что у кого-то чего болит, тот о том и говорит. А так у довольных своей жизнью людей нет желчи к другим, кто как живёт.

Гость
#32
Гость

Абсолютное! моему ребенку повезло, что я законобоязненная женщина. А так бы за ноги его и об стену. Потом сама из окна.
Ненавижу детей и ***.
А еще тех, кто орал мне рожай-полюбишь! Твари.

Ужас какой! Бедный ребёнок и муж...

Форум: Дети
Всего: 48 574 темы
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем