Гость
Статьи
Зачем женщины курят …

Зачем женщины курят при детях?

Постоянно наблюдаю как женщины на прогулке с коляской или на детской площадке курят при детях. При этом курят не какие то там алкоголички, а молодые хорошо одетые женщины. Но сегодня молодая женщина …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Дикая мята🍀

В смысле в сторонке? Когда отцы точно также идут в одной руке сигарета, в другой рука ребёнка или коляска никого это не напрягает, интересно почему?

Напрягает ещё как, вообще курильщиков ненавижу.

Гость
#52

Отрицательно. Сын знает, что курю, но при нем не курю

Не автор
#53
Гость

Я их сердечно поздравляю. Они и пахнут фиалками, естественно, я права?) В любом случае - это их жизнь, а у меня своя, поэтому не пойму как это связать воедино.

Ну никто и не связывает. В лицо они никому не курят.
Я не курящая, но их понимаю и мне жалко, когда им чуть ли не с территории гостиницы надо бежать покурить. Уже даже на улице стали убирать зоны курения. В нашем аэропорту вообще нет никакой зоны, хотя во всех европейских есть зоны.

Гость
#54
Гость

Мне по барабану . Хотят - пусть курят. Отцы тоже курят при ребёнке и ничего. Это их ребёнок и их проблемы. Мы с мужем не курим.

А меня возмущают такие. Детям с детства подают плохой пример. Вредят их здоровью. Потом будут 300% проблемы с воспитанием, а какой они авторитет ребёнку, если сами такие слабовольные, что не могут бросить курить? Я была бы подростком и если меня заставляли не пить газировку/не есть фаст фуд/заниматься в школе -я бы спросила: какого вы меня заставляете переодолевать себя а сами от вонючих сигареток не откажетесь?

Гость
#55
Автор

Мне кажется из за ребенка можно покурить и один раз раз нет больше возможности. Даже и отходят. Все таки мать должна пахнуть матерью, а не сигаретой

Да, но тол ко не надо двойных стандартов патриархальный-отец тоже должен пахнуть отцом, а не вонищей от сигарет. Кстати, мой муж перед тем как бросил курить, прошёл промежуточный вариант и заменил сигареты покупной самокрутками из простого покупного табака. Так вот. Это был очень крутой мужской запах табака, прям реально древесно/дубильно/земляной (трудно описать). Но натуральный, тяжелый и очень вкусный, я даже подумала, пусть такое курит я не против))) а от производственных сигарет такая едкая ужасная вонь что ни от кого -ни от отцов ни от матерей ни от знакомых вдыхать не хочется

Гость
#56
Не автор

Если человек курит, то никак не один паз в день. Это как пописать/поесть для него, что не можешь делать один раз в день. Тут или бросаешь полностью, ли куришь.
Ничего опасного в курении при ребенке я не виду (конечно немного в сторонке, не прям ему в лицо).
У меня дочка кстати вообще как видит что моя мама курит, к ней бежит обниматься, ее это прям притягивает. Конечно мама сразу отходит, не пускаем.
У меня мама всю мою жизнь курит и я у нее сама пробовала в старшей школе, мне не понравилось. В лагерях мне подписывали разрешение на курение, но я им не пользовалась :) так что на счет примера тоже далеко не факт.
Но конечно доставать ребенка с сигаретой во рту действительно нельзя

Вы простите, не очень умная. Дочка бежит потому что человек ее притягивает а не запах сигарет, скорее плюс ее бабушке что у неё такое тёплое отношение что сигареты не могут это умалить

Гость
#57
Не автор

Ну никто и не связывает. В лицо они никому не курят.
Я не курящая, но их понимаю и мне жалко, когда им чуть ли не с территории гостиницы надо бежать покурить. Уже даже на улице стали убирать зоны курения. В нашем аэропорту вообще нет никакой зоны, хотя во всех европейских есть зоны.

А связь европы и России какая? Они там и в опу долбятся, а мы в этом плане немного отстаем. Курить - это плохо. Это факт, и он всем известен. К чему тут размышления о том, что курящих жалко, что они как-то там ограничены и т.д.

Автор
#58
Гость

Да, такая сильная зависимость. Они все равно курят, дети все равно знают и чувствуют. Я по кустам пряталась, а толку. Бросила в итоге, ибо перед ребенком стыдно, но так и жру всякие заменители с никотином. А курила 23 года по две пачки почти в день

Жаль что одна маленькая сигаретка может управлять человеческим разумом. Тут никакого чипирования не надо

Автор
#59
Гость

Моя мать тоже при мне курила, тоже не нравилось и не нравится, когда курит, воняет жутко. И если на улице модно отойти, то квартира вся воняет сигаретами.

Да как правило у курящих людей не важно где бы они курили, всеравно пахнет вся квартира

Автор
#60
Не автор

Ну никто и не связывает. В лицо они никому не курят.
Я не курящая, но их понимаю и мне жалко, когда им чуть ли не с территории гостиницы надо бежать покурить. Уже даже на улице стали убирать зоны курения. В нашем аэропорту вообще нет никакой зоны, хотя во всех европейских есть зоны.

У нас тоже в аэропорту нет никакой зоны. В итоге все курят возле входа. И приходится проходить через круглосуточную дымовую занавесу. Хорошо хоть сейчас можно надеть маску и пройти не задыхаясь при этом

Автор
#61
Гость

А меня возмущают такие. Детям с детства подают плохой пример. Вредят их здоровью. Потом будут 300% проблемы с воспитанием, а какой они авторитет ребёнку, если сами такие слабовольные, что не могут бросить курить? Я была бы подростком и если меня заставляли не пить газировку/не есть фаст фуд/заниматься в школе -я бы спросила: какого вы меня заставляете переодолевать себя а сами от вонючих сигареток не откажетесь?

Такие дети рано начнут курить с таким примером из за любопытства ведь всегда дома есть сигареты.

Гость
#62
Автор

Такие дети рано начнут курить с таким примером из за любопытства ведь всегда дома есть сигареты.

Откуда Вам знать? Моя мама курила до, во время и после беременности, старалась дымом в лицо мне не дышать, но курит до сих пор, уже за 60... Проблем со здоровьем нет, с воспитанием тоже не было - всем бы такого спокойного и улыбчивого ребенкв, каким я была. Я не курю, пожалуй, единственная в школе даже и не пробовала, 300% проблемы с воспитанием?!? Проблемы с воспитанием у тех, кто ребенком не занимается. Мне тут одна мамаша вспомнилась, которая разоткровеничилась на родительском собрании, что руки себе бы отрубила за то, что курила,потому что теперь ее ребенок плохо учится и не слушается, конечно, все из-за курения...люди, будьте здравыми!

Гость
#63
Гость

У нас как то беременная села под окнами,пузо огромное и начала курить,при чём курила через каждые 10 минут наверное,я насчитала 9 сигарет,потом ушла.

у тменя соседка и с первой и со второй беременностью курила, две дочки уже школьницы, у обоих был ацетон в моче, она деньги одалживала лечить, у обоих плохое зрение, в 3 классе еле читают по слогам, память плохая, есть дефекты речи.

Гость
#64
Ель Сибирская

ну я ни когда не прислушивалась к мнению своих отпрысков курила где хочу и когда хочу. еще будут мне перечить.

у вас жизнь настолько скучна что осталось только тролить на вуманчике))

Гость
#65
Гость

То же не понимаю таких, дома только на балконе курю, а на улице стараюсь в сторону отходить. Когда маленький был, вместе с подругой гуляли с детками и по очереди бегали на перекур.

а бросить не судьба?

Гость
#66
Гость

А меня возмущают такие. Детям с детства подают плохой пример. Вредят их здоровью. Потом будут 300% проблемы с воспитанием, а какой они авторитет ребёнку, если сами такие слабовольные, что не могут бросить курить? Я была бы подростком и если меня заставляли не пить газировку/не есть фаст фуд/заниматься в школе -я бы спросила: какого вы меня заставляете переодолевать себя а сами от вонючих сигареток не откажетесь?

++++

Гость
#67
Ель Сибирская

Ну она ваша мама терпите.

Да уж, на самом деле это очень смешно иногда, так как у меня бронхиальная астма(аллергическая) и приступы в основном от кошачьей шерсти, цветения и при большом "потреблении" сигарет. И они с отцом постоянно ссорятся, отец мне дарит цветы и добровольно принудительно везёт на дачу, где у меня очень сильные приступы, а мама очень часто и много курит. Жаль, каждый из них винит другого, но при этом им обоим *** на меня.
Поэтому у меня ассоциации о таких родителях точно такие же, родители, которым *** на здоровье детей..

Гость
#68
Гость

Да уж, на самом деле это очень смешно иногда, так как у меня бронхиальная астма(аллергическая) и приступы в основном от кошачьей шерсти, цветения и при большом "потреблении" сигарет. И они с отцом постоянно ссорятся, отец мне дарит цветы и добровольно принудительно везёт на дачу, где у меня очень сильные приступы, а мама очень часто и много курит. Жаль, каждый из них винит другого, но при этом им обоим *** на меня.
Поэтому у меня ассоциации о таких родителях точно такие же, родители, которым *** на здоровье детей..

Н а с р а т ь*

Гость
#69
Не автор

У меня мама и брат ее курят и им за 50 и нормально у них со злоровьем. Не харкают, не кашляют и что вы там еще написали.

А у меня ровно обратная сторона, мать, бабушка(по отцу) и дедушка(по матери) курят, так вот у дедушки был рак лёгких, тьфу-тьфу, сейчас вылечился, у матери и бабушки.... У них может и было бы получше здоровье, но понятно, что.... Эх, короче к сигаретам ещё и алкоголь добавился и понятно, что о никаком хорошем здоровье речи и не может быть.

Автор
#70
Гость

Откуда Вам знать? Моя мама курила до, во время и после беременности, старалась дымом в лицо мне не дышать, но курит до сих пор, уже за 60... Проблем со здоровьем нет, с воспитанием тоже не было - всем бы такого спокойного и улыбчивого ребенкв, каким я была. Я не курю, пожалуй, единственная в школе даже и не пробовала, 300% проблемы с воспитанием?!? Проблемы с воспитанием у тех, кто ребенком не занимается. Мне тут одна мамаша вспомнилась, которая разоткровеничилась на родительском собрании, что руки себе бы отрубила за то, что курила,потому что теперь ее ребенок плохо учится и не слушается, конечно, все из-за курения...люди, будьте здравыми!

Я не за всех говорю. Но на работе коллега расказывала что начала курить в 16 лет из за того что на балконе всегда были сигареты и ей любобытно было попробавать сигареты своей матери с разными вкусами.

Не автор
#71
Гость

А связь европы и России какая? Они там и в опу долбятся, а мы в этом плане немного отстаем. Курить - это плохо. Это факт, и он всем известен. К чему тут размышления о том, что курящих жалко, что они как-то там ограничены и т.д.

Такая, что в европе курильщиков не притесняют.
Если перелет долгий, часов 9-12, и еще в аэропорт за 2-3 часа надо приезжать, как тяжело человеку, что покуприть хотябы перед вылетом нельзя! Это же зависимость, нельзя просто так взять и не курить
12-15 часов. Это плохо, но это их выбор, и они должны иметь место где самим потравиться, но других не при этом не неовировать и не затрагивать.
У нас тоже много ***, просто они парады свои тут не проводят

Не автор
#72
Автор

Такие дети рано начнут курить с таким примером из за любопытства ведь всегда дома есть сигареты.

Я не курила никогда, хотя сначала курил папа с дедушкой, потом мама курила, они бросили. Пробовала у мамы, запретов не было, но не вкусно, не понравилось. Так что вы не правы

Не автор
#73
Автор

У нас тоже в аэропорту нет никакой зоны. В итоге все курят возле входа. И приходится проходить через круглосуточную дымовую занавесу. Хорошо хоть сейчас можно надеть маску и пройти не задыхаясь при этом

Но если ждешь рейса на международный рейс - на улицу не побегаешь!

Гость
#74
Не автор

Такая, что в европе курильщиков не притесняют.
Если перелет долгий, часов 9-12, и еще в аэропорт за 2-3 часа надо приезжать, как тяжело человеку, что покуприть хотябы перед вылетом нельзя! Это же зависимость, нельзя просто так взять и не курить
12-15 часов. Это плохо, но это их выбор, и они должны иметь место где самим потравиться, но других не при этом не неовировать и не затрагивать.
У нас тоже много ***, просто они парады свои тут не проводят

Ну вот гем тихорятся, курильщики чем лучше? Воняют и отравляют жизнь другим людям. А те, кто настолько зависим, что потерпеть не могут, когда это необходимо - вообще конченые..Какое дело до них? Алкаши, наркоманы, курильщики, которые настолько пропитаны никотином, что ума не хватает на то, чтобы понять, что это порок и надо от этого избавляться...на них теперь равняться и для них что-то обустраивать?

Не автор
#75
Гость

Ну вот гем тихорятся, курильщики чем лучше? Воняют и отравляют жизнь другим людям. А те, кто настолько зависим, что потерпеть не могут, когда это необходимо - вообще конченые..Какое дело до них? Алкаши, наркоманы, курильщики, которые настолько пропитаны никотином, что ума не хватает на то, чтобы понять, что это порок и надо от этого избавляться...на них теперь равняться и для них что-то обустраивать?

Для курильщика никатин как для обычного человека еда. Вы можете подождать с едой 12 часов? Теоретически можете, но это все-таки будет для вас испытанием и тут так же!
Далеко не все курильщики конченные!
У меня есть отличные учителя, очень умные люди и хорошие учителя с большой буквы, но курят все 10 мин перемены после каждого урока как паровозы! Но эта вредная привычка не делает их плохими людьми!

Гость
#76
Не автор

Для курильщика никатин как для обычного человека еда. Вы можете подождать с едой 12 часов? Теоретически можете, но это все-таки будет для вас испытанием и тут так же!
Далеко не все курильщики конченные!
У меня есть отличные учителя, очень умные люди и хорошие учителя с большой буквы, но курят все 10 мин перемены после каждого урока как паровозы! Но эта вредная привычка не делает их плохими людьми!

Смотря с какой стороны смотреть. Если он курит себе, где никому не мешает - ок. Если он учит детей плохому и отравляет воздух, которым дышат другие - это ни капли не хороший человек. Для меня и алкаш не плохой, пока за руль не сел и наркоман, пока у стареньких родителей пенсию не отнимает.

Не автор
#77

Курильщики были, есть и будут и чтобы всем было комфортно - необходимы зоны курения.
И не только чтобы курильщикам было хорошо, а чтобы и не курильщикам никто не мешал дымом.
Если вообще исклбчить места для курения, то будут курить в таулетах и даже лифтах!!! При мне лично такое было и я просила затушить сигарету!!!!

Гость
#78
Не автор

Курильщики были, есть и будут и чтобы всем было комфортно - необходимы зоны курения.
И не только чтобы курильщикам было хорошо, а чтобы и не курильщикам никто не мешал дымом.
Если вообще исклбчить места для курения, то будут курить в таулетах и даже лифтах!!! При мне лично такое было и я просила затушить сигарету!!!!

Так пусть учаться самоконтролю, все же говорят, что они не настолько зависимые как наркоманы и запущенные алкоголики (да и те до дома потерпеть в основном могут), а курильщики нет? Раз их настолько поработила эта зависимость, то пусть лечатся, а то может ещё отведём места для наркоманов и алкоголиков? Они тоже же люди и тоже хотят с комфортом употребить.

Автор
#79
Не автор

Но если ждешь рейса на международный рейс - на улицу не побегаешь!

Да они находят выход, у нас в аэропорту туалеты приватизировали курильщики. Вроде и женских кабинок много, но все заняты курильщицами. Однажды прождала минут 10, пока все девушки заправятся никотином на долгую дорогу. Уже хотела в мужской бежать

Автор
#80
Гость

Так пусть учаться самоконтролю, все же говорят, что они не настолько зависимые как наркоманы и запущенные алкоголики (да и те до дома потерпеть в основном могут), а курильщики нет? Раз их настолько поработила эта зависимость, то пусть лечатся, а то может ещё отведём места для наркоманов и алкоголиков? Они тоже же люди и тоже хотят с комфортом употребить.

На улице наркоманов сложно встретить. Я вот ни разу не видела. Сидят наверное где то у себя. А вот чтобы курильщика почуять даже не обязательно выходить из квартиры.

Гость
#81
Автор

На улице наркоманов сложно встретить. Я вот ни разу не видела. Сидят наверное где то у себя. А вот чтобы курильщика почуять даже не обязательно выходить из квартиры.

Эх, действительно так, самоконтроль видимо у них меньше, чем у наркоманов, эти до своих мест потерпят.

Автор
#82
Автор

На улице наркоманов сложно встретить. Я вот ни разу не видела. Сидят наверное где то у себя. А вот чтобы курильщика почуять даже не обязательно выходить из квартиры.

Раньше любила на балконе посидеть. Теперь же даже в будни не прекращающийся запах сигарет.

Гость
#83
Дикая мята🍀

В смысле в сторонке? Когда отцы точно также идут в одной руке сигарета, в другой рука ребёнка или коляска никого это не напрягает, интересно почему?

У таких мужчин, имеется скрытая предрасположенность к педофилии.

Форум: Дети
Всего: 48 450 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы