Гость
Статьи
Мой сын

Мой сын

Здравствуйте девочки!!! помогите!!!!! У меня есть сын (17 лет) Вадим. Уже как 3 года стала замечать, что активно интересуется христианством (соблюдает ежедневные обряды и т.д.). Поначалу абсолютно не беспокоилась, напротив, поощряла. Осенью прошлого года я предложила ему сделать небольшое переливание крови (чтобы избавиться от шрамов после сильнейшего акне (очень хороший способ, у меня так муж вылечился)). Я насторожилась, но серьезного значения не придала. Примерно год назад стал появляться в почтовом ящике журнал Строжевая Башня, я начала задумываться, что он в какой-то секте. Изучив информацию в интернете поняла, что на него оказывают влияние иеговисты. Проблема заключается в следующем: у меня есть мама с 3 квартирами: одну переписала на нас, остальные на сына и дочь. К большому сожалению, она покинула нас как 3 месяца. После ее смерти сын стал говорить нам, что не будет сдавать ЕГЭ, поступать и т.д. На прошлой неделе заявил мне, что хочет получить все документы на квартиру с неизвестной целью (я догадываюсь, что хочет пожертвовать сектантам). Я без понятия, что мне с этим делать, так как в завещании квартира числится за ним, а ему вот-вот 18!!! Помогите!!!!
P. S. заранее спасибо!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свидетели Иеговы официально запрещены в России. Обратитесь к юристу, может удасться переоформить квартиру. А может вам стоит увезти ребенка на время? Если возможно, конечно. Ну или к психологу. Мальчик внушаемый, возможно психолог поможет.

Гость
#2

Или обратитесь в полицию или прокуратуру. Я думаю этот вариант предпочтительнее.

Гость
#3

Маман Чем быстрее обратишься к ментам,тем лучше,пусть хотя бы в курсах будут.

Гость
#4

У меня так бывшая жена коллеги все переписала, к сожалению, вернуть обратно законными методами не получится, добровольно во вменяемом состоянии подписаны документы на имя лица, никаким образом нигде не проходящего в списках сектантов

Гость
#5

Есть сайт "Некуда идти", наберите в интернете. Там много историй "бывших" Иеговистов. Почитайте, потом принимайте решение.
Если Ваш пост - правда, то сын серьёзно влип, и если поведёте себя неправильно, можете навсегда испортить с ним отношения.
Там очень хорошо вербуют, и обычный психолог, или тем более полиция, скорее всего, с таким не справятся.

Гость
#6

И сами будьте внимательны, а то и вас туда же затащит.

Легче ветра
#7

А завещание уже вступило в силу? Т.е. он уже собственник?

Гость
#8
Легче ветра

А завещание уже вступило в силу? Т.е. он уже собственник?

По моему завещание вступает в силу через полгода.

Легче ветра
#9
Гость

По моему завещание вступает в силу через полгода.

Я хз что у автора, по этому спрашиваю. Можн попробовать опротестовать, она ж дочь, знач, имеет право на долю, не обязательно прям себе забрать, а вот возбудить дело можн, чтоб сын не смог ее продать. Но эт с юристами обсуждать надо.

Гость.
#10

Берегитесь, за квартиры сектанты всю семью могут убить. Останеться ваш сын наследником всех квартир.

#11
Гость

Свидетели Иеговы официально запрещены в России. Обратитесь к юристу, может удасться переоформить квартиру. А может вам стоит увезти ребенка на время? Если возможно, конечно. Ну или к психологу. Мальчик внушаемый, возможно психолог поможет.

Спасибо!!!

#12

Единственное что может помочь, ведите его к хорошему батюшки в настоящую христианскую церковь. Только батюшка сможет объяснить что секта не христианская и что свидетели иеговы лжецы религии. Если сын не зомбирован еще, разум преобладает и он уйдет от иеговых в нашу церковь и там ему мозги вправят !
Как говорится , клин клином вышибают.

Гость
#13

Если Ваш сын уже получил откровение от Бога и познал Его вы уже не в силах. Вы для сына в данный момент уже просто плоть! Материнская но плоть! Бог это Дух, вам Его не победить! Если будете идти против Его - Он Вас смирит чем угодно. Не советую с Ним вести борьбу Кто создал и небытия всё.

Гость.
#14

Вот и потерпевшие Иеговы подтянулись.

Гость
#15
Гость

Если Ваш сын уже получил откровение от Бога и познал Его вы уже не в силах. Вы для сына в данный момент уже просто плоть! Материнская но плоть! Бог это Дух, вам Его не победить! Если будете идти против Его - Он Вас смирит чем угодно. Не советую с Ним вести борьбу Кто создал и небытия всё.

В переводе на общедоступный язык это означает: отдавайтесь сыну когда он этого хочет и будет вам счастье???

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема