Гость
Статьи
30 лет, рожать не хочу

30 лет, рожать не хочу

Вот скажите почему когда подходит срок 30 лет люди начинают капать на мозги, что пора уже рожать, надо обязательно и срочно, лишь бы от кого. Выходи замуж, прыгай в последний вагон, подруги все уже по второму разу, а ты все в девках и т.д. Ок замуж я вышла так начали вопить про детей: срочно, срочно, срочно. А нам с мужем это не надо, не хотим и все тут. Родители заявили, что мы ассоциальные личности. Почему стереотипы так влияют на восприятие людей?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди дело говорят, если дети нужны, то тянуть не стоит. Биология такая биология. И да, потом отстанут. Мне 43, 20 лет замужем, детей так и не захотели, от нас отстали.

Гость
#2

У нас есть термин "карательная психиатрия, гинекология". А теперь еще карательное материнство. Потому, что очень много людей, которые просто не хотят, что бы кто то жил так, как ему нравится. Зависть и подгон под стандарты. Соглашайтесь, скажите, да, эгоистка, ассоциальна, такая сякая, отстаньте просто от меня. Ну и общение на минимум.

Волшебная Волшебница
#3

Сочувствую. Говорите, что деньги копите, надо много денег, может родители подарят)

Гость
#4

Это Ваше личное дело. Научитесь между собой и вечными вопрошайками "когда будут дети" ставить так называемый невидимый барьер. Помните, что ответственность за то, как Вы реагируете на такие вопросы тоже лежит на Вас. Или Вас "это" задевает или нет. И вообще, какое кому дело до Вашей личной жизни? Это Ваша жизнь!

Гость
#5

На то они и стереотипы, чтобы влиять на людей)
Заметила, чем умнее и/или счастливее человек - тем меньше он лезет в чужую жизнь, тем более такие интимные сферы.
У нас принято считать, что мужчина и женщина друг с другом счастливыми быть не могут, а ребёнок - это решение всех проблем (склеить отношения, зачем их склеивать? 🤷‍♀️)
Забейте на это, им скучно, плохо, вот и лезут значимость свою хоть где-то показать. Перестанут когда-нибудь.

#6

Жиза. Отвечаю просто: не хочу. Если после этого идет понос с "нада/возраст/потом пажалеешь" и тд - просто улыбаюсь и прощаюсь, нафик надо время с такими тратить

Гость
#7

Да, вы асоциальные личности, вырожденцы и дегенераты. Ну живите с этим, чо тут поделать.

Гость
#8

Просто к 40 вы можете захотеть детей, а уже не сможете

Гость
#9
Гость

Да, вы асоциальные личности, вырожденцы и дегенераты. Ну живите с этим, чо тут поделать.

Глаза открыл, ***.

Гость
#10
Гость

Глаза открыл, ***.

Ну а что, автору надо принимать себя такой, какая она есть, вырожденкой и дегенераткой. Тем более, что это не лечится.

Гость
#11

Похожая проблема, но меня немного пугает то, что когда захочу поздно будет. А захочу ли вообще? Рожать только для того чтобы родственники отстали и потому-что когда-нибудь могу захотеть, а не получится я не собираюсь. Ребенок должен быть желанным и любимым.

Гость
#12

Увы, давит общество.. вот как некоторые комментаторы, сразу на оскорбления. Можно подумать,если он "родил" то он сам не дегенерат и ребенок не идиот получится по итогу. А сколько маргиналов асоциалов рожают.

Для меня больше минусов ,чем + ,жить с ребенком.

#13
Гость

Похожая проблема, но меня немного пугает то, что когда захочу поздно будет. А захочу ли вообще? Рожать только для того чтобы родственники отстали и потому-что когда-нибудь могу захотеть, а не получится я не собираюсь. Ребенок должен быть желанным и любимым.

Дай бог каждому такой ум. Да, нужно конечно подумать, пока еще есть время - может, действительно хочется, просто другие проблемы вытесняют эти мысли. А может, и на самом деле вам это не нужно. Например, я вообще не люблю людей в целом (есть исключения) и детей в частности, особенно вопящих и невоспитанных. И тратить нервы, время, деньги, все ост. ресурсы на какое-то орущее существо тем более не захочу. Очень нравится позиция одного из первых комментаторов - 20 лет в браке и живут именно для себя, а не для других. Так, как они хотят. А для кого еще жить, если в конце всем умирать придется?
Если не хочется детей, то и нечего и себя загружать лишними проблемами на много лет, и ненужному нелюбимому ребенку уродовать психику. Дети же хорошо чувствуют невербальные сигналы. Поэтому, автор, вы уберите родственников из своей головы, просто хорошенько подумайте и для себя решите этот вопрос.

Гость
#14

У меня есть примеры в семье, два дяди - оба неженатые, бездетные. Двоюродные брат, сестра - аналогично. Всем давно за 50, 30 лет.

Я в семье единмтвенный ребенок. Сейчас замужем, двое детей.

И мне бы просто хотелось поняньчить детей своих брата и сестры...
А про дядей - у меня могли бы быть еще братья и сестры.

Люблю этих людей, и было бы радостно за них, что есть семья и дети. Но я уважаю их выбор, и насчет семьи и детей на мозги не капаю.

Гость
#15

Есть такое мнение, что вы не в праве решать "не хочу, не буду". Потому что не в праве предать все прошлые поколения, благодаря которым появились. Которые хотели увидеть детей своих детей, и знать что у них тоже будут детки.
Как мать я, можно сказать, уже мечтаю увидеть внуков.
Хотя и понимаю, что этот вопрос решать уже моим детям. Но я бы хотела иметь внуков.

Гость
#16

У моей бабушки трое детей, одна внучка. У тети двое детей, 0 внуков.
Бабушка всю жизнь плакала и переживала, что внуков ей не больше не дано.
Тетя тоже переживает, но увы.
Я думаю, в этом виноваты лишь они сами, их воспитание. То что видели дети в семье. И решили не повторять в своей жизни.

Гость
#17
Гость

Есть такое мнение, что вы не в праве решать "не хочу, не буду". Потому что не в праве предать все прошлые поколения, благодаря которым появились. Которые хотели увидеть детей своих детей, и знать что у них тоже будут детки.
Как мать я, можно сказать, уже мечтаю увидеть внуков.
Хотя и понимаю, что этот вопрос решать уже моим детям. Но я бы хотела иметь внуков.

предали прошлые поколения те, кто делали аборты. многие женщины недореализовали свое чувство материнства - на роду им было написано быть многодетными, а они поскупились.. вот теперь отыгрываются на своих детях. надо было рожать 5-х и не париться потом.

Гость
#18
Гость

Просто к 40 вы можете захотеть детей, а уже не сможете

Да не бывает такого что вот ты всю жизнь их не хотел а потом захотел это бред, это отговорки, тут либо ты их хочешь либо нет... всю жизнь детей не хочу, так и не захотела, живу в свое удовольствие, а с дитем такое не прокатит его содержать надо до 25 лет минимум а по нашей жизни это очень тяжело

#19
Гость

Есть такое мнение, что вы не в праве решать "не хочу, не буду". Потому что не в праве предать все прошлые поколения, благодаря которым появились. Которые хотели увидеть детей своих детей, и знать что у них тоже будут детки.
Как мать я, можно сказать, уже мечтаю увидеть внуков.
Хотя и понимаю, что этот вопрос решать уже моим детям. Но я бы хотела иметь внуков.

Сказал человек-растение🤦‍♀️

#20
Гость

Да, вы асоциальные личности, вырожденцы и дегенераты. Ну живите с этим, чо тут поделать.

Ага) Я страдаю и ты страдай 🤦‍♀️

Гость
#21
Чарли

Ага) Я страдаю и ты страдай 🤦‍♀️

Я не страдаю. Страдают только вырожденцы и дегенераты и для завлечения новых членов в свою секту клепают тут в день по 5 тем как им не хочется детей.

Форум: Дети
Всего: 48 529 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 295 тем