Гость
Статьи
Сборы в садик дочки 3 …

Сборы в садик дочки 3 лет.

Собрала дочку в садик, получился большой пакет...
Одежда: два платья, одна майка, шорты, леннинсы. 5 пар тоусиков, 3 пару носочков, пижамку
Форму: белая майка, черные шорты.
Обувь: Чешки и кроссовки, Обувь в группу.
Подгузники 5 шт (на сон), Уп влажных салфеток, 3 уп бумажных платочков, Пакетики маленькие целлофановые. Карман на дверцу с именем. Вся одежда подписана термонаклейками.

Получился огромный пакет, но вроде все по делу... а как вы считаете?

Ps: дочка в садик уже ходила, с первого дня буду оставлять на сон.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забыли воспитателю презент банку хорошего кофе как минимум. сами понимаете без презента ни как с таким аулом вещей.

Гость
#2

А зачем столько трусов и носков ?

Гость
#3

Это вещи на один день ?

#4

Да не обосссрется она там. 1 смену одежды в 3 года достаточно.

Автор
#5
Гость

А зачем столько трусов и носков ?

Носки и трусы занимают очень мало места. Не вижу проблемы иметь запас

Автор
#6
Гость

Это вещи на один день ?

Почему? На неделю. Потом пижамку, форму т одежду в которой ходила в стирку.

Автор
#7
Жанна

Да не обосссрется она там. 1 смену одежды в 3 года достаточно.

Да там смены то минимум... по сути одна майка одни штаны/шорты. Планирую, что ходить будет в платье, второе в запас.

Автор
#8
Гость

забыли воспитателю презент банку хорошего кофе как минимум. сами понимаете без презента ни как с таким аулом вещей.

Подарки (конфеты + конвертик) будут каждому на др и нг.

Гость
#9

А что так вещей много-то??? У меня у сына лежали в шкафу только форма для физ-ры, чешки, одна пара носков, сандалии в группу.
Вы весь шкаф с вещами еще принесите из дома, посуду, постель...
Зачем два платья,она что много пачкается, не аккуратная? Привели ее в чем есть и не надо ничего выдумывать, трусики можно положить, колготки, когда холодно запасные, подгузники зачем? Они перед тем как спать идти идут все на горшок, или она до сих пор писается? Влажные салфетки- они и так в группе должны быть, пакетики целлофановые зачем?
Много вещей, может стоит пересмотреть?
По поводу сна, что сразу хотите оставить на сон, думаю сразу оставлять не надо- истерика, слезы вам обеспечены, ребенок должен привыкнуть, а не сразу на сон оставлять, что она подумает, мама ушла, бросила? Пусть сначала на на 2-3 часа остается, если будет все хорошо, через несколько дней, можно оставить на сон...

Автор
#10
Гость

А что так вещей много-то??? У меня у сына лежали в шкафу только форма для физ-ры, чешки, одна пара носков, сандалии в группу.
Вы весь шкаф с вещами еще принесите из дома, посуду, постель...
Зачем два платья,она что много пачкается, не аккуратная? Привели ее в чем есть и не надо ничего выдумывать, трусики можно положить, колготки, когда холодно запасные, подгузники зачем? Они перед тем как спать идти идут все на горшок, или она до сих пор писается? Влажные салфетки- они и так в группе должны быть, пакетики целлофановые зачем?
Много вещей, может стоит пересмотреть?
По поводу сна, что сразу хотите оставить на сон, думаю сразу оставлять не надо- истерика, слезы вам обеспечены, ребенок должен привыкнуть, а не сразу на сон оставлять, что она подумает, мама ушла, бросила? Пусть сначала на на 2-3 часа остается, если будет все хорошо, через несколько дней, можно оставить на сон...

Ну примерно так же у меня было в прошлом году.
Салфетки влажные + сухие + пакетики просили в прошлом году (были в другом садике, но этой же школы)
Конечно это не на один день а сразу на весь период, дальше только менять по мере необходимости, что в стирку пойдет.
На счет подгузников. У меня дома после сна почти всегда мокрый подгуз. Так что на всякий случай.
В запасных трусиках и носочках ничего плохого не вижу, у меня карман на дверце шкафчика, туда все без проблем посещается.
Дочка ходила весь тот год. С декабря со сном. И уже с ней проговариваем, что в садике дети спят и потом мама приходит. В саду даже без соски спала, хотя дома без нее спать ни в какую не ложится. Конечно если позвонят приду раньше.
А слезы и ор у меня больше 2х месяцев были. Я знаю что это такое - адаптация

Автор
#11
Гость

А что так вещей много-то??? У меня у сына лежали в шкафу только форма для физ-ры, чешки, одна пара носков, сандалии в группу.
Вы весь шкаф с вещами еще принесите из дома, посуду, постель...
Зачем два платья,она что много пачкается, не аккуратная? Привели ее в чем есть и не надо ничего выдумывать, трусики можно положить, колготки, когда холодно запасные, подгузники зачем? Они перед тем как спать идти идут все на горшок, или она до сих пор писается? Влажные салфетки- они и так в группе должны быть, пакетики целлофановые зачем?
Много вещей, может стоит пересмотреть?
По поводу сна, что сразу хотите оставить на сон, думаю сразу оставлять не надо- истерика, слезы вам обеспечены, ребенок должен привыкнуть, а не сразу на сон оставлять, что она подумает, мама ушла, бросила? Пусть сначала на на 2-3 часа остается, если будет все хорошо, через несколько дней, можно оставить на сон...

и на счет привести в чем есть... на улице то она в джинсах и кофте или теплом платье с колготками... в группу то нужна майка с шортами / леггенсами, или легкое платье (ну так в том саду было, было жарко, просили одевать полегче в группу)...
Так что одежда в чем ходить в саду обязательно должна быть.

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы