Гость
Статьи
"Я тебя взяла не для …

"Я тебя взяла не для того, чтобы ты лежала сутками"

Это мне мама сказала. Я 8 лет у бабушки жила, а сейчас вернулась к маме, она сама попросила. Попросила и поселила меня к 13 летке в комнату с надувным матрасом, а она блин истерики закатывает:
выйди прочь
сдохни
не тронь кота
Можно подумать, я сама попросилась с ней жить. С мамой поначалу никак не общались - чужие люди, мне было некомфортно, ей было некомфортно. Привыкаю. Сегодня сама пошла в новую школу. Линейки не было, просто книги взяла, с одноклассниками познакомилась - такие крутые, а у меня шмот из сехонда. Что-то подсказывает, не подружимся. Не хочу туда завтра идти. Домой пришла, пошла спать - я вчера вообще не могла заснуть, поэтому и заснула. А мама начала кричать. Сказала, что взяла меня не для того, чтобы я лежала сутками, что я по дому вообще не делаю, не помогаю. Я у нее 2 недели всего живу, до этого неск дней была, когда школу оформляли. Накричала просто ни за что, она не просила что-то делать. И что я делать должна?

Я вообще не знаю как с ней жить. Я здесь схожу с ума. Есть ноутбук, который привезла, но нет интернета - он у них подключен кабелем к пк и роутер она не купит, а за пк - нельзя, 13летка психует. Хочу обратно к бабушке. Я ей звоню, а она мне: не выдумывай, живи с мамой, а я блин не хочу, не могу

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

сколько лет вам?

Гость
#2
Nika.

сколько лет вам?

16 скоро будет

Гость
#3

Это только в россии у баб такое мерзкое отношение к собственным детям. Рашен наташен вконец оскотинились. Стыдно за родину.

Гость
#4
Гость

Это только в россии у баб такое мерзкое отношение к собственным детям. Рашен наташен вконец оскотинились. Стыдно за родину.

Выброчное отношение. Сестра с утра до вечера за пк сидит и делает все, что хочет - ей можно

Гость
#5

Уходи к бабушке.. Зачем переезжала? Бабушка выгнала?

Гость
#6
Гость

Уходи к бабушке.. Зачем переезжала? Бабушка выгнала?

Я хочу, но она мне не верит. Типа не выдумывай, все хорошо, она ж твоя мама

Гость
#7
Гость

Выброчное отношение. Сестра с утра до вечера за пк сидит и делает все, что хочет - ей можно

И что? Выборочное ее красит?

Гость
#8
Гость

И что? Выборочное ее красит?

Я ее не знаю как человека, мы реально чужие

Рак
#9
Гость

И что? Выборочное ее красит?

В Раше как раз самвй большой процент уклоняльщиков от алиментов.

Гость
#10
Гость

Я ее не знаю как человека, мы реально чужие

Вы ее дочь! Все остальное не важно

Гость
#11
Гость

Я хочу, но она мне не верит. Типа не выдумывай, все хорошо, она ж твоя мама

А зачем доказывать? Нужно собрать вещи и просто уехать. Бабушка, наверное, не выгонит уж

Гость
#12

Запиши на диктофон в телефоне и дай бабушке послушать . И уезжай к ней, если там лучше

Гость
#13
Рак

В Раше как раз самвй большой процент уклоняльщиков от алиментов.

Верно. По данным фссп процент злостных неплатальщиц алиментов среди баб более 90%.

Гость
#14
Гость

Запиши на диктофон в телефоне и дай бабушке послушать . И уезжай к ней, если там лучше

Да кстати. Записать лучше даже на видео, чтоб бабушка наверняка поверила, но так, чтоб и мать не видела. Потом собраться уехать и уже на месте показывать видео.

Гость
#15
Гость

А зачем доказывать? Нужно собрать вещи и просто уехать. Бабушка, наверное, не выгонит уж

Школа?

Гость
#16
Гость

Да кстати. Записать лучше даже на видео, чтоб бабушка наверняка поверила, но так, чтоб и мать не видела. Потом собраться уехать и уже на месте показывать видео.

Так и сделаю, спасибо

Гость
#17

Со школой надо решить вопрос. Это в пределах одного города? Погоди, отучись 1 четверть и переводись обратно в школу, а то запустишь учебу. А пока бабушку готовь, если она не против твоего возвращения.

#18
Гость

16 скоро будет

Последний класс в школе получается ?
Попросить обратно к бабушке и скажи, что старая школа лучше, важный год , поступать потом - нужно хорошие оценки. что ты чувствуешь, что не очень легко это все будет совместить сейчас и тебе нужна ОНА сейчас, бабушка

#19
Гость

Школа?

быстренько могут обратно перевести, это не 1 класс. если люди в школе нормальныe, напиши своему бывшему классному руководителю - помогут

Гость
#20

Подумайте, как вам вернуться к бабушке. Ведите себя как-то так, чтоб мама сама вас отправила к ней.

Жнец-левиафан
#21

13 летка ваша сестра? Делайте по дому столько же сколько и она. Не хамите и не пакостите им чтобы они не обвиняли вас в провокациях. Если будете садится за комп сестры это ее выбесить и она попросит маму отселить вас?

Жнец-левиафан
#22

Кстати в отместку за комп сестренка может начать мстить, например попортить вам вещи. Если сделает так, делайте фото и отправляйте бабушке. Страна должна знать героев.

Гость
#23
Гость

Я ее не знаю как человека, мы реально чужие

Значит начинайте развивать у мамы чувство вины. Постоянно напоминайте ей , что лет она 8 лет вами вообще не занималась, что она плохая мать и кукушка, что это она вам должна, а не вы ей. Так что мама либо отправит вас обратно, либо оставит вас в покое ))).

Гость
#24

Попробуйте ее мягко пристыдить.
С криками и обвинениями бесполезно, включится защитная реакция.
Например: "Мама, зачем ты меня забрала? Я 8 лет жила без материнской любви, я смирилась с тем, что не нужна тебе и просто научилась с этим жить.
А теперь я вынуждена каждый день чувствовать свою ненужность тебе, видя, насколько различается твое отношение ко мне и к сестре.
Мама, не мучай меня, позволь мне вернуться к бабушке"
Если Ваша мать не совсем уж бездушная скотина, ее либо проймет и она постарается вести себя по-другому, либо позволит Вам вернуться к бабушке.

Гость
#25

И да, на всякий случай перед этим разговором включите запись на телефоне незаметно. При негативном результате у Вас хотя бы будет неопровержимый аргумент для бабушки.

Гость
#26

Где у автора регистрация и есть ли доля в жилье?

Гость
#27

с сестрой у вас разные отцы?

Гость
#28

в каком ты городе, могу помочь с вещами. у меня дочь твоя ровесница

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем