Гость
Статьи
Детдом

Детдом

Я возмущена одним фактом. Что все должны детям из детского дома!!! В нашем городке есть такое заведение и туда возят детей из разных нас. пунктов. Суть в другом. У меня 2 детей от старшего, кроме курток и кофты ничего не остается, а младший все носить аккуратно. У нас нормальный семейный доход, а эти вещи я предложила как-то отдать в детский дом, так как мальчик быстро растёт, и вещи могут быть раза 2-3 одеты. Обувь иногда вообще новую. В детском доме меня выставили с вещами на улицу, со словами в спину - что они и так обделённые. Ладно. Я отвезла все в общество инвалидов, там с удовольствием забрали все. Далее в городе есть сообщества, которые к 1 сентября организуют сбор средств или сразу готовых наборов канцелярии для этих детей, и тут не угодили!!! Потом организациями было предложено на Новый год закупить детям из того Детского дома подарки, но те, которые хотят сами дети и укажут в письмах Деду Морозу. В нашу организацию попали следующие письма: iPhone 11 pro, airpods original, notebook игровой с шикарными параметрами, набор лего на 12кг, и другие, но там чуть по-скромнее такие как набор постельного белья с тенями патрулем, или для девочки, пледы тёплые двкхсторонние, куртку светоотражатель, и подарков ровно столько, сколько сотрудников в организации. Я отказалась и сказала нашему шефу, что эти подарки пусть соцслужбы сыскивают с нерадивых родителей и вообще все тяготы обязаны все равно нести родители и родственники, а не посторонние люди. И вообще они каждый год отдыхают за границей, и живут там так, как даже не снилось обычным детям из обычных семей.

11 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Более того, детдомовцу в 18 лет государство квартиру даёт.
Но вот только реально ли детдомовцы хорошо живут, это врядли.
На счёт пледов и постельного белья в подарок детдомовцам, я бы купил и подарил если бы ко мне с этой просьбой обратились. На счет гаджетов и косметики, это врядли

Лунтик
#2

А что не так? Причем тут дети из дедома и Ваше ушлое руководство которое хочет быть добрым за счёт своих сотрудников?
У нас генеральный является спонсором двух детских домов, покупают все за счет фирмы....
Тему с обносками тоже не понимаю, почему Ваши дети должны носить все новое а сироты обноски?

Гость
#3

Детдом выгоден, прежде всего руководству. А вообще подарки дарить детям там нельзя, посмотрите фильм про детдома, на Ютьюбе есть объяснение почему этого делать нельзя. Хотите помочь им, обратитесь в организации, специализирующиеся на этом.
Не делайте из детей "инвалидов", не носите подарки.

Гость
#4
Капитан Очевидность

Более того, детдомовцу в 18 лет государство квартиру даёт.
Но вот только реально ли детдомовцы хорошо живут, это врядли.
На счёт пледов и постельного белья в подарок детдомовцам, я бы купил и подарил если бы ко мне с этой просьбой обратились. На счет гаджетов и косметики, это врядли

В МО может и дают, есть примеры, когда за квартиру приходится биться. В Архангельске вот был случай, девушка никак не могла получить квартиру, жила без регистрации и прописки, а это сами понимаете какие последствия.

Капитан Очевидность
#5
Гость

В МО может и дают, есть примеры, когда за квартиру приходится биться. В Архангельске вот был случай, девушка никак не могла получить квартиру, жила без регистрации и прописки, а это сами понимаете какие последствия.

Я об этом и говорил)

#6

Дети в дет. домах финансово не обижены - да их кормят три раза, есть одежда, обувь, но не думаю, что государство выделяет деньги на айфоны или сотовые для таких детей. В нашей школе как раз учатся дети из соседнего дет.дома. Дети как дети. Забирают их с уроков воспитатели, в то время как дети из обычных семей идут домой чаще всего сами потому что родители работают. Как-то воспитательница из дет.дома приструнила одного расшалившегося воспитанника на линейке 1сентября. Знаете что она ему сказала: "Я вас сейчас отругаю при всех родителях" Самое интересное, что ребенок сразу застыдился и успокоился... Жалко их... Не шмотки им нужны, родная мать... Не чужая тетя в роли воспитателя или опекуна, а именно родная мать. А этого, к сожалению, никакие меценаты дать не могут...

Майя
#7

Но они живут в детдоме!!!! Это колония строгого режима! Уж лучше скромно бедно, но в квартире с родителями, чем как они. Путных людей из них не вырастает, большинство бухают, рожают с 16-17 лет и к 22-23 годам имеют по 2-3 ребенка, все они попрошайничают, мамаши им давать ничего не хотят.

Майя
#8
shelev

Дети в дет. домах финансово не обижены - да их кормят три раза, есть одежда, обувь, но не думаю, что государство выделяет деньги на айфоны или сотовые для таких детей. В нашей школе как раз учатся дети из соседнего дет.дома. Дети как дети. Забирают их с уроков воспитатели, в то время как дети из обычных семей идут домой чаще всего сами потому что родители работают. Как-то воспитательница из дет.дома приструнила одного расшалившегося воспитанника на линейке 1сентября. Знаете что она ему сказала: "Я вас сейчас отругаю при всех родителях" Самое интересное, что ребенок сразу застыдился и успокоился... Жалко их... Не шмотки им нужны, родная мать... Не чужая тетя в роли воспитателя или опекуна, а именно родная мать. А этого, к сожалению, никакие меценаты дать не могут...

+++++++
Ребенку уже в жизни не повезло тк у него нет родителей и живет в детдоме. Я работала там. Еда 4 раза, но какая?! Ничего жареного, запеченого, никаких майонезов и кетчупов. Все дозированно. Ежемесячно они получают пособия и воспитатель им выдает на нужды , так что на смартфоны у них деньги есть. Еще они бегают в магазы за семечками и супами Роллтон (грызут его сухим) тк не хотят есть детдомовские супы в которых частенько плавают тараканы, в гороховом например. Им хочется маринованного огурчика, печенек и тд. Ничего там хорошего нет. Спать в общей комнате на 7 человек!!!!Девочки 8-10 лет и пацаны 9-15

Гость
#9

Там живут обычные дети, у них обычные желания. Но хотеть - не значит получить. Думаю, что Ваши дети тоже хотят дорогой телефон и интересные игрушки. Если у Вас есть возможность, может быть, Вы им это купите, но скорее всего - ограничитесь обычным телефоном или даже просто сладким подарком.
Так и в этом случае. На минутку представьте, что это Ваши дети, ведь мамы и папы у них нет! Не получилось, нет желания помочь - пройдите мимо, помогут другие. Желание есть - действуйте из своих возможностей, обычных игрушек будет достаточно.
По поводу одежды, бывшей в употреблении - очень жаль, что Вам не объяснили. В детских учреждениях очень строгие правила по снабжению. Нельзя просто так купить любые вещи, есть требования к сертификатам и т.п. Не могли они взять у Вас Ваши вещи. Кстати, в детских садах такие же требования, например, нельзя покупать мягкие игрушки с мехом.
Почему нормально не объяснили - там очень много черствых, жестких людей. Система такая, что не выживают там добрые люди, любящие детей. Ну и, видимо, трудно работать, испытывая эмпатию к судьбе каждого ребенка.

Гость
#10
shelev

Дети в дет. домах финансово не обижены - да их кормят три раза, есть одежда, обувь, но не думаю, что государство выделяет деньги на айфоны или сотовые для таких детей. В нашей школе как раз учатся дети из соседнего дет.дома. Дети как дети. Забирают их с уроков воспитатели, в то время как дети из обычных семей идут домой чаще всего сами потому что родители работают. Как-то воспитательница из дет.дома приструнила одного расшалившегося воспитанника на линейке 1сентября. Знаете что она ему сказала: "Я вас сейчас отругаю при всех родителях" Самое интересное, что ребенок сразу застыдился и успокоился... Жалко их... Не шмотки им нужны, родная мать... Не чужая тетя в роли воспитателя или опекуна, а именно родная мать. А этого, к сожалению, никакие меценаты дать не могут...

Так пусть подарки ребенку мать родная и покупает.

Гость
#11
Майя

+++++++
Ребенку уже в жизни не повезло тк у него нет родителей и живет в детдоме. Я работала там. Еда 4 раза, но какая?! Ничего жареного, запеченого, никаких майонезов и кетчупов. Все дозированно. Ежемесячно они получают пособия и воспитатель им выдает на нужды , так что на смартфоны у них деньги есть. Еще они бегают в магазы за семечками и супами Роллтон (грызут его сухим) тк не хотят есть детдомовские супы в которых частенько плавают тараканы, в гороховом например. Им хочется маринованного огурчика, печенек и тд. Ничего там хорошего нет. Спать в общей комнате на 7 человек!!!!Девочки 8-10 лет и пацаны 9-15

По моему опыту лучше в детском доме чем с родителями алкашами и наркоманами в нищите и ужасе

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: