Гость
Статьи
Не можем выбрать имя …

Не можем выбрать имя для сына

Девочки доброго времени суток, помогите пожалуйста, не могу определиться с именем для сына, мужу оба нравятся, говорит сама выбирай, а я никак не могу выбрать. Имена Фёдор и Лев отчество Евгеньевич. Как бы вы назвали? Фёдор мне очень нравится, но не нравится Федя, в я понимаю, что в любом случае будут люди называть Федя, Лев тоже очень нравится, но боюсь, что будут дразнить.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше быть Львом Толстым, или царем зверей, чем Федей. Или дядей Федором.

Гость
#2

Акакий или Дормидонт. или Позвизд
Федя и Лев убого и старчески

Гость
#3

Лион Евгеньевич. Красиво звучит. Лев тоже. А дразнить всегда найдут за что.

Гость
#4

Фёдор, классное имя.

Гость
#5

Юрий, Владимир, Валерий, Роман, Игорь. Дайте ребенку нормальное имя для нормального отчества будущих внуков.

Гость
#6

Лёва ну так себе имечко, лучше Федей.

Гость
#7

Кстати Федор означает тоже самое что и Матвей, и Богдан, Натаниэль (Нафаня).

Гость
#8

Федор, Федя хорошее имя.

Гость
#9
Гость

Лучше быть Львом Толстым, или царем зверей, чем Федей. Или дядей Федором.

А чем лучше то? И будут дразнить "На словах ты Лев Толстой, а на деле х*у*й простой"
Да и Федя не лучше.

Гость
#10

Ну и имена. Назовите нормальным именем вроде Дмитрий, Михаил, Марк, Андрей и не издевайтесь над ребенком.

Гость
#11

А на пол федора?

Гость
#12

У двух знакомых семей сыновья Фёдоры, 7 и 10 лет. Кстати, друзья пацанов и в школе так и называют Фёдор, Федями никто не зовет. Так же, знаю мальчика Бориса, тоже все называют Борис или иногда Борян, никакого "Бори" нет и в помине.

Гость
#13

Федор звучит лучше. Но Федей будут звать. Дразнить современные дети не будут. Они за имена не дразнят. Им что Соня, что Маша, что Еремей и Терентий, что Амина и т.п. Сборная солянка. Имена - не их тема.

#14

Оба не нравятся, тем более с таким отчеством. Лев Евгеньевич как будто старый дедушка уже, Фёдор что-то весьма деревенское и не современное.
А вообще, последнее дело спрашивать на форуме про имя своего ребёнка.

Жужа
#15

Если вы своего сына будете звать только Федор и он сам будет называть себя так, никто его Федей звать не будет.
Мне имя Фёдор не очень нравится, но оно лучше чем Лев. Я всегда представляю что если бы я познакомилась с мужчиной с таким именем, как бы я к нему обращалась .
Лев. Лееев, завтрак готов. Лев Евгеньевич язык сломаешь, ев-ев-ев, но человек будет мягкий по характеру.
Федор, иди завтракать. Это уже лучше. Федор Евгеньевич , опять сложно. К такому отчеству нужно короткое имя. Глеб например.

Гость
#16
Жужа

Если вы своего сына будете звать только Федор и он сам будет называть себя так, никто его Федей звать не будет.
Мне имя Фёдор не очень нравится, но оно лучше чем Лев. Я всегда представляю что если бы я познакомилась с мужчиной с таким именем, как бы я к нему обращалась .
Лев. Лееев, завтрак готов. Лев Евгеньевич язык сломаешь, ев-ев-ев, но человек будет мягкий по характеру.
Федор, иди завтракать. Это уже лучше. Федор Евгеньевич , опять сложно. К такому отчеству нужно короткое имя. Глеб например.

Федор подходит к отечеству. К такому отчечмау нужно короткое имя с буквой р.

Жужа
#17
Гость

Федор подходит к отечеству. К такому отчечмау нужно короткое имя с буквой р.

Не спорю. Но по мне Евгений очень мягко, а Федор очень жёстко. Диссонанс именно в восприятии этого имени с этим отчеством

Гость
#18

Я выбрала имя Давид, евреев и кавказцев в роду нет, но хотела брутальное мужское имя, без каких либо Колян, Толян, чтобы в роду не было никого знакомого родственника, так как не кем особо гордиться. Верю в Бога, а Давид - любимец Бога переводится, муж с родственниками были обескуражены сначала, потом все привыкли и уже все давно Давидиком зовут. Это я просто пишу, из каких соображений и как имя сыну выбирала. А вы сами решайте взвесив все за и против.

Гость
#19

Лёвой называй. Не будут дразнить.

Не автор
#20

Федя мое любимое имя и я бы назвала сына именно так.
И Федор и Федя очень нравится. Так что однозначно за Федю :)))
Я и игрушки в детстве тау называла :)))

Не автор
#21
Гость

Юрий, Владимир, Валерий, Роман, Игорь. Дайте ребенку нормальное имя для нормального отчества будущих внуков.

А чем Федорович плохое отчество??? Оно вообще идеальное! Уж точно лучше Валерьевича, Романовича....

Не автор
#22
Гость

Ну и имена. Назовите нормальным именем вроде Дмитрий, Михаил, Марк, Андрей и не издевайтесь над ребенком.

Когда это Федя стал не нормальным именем, Марк чем Льва лучше?

Не автор
#23
Гость

У двух знакомых семей сыновья Фёдоры, 7 и 10 лет. Кстати, друзья пацанов и в школе так и называют Фёдор, Федями никто не зовет. Так же, знаю мальчика Бориса, тоже все называют Борис или иногда Борян, никакого "Бори" нет и в помине.

Не верю. Даже учителя в классе всех называют Федями и Борями.

Не автор
#24
Жужа

Если вы своего сына будете звать только Федор и он сам будет называть себя так, никто его Федей звать не будет.
Мне имя Фёдор не очень нравится, но оно лучше чем Лев. Я всегда представляю что если бы я познакомилась с мужчиной с таким именем, как бы я к нему обращалась .
Лев. Лееев, завтрак готов. Лев Евгеньевич язык сломаешь, ев-ев-ев, но человек будет мягкий по характеру.
Федор, иди завтракать. Это уже лучше. Федор Евгеньевич , опять сложно. К такому отчеству нужно короткое имя. Глеб например.

Федя очень короткое имя :)

Гость
#25
Не автор

Когда это Федя стал не нормальным именем, Марк чем Льва лучше?

Тем, что это по крайней мере интернациональное имя, и звучит лучше гораздо.

Гость
#26

Всем спасибо за ваше мнение, выбрали имя Лев

Форум: Дети
Всего: 48 935 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 428 тем