Гость
Статьи
Не хочу рожать из-за …

Не хочу рожать из-за быта

Скажите мои страхи напрасны или нет? Я боюсь, что с рождением ребёнка нас с мужем затянет бытовуха. Сейчас мы убираемся вместе, все лежит на местах, любим минимализм оба и тишину, покой. Готовим крайне редко, даже когда делали ремонт, то купили мини-холодильник и всего 2 камфорки сенсорные, у нас душевая кабина вместо ванны, мне кажется с детьми это не особо удобно, может ошибаюсь. В основном мы едим вне дома, или заказываем на дом уже готовую еду, в плане стирки, у нас есть сушилка и отпариватель, это мне кажется это как раз будет удобно с ребёнком. Что скажите, быт станет сложнее с ребёнком или я накручиваю себя? #дети #брак

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Быт изменится сильно. Ваши предположения небезосновательны.

Гость
#2

не рожай. Держи все в себе. Потом переваришь.

#3

Вырастить ребенка от рождения до 18ти летия - €280 000. Информация к размышлению.

Гость
#4
Андрей

Быт изменится сильно. Ваши предположения небезосновательны.

Что именно из того, что я перечислила изменится?

Гость
#5
Кот Бегемот

Вырастить ребенка от рождения до 18ти летия - €280 000. Информация к размышлению.

В какой стране. И в каком регионе конкретной страны.

#6

А, я не хочу рожать, потому что не хочу, без всяких отмазок, это так круто быть в гармоничных отношениях со своим чердачком

Гость
#7
Гость

Что именно из того, что я перечислила изменится?

Все из перечисленного, стирка, уборка влажная, готовка, холодильник побольше, еда только дома(первое время)

Гость
#8

Конечно станет сложнее. Придётся убирать разные провода, закрывать розетки и прятать всё опасное в закрывающиеся шкафчики. И это минимум.

Андрей
#9
Гость

Что именно из того, что я перечислила изменится?

Да все. Тишина, покой, готовка, ванна.

Не автор
#10

С взмослением ребенка будет проьлема с порядком.
На счеи готовки, сначала молоко/смесь, потом баночки, в 2 года ребенка сварить курчоку с морковкой м двух конфорок хватит.

Гость
#11

С детьми о порядке можете забыть,как и о тишине.В холодильнике должно быть разнообразие продуктов,которые лучше готовить самостоятельно.

Гость
#12
Гость

Все из перечисленного, стирка, уборка влажная, готовка, холодильник побольше, еда только дома(первое время)

Она может продолжать заказывать еду. Ребёнок сначала есть грудное молоко или смесь, на прикорм да, нужно будет готовить, но это немного и недолго

Гость
#13
Не автор

С взмослением ребенка будет проьлема с порядком.
На счеи готовки, сначала молоко/смесь, потом баночки, в 2 года ребенка сварить курчоку с морковкой м двух конфорок хватит.

Вот вот. Любят тут все усложнять

Не автор
#14
Гость

Все из перечисленного, стирка, уборка влажная, готовка, холодильник побольше, еда только дома(первое время)

Ну я не занималась влажной уборкой каждый день. Раз в неделб полы мыла и пыль убирала как и всегда до этого. Хотя пугали, что каждый день прилется пылесосить и полы мыть

Гость
#15

Людям, любящим тишину и покой дети противопоказаны!

Не автор
#16
Гость

Вот вот. Любят тут все усложнять

Ну а после трех лет уже можно и изресторанов заказывать то что можно ребенку, и готовить не придется. Главное чтобы денег хватило :)

Гость
#17
Не автор

Ну я не занималась влажной уборкой каждый день. Раз в неделб полы мыла и пыль убирала как и всегда до этого. Хотя пугали, что каждый день прилется пылесосить и полы мыть

а ребенок в течение недели по грязному полу ползал с пылью на руках и одежде?

Не автор
#18
Гость

а ребенок в течение недели по грязному полу ползал с пылью на руках и одежде?

Еу пыль появлялась только к концу недели. А чистые полы намывать каждый день я не собиралась.
У нас еще и собаки были и да, дочка ползала с ними, обнималась, и даже «о Боже», собаки могли ее лизнуть и за руки и в лицо :))) собак уже нет, но зато она всех собак очень любит.

Гость
#19

Автор. Беременность и роды это лотерея. Непредсказуемая. Ваша жизнь вполне может измениться так, что быт-это последнее, что будет волновать вас. Когда не поспите недельку, вам будет до фонаря, соответствует кухня вашим понятиям о чистоте, или нет.

Гость
#20
Гость

Она может продолжать заказывать еду. Ребёнок сначала есть грудное молоко или смесь, на прикорм да, нужно будет готовить, но это немного и недолго

Ну есть дома а не вне него как автор сказала,да смесь по началу но ребенок растет и готовить нужно будет побольше и разнообразней со временем

Гость
#21

Слишком сложно у вас всё, не надо рожать, хватает людей, которые без заморочек рожают, забудьте про ребёнка.

Гость
#22
Не автор

Еу пыль появлялась только к концу недели. А чистые полы намывать каждый день я не собиралась.
У нас еще и собаки были и да, дочка ползала с ними, обнималась, и даже «о Боже», собаки могли ее лизнуть и за руки и в лицо :))) собак уже нет, но зато она всех собак очень любит.

"чистые полы намывать каждый день я не собиралась."

Думаю, это - основной довод и объяснение. А не россказни в стиле селян "до сантиметра - не грязь, а после само отвалится".

Не автор
#23
Гость

"чистые полы намывать каждый день я не собиралась."

Думаю, это - основной довод и объяснение. А не россказни в стиле селян "до сантиметра - не грязь, а после само отвалится".

Я всегда убираюсь раз в неделю. У меня так бабушка убиралась и мама всегда... бабушка по четвергам убирается у себя, мама по понедельникам (когда работала и я сними жила по субботам). Я сейчас как бабушка по четвергам убираюсь :)
Конечно если дочка шоколад уронит и прям пятни останется - уберу сразу, но просто пыль - раз в неделю.

Гость
#24
Не автор

С взмослением ребенка будет проьлема с порядком.
На счеи готовки, сначала молоко/смесь, потом баночки, в 2 года ребенка сварить курчоку с морковкой м двух конфорок хватит.

Мнение, ну ты не эксперт в кормежке ребенка и поддержании чистоты дома.

Не автор
#25
Гость

Мнение, ну ты не эксперт в кормежке ребенка и поддержании чистоты дома.

Ну у меня опыт и я им делюсь, имею право :)

Гость
#26
Не автор

Ну у меня опыт и я им делюсь, имею право :)

Опыт кормления ребенка недельными супами, сырниками и ножками. Он конечно, бесценен. Нужно другим передавать. )))

Не автор
#27
Гость

Опыт кормления ребенка недельными супами, сырниками и ножками. Он конечно, бесценен. Нужно другим передавать. )))

Конечно.
А то ведь пугают - готовить каждый день, мыть полы каждый день, стирать каждый день и тд. А когда гулять, играть, общаться с ребенком?