Гость
Статьи
Давят рожать

Давят рожать

На меня давят со вторым ребёнком. Беременность была худшим временем в моей жизни, ощущала себя отёкшим колобком, которого всегда тошнит и каждый день болит что-то новое. Роды сами знаете что такое. Я всем сердцем люблю ребёнка, мне повезло, спокойный, умный и радостный малыш, но. Вся семья мужа, муж, друзья его, все каждый раз говорят о втором. Моя семья эту тему не поднимает. Деньги есть, жильё есть, почему бы не родить? Но не хочу я. Мне они все будто в трусы заглядывают такими разговорами. Муж выносил мозг до 8 месяца, как будто беременный был он. Месяца три после родов ощущала себя инвалидом, который не может элементарно сходить по нужде из-за травм. Поддержки от супруга не было, только скажешь, что у тебя что-то болит, услышишь «А зачем ты рожала?». Как им всем отвечать красиво? Чтобы отстали. Основной катализатор такого напора является родной брат мужа, чья жена строчит детей каждый год, чуть подзаработают и вперёд снова, не имея даже возможностей обеспечить их нормально. Живут они далеко, но благодаря ей, ежедневно на нервах играют мне. Захочу пойти рано спать, потому что устала с ребёнком, начинается - «Вот Милана с 6 детьми и ничего, и готовит ещё, и убирает, поздно ложится, а ты ноешь». Меня воспитали так, что рожать нужно когда ты самодостаточный морально и материально человек, когда четко осознаёшь, что сможешь вырастить полноценного человека и дать ему образование. Моего морального ресурса на двоих не хватит, потому что я тоже хочу жить для себя и развиваться. Как они достали с этим вторым вторым, вы бы знали.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

распечатайте этот текст и раздавайте как флайеры всем страждущим)

Cвета
#2

Ой, давно ссрача про настойчивые советы не было - часов 10, наверное.
Автор, ты в пролете, если надеешься на долгий ссрач.

Гость
#3

Взрослей и учись выставлять границы для окружающих.Иначе сожрут.НИКОГДА не оправдывайся ни перед кем и никогда не обьясняй окружающим причины своих поступков.На любое давление-тебе надо -рожай,мне -не надо.Приводят в пример Машу-Я вам не Маша.Все попытки обговаривания пресекать резко,не жалея эго собеседника.Всегда вспоминай профессора Преображенского:"Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии - По полтиннику штука…
Нет, не возьму. - Но почему вы отказываетесь? - Не хочу. - Вы не сочувствуете детям Германии?- Сочувствую. - А, полтинника жалко? - Нет. - Так почему же? - Не хочу…"Главное-ни с кем не спорить и делать по своему.

Гость
#4

твоё тело -твоё дело

Polina
#5

Как же меня бесили эти фразы: "сначала нянька, потом лялька", "когда за вторым", "со вторым легче" и т.д. А я родила всего два месяца назад и восстановление было тяжелым и за вторым я точно никогда не пойду. Дошло до того, что я сказала себе, еще раз услышу что то подобное - буду посылать на *** этих людей и неважно родственник это или нет, и вам советую так делать.
Если бы мой муж вел себя как ваш, я бы с радостью пожелала ему родить самому или сходить поприсутствовать на родах. Вместе же делали ребенка - вместе и разгребать все это.

Вера
#6

Им надо пусть сами и рожают хоть 5 хоть 10, а вы не инкубатор и не завод по производству детей. А мужу скажите:"Когда с первым будешь помогать, тогда поговорим, а пока рот закрой!"...Грубо конечно но эффективно, личные границы тоже должны быть.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: