Гость
Статьи
Как вы думаете,лучше …

Как вы думаете,лучше быть бездетной вообще?

В наше время.

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

первым грехом было сношение

Золотая Рыбка
#2

Нет, с детьми лучше.

Гость
#3

Если денег нет,то да

#4

Каждому свое.

Гость
#5

Если нет хорошего,надёжного мужа,то да,все таки ребенку нужна полноценная семья и счастливое детство,а посмотришь сейчас рожают от кого попало,и от алкашей,и от нищих..и раньше так было,поэтому и столько несчастных людей..

Гость
#6
Гость

Если денег нет,то да

Согласна с Вами, нужен разумный подход, а не просто хочу лялю

Paшка-г0вн0
#7

В расеюшке? Ты еще спрашиваешь?

Гость
#8

кому-то лучше быть бездетной в любые времена.
Но лучше, все-таки, воспитать себе на смену хороших людей. По крайней мере попытаться.

Линда
#9

Я так не считаю. Хотя.. каждому своё

Гость
#10

Вопрос не понятен.Вообще!
Если нет желания/здоровья/ мужа/ Денег /жилья т.д ?

Гость
#11

Только после появления ребёнка понимаешь что да !!)) как то прям завидно становится те кто без детей сразу видно у них глаза горят всегда хорошее настроение , время проводят как хотят с детьми ничего хорошего ну разве что если папаша имеется который взвалит на себя половину обязательств а таких не мало

Гость
#12

Если денег мало, то лучше без детей. Если же материальное положение и здоровье позволяют, то лучше с детьми.

Гость
#13
Гость

первым грехом было сношение

первым грехом было знание.
В тупости - счастье.

Гость
#14

Тоесть быть несчастной

Гость
#15

Я считаю, что да. Мне 38, нет никакого желания рожать детей. Мир, который прямо на глазах меняется - не очень гостеприимное место.

Гость
#16
Гость

Я считаю, что да. Мне 38, нет никакого желания рожать детей. Мир, который прямо на глазах меняется - не очень гостеприимное место.

когда я выхожу гулять на улицу с дочерью, она несется вперед на самокатике и кричит изо всех сил "папа, я тебя люблюююю".
И мир отступает и скукоживается в своей малозначимости для происходящего.

Гость
#17

Лучше всего так, как ХОТИТЕ вы. Я вот не хочу детей, а кто-то жизни своей без них не видит.
У себя надо спросить в первую очередь.

Гость
#18

я бы хотела, но нет возможности. Думаю это счастье, при условии что достаточно денег, времени, и здоровье в порядке

Гость
#19
Гость

когда я выхожу гулять на улицу с дочерью, она несется вперед на самокатике и кричит изо всех сил "папа, я тебя люблюююю".
И мир отступает и скукоживается в своей малозначимости для происходящего.

Да у вас-то понятно, что эмоции застят глаза. А о ребенке вы подумали? Какое будущее ее\его ждет? Драться с другими людьми за чистую воду? Вместо мяса и молока есть хитиновых насекомых и пальмовое масло? И жить под игом цифрового контроля? Вину за эт уже ощущаете или пока эмоции жмут? Я предпочитаю не быть эгоисткой. поэтому не хочу рожать обреченных на все это детей. Потешить свое эго я котика бездомного взяла. Эмоции в целом те же. И котика родила не я.

Гость
#20
Гость

Да у вас-то понятно, что эмоции застят глаза. А о ребенке вы подумали? Какое будущее ее\его ждет? Драться с другими людьми за чистую воду? Вместо мяса и молока есть хитиновых насекомых и пальмовое масло? И жить под игом цифрового контроля? Вину за эт уже ощущаете или пока эмоции жмут? Я предпочитаю не быть эгоисткой. поэтому не хочу рожать обреченных на все это детей. Потешить свое эго я котика бездомного взяла. Эмоции в целом те же. И котика родила не я.

👍 правильно мыслите,мудро.

Но не только лишь всё могут смотреть в завтрашний день.Мало кто может это сделать (с)😁

Гость
#21
Золотая Рыбка

Нет, с детьми лучше.

Чем?

Гость
#22
Гость

кому-то лучше быть бездетной в любые времена.
Но лучше, все-таки, воспитать себе на смену хороших людей. По крайней мере попытаться.

На смену чего? Кого? Рабов?

Гость
#23
Гость

Только после появления ребёнка понимаешь что да !!)) как то прям завидно становится те кто без детей сразу видно у них глаза горят всегда хорошее настроение , время проводят как хотят с детьми ничего хорошего ну разве что если папаша имеется который взвалит на себя половину обязательств а таких не мало

Хоть один правдивый ответ.

Гость
#24
Гость

Я считаю, что да. Мне 38, нет никакого желания рожать детей. Мир, который прямо на глазах меняется - не очень гостеприимное место.

Вы недоженщина.

Гость
#25

у каждой ситуации свои огромные плюсы и свои огромные минусы.
что бы вы не выбрали, всегда придёт мысль "надо было поступить по-другому?"

Гость
#26

Вообще- то лучше хоть одного ребенка иметь. Здесь прекрасные условия: бесплатное образование и почти бесплатная медицина. Все ресурсы в стране есть:и вода, и еда; лес и море, и горы, и гейзеры..Люди очень толерантны друг к другу: здесь никто не закидает тебя камнями до смерти за измену или отсутствие девственности. Здесь есть возможность придерживаться любых религиозных взглядов.

Гость
#27
Гость

Вы недоженщина.

А ты моральная уродина

#28

Тут уже женщин не понять, некоторые ищут любовника что бы от него родить, и даже что бы он этого не знал, а вторые не хотят детей вообще. Дети нужны для всех для М и Ж, чтобы ростить их и заботится.

Гость
#29

Никто вас так любить не будет, как ваш ребенок. И вы никогда не будете любить мужчину, такой безграничной любовью, как своего ребёнка. Не смотря на трудности, дрогоцены те часы и минуты проведенные с ребенком!

Гость
#31
Гость

Никто вас так любить не будет, как ваш ребенок. И вы никогда не будете любить мужчину, такой безграничной любовью, как своего ребёнка. Не смотря на трудности, дрогоцены те часы и минуты проведенные с ребенком!

Когда ребенка рожают,никто не знает,что из него вырастет.
И даже самые тепличные и счастливые детки иногда становились потом жестокими маньяками и серийными убийцами, что были внесены судебно-медицинские справочники и исторические документы. И наука не может порой объяснить -как так получилось и почему.
И никто не может гарантировать,что ребеночек не сдаст в дом престарелых мамку свою.

Гость
#32
Гость

Чем?

Всем. Если ребёнок желанный, запланированный, рождённый в семье с хорошим мужем, то это радость , положительные эмоции, продолжение рода. Но вам чайлдфри действительно лучше быть бездетными и не размножаться.

Гость
#33
Гость

Только после появления ребёнка понимаешь что да !!)) как то прям завидно становится те кто без детей сразу видно у них глаза горят всегда хорошее настроение , время проводят как хотят с детьми ничего хорошего ну разве что если папаша имеется который взвалит на себя половину обязательств а таких не мало

Ну вы только за себя отвечайте. Я например после рождения ребёнка счастлива что у нас с мужем есть ребёнок. А таким как вы действительно лучше не рожать или сдавать в детдом . Там у детей есть шанс что появятся нормальные и любящие их приёмные родители.

Гость
#34
Гость

Ну вы только за себя отвечайте. Я например после рождения ребёнка счастлива что у нас с мужем есть ребёнок. А таким как вы действительно лучше не рожать или сдавать в детдом . Там у детей есть шанс что появятся нормальные и любящие их приёмные родители.

Ну радуйся ,каждому своё , дети я уже писала выше приносят радость если есть отец который возложил на себя обязанности по уходу и воспитанию а не только дал семя без мужа я бы посмотрела ,, радовалась бы,,да и вообще без детей легче и спокойнее живётся хоть с мужем хоть без него больше уделяешь времени и внимания себе любимой и мч

Гость
#35
Гость

Никто вас так любить не будет, как ваш ребенок. И вы никогда не будете любить мужчину, такой безграничной любовью, как своего ребёнка. Не смотря на трудности, дрогоцены те часы и минуты проведенные с ребенком!

Ох сама наивность

Гость
#36

Ещё не знаешь, что этот ребёнок принесёт. Вкладываешься, а потом ребёнок скажет в 30 лет: я хочу прожить остаток жизни с кошками.
В таком случае лучше не рожать. Результат один и тот же. Одиночество в старости.

Гость
#37
Гость

Ну радуйся ,каждому своё , дети я уже писала выше приносят радость если есть отец который возложил на себя обязанности по уходу и воспитанию а не только дал семя без мужа я бы посмотрела ,, радовалась бы,,да и вообще без детей легче и спокойнее живётся хоть с мужем хоть без него больше уделяешь времени и внимания себе любимой и мч

Ну ЛИЧНО ВАМ возможно лучше живётся без детей. Огромному количеству и женщин и мужчин прекрасно живётся с детьми. Так я и говорила что рожать надо в семье и с хорошим любящим мужем. Но в принципе сейчас многие женщины рожают для себя и также рады и счастливы что у них есть ребёнок.

Гость
#38
Гость

Ох сама наивность

В чём наивность ? Мы с братом очень любим и нашу маму и отчима, заботимся о них. У мужа тоже прекрасные отношения с матерью.. Тоже любит её. Если родители нормально воспитывают своих детей, то и дети родителей ценят и любят. но для вас видимо эти чувства и эмоции недоступны.

Гость
#39
Гость

Да у вас-то понятно, что эмоции застят глаза. А о ребенке вы подумали? Какое будущее ее\его ждет? Драться с другими людьми за чистую воду? Вместо мяса и молока есть хитиновых насекомых и пальмовое масло? И жить под игом цифрового контроля? Вину за эт уже ощущаете или пока эмоции жмут? Я предпочитаю не быть эгоисткой. поэтому не хочу рожать обреченных на все это детей. Потешить свое эго я котика бездомного взяла. Эмоции в целом те же. И котика родила не я.

Ваши мысли очень сходятся с моими. Мне пока 35. Добавила бы, что плохого человека, который идет по трупам и головам и дерется за свое место под солнцем, я воспитать бы не смогла. А хорошему очень тяжело жить здесь. Я сама хорошая, милая застенчивая девушка. но найти себя в этом жестоком мире не могла. Даже со всех работ меня выживали максимум через год. Живу на деньги, заработанные папой. Но не хочу своего ребенка обрекать на эту грызню.

Гость
#40
Гость

Вы недоженщина.

Ну я тоже тогда. лучше быть недоженщиной, чем безмозглой самкой.

Гость
#41
Гость

Ну я тоже тогда. лучше быть недоженщиной, чем безмозглой самкой.

В детях счастье))

Гость
#42
Гость

Ваши мысли очень сходятся с моими. Мне пока 35. Добавила бы, что плохого человека, который идет по трупам и головам и дерется за свое место под солнцем, я воспитать бы не смогла. А хорошему очень тяжело жить здесь. Я сама хорошая, милая застенчивая девушка. но найти себя в этом жестоком мире не могла. Даже со всех работ меня выживали максимум через год. Живу на деньги, заработанные папой. Но не хочу своего ребенка обрекать на эту грызню.

Религия есть. Там хорошо таким как вы.

Гость
#43
Гость

Ну вы только за себя отвечайте. Я например после рождения ребёнка счастлива что у нас с мужем есть ребёнок. А таким как вы действительно лучше не рожать или сдавать в детдом . Там у детей есть шанс что появятся нормальные и любящие их приёмные родители.

Ну это вы так говорите,потому что у вас муж

Гость
#44
Гость

Ещё не знаешь, что этот ребёнок принесёт. Вкладываешься, а потом ребёнок скажет в 30 лет: я хочу прожить остаток жизни с кошками.
В таком случае лучше не рожать. Результат один и тот же. Одиночество в старости.

А лучше пусть внуков заведет и на тебя их кинет?

Гость
#45
Гость

Всем. Если ребёнок желанный, запланированный, рождённый в семье с хорошим мужем, то это радость , положительные эмоции, продолжение рода. Но вам чайлдфри действительно лучше быть бездетными и не размножаться.

Это если с хорошим мужем

Гость
#46
Гость

Да у вас-то понятно, что эмоции застят глаза. А о ребенке вы подумали? Какое будущее ее\его ждет? Драться с другими людьми за чистую воду? Вместо мяса и молока есть хитиновых насекомых и пальмовое масло? И жить под игом цифрового контроля? Вину за эт уже ощущаете или пока эмоции жмут? Я предпочитаю не быть эгоисткой. поэтому не хочу рожать обреченных на все это детей. Потешить свое эго я котика бездомного взяла. Эмоции в целом те же. И котика родила не я.

Зачем же вы сами живёте, раз все так страшно и ужасно в этом мире? Почему не уйдете из этого мира. Много способов.
Я вот ни с кем не дерусь ни за воду.
Мне пофиг , что там я жру вместо мяса, главное чтоб шашлык был вкусный, об остальном я не парюсь.
И контроль- ну пускай следят за мной, жалко чтоль? Я ничего такого не делаю. Поэтому, пускай следят, др0чат и завидуют на мою фигуру, на мою внешность модельную, длинные ноги...
Меня это не парит!
С кем вы там из- за воды деретесь- я не знаю.

Гость
#47
Гость

И за весь этот мамкин ову.лизм потом расплачиваться ребенку.
Мамки рожают себе мясные игрушки и консервы на старость.
И лицемерно квохчут про безусловную любовь.
Ах! Ах!))

Вы тоже консерва?

Гость
#48
Гость

Ещё не знаешь, что этот ребёнок принесёт. Вкладываешься, а потом ребёнок скажет в 30 лет: я хочу прожить остаток жизни с кошками.
В таком случае лучше не рожать. Результат один и тот же. Одиночество в старости.

Ну лично мне вообще без разницы с кем захочет дить ребенок, когда ему будет много лет.

Сейчас- я счастлива, что у меня они есть. Я с ними хожу в кино каждый день, в кафе, просто гуляю, мы ездим по секциям, занимаемся спортом, ездим отдыхать постоянно, путешествуем.
Дети мой двигатель. Я б одна столько не тусовалась бы по миру не ездила бы, не путешествовала. Сказала бы: да нафиг надо, лучше отдохну.
А сейчас отвезла сына на плаванье, дочку в художку, потом оба идут на ДР, а вечером папа освободиться на работе, заедем поужинать куда- нибудь, а потом в кино..
Да я бы даже по городу столько не ездила бы, если бы из у меня не было. Благодаря им я живу активно.

Гость
#49
Гость

Ну лично мне вообще без разницы с кем захочет дить ребенок, когда ему будет много лет.

Сейчас- я счастлива, что у меня они есть. Я с ними хожу в кино каждый день, в кафе, просто гуляю, мы ездим по секциям, занимаемся спортом, ездим отдыхать постоянно, путешествуем.
Дети мой двигатель. Я б одна столько не тусовалась бы по миру не ездила бы, не путешествовала. Сказала бы: да нафиг надо, лучше отдохну.
А сейчас отвезла сына на плаванье, дочку в художку, потом оба идут на ДР, а вечером папа освободиться на работе, заедем поужинать куда- нибудь, а потом в кино..
Да я бы даже по городу столько не ездила бы, если бы из у меня не было. Благодаря им я живу активно.

Ну вы то понятно, я любимая.с детьми чё, дальше че, какок будущее?

Гость
#50
Гость

Зачем же вы сами живёте, раз все так страшно и ужасно в этом мире? Почему не уйдете из этого мира. Много способов.
Я вот ни с кем не дерусь ни за воду.
Мне пофиг , что там я жру вместо мяса, главное чтоб шашлык был вкусный, об остальном я не парюсь.
И контроль- ну пускай следят за мной, жалко чтоль? Я ничего такого не делаю. Поэтому, пускай следят, др0чат и завидуют на мою фигуру, на мою внешность модельную, длинные ноги...
Меня это не парит!
С кем вы там из- за воды деретесь- я не знаю.

Читаете плохо , да? Вам говорят в будущем.читайте и смотрите иногда что- то кроме телевизора. Будет понятно, что имеет в виду автор, написавший это. А саморекламу с ногами,я вообще не поняла.какая-то фигура, ноги какие-то. Баба ,одним словом (

Гость
#51

Щас, вам, автор, нафигачат, что детей надо. Но это только потому чтт большинство живет, планируя на два лня вперед. Вот сейчас она захотела дитачку,ей надо. А че там дальше с этой дитачкой пофиг. Уже щас в нашей любимой роиссии дить невозможно,а дальше темный лес. Но рожальшицам похеру. Они зато дома посидят, не работая, ляльку нацеловывая. А дальше че с этой лялькой.да это лялькины и проблемы))