Гость
Статьи
Спишутся ли долги …

Спишутся ли долги после 18 лет

Если я не платил и лишен род.прав. Спишутся ли после 18 или 21лет ребенкиных? Слышал 3 года действительно позовная давность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не спишутся никогда. Никаких 3х лет давности.

Гость
#2

Может, исковая давность?

Нет, не спишутся.
Судя по всему, долг по алиментам. Он начинает расти после обращения в суд, а по статье 204 ГК РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

Т.е. исковая давность здесь работает так: после 21 года ребенка нельзя будет подать на алименты, т.к. прошло 3 года с 18летия. Если суд алименты назначил и речь уже о долге, то исковая давность уже к ситуации не относится.

Долг может списаться если должник будет признан банкротом. Но этот статус даёт кучу проблем.

#3
Гость

Может, исковая давность?

Нет, не спишутся.
Судя по всему, долг по алиментам. Он начинает расти после обращения в суд, а по статье 204 ГК РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

Т.е. исковая давность здесь работает так: после 21 года ребенка нельзя будет подать на алименты, т.к. прошло 3 года с 18летия. Если суд алименты назначил и речь уже о долге, то исковая давность уже к ситуации не относится.

Долг может списаться если должник будет признан банкротом. Но этот статус даёт кучу проблем.

На сколько я знаю, при банкротстве не списываются долги по алиментам

Гость
#4
ТакПросто

На сколько я знаю, при банкротстве не списываются долги по алиментам

Тогда вообще никак их не списать, получается.
👍

Гость
#5
ТакПросто

На сколько я знаю, при банкротстве не списываются долги по алиментам

А она взбзднула.

Гость
#6

Плати алименты,папаша.

#7

Долг по алиментам ещё и по наследству переходит, папаша. Ваша новая жена и новые дети будут за вас платить, вот им радость будет.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: