Гость
Статьи
После 10 лет брака и …

После 10 лет брака и более! Возможно ли сохранить страсть?

Вопрос адресован тем, кто в браке более 10 лет, пожалуйста без флуда. Возможно ли сохранить желание секса после долгих совместных лет жизни? Как у вас обстоят дела с желанием? Я понимаю-что страсть проходит, но секс все же необходим!

Нетти
123 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мы 6 лет вместе и уже борода.....

Гость
#2

страсть проходит всегда - и с этим ничего нельзя поделать.Именно поэтому гуляют мужья.

Люди могут трахаться, а любить они не умеют.

Страсть-это инстинкт зверя.Низкий уровень развития.

Гость
#3

У нас за 12 лет брака каждый день как в медовый месяц... Несмотря на то, что уж двое детитишек :)

Просто любим друг друга, устраиваем романтические вечера, часто меняем обстановку (путешествуем)...

Гость
#4

У меня плохо дела обстоят с желанием,вообще пропало,в браке 11 лет.

мики
#5

индивидиуально все...

ИМХО. Я поняла такую вещь, когда даешь периодам затишья (просто даже отсутствия близости) в отношениях быть (а они есть у всех), не делаешь из этого проблему и не выясняешь отношений, а отодвигаешься в этот период от партнера еще чуть-чуть дальше. Меньше времени вдвоем, даже ужинать в разное время, поехать одной куда-то - а потом резко приближаешься, с новыми впечатлениями эмоциями, причем чувствуя, что муж тоже уже соскучился - вот тогда да... тогда понимаешь, что страсть она вообще никуда не девается...и сколько лет вместе вообще не важно.

такая же
#6

щас вам напишут, что каждый день секас на пртояжении 30 лет, ага ага

а еще, что муж каждый день приносит цветы и делает сюрпризы

а еще по выходным романтические завтраки....

такая же
#7
мики

индивидиуально все...

ИМХО. Я поняла такую вещь, когда даешь периодам затишья (просто даже отсутствия близости) в отношениях быть (а они есть у всех), не делаешь из этого проблему и не выясняешь отношений, а отодвигаешься в этот период от партнера еще чуть-чуть дальше. Меньше времени вдвоем, даже ужинать в разное время, поехать одной куда-то - а потом резко приближаешься, с новыми впечатлениями эмоциями, причем чувствуя, что муж тоже уже соскучился - вот тогда да... тогда понимаешь, что страсть она вообще никуда не девается...и сколько лет вместе вообще не важно.

Мики, очень мудрое наблюдение. Надо подумать............

Нетти
#8

Я просто надеюсь, что тут правду будут писать...поэтому внимательно слушаю мужчин и женщин со стажем в браке...

Гость
#9
Гость

У нас за 12 лет брака каждый день как в медовый месяц... Несмотря на то, что уж двое детитишек :)

Просто любим друг друга, устраиваем романтические вечера, часто меняем обстановку (путешествуем)...

Даже не верится,12 лет в браке и каждый день как в медовый месяц.

Неужели такое бывает?!

такая же
#10
Нетти

Я просто надеюсь, что тут правду будут писать...поэтому внимательно слушаю мужчин и женщин со стажем в браке...

К сожалению тут редко пишут правду. Ну зато забавно почитать =)

Нетти
#11

Очень жаль...надеялась на серьезный разговор, без флуда и чепухи...

Гость
#12
такая же

К сожалению тут редко пишут правду. Ну зато забавно почитать =)

Почему же,вроде все правду написали кроме гостя 3...

такая же
#13
Гость

Почему же,вроде все правду написали кроме гостя 3...

Да, вот это и грустно. Что правда-то обычно не лицеприятная. А розовые сопли - зачастую вранье. Эхххххххх

Гость
#14

У меня к мужу ничего не пропало. А вот муж стал воротить нос. Несмотря на все мои внешние достоинства и темперамент.

К слову, он и раньше-то секс тянул от силы раз в неделю. Сейчас два раза в месяц.

Давно в браке
#15

Конечно-конечно, страсть десятилетиями, ха-ха. Нет, конечно! Психологи утверждают, что любовь живет 3 года, ну это классика жанра, конфеты-букеты+страсть+брак=крах через 3 года, а у кого-то и раньше.

От себя, у меня страсть к мужу прошла через 1-1.5года, примерно так.

такая же
#16
Гость

У меня к мужу ничего не пропало. А вот муж стал воротить нос. Несмотря на все мои внешние достоинства и темперамент.

К слову, он и раньше-то секс тянул от силы раз в неделю. Сейчас два раза в месяц.

прям физически его воротит? как это проявляется?

Со стажем
#17

В браке 15 лет. Поддерживаю мики.

Гость
#18

Да, люди, бывает!

Но мы до свадьбы вместе не жили, я, вообще девочкой была. Поженились молодые, мне 19 лет было. Все вместе прошли, дети - погодки сами понимаете какие трудности пришлось испытать. Сейчас уже подросли, летом в спортивные лагеря ездят, они у нас гимнастки. Но трудности - они объединяют, сплачивают. Иногда вспоминаем прошлое, смеемся.

А завтраки по воскресеньям у нас традиция. Все в месте и с детьми в постели, благо кровать большая.

мики
#19

15 - ну не скажите, желание все равно присутствует и после 10 лет, иногда почти незаметное, иногда очень сильное, а страсть возвращается периодами...И есть в ней какая-то глубина особая, которой когда нам было 30 даже и близко не было.

В каждом возрасте брака, мне кажется, есть свои прелести...

SHEA MOIST
#20
Давно в браке

Конечно-конечно, страсть десятилетиями, ха-ха. Нет, конечно! Психологи утверждают, что любовь живет 3 года, ну это классика жанра, конфеты-букеты+страсть+брак=крах через 3 года, а у кого-то и раньше.

От себя, у меня страсть к мужу прошла через 1-1.5года, примерно так.

У меня тоже. Ну два года от силы. Теплилась еще. Но мой муж неумеха. Просто пока была страсть я сама полыхала как домна, а когда страсть утихла завести меня он уже не умеет. Скорее наоборот. Ужасно старается а мне просто смешно. Короче не лечится. У него это кстати уже второй брак.

Guest
#21

У нас в прошлом году на спад пошло. Мне все больше хочется проявления инициативы от жены и разных там "новшеств". На лево не хожу. Привожу "игрушки" из европы. Вместе 14 лет. Глядя на нее секса не хочется. Хотя у нее с внешностью все в порядке.

Гость
#22

у меня желание к мужу пропало году так на 9 совместной жизни, завела любовника.

Гость
#23
Guest

У нас в прошлом году на спад пошло. Мне все больше хочется проявления инициативы от жены и разных там "новшеств". На лево не хожу. Привожу "игрушки" из европы. Вместе 14 лет. Глядя на нее секса не хочется. Хотя у нее с внешностью все в порядке.

Может вам не с женой секса не хочется,а вообще не хочется.Бывает такое у мужчин с возрастом...

Гостья
#24

Через столько лет отлично, если муж стал лучшим другом. Это уже супер. А вот страсть , конечно, же уходит...

Guest
#25
Гость

Guest

У нас в прошлом году на спад пошло. Мне все больше хочется проявления инициативы от жены и разных там "новшеств". На лево не хожу. Привожу "игрушки" из европы. Вместе 14 лет. Глядя на нее секса не хочется. Хотя у нее с внешностью все в порядке.

Может вам не с женой секса не хочется,а вообще не хочется.Бывает такое у мужчин с возрастом...

Может. Но глядя то на других дам хочется. Еще год назад все было регулярно. Правда я раньше часто в командировки ездил. Через неделю вне дома страсть только накапливается

Нетти
#26
Guest

ГостьGuest

У нас в прошлом году на спад пошло. Мне все больше хочется проявления инициативы от жены и разных там "новшеств". На лево не хожу. Привожу "игрушки" из европы. Вместе 14 лет. Глядя на нее секса не хочется. Хотя у нее с внешностью все в порядке.

Может вам не с женой секса не хочется,а вообще не хочется.Бывает такое у мужчин с возрастом...Может. Но глядя то на других дам хочется. Еще год назад все было регулярно. Правда я раньше часто в командировки ездил. Через неделю вне дома страсть только накапливается

А вы проанализировали, почему так произошло? Ведь до этого было же нормально?

Нетти
#27

Что стало от нее отталкивать? Это я гостю 25.

Точка Ру
#28

После 20 лет совместной жизни секс стал редким, по моей инициативе. Заметила, что муж перестал меня привлекать после того, как поправился. Я тоже одновременно с ним набрала вес, наверное, ему тоже это не нравится. Секс хуже, а отношения лучше с годами. Мы друзья, у нас общие цели и интересы. А страсть ушла...

Ринат
#29

да чё там 10 лет, вам ещё фартит, тут год прожили и уже что то непонятное хорошо если 1 раз в пару недель

Ринат
#30

Знаете огромное значение всё таки зависит от темперамента, если одному надо каждый день а другому партнёру и одного раза в месяц достаточно, то это на мой взгляд полная задница

такая же
#31

а вообще когда работаешь, то секс случается только по выходным.

когда в отпуске или просто на праздниках, то хоть каждый день.

рутина затягивает.

подруги жалуются на то, что только по выходным стало всё.

хххх
#32
Нетти

Вопрос адресован тем, кто в браке более 10 лет, пожалуйста без флуда. Возможно ли сохранить желание секса после долгих совместных лет жизни? Как у вас обстоят дела с желанием? Я понимаю-что страсть проходит, но секс все же необходим!

Я 36 в браке. бывают спады и подъемы отношений.не считая первого года!

Многие пишут дельные примеры. но таки скромницы!

Конечно главное понимать партнера. а не догадайся мол сама(или сам)!

Но без разнообразия. экспериментов не обойтись!

#33

В браке 16 лет, с сексом всё нормально. Желание не ушло и не думает :) Хотя через что только вместе ни прошли, двое детей уже. Имхо, это, конечно, от многих причин зависит. Я постоянно слежу за собой, муж тоже. Не мозолим друг другу глаза каждую несвободную минуту. Спим в разных комнатах с самого первого дня брака.

#34
Гость

Почему же,вроде все правду написали кроме гостя 3...

Да ты *** почему такое не может быть??? Или все скоты?

#35
SHEA MOIST

Давно в бракеКонечно-конечно, страсть десятилетиями, ха-ха. Нет, конечно! Психологи утверждают, что любовь живет 3 года, ну это классика жанра, конфеты-букеты+страсть+брак=крах через 3 года, а у кого-то и раньше.

От себя, у меня страсть к мужу прошла через 1-1.5года, примерно так.

У меня тоже. Ну два года от силы. Теплилась еще. Но мой муж неумеха. Просто пока была страсть я сама полыхала как домна, а когда страсть утихла завести меня он уже не умеет. Скорее наоборот. Ужасно старается а мне просто смешно. Короче не лечится. У него это кстати уже второй брак.

Неумеха - так научи !!! В чем проблема ! Хотела бы я посмотреть на вас, если бы муж так отзывался за спиной ! Может в тебе проблема, а не в нем .

Гость
#36
Со стажем

В браке 15 лет. Поддерживаю мики.

так у мики вроде 3-й брак ?

#37
Нетти

Вопрос адресован тем, кто в браке более 10 лет, пожалуйста без флуда. Возможно ли сохранить желание секса после долгих совместных лет жизни? Как у вас обстоят дела с желанием? Я понимаю-что страсть проходит, но секс все же необходим!

Вряд ли возможно что-то там сохранить, оно само сохраняется, либо нет. Все-таки это физиология, оно как-то более на инстинктах и бессознательном основывается. Единственное, что , наверное, более или менее проконтролировать это свою форму - стоит все-таки прилично следить за собой.

#38
Morin

В браке 16 лет, с сексом всё нормально. Желание не ушло и не думает :) Хотя через что только вместе ни прошли, двое детей уже. Имхо, это, конечно, от многих причин зависит. Я постоянно слежу за собой, муж тоже. Не мозолим друг другу глаза каждую несвободную минуту. Спим в разных комнатах с самого первого дня брака.

Почему в разных?

Гость
#39

лет 15 нормально было ,щас с мужем ни за что не хочу.

есть любовники, моложе меня .

flake-praline
#40
мики

индивидиуально все...

ИМХО. Я поняла такую вещь, когда даешь периодам затишья (просто даже отсутствия близости) в отношениях быть (а они есть у всех), не делаешь из этого проблему и не выясняешь отношений, а отодвигаешься в этот период от партнера еще чуть-чуть дальше. Меньше времени вдвоем, даже ужинать в разное время, поехать одной куда-то - а потом резко приближаешься, с новыми впечатлениями эмоциями, причем чувствуя, что муж тоже уже соскучился - вот тогда да... тогда понимаешь, что страсть она вообще никуда не девается...и сколько лет вместе вообще не важно.

Подтверждаю.

Действительно, работает. Мы еще практикуем обязательный ежегодный раздельный отдых по 1-2 недели, т.е. один дома - другой едет в отпуск (я с подругами, муж с друзьями). Возвращение домой становится праздником вдвойне - для себя и для него.

И все же ключевые слова тут: не делать проблемы и не выяснять отношения.

Иначе даже полугодичный раздельный отдых в теплых морях не поможет.

Гость 35
#41

12 лет в браке , мне кажется страсть даже усилилась и секс каждый (не пизжжжу)

Иногда он мне какие-то романтические сюрпризы устраивает, но чаще я ему))

Иногда дурачимся, наговорим друг-другу смешные пошлости в обед, а вечером тааакое устраиваем))) Мне кажется это напрямую зависит от вас, попробуйте сделать мужу сюрприз (например купить ажурное сексуальное бельё, лучше всего если оно будет очень откровенным+ шпильки, желательно на которых ходить невозможно) И когда он, к примеру вечером выйдет из ванны, позовите его на кухню))) Мне одно удовольствие доставляет реакция мужа на такие сюрпризы)) И поверьте, Вам самой понравится и желания и страсть вернутся))) Муж в вас снова влюбится)))

Анна
#42

Мы вместе 4-й год. Родила ребенка. Теперь мужа вообще не хочу. Надоел

хххх
#43
Гость

лет 15 нормально было ,щас с мужем ни за что не хочу.

есть любовники, моложе меня .

Значить не только темперамент. но психологически не совместимы!

Это всё продукт цивилизации!

#44
Мартини

Почему в разных?

Так лучше высыпаешься+не надоедаем друг другу. Если из-за супруга каждую ночь недосыпать будешь, тёплых чувств от этого явно не прибавится :)

хххх
#45
Анна

Мы вместе 4-й год. Родила ребенка. Теперь мужа вообще не хочу. Надоел

Как паучиха. черная вдова.осталось его съесть! Шучу!

У некоторых дам инстинкт материнский. так преобладает. что затмевает остальное!

Гость
#46
мики

индивидиуально все...

ИМХО. Я поняла такую вещь, когда даешь периодам затишья (просто даже отсутствия близости) в отношениях быть (а они есть у всех), не делаешь из этого проблему и не выясняешь отношений, а отодвигаешься в этот период от партнера еще чуть-чуть дальше. Меньше времени вдвоем, даже ужинать в разное время, поехать одной куда-то - а потом резко приближаешься, с новыми впечатлениями эмоциями, причем чувствуя, что муж тоже уже соскучился - вот тогда да... тогда понимаешь, что страсть она вообще никуда не девается...и сколько лет вместе вообще не важно.

а мне кажется, у вас любовник был много лет по причине отсутствия секса с мужем, и вы тогда писали, что это хорошо и правильно...

Гость
#47

В браке 16 лет, страсть не ушла, а наоборот. Но мы очень подходим друг другу во всем и в сексе в частности. И еще, у нас любовь.

AK 99775
#48
Нетти

Вопрос адресован тем, кто в браке более 10 лет, пожалуйста без флуда. Возможно ли сохранить желание секса после долгих совместных лет жизни? Как у вас обстоят дела с желанием? Я понимаю-что страсть проходит, но секс все же необходим!

Да Вы что? Все можно сохранить и даже развить, если знать в этом толк и себе ни в чем таком не отказывать. Да и желания со всеми страстями можно вполне подпитывать. Только лет через 10 роль надоедливых и порой мешающих страстям родителей начинают играть собственные дети, и это даже придает дополнительную остроту. А если Вы и дальше будете только считать, что "секс все же необходим" (несмотря на всю его тягомотину), то и "дела с желанием" у тоже покатятся под уклон. Причем обоюдно. Вывод: не надо предмет творчества и вдохновения превращать в рутинную обязанность. И тогда краски не поблекнут.

Гость
#49
Morin

Так лучше высыпаешься+не надоедаем друг другу. Если из-за супруга каждую ночь недосыпать будешь, тёплых чувств от этого явно не прибавится :)

ужас какой-то...

#50
Гость

ужас какой-то...

Почему? Я тоже предпочитаю часто одиночество. Ложимся в разное время, никто никого не пихает) Это все очень индивидуально. Главное ощущение комфорта в отношениях, а как вы там спите или чай наливаете - дело десятое.