Гость
Статьи
Можно ли сохранить …

Можно ли сохранить страсть после 10-20 лет брака?

Вопрос в названии...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Конечно можно. Замужем 16 лет.

Гость
#2
Горгона Б.

Конечно можно. Замужем 16 лет.

И страсть прямо как в первый год?

Гость
#3

Не верю я в страсть после 10 лет, тем более после 20ти. Нежность может быть если любишь мужа, уважение, желание сделать приятно, но не страсть.

Горгона Б.
#4

[quote="Гость"]И страсть прямо как в первый год?

Эмоции, наверное, не такие яркие, но гораздо глубже, чем в первый год.

Горгона Б.
#5
Гость

Не верю я в страсть после 10 лет, тем более после 20ти. Нежность может быть если любишь мужа, уважение, желание сделать приятно, но не страсть.

А Вы проверьте.

Гость
#6

У нас пока 5 лет прошло - страсть никуда не улетучилась вопреки законам жанра....вот не знаю как будет после 10 лет(если проживем)....скорее всего на спад пойдет...возраст свое возьмет)))))))))))

Гость
#7
Горгона Б.

А Вы проверьте.

А что для вас страсть? Может у вас ее и не было.

Гость
#8

35 лет будет 26 апреля. Такая глубокая любовь и нежность... Передать словами не могу.

Гость
#9
Гость

35 лет будет 26 апреля. Такая глубокая любовь и нежность... Передать словами не могу.

Угу, и страсть как у молодоженов;)

Горгона Б.
#10
Гость

А что для вас страсть? Может у вас ее и не было.

Я не в 18 замуж вышла, и даже не в 25, и у меня была довольно беспокойная молодость. Поэтому, поверьте мне, я знаю, что такое страсть, не один раз со мной это случалось. А страсть это когда твои желания управляют тобой, а не ты ими. Достаточно разрушительная штука, но с опытом учишься ее обуздывать, это абсолютно не значит, что она проходит. А Вы что думаете?

Гость
#11
Гость

Угу, и страсть как у молодоженов;)

Бурный секс был 5 первых лет. А потом дети за стенкой сопели, все как-то по-другому стало. Спокойнее, привычнее но не хуже. Во всяком случае для меня.

Гость
#12
Горгона Б.

Я не в 18 замуж вышла, и даже не в 25, и у меня была довольно беспокойная молодость. Поэтому, поверьте мне, я знаю, что такое страсть, не один раз со мной это случалось. А страсть это когда твои желания управляют тобой, а не ты ими. Достаточно разрушительная штука, но с опытом учишься ее обуздывать, это абсолютно не значит, что она проходит. А Вы что думаете?

Для меня страсть это прежде всего яркий секс, а в браке он превращается в привычку, даже если супруги по прежнему получают удовольствие от секса, то с годами он утрачивает остроту и яркость. Так что не вы научились обуздывать желания, просто ушла страсть.

Гость
#13
Гость

Бурный секс был 5 первых лет. А потом дети за стенкой сопели, все как-то по-другому стало. Спокойнее, привычнее но не хуже. Во всяком случае для меня.

А кто говорит что хуже, просто стало по другому, то есть былой страсти нет.

Гость
#14

Чем старше становилась, тем больше комфорта хотелось. А в первые 5 лет- где угодно могли сексом заниматься. Самое безобидное- в лесу, по соснами. Мне в спину шишки впиваются, его за попу комары-звери кусают. Фигушки я сейчас голая на шишки лягу!

Гость
#15
Гость

Чем старше становилась, тем больше комфорта хотелось. А в первые 5 лет- где угодно могли сексом заниматься. Самое безобидное- в лесу, по соснами. Мне в спину шишки впиваются, его за попу комары-звери кусают. Фигушки я сейчас голая на шишки лягу!

Вот, а была бы страсть, где приспичило там и легли бы:)

Гость
#16
Горгона Б.

Я не в 18 замуж вышла, и даже не в 25, и у меня была довольно беспокойная молодость. Поэтому, поверьте мне, я знаю, что такое страсть, не один раз со мной это случалось. А страсть это когда твои желания управляют тобой, а не ты ими. Достаточно разрушительная штука, но с опытом учишься ее обуздывать, это абсолютно не значит, что она проходит. А Вы что думаете?

Я,например,думаю,что в отношениях с мужем и незачем ее обуздывать! Это же так восхитительно! Все равно мы когда-нибудь состаримся и чисто физически страсть станет нам недоступна,так пока она есть - надо ею наслаждаться!)

Горгона Б.
#17
Гость

Для меня страсть это прежде всего яркий секс, а в браке он превращается в привычку, даже если супруги по прежнему получают удовольствие от секса, то с годами он утрачивает остроту и яркость. Так что не вы научились обуздывать желания, просто ушла страсть.

Ааа, в таком случае у Вас страсти еще не было. Это гораздо больше, чем секс. Я Вам желаю встретить мужчину, который займет каждую часть Вашего разума, а не только половые органы, тогда мы поговорим про страсть.

Гость
#18
Горгона Б.

Ааа, в таком случае у Вас страсти еще не было. Это гораздо больше, чем секс. Я Вам желаю встретить мужчину, который займет каждую часть Вашего разума, а не только половые органы, тогда мы поговорим про страсть.

Да было все: страсть в постели; и невозможность ни на чем сосредоточиться, так как все мысли только о нем; и при виде него бешено колотилось сердце, как будто хотело выпрыгнуть; разговоры ни о чем, но такие что могла не заметить как прошла ночь. Но потом все это со временем куда то девалось.

Или для вас это что то другое? Если так, то что конкретно вы подразумеваете под страстью, кроме общей фразы "это когда твои желания управляют тобой, а не ты ими"?

Горгона Б.
#19
Гость

Да было все: страсть в постели; и невозможность ни на чем сосредоточиться, так как все мысли только о нем; и при виде него бешено колотилось сердце, как будто хотело выпрыгнуть; разговоры ни о чем, но такие что могла не заметить как прошла ночь. Но потом все это со временем куда то

девалось.

Или для вас это что то другое? Если так, то что конкретно вы подразумеваете под страстью, кроме общей фразы "это когда твои желания управляют тобой, а

не ты ими"?

Тоже самое, но это ведь не толькло секс. Это когда ты без этого человека сейчас просто не можешь жить. Об этом сложно говорить, очень высокопарно получается.

Да не переживайте Вы, у меня тоже такое было- сегодня отрыв башни, а завтра думаешь, может я лучше сегодня с подружками куда-нибудь схожу, чем с ним опять дома сидеть. Мне повезло, я за тех замуж не вышла. А Вы замужем, или просто в отношениях?

Гость
#20
Горгона Б.

Г

Тоже самое, но это ведь не толькло секс. Это когда ты без этого человека сейчас просто не можешь жить. Об этом сложно говорить, очень высокопарно получается.

Да не переживайте Вы, у меня тоже такое было- сегодня отрыв башни, а завтра думаешь, может я лучше сегодня с подружками куда-нибудь схожу, чем с ним опять дома сидеть. Мне повезло, я за тех замуж не вышла. А Вы замужем, или просто в отношениях?

Замужем, просто хочется чтобы было как прежде и знаешь что так уже не будет, поэтому грустно.

Горгона Б.
#21
Гость

Горгона Б.Г

Тоже самое, но это ведь не толькло секс. Это когда ты без этого человека сейчас просто не можешь жить. Об этом сложно говорить, очень высокопарно получается.

Да не переживайте Вы, у меня тоже такое было- сегодня отрыв башни, а завтра

думаешь, может я лучше сегодня с подружками куда-нибудь схожу, чем с ним

опять дома сидеть. Мне повезло, я за тех замуж не вышла. А Вы замужем, или

просто в отношениях?Замужем, просто хочется чтобы было как прежде и знаешь

что так уже не будет, поэтому грустно.

Конечно будет! Разные периоды в отношениях бывают. Главное, чтобы скучно не было, а страсть вернется.

Sun
#22

Страсть проходит, потому что уровень окситоцина и дофамина в крови падает через пару лет.

Гость
#23

Лишь бы у мужика не "падало", а уж уровень окситоцина и дофамина мы уж как-нибудь поднимем!!! Целину подняли, уровень жизни подняли,и это поднимем!!!

АСИНЕЗАТОР
#24

Ну и бредятина..........какая на фиг страсть=))))))))))))))))))))))))))

Гость 21
#25

Страсть- это человеческий порок. Тяга, которая отключает порой ум. Ну, например, как страсть к бутылке, вот она то точно не проходит.

А в человеческих отношениях любовь живет по синусоиде. Но живет, присутствует постоянно.( это о людях, живущих долго в любви)

марьванна
#26

страсть- нет )

хороший секс ...вполне можно

Маняша
#27

14 лет брака. Страсти нет. Я тоже одно время мучилась, вспоминала бурную молодость и как раньше башню рвало. А сейчас успокоилась, нет страсти, зато есть забота, привязанность, родной человек рядом. И даже боюсь я страсти, т.к. она как правило ни к чему хорошему не приводит. Я зная себя, боюсь случайно влюбится на стороне. Меня все устраивает в моем муже. Иногда я ему устраиваю бурную ночь. С возрастом гормоны утихают и становится легче, опять же привычка. а одной холостой барышне я пожаловалось, что сидим в тихом болотце, все обыденно и устоялось. Она мне ответила, что с удовольствием бы посидела в болотце)))

#28

Хочется страсти-заведи любовника. Не всё же с мужа спрашивать..

Лже-блондинка
#29

Нельзя, хотя я замужем не была.

Ну сами подумайте... одно и то же лежит рядом в кровати из года в год.. и всегда "наготове". Для страсти нужно многое другое.. А при постоянном присутствии рядом , наверное, есть просто хороший секс. Все как по написанному сценарию... какая уж там страсть...

цветок востока
#30
Гость

Вот, а была бы страсть, где приспичило там и легли бы:)

знаете есть такой анекдот..юноша стоит на берегу реки и видит что на другом берегу стоит красивая голая женщина,он возжелал ее,захотел завоевать и поэтому пустился вплавь переплывать опасную бурную реку..Доплывет ли он до места никто не знает..

Тогда как однажды мужчина зрелый увидев ее на том берегу начал строить плот чтоб переплыть.Ведь мало ли что))

Мужчина же в возрасте взглянув конечно же оценил всю ее "прелесть" мог бы и испытать судьбу вплавь и начать стоить плот,но подумав он задался вопросом-"а стоит ли?"

И это было не от того что он не хотел или не мог или был стар для нее

А лишь потому что на все свое время.И в этом вся суть.

Молодым нравится дикий секс,созревшим духом-что по стабильнее.А достаточно умудренные ценят иное.Больше душевности,.Пусть их чувства спокойнее но суевернее и крепче.Ценят свою половину прожив с ней не один десяток лет уже не только за секс,а ее самою.Многое пережив бок о бок с ней.Сроднившись с ней.

Глас совести
#31

30. цветок востока, красиво, и главное все очень правильно - всему свое время.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема