Гость
Статьи
Мама не принимает меня …

Мама не принимает меня - чайлдфри

Мне 24 года, уже три года я живу с парнем которому 26 лет.
Мама достала меня вопросами: когда уже свадьба, когда дети и т.д.
Она не понимает что я этого всего не хочу, по крайней мере сейчас, а что будет лет через 10 я не знаю.
Я за три года объездила почти всю свою страну, побывала два раза заграницей (потом начался карантин) и ещё хочу, хочу побывать ещё минимум в 20 странах (повалятся на пляже где то в Америке, взойти на гору, хочу прыгнуть с парашютом, хочу заняться сёрфингом, пробовать себя в разных профессиях (уже успела немного поработать юристом, официанткой, фотографом, сейчас ведущая разных праздников и останавливаться на этом не собираюсь), хочу изучать языки (сейчас учу английский и хочу французский, итальянский начать), хочу купить себе большой дом с бассейном, хочу купить теслу (знаю, что смогу на это всё заработать), хочу открыть своё дело и т.д. #дети #мама

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так объясни маме, что с тобой не так.

Гость
#2

Автор, к сожалению есть один вариант. Сказать маме как есть и поставить ультиматум. Мама, я хочу..... Я живу свою единственную жизнь. Я прошу уважения с твоей стороны. Мы закрываем вопрос о свадьбе и детях. Сейчас я этого не хочу и мне плевать что в старости я пожалею. Возможно через 15 лет я передумаю, тогда и изменю свою жизнь. Медицина сейчас другая. Если ты не перестанешь лезть со своим сценарием,я буду вынуждена прекратить общение.

#3

В России совершеннолетие наступает в возрасте 18 лет, то есть, люди достигшие этого возраста, считаются полностью дееспособными, самостоятельными, отвечающими за свои поступки. Не вижу проблем.

Гость
#4

Вы просто поймите, что мама - человек другого поколения, для них брак и дети - обязательная жизненная программа. Вы никогда ничего ей не сможете объяснить и доказать. И ее, взрослую, уже не переделаешь. Говорите ей о простых о понятных вещах - нет денег, нет жилья (ребенок - это все же недешево и требует просторной квартиры), ждём повышения на работе, и тд.

Гость
#5
Гость

Вы просто поймите, что мама - человек другого поколения, для них брак и дети - обязательная жизненная программа. Вы никогда ничего ей не сможете объяснить и доказать. И ее, взрослую, уже не переделаешь. Говорите ей о простых о понятных вещах - нет денег, нет жилья (ребенок - это все же недешево и требует просторной квартиры), ждём повышения на работе, и тд.

Эти аргументы не всегда помогают, проверено.
Лучше говорить прямо. Хорошо посоветовали в посте 2.

Гость
#6
Гость

Автор, к сожалению есть один вариант. Сказать маме как есть и поставить ультиматум. Мама, я хочу..... Я живу свою единственную жизнь. Я прошу уважения с твоей стороны. Мы закрываем вопрос о свадьбе и детях. Сейчас я этого не хочу и мне плевать что в старости я пожалею. Возможно через 15 лет я передумаю, тогда и изменю свою жизнь. Медицина сейчас другая. Если ты не перестанешь лезть со своим сценарием,я буду вынуждена прекратить общение.

Автор не может такое сказать маме, ибо та, услышав подобные мысли, может тоже начать путешествовать и развлекаться, спуская на это все деньги и имущество, которое автор уже в своем мозгу назвала "мое наследство".

Гость
#7

Автор, в вопросах замужа и деторождения не надо слушать никого, даже своих мам. Потому что по итогу ребёнок станет сугубо ВАШИМ делом. А все, кто ратовал за ваши роды, вмиг открестятся и скажут, что вы сами это решили, а они тут ни при чём и никто вас не заставлял. Даже если это ваши родители.

Гость
#8
Гость

Автор не может такое сказать маме, ибо та, услышав подобные мысли, может тоже начать путешествовать и развлекаться, спуская на это все деньги и имущество, которое автор уже в своем мозгу назвала "мое наследство".

При чем тут вообще какое-то наследство? Сами чего-то придумали, автор вообще о таком не писала.
А если даже и так, то я на месте автора забила бы на такое наследство, которое нужно "покупать" родами.

Гость
#9

Автор, это только ваша жизнь, а с мамой у вас размытые границы, их надо построить, если не поможет, не общаться с мамой. Только вы вправе решать когда дети и надо ли, а не ваша мама, которая свою жизнь по большей части прожила. Если вы живёте в свое удовольствие за свой счёт, а не на деньги мамы, к вам вообще никаких вопросов с ее стороны должно быть.

Гость
#10

ну работать юристом а потом официанткой такое себе, видимо как юрист вы так себе)) да и в Америку не каждого пускают))) а рожать рано даже в 28.

Гость
#11

Хотеть не вредно, почему до 24 лет не выучила английский? я с 12 учу и в 22 уже ин яз закончиа англ. нем.

Айя
#12

1)Это твоя жизнь(она прекрасна), твои желания и мечты,ты имеешь на это всё полное право😊.Живи так хочется, наслаждайся!!)
2)"Она не понимает что я этого всего не хочу"- Ты с ней пробовала об этом поговорить, объяснить свою точку зрения?
Если да, но она все равно продолжает на тебя давить, пресекай разговоры/вопросы или отшучивайся.
3) Это её "хочу", мне кажется. А может она волнуется о тебе или о твоём будущем? Так же мама скорее всего росла и воспитывалась в таких условиях, где дети были обязательны( ибо если не родила до 25, трагедия и ты не женщина😂)
4) Психолог, психоаналитик или психотерапевт тебе в помощь. Обсуди ситуацию которая сложилась с мамой со специалистом(ми) (есть не оч компетентные, поэтому пробуй и ищи своего).
5)(усложненный вариант) Расслабься и постарайся воспринимать это, как жужжание мухи или белый шум, или как радио на заднем фоне.(😝 )

P.s я старалась вложить поддержку и несколько вариантов решения "проблемы"( не знаю как правильно). P.s.s не совсем в тему, но загляни как-нибудь на осколки.блог

Удачи, сил и терпения!😉💞😝

#13
Гость

Автор, это только ваша жизнь, а с мамой у вас размытые границы, их надо построить, если не поможет, не общаться с мамой. Только вы вправе решать когда дети и надо ли, а не ваша мама, которая свою жизнь по большей части прожила. Если вы живёте в свое удовольствие за свой счёт, а не на деньги мамы, к вам вообще никаких вопросов с ее стороны должно быть.

Полностью поддерживаю!!)

Гость
#14

Вы не должны принимать свою мать, вы чайлдфри, а она мать.

Гость
#15

"Никогда". А если серьёзно, то не сейчас. Потом.

Гость
#16
Гость

Вы просто поймите, что мама - человек другого поколения, для них брак и дети - обязательная жизненная программа. Вы никогда ничего ей не сможете объяснить и доказать. И ее, взрослую, уже не переделаешь. Говорите ей о простых о понятных вещах - нет денег, нет жилья (ребенок - это все же недешево и требует просторной квартиры), ждём повышения на работе, и тд.

Так не надо это вбивать в голову своим детям. Они сами знают: когда, время или не время ещё. Пока не время.

Гость
#17
Гость

Автор, в вопросах замужа и деторождения не надо слушать никого, даже своих мам. Потому что по итогу ребёнок станет сугубо ВАШИМ делом. А все, кто ратовал за ваши роды, вмиг открестятся и скажут, что вы сами это решили, а они тут ни при чём и никто вас не заставлял. Даже если это ваши родители.

Так а я о чём.

Форум: Дети
Всего: 49 095 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 480 тем