Гость
Статьи
Дочь хочет развестись …

Дочь хочет развестись из-за свекрови

Внучке уже 3 года, а конфликты у дочки со свекровью как были, так и продолжаются. Сватья вообще забывает, что у девочки две бабушки. Зять ей говорит об их планах, ответ один: «Привозите мне внучку. Ей …

Автор
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
Гость

Бестолковая бабушка .Послала бы куда подольше вас всех,нашла бы себе занятие поинтереснее,чем с внучкой целый день проводить,и наслаждалась жизнью.Приехала бы раз в неделю на пару часиков сюси-пуси и все такое и аривидерчи. А вы змагайтесь дальше как считаете нужным.

А вы сами то как,читаете по первому желанию,раскрашиваете вместе,разрешаете в тарелке ковырятся и не доедать,то есть вы позволяете всё что можно,а баушка ДОЛЖНА выполнять все ваши и внучкины требования?хорошо устроились .послала бы она вас всех вместе с сыночком куда подальше и перестала общаться с вами.всё равно плохая для вас.толтко тогда вы будете говорить что она вас знать не хочет,и внучку не хочет ,курва старая.С... вы девочки,потом и ваши дочки такими же вырастут

Гость
#207
Гость

Я одного не пойму! Неужели она думает, что моя дочь не может просто взять и развестись с ее сыном? И внучку будет видеть строго по договоренности раз в месяц, допустим? А не как сейчас.

Вашу дочь раздражает свекровь, а развестись она хочет(думает) с мужем. Никаких претензий к мужу в тексте нет. Где логика? Странный способ устранения проблемы. Как он может повлиять на свою маму? Или это такая дрессура мужа на его маму? Ну и самое непонятное. Ну разведется она - кому хуже сделает? Сейчас другие реалии. Жизнь очень мобильная. Бабушкам вники/внучки вообще особо не нужны (часто по объективным причинам -работа, а еще чаще -упахались пока детей поднимали). И у мужчин потребность заводить потомство с каждым годом все меньше. Дети - это ответственность, обязательства, а этого в молодом поколении все меньше - приоритеты меняются. На сегодняшний день дети - исключительно женская потребность (за редким исключением). Так что никому, кроме себя и дочки(вашей внучки) ваша дочь возможным разводом хуже не сделает. Свекрови по барабану, муж очень быстро осознает все прелести свободной жизни, а ваша дочь останется одна с ребенком на руках и смешными алиментами. Вы чего добиваетесь, поддерживая ее в этой ситуации?

Тетя Сара
#208
Гость

Вашу дочь раздражает свекровь, а развестись она хочет(думает) с мужем. Никаких претензий к мужу в тексте нет. Где логика? Странный способ устранения проблемы. Как он может повлиять на свою маму? Или это такая дрессура мужа на его маму? Ну и самое непонятное. Ну разведется она - кому хуже сделает? Сейчас другие реалии. Жизнь очень мобильная. Бабушкам вники/внучки вообще особо не нужны (часто по объективным причинам -работа, а еще чаще -упахались пока детей поднимали). И у мужчин потребность заводить потомство с каждым годом все меньше. Дети - это ответственность, обязательства, а этого в молодом поколении все меньше - приоритеты меняются. На сегодняшний день дети - исключительно женская потребность (за редким исключением). Так что никому, кроме себя и дочки(вашей внучки) ваша дочь возможным разводом хуже не сделает. Свекрови по барабану, муж очень быстро осознает все прелести свободной жизни, а ваша дочь останется одна с ребенком на руках и смешными алиментами. Вы чего добиваетесь, поддерживая ее в этой ситуации?

Вот плюс 100! Автор, вместо того чтобы по-женски улаживать отношения свахи и с дочки, эскалирует конфликт. Вообще сейчас везде пропаганда нетерпимости, в том числе и в семейной жизни: "Не нравится - развод". А что на самом деле? У меня одна подружка разведенная (сейчас у нее все нормально, второй брак) в доверительной беседе однажды призналась, что могла бы спокойно жить с первым мужем, и все проблемы там были надуманные (не пил-бил-гулял, а свекровь и хобби). А так и от дочери в подростковом возрасте подружка услышала, что из-за ее дурного характера она вынуждена видеть любимого папочку только по выходным, и личная жизнь долго не складывалась, и на второго ребенка так и не решилась, хотя очень хотела.

Гость
#209

Свекровь уже не изменится и на компромиссы не пойдёт. На счастье сына ей всё равно. Она будет делать так, как хочет. Если дочка действительно решит разводится, то пусть сначала попробует потавить мужу ультиматум. Вдруг сработает. Я своему мужу сказала: "Выбирай, либо твоя мать исчезает из нашей жизни, либо я с тобой разведусь, уеду далеко, ты потеряешь и меня, и детей, у них будет другая фамилия, другого мужчину они будут называть папой." Муж выбрал семью. В сентябре будет 4 года, как никого из родни мужа нет в нашей жизни. Сам муж ходит в гости к родителям 3 раза в год: перед Новым годом, на День рождения матери и День рождения отца. К бабушке заезжает чаще, примерно раз в месяц. Я не знаю, какой характер у вашего зятя, но, если он человек не глупый, то тоже выберет семью. Пусть в семье вашей дочки всё будет хорошо!

Гость
#210
Гость

Я одного не пойму! Неужели она думает, что моя дочь не может просто взять и развестись с ее сыном? И внучку будет видеть строго по договоренности раз в месяц, допустим? А не как сейчас.

Вы сами пишите - выхватывала с порога и убегала. Вот так же выхватит и убежит. Она ж всегда права.

Гость
#211
Тетя Сара

А трехлетний ребенок не разговаривает? Девочка не могла сказать: "Бабушка, не носи меня на руках, я бегать хочу?" Если это так, срочно к неврологу.

Какое к неврологу? Что вы несёте? Вы врач? Специалист по данному вопросу? Ясновидящая? В этом возрасте многие дети не разговаривают ещё! Все индивидуально.

Тетя Сара
#212
Гость

Какое к неврологу? Что вы несёте? Вы врач? Специалист по данному вопросу? Ясновидящая? В этом возрасте многие дети не разговаривают ещё! Все индивидуально.

Правильно, многие не разговаривают (из-за заболеваний или лени родителей), и это ненормально, поэтому если ребенок не говорит, уже в 2 года ему ставят задержку речевого развития, и это надо лечить у невролога и корректировать у логопеда. Нормы речевого развития везде прописаны (прочитайте, если не трудно https://opcyar.ru/articles/important/baby-0-3.html), и там сказано, что в 3 года здоровый ребенок говорит, используя все части речи, и правильно образует формы слов.

Гость
#213
Израиль

Пусть разводицца. Будет тупая разведёнка с прицепом

Да нет. Это он тупой алиментщик будет.

Гость
#214
Гость

Родная мама такая у меня. Не свекровь.

У меня и мама, и свекровь такие. Но мама, хоть, слава Богу, далеко живет.

Гость
#215

Смешно, теперь война бабушек: кто лучше))) не знаю, мой внук прекрасно знает к кому нужно на руки бежать, а от кого этих рук не добьешься и потому спокойно относиться и к рукам и к походам своими ногами. Что вы все делите? Главное, что ребенок счастлив и здоров! Меньше лезьте к молодым и все. Я и дочери и сыну сказала, чтобы на свои вторые половинки не жаловались мне потому что они помиряться, а я с негативом буду, моего же ребенка обидели! Сноха с зятем тоже на ус намотали, что не надо родителей вмешивать в их разборки. Так и разбираются сами в своих семьях и между всеми нашими семьями все доброжелательно. Мне и в голову не придет пиариться за счет своих сватий! Есть другие способы реализации. Насчет сладкого: умиляет когда мамочка трескает конфеты сама, а ребенку нельзя, при этом в шкафчиках завалы сладкого! Не ешь сама и убери свои тайники и будет тебе счастье! Теперь о воспитании: воспитывают родители и точка, бабушки балуют! И это правильно! Дети не в казарме и невоеннообязанные! Да у бабушки можно носиться по квартире и лопать шоколад( если конечно нет мед.показаний), но вот другой вопрос какого черта ребенок ежедневно у бабушки? Бабушки и дедушки- праздник и каникулы, а вот господа родители суровые будни. Как то так.

Гость
#216
Гость

Свекровь уже не изменится и на компромиссы не пойдёт. На счастье сына ей всё равно. Она будет делать так, как хочет. Если дочка действительно решит разводится, то пусть сначала попробует потавить мужу ультиматум. Вдруг сработает. Я своему мужу сказала: "Выбирай, либо твоя мать исчезает из нашей жизни, либо я с тобой разведусь, уеду далеко, ты потеряешь и меня, и детей, у них будет другая фамилия, другого мужчину они будут называть папой." Муж выбрал семью. В сентябре будет 4 года, как никого из родни мужа нет в нашей жизни. Сам муж ходит в гости к родителям 3 раза в год: перед Новым годом, на День рождения матери и День рождения отца. К бабушке заезжает чаще, примерно раз в месяц. Я не знаю, какой характер у вашего зятя, но, если он человек не глупый, то тоже выберет семью. Пусть в семье вашей дочки всё будет хорошо!

А ваши родители тоже уже 4 года отсутствуют в вашей семейной жизни? Если да, то рада за вас, если нет - то вы обычная манипуляторша и тогдо фи на вас. В семье должно быть равноценно: решили избавиться от одной родни избавляйтесь и от другой. И не надо оправданий.

Гость
#217
Тетя Сара

Правильно, многие не разговаривают (из-за заболеваний или лени родителей), и это ненормально, поэтому если ребенок не говорит, уже в 2 года ему ставят задержку речевого развития, и это надо лечить у невролога и корректировать у логопеда. Нормы речевого развития везде прописаны (прочитайте, если не трудно https://opcyar.ru/articles/important/baby-0-3.html), и там сказано, что в 3 года здоровый ребенок говорит, используя все части речи, и правильно образует формы слов.

ВОЗ прписано что любовь есть болезнь))) невропатолог в свое время послал меня с заявлением подобному вашему лечиться у интернета. Сын заговорил в 8 месяцев, дочь в 3,5 года. Сын старше.

Гость
#218
Гость

А вам не кажется. что тот, кто старше и умнее, тот и должен выстраивать эти отношения. А то, как учить. так мы больше знаем. а как грамотно выстроить отношения со снохой, так сноха "должна"...
Прежде, чем тут возмущаться, нужно было своих детей воспитывать и учить их умению выстраивать отношения. А то только яд горазды лить... С себя начните.
Нормальные свекрови и тещи не будут считать своих внуков собственностью. И уж точно не будут лезть в семьи своих детей.
Если вы такая - это не значит, что все остальные такие же... Но вам же этого не понять.

Мне вот кажется что к мужу претензий нет во всех вопросах кроме одного : на хрен мне твоя родня? Так что с воспитанием свекрови справились на 99,9%. Остается 0,1% на удел жены или его решение воспитываться ли дальше или идти в холостяцкую жизнь....

Гость
#219
Гость

Бабушка залюбила до аллергии ребенка и изнасиловала фактически,таская на руках сопротивляющегося ребенка!

Ржу! Бабушка садюга! А второй будущий муж вашей дочери ведь может потенциально и развратить девочку, у педофилов на лбу не написано что они такие....

Гость
#220
Гость

А ты,сыночка,разок свою мамашку недоебанную на место поставь!

Может женушку переебаную на место поставить?чтобы корона талию утянула?

Гость
#221
Гость

Читала тему 2 дня и решилась написать сюда. Я больше чем уверена, что дочь автора была бы и рада не давать ребёнка другой бабушке! Но это же мама мужа, не дашь - скандал. Но лезть со своим уставом к чужому ребёнку не дело! Нельзя мультики - значит нельзя! Нельзя сладкое - значит нельзя! Если все назло - никакого уважения к женщине, которая выносила и выродила ей внучку! Правда, почему не дать фрукты? Хочешь порадовать - фрукты!!!

Очень порадовало: чужой ребенок! Это у соседей чужой. А здесь родная, хотя с такой тещей действительно скоро станет чужая. Тут у двух бабушек до фига времени свободного, вот делят внучку и плевать им на молодую семью. Послать молодежь самим разбираться и воспитывать своего ребенка духу не хватает, видимо в свое время родили по одному, а теперь и внучка единственная, вот в драку и реализуют свой недореализованный материнский инстинкт, на маленькой то проще!

Гость
#222
Гость

Я вышла замуж через несколько лет за обеспеченного адекватного мужчину. Свекровь новая - золото, но наверно потому, что у неё есть дочь, которая тоже вышла замуж с ребёнком за другого мужчину. У нас родился общий ребёнок, есть помощница по дому, которая и няня, и постирать и приготовить)) Свекровь не лезет, потому что у ее дочери первая свекровь была ужас))

Сказки венского леса) если было бы все так здесь бы не сидели))))

Гость
#223
Гость

У меня такая же свекровь. Только сейчас дочке уже 4,5 года и она делает так, как сказала ей МАМА и докладывает все нам с мужем))))) Я бабушку попросила почитать - она не стала, я сказала бабушке не хочу больше кушать - она заставила доесть, бабушка со мной не играет, бабушка заставляет спать днём (ребёнок днём не спит, иначе не уложить в 21.30, тоже миллион раз говорили, но бабке тяжеловато походу, вот и пытается ее уложить) и все в таком роде. Привела ее однажды бабка, и дочь при муже говорит: а бабушка не стала со мной раскраски раскрашивать, она мультики включила) После этого бабка ее 3 месяца не видела. Как поняла, что конец ее выходкам - сразу шёлковая стала! Но муж встал на мою сторону. А если муж идиот, и не уважает материнство своей жены, то да, лучше развод.

Вот читаю и хочется сказать , ну и .... Как по мне , если бы меня Бабкой назвали , да хоть удавитесь, не пришла бы нянчить . Плохая бабка , вот сами и воспитывайте и не приносите на выходные , отпуски . загулы , прогулы . А то вы устаете со своим ребенком , а бабки старые дуры , вас таких умных воспитали ....

Гость
#224

Не вижу никакой проблемы. Надо поставить ультиматум ей и мужу, что дочка больше не пойдет к той бабушке и все. Не надо ничего объяснять, я не хочу, у нас разные взгляды. Хочет воспитывать пусть родит себе, а я своих хочу сама воспитывать, А если не нравится собирай монатки и вали к маме под юбку. Со своими детьми я сама разберусь и все. Хочет приходить, на моих условиях, при мне и у меня дома. И не надо мяться, вы ж не пряник делите. Прям в лоб, конкретно, как и что и сколько раз. Будете мыслить ничего не выйдет, там мамаша видимо генерал.

Гость
#225
Гость

Вспомнила ещё. Приехали в гости к свекрови, пришла бабушка мужа тоже. Дочке было ну месяцев 6-7 примерно. Ест банан в нимблере. Тут свекровь предлагает огурчик дать пососать. Я говорю твёрдое «нет». Начался монолог минут на 15... да я давала... ну и что вырос... надо дать... а что такого... как же так... нет, дай ей, пусть пососёт. У меня уже лицо было на пределе просто, и тут бабушка мужа и говорит ей: «Пососи сама, раз так хочешь»🤣🤣🤣 Я там чуть не умерла от смеха))))))

Блин, а моя все хвостик рыбки ребенку 4 мес пыталась дать пососать))По ходу, у них какой то пунктик на "пососать"))До этого пыталась дать в 3 мес мандарин пососать)Соску впихивала, которую сын плевал. Вообще эта нездоровая какая-то тяга что-то дать ребенку пососать))

Гость
#226
Гость

Смешно, теперь война бабушек: кто лучше))) не знаю, мой внук прекрасно знает к кому нужно на руки бежать, а от кого этих рук не добьешься и потому спокойно относиться и к рукам и к походам своими ногами. Что вы все делите? Главное, что ребенок счастлив и здоров! Меньше лезьте к молодым и все. Я и дочери и сыну сказала, чтобы на свои вторые половинки не жаловались мне потому что они помиряться, а я с негативом буду, моего же ребенка обидели! Сноха с зятем тоже на ус намотали, что не надо родителей вмешивать в их разборки. Так и разбираются сами в своих семьях и между всеми нашими семьями все доброжелательно. Мне и в голову не придет пиариться за счет своих сватий! Есть другие способы реализации. Насчет сладкого: умиляет когда мамочка трескает конфеты сама, а ребенку нельзя, при этом в шкафчиках завалы сладкого! Не ешь сама и убери свои тайники и будет тебе счастье! Теперь о воспитании: воспитывают родители и точка, бабушки балуют! И это правильно! Дети не в казарме и невоеннообязанные! Да у бабушки можно носиться по квартире и лопать шоколад( если конечно нет мед.показаний), но вот другой вопрос какого черта ребенок ежедневно у бабушки? Бабушки и дедушки- праздник и каникулы, а вот господа родители суровые будни. Как то так.

Если родители сказали «НЕТ» шоколаду, то его и быть не должно. Хоть у бабушек, хоть у дедушек. Отсюда все ссоры и идут! Баловать или не баловать - решают родители, уж точно не бабушки. У меня таких конфликтов не было, потому что муж был на моей стороне. А если бы был мамсик, то хана была бы. До 5 лет дочь не ела сладкого, ничего страшного не произошло. Бабушки баловали игрушками и фруктами.

Гость
#227
Тетя Сара

Вот-вот. Девки, которые злобствуют и со свекрухами воюют, обычно остаются без мужа и с ребенком (злобные посты разведенок в этой теме - тому доказательство). В игры свекровь-невестка надо играть, как в шахматы, и выигрывать, то есть настаивать на своем и внешне быть безупречной и в глазах мужа, и в глазах свекрови.
У меня свекровь пыталась старшего в 3-4 года соленым накормить (то огурцами, то колбасой копченой), несмотря на мои предупреждения (а ему нельзя: вечно пограничное количество солей в моче).
И я, как только это видела, спокойно и доброжелательно говорила: "Ой, Марь-Иванна, вы опять ЗАБЫЛИ, что ребенку это нельзя? Давайте я вам кортексин поколю курсом, это возрастное (а ей 53-54 всего было)))" Однажды она, видимо, пожаловалась мужу, и он спросил у меня, почему я его мать безумной бабкой выставляю))). Тогда сделала круглые глаза и с пафосом сказала: "А ты думаешь, твоя мама СПЕЦИАЛЬНО наносит вред здоровью нашего ребенка? Как ты можешь о ней так говорить? Как тебе не стыдно? Мы в ее возрасте не такие еще будем)))" Крыть ему нечем. Свекровь "выздоровела" за 3-4 раза моих сострадательных вопросов. Итог: конфликта нет, я - идеальная мать и невестка - забочусь о здоровье ребенка и свекрови).

Тетя Сара, крутой совет

Гость
#228
Гость

Моя свекровь один в один свекровь Вашей дочери. Муж за нее иногда защищается, иногда нет. Сколько раз он ей втолковывал, не надо так и так с ребенком - ничего не работает. Ей не ребенок важен, а то, чтобы ребенок был у бабушки, то есть у нее. А то, что у ребенка например будет кариес или что для него что то опасно, она понимать не хочет, ей главное, чтобы ребенок был у нее и в нашем случае, ей даже плевать, что его может переехать машина. Так что если Ваш зять будет своей матери что-то втолковывать, поверьте, это будет бесполезно и лишь очень-очень редко будет приносить плоды.
Результат: со свекровью не общаюсь, стараюсь не видеть и не знать, что она вообще делает с моим ребенком и что она ему говорит. Потому что постоянно что-то: или говорит ему гадости про меня, сладости пихает постоянно и т.д. и мои нервы не выдержат более пяти минут. Не отпускать ребенка к ней не могу из-за мужа. Если я узнаю, что она сделала с моим ребенком что-то совершенно недопустимое, говорю мужу, он говорит ей, она прибегает к нам, начинается скандал. Сладкое не акцентирую до поры до времени, так как моя свекруха такие вещи похлеще вытворяет, что я должна ругаться, самое важное, из-за них, а на сладкое, например, приходится закрывать глаза, так как тогда пришлось бы ругаться минимум раз в неделю, а я тоже хочу хотя бы на чуточку спокойной жизни.
Пока живем так.
Характер у меня как у Вашей дочки: вспыльчивый, но отходчивый.
И такой ад мне свекруха устроила, настоящую войну, с тех пор, как родился мой трехлетний сын, что у меня все желание отпало рожать второго. Знаю ведь, что ад будет в двойном объеме, если родится второй ребенок. Со временем я поняла, что в энергетическом отношении она у меня так энергию забирает. Так что теперь глотаю для предохранения таблетки вместо предохранения презервативами. Лучше гормонами питаться раз в день, чем выдерживать этот весь кошмар и со вторым ребенком.

Даст бог сами будете свекровь. Тогда поймете ее позицию. Я свекровь но я без разрешения снохи не беру ребёнка на руки. Если она говорит мыть руки помою потом подойду. Не лезу типа такими советами а мы так делали... Пусть сами по своему воспитывают. Не спорю . моя свекровь не лезла и я не лезу . пусть сами воспитывают.

Гость
#229

Серьезный разговор межу дочерью и ее мужем (по теме), а там ,или все будет хорошо, или "развод и девичья фамилия"...Только так!

Гость
#230

Сколько нытья на пустом месте. Не нравится бабка, не водите к ней ребёнка. Здоровье ребёнка важнее чьих-то амбиций.

Гость
#231

Из вашего повествования ясно одно. Ваша дочь не любит своего мужа, а свекровь это только повод для развода. Носит бабушка внучку плохо, не носила бы ,тоже плохая. Таких историй очень много. И виновата в этой ситуации только ваша дочь. Во втором браке и последующих все повторится. Только чужие бабушки не будут заботится о ребенке так, как родная.

Гость
#232

Как хорошо, что моя внучка росла спокойно, как говорила бывшая сноха - " мы с тобой её вместе растим , пополам ".Внучке 15 лет, живет на 2 дома - у меня и матери .Хотя сына нет уже 5 лет, мать давно замужем , но внучка так и живет , как привыкла - все выходные, каникулы , праздники , в любое время , как захочет - ко мне .И с её матерью никогда проблем , стычек по воспитанию и кормежке не было .Хотим с внучкой куда-нибудь и едем .Были в Тюмени(гор. источники , аквапарк) в Питере , в круизе по Волге , на Черном море , вот и сейчас собираемся .Мать никогда не была настроена против меня , она рада , что внучка с моей помощью много увидела .Она со мной с рождения и чем я кормлю, что и когда надеваю , чем занимаю - я решала сама .Мать всё устраивает,никогда никаких " инструкций " мне не давали . .Она знает - внучке хорошо и это главное .Учитесь жить и СОСУЩЕСТВОВАТЬ правильно и адекватно .Удачи .

Гость
#233

Дура ты!

Гость
#234

А дочь и сама без характера, нюни и сопли. Мои знают, я за своë дитë в глотку вцеплюсь и не промохнусь. Люди понимают и нутром чуют, что невестка безхребетная, только эмоции безтолковые.

Гость
#235

Дура - это вы! Причем непроходимая и старая! У вас хватило бы ума поговорить со сватьей и наладить отношения! Но, вы из тех, у которых "есть только мое мнение, и оно правильное"

Гость
#236
Гость

У меня такая же свекровь. Только сейчас дочке уже 4,5 года и она делает так, как сказала ей МАМА и докладывает все нам с мужем))))) Я бабушку попросила почитать - она не стала, я сказала бабушке не хочу больше кушать - она заставила доесть, бабушка со мной не играет, бабушка заставляет спать днём (ребёнок днём не спит, иначе не уложить в 21.30, тоже миллион раз говорили, но бабке тяжеловато походу, вот и пытается ее уложить) и все в таком роде. Привела ее однажды бабка, и дочь при муже говорит: а бабушка не стала со мной раскраски раскрашивать, она мультики включила) После этого бабка ее 3 месяца не видела. Как поняла, что конец ее выходкам - сразу шёлковая стала! Но муж встал на мою сторону. А если муж идиот, и не уважает материнство своей жены, то да, лучше развод.

А бабушка не обязана нянчить вашего ребенка - это вы себе сами все напридумывали

Гость
#237
Гость

даже не читал всю простыню.
просто потому, что она просто хочет развестись. а что там стало триггером уже не суть. удачи.

Там видно зять дал понять теще, что ее местомю возле параши

Гость
#238
Гость

Почему я лезу? Мне дочь рассказывает, советуется со мной, у нас близкие отношения. Я же не заваливаюсь к ним домой с претензиями к зятю.

*** - будущее вашей дочери, которое вы ей создали своими руками

Гость
#239
Гость

Читала тему 2 дня и решилась написать сюда. Я больше чем уверена, что дочь автора была бы и рада не давать ребёнка другой бабушке! Но это же мама мужа, не дашь - скандал. Но лезть со своим уставом к чужому ребёнку не дело! Нельзя мультики - значит нельзя! Нельзя сладкое - значит нельзя! Если все назло - никакого уважения к женщине, которая выносила и выродила ей внучку! Правда, почему не дать фрукты? Хочешь порадовать - фрукты!!!

Можно подумать, что это единственная овуляха, которая ей родила внучу. Эта уйдет - другая будет и тоже родит. Ее обольщайтесь , рогаток много

Гость
#241

Да уже реально проще развестись и сватье внучку не давать. Если только под строгим контролем. Накормила внучку сладостями ,ещё и сверху дала. Твою ж мать. А если у ребёнка аллергия на шоколад, на сладкое? эта еб...шка могла с лёгкостью ребёнка убить!!! Я бы на месте дочери не церемонилась и на прямую, без цензуры всё высказала. Жизнь ребёнка и её моральное состояние дороже общения со сватьей. Если мужа не устраивает, слать по тому же адресу, что и сватью.

Наталия Пушкарёва
#242

Ты детка реально на шее у родителей сидишь, и деньги тут ни при чём!!! Тебе родители говорят( в переводе): найди работу, сними себе жильё и живи отдельно, мы ещё молодые и хотим пожить для себя. Тебе мы уже не должны!!!!

Наталия Пушкарёва
#243

У меня было похоже. Я развелась. Не пожалела ни минуты. Но после развода на папу не рассчитывайте. Раз у него мамо рулит, то и его отношения с ребёнком после развода будет контролировать она, и алименты тоже.

Гость
#244

Ну для начала поговорить с мужем конкретно один раз - или твоя мамаша прекращает это все (я так думаю, она назло невестке все это делает, скрытая агрессия такая, может ей скандалить с невесткой нравится, вот и провоцирует таким образом), или развод. На исправление мамаши сутки. Малейшее нарушение - пусть несёт заявление на развод.

Гость
#245
Гость

У меня такая же свекровь. Только сейчас дочке уже 4,5 года и она делает так, как сказала ей МАМА и докладывает все нам с мужем))))) Я бабушку попросила почитать - она не стала, я сказала бабушке не хочу больше кушать - она заставила доесть, бабушка со мной не играет, бабушка заставляет спать днём (ребёнок днём не спит, иначе не уложить в 21.30, тоже миллион раз говорили, но бабке тяжеловато походу, вот и пытается ее уложить) и все в таком роде. Привела ее однажды бабка, и дочь при муже говорит: а бабушка не стала со мной раскраски раскрашивать, она мультики включила) После этого бабка ее 3 месяца не видела. Как поняла, что конец ее выходкам - сразу шёлковая стала! Но муж встал на мою сторону. А если муж идиот, и не уважает материнство своей жены, то да, лучше развод.

Вы, знаете, тоже будете БАБКОЙ. Имейте уважение и вас начнут уважать и прислушиваться.

Гость
#249
Рина

А у вас есть сын?, мне было бы интересно, а если бы он вас не зашишал, что бы вы делали?!

Ну не делайте так, чтоб Вас надо было защищать. Моя свекровь пила. Я терпеть этого не могла , и сына привозили им на строгих условиях. Муж тоже пытался защищать своих родителей. Но я просто спросила, хотел бы он чтоб его дети видели таких бабушек и дедушек. И все, муж всегда был на моей стороне. Но я тоже помогала им по мере надобности, свекровь больная была. Поэтому не возникало споров. Однажды определились в отношениях с родителями и все.

Гость
#250

Разойтись и лишить детей родного отца из-за того,что муж не хочет ссориться со своей мамой - это глупость большая.А поговорить со свекровью мирно не получается?Тут проглядывает большая ревность тещи по-моему.Научитесь понимать друг друга и не наделайте глупостей еще больше.

Гость
#251
Гость

Как бы я хотела, чтобы моя свекровь хоть раз так отказалась! Так нет же! Везите мне, я скучаю, везите мне, я соскучилась🙄🙄🙄 И похеру, что ребёнку 8 месяцев и ей нужны по факту мать и отец сейчас, а не бабка по 3-4 раза в неделю. Пока держу оборону) Надо в магазин, говорю мужу: пусть ребёнок видит мир и привыкает! Рта открыть не успевает.)

Какая вы дура!

Гость
#252

Зажрались вы, мои дорогие, у меня ни свекровь, ни мать не подходят к моим детям. А так хочется помощи. А тут, видите ли не так держат, не так кормят! Тьфу!

#253
Гость

У меня такая же свекровь. Только сейчас дочке уже 4,5 года и она делает так, как сказала ей МАМА и докладывает все нам с мужем))))) Я бабушку попросила почитать - она не стала, я сказала бабушке не хочу больше кушать - она заставила доесть, бабушка со мной не играет, бабушка заставляет спать днём (ребёнок днём не спит, иначе не уложить в 21.30, тоже миллион раз говорили, но бабке тяжеловато походу, вот и пытается ее уложить) и все в таком роде. Привела ее однажды бабка, и дочь при муже говорит: а бабушка не стала со мной раскраски раскрашивать, она мультики включила) После этого бабка ее 3 месяца не видела. Как поняла, что конец ее выходкам - сразу шёлковая стала! Но муж встал на мою сторону. А если муж идиот, и не уважает материнство своей жены, то да, лучше развод.

Вот читаю и удивляюсь. Бабушки чуть ли не дерутся за право нянькаться с внуками. Вам бы моих бабушек. Я даже в больницу после операции при сильнейшем мастите не смогла лечь. Разрезали, час полежала и ушла к ребенку, к удивлению врачей. Муж в армии, жила с мамой. Мама мне сразу сказала, что она работает и остаться с внуком не может, и ночью вставать к нему не будет, ей надо перед работой отдыхать. И вот после операции, кажлый день ходила на перевязки, вернее на процедуры, с температурой за 39 и ночью вставала к ребенку сама.
По-моему вы с жиру беситесь, вам бы побывать в моей шкуре. Нашли проблему.

Гость
#254

Похоже, конфликт между сватьями. У меня было то же самое, но я их разводили и в их дрязги не лезла. Мудрости житейской у дочери нет, вот и "присоединяется". Через 10 лет спроси, из-за чего развелись, ответить нечего будет.

Гость
#255

я будущая свекровь. При такой ситуации какая есть ,и даже если бы была сложная ситуация ,то вряд ли согласилась помочь с таким отношением к свекрови. Так как вечно всё не так. И как бы не соблюдала требования ,всегда-всегда виновата. прочитала комментарии ,как только свекровь не назовут-разными Бранными словами. и это здесь, а что же дома тогда. как это оскорбительно и мерзко. Вот почему и отстраняются свекрови и больше не желают сидеть с внуками, даже если потом и попросят в трудной ситуации -оно это надо. раз такие, то сами-сами.

Гость
#256

О Боже.... разве бабушка может внучке плохо сделать? Ну будьте вы добрее, я тоже ничего плохого не вижу, чтобы ещё разводиться из-за этого, она же вашего зятя как - то вырастила, жив-здоров. Почему вы себя истиной в последней инстанции считаете, оеа реально ребёнка любит. Любовь к детям этот главное, вы понимаете.... Какие инструкции, это что телевизор? Ужас, у меня 2 детей, никогда и никому инструкций не давала, ни маме, ни свекрови, они взрослые женщины, которые вырастили детей и это лучшее доказательство, что им можно доверить ребёнка погулять и пообщаться. А так к чему угодно можно прицепиться и к вам, и к вашей дочери особенно, ну не научили вы дочь с уважением относиться к матери супруга это раз, два - самостоятельности не научили, раз она такая умная, все по инструкции у неё, но свекровь "плохую" посидеть с её ребёнком просит. А зять и будет на её стороне, это его мать, точно такая же как и вы для вашей дочери и права у свекрови точно такие же как у вас. А если вы не научитесь держать язык за зубами и и не перестанете масла в огонь подливать, останется ваша дочь без мужа, а ребёнок без отца. Занимайтесь своей жизнью и не науськивайте дочь против зятя и его матери, они сами разберутся.

Гость
#257
Гость

я будущая свекровь. При такой ситуации какая есть ,и даже если бы была сложная ситуация ,то вряд ли согласилась помочь с таким отношением к свекрови. Так как вечно всё не так. И как бы не соблюдала требования ,всегда-всегда виновата. прочитала комментарии ,как только свекровь не назовут-разными Бранными словами. и это здесь, а что же дома тогда. как это оскорбительно и мерзко. Вот почему и отстраняются свекрови и больше не желают сидеть с внуками, даже если потом и попросят в трудной ситуации -оно это надо. раз такие, то сами-сами.

все верно, и главное, тёща это все поддерживает и разжигает этот костёр ненависти, вместо того, чтобы образумить свою дочь. Не дай Бог такую невесту, сама только родила, а взрослую женщину, которая здорового мужика вырастила учит как ребёнка растить, караул вообще.

Гость
#258

Хорошо, что муж на вашей стороне, но растить ребенка с малых лет. не знаю как сформулировать, павликом морозовым...Это вы понимаете, что просто хотите лучше ребенку, а у нее формируется мысль что на ВСЕХ кто ее хотелки не выполняет, НУЖНО жаловаться... А в школу пойдет и круг общения расшириться, что будет бегать и на всех жаловаться? "Мне Вася пенал свой не дал подержать, учитель велел писать а я хочу плясать"?

Гость
#259

Лучше разойтись. Люди не меняются. Все нервы вытрепят дочке.