Гость
Статьи
Зачем хвастаться …

Зачем хвастаться внуками?

Почему большинство людей 50+ помешаны на внуках? Напоминают всем, что у них внучок такой замечательный, хотя даже могут и не принимать особого участия в его жизни, главное факт, что он есть! И к …

Даша
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Надо же людям чем-то хвастаться, каждый сам придумывает чем.
Мне вообще кажется, что внуком только для этого и просят, чтобы было как у всех.

Мне 46 , у меня есть внук, но при этом , я считаю , что им должны заниматься родители , этим все сказано.

Гость
#102

Вам кажется что они хвастаются.

Гость
#103

С ними вновь мы пройдём детство, юность, вокзалы, причалы.
Будут внуки потом - всё опять повториться сначала.

Гость
#104

Больше то и нечем

Гость
#105

Это показатель теперешних интересов. Жизнь прошла, дети выросли, возможно, уже и на пенсиии. И смысла жить уже нет, и вот цепляются за внуков.

Гость
#106

Если тебя любят внуки,ты все в жизни сделал правильно. Я за то ,что бы у всех было то,что им нравится. Не нравятся вам ,что есть или будут внуки,так пусть у вас их не будет. Все так просто.

Гость
#107
Сказка

Сколько Вам лет, Автор? Такое ощущение, что пишет подросток. И такой же детский сад отписывается в комментариях. Мне 50+. Внуков пока нет
Но я могу сказать по опыту своих друзей-ровесников. Люди не хвастаются, а делятся радостью. Ну, вот радуют их внуки! А нотка удовлетворения нередко звучит - так Вы поживите жизнь. Посмотрите. Чего только ни случается. Если у твоих детей все хорошо сложилось, и родились здоровые дети - считай, ты выиграл самый желанный приз в жизненной лотерее

И чем же внуки радуют, если как пишет автор "бабушка и дедушка не принимают участия в их жизни" самим фактом что они есть и это как то возвышает этих людей над другими, которые их еще не имеют, это называется "раздувать" своё эго

Гость
#108
Лада

Эти маленькие люди, которых родили наши дети -самой большое счастье, оказывается))) Тоже не понимала этой помешаности на внуках, пока не появились свои. Это даже круче , чем дети. Видеть как они растут. Позже поймёте. И да, у меня своя насыщенная жизнь -работа, друзья, путешествия. Но всё это отходит на второй план. С внуками жизнь намного ярче, поездки с ними на море, походы на природу -незабываемо!

Вот когда бабушка и дедушка пртнимают участие в жизни внуков это классно, Вы молодец, грустно когда наоборот

Гость
#109

У брата двоюродного тёща такая же. Все моей маме на уши наседала, что "вот у меня внучки, а твоя бракованая какая то, никак не родит" (это в мои 18 то). Мать с ней вообще не любитель церемониться, сразу на место поставила. Говорит" а ты хоть внучек то различить сможешь? (они двойняшки) ты даже на выписке не была, не говоря о помощи. Одна с матерью в больнице лежала, племянник со второй сам сидел, ты даже придти не соизволила, хотя тебя очень просили помочь. Внучкам уже по 9, а они тебя в лицо видели раза 3 всего лишь. И чем хвалиться? Бабка то из тебя херовенькая".

Гость
#110

Потому что это некий жизненный итог: жизнь прожита не зря, цепочка не прервется, я буду жить в своих внуках-правнуках, когда меня не станет. Странно, что вы это не понимаете. Можете сколько угодно путешествовать, но вас не будет - а все останется, и другие поедут туда же, и всем будет плевать, что вы там были и чем-то восхищались. Накупаете безделушек для интерьера - вы умрете - все выкинут и не оценят ваш "безупречный вкус". Что были - что не было вас, никакой разницы.

Гость
#111

Это показатель не бесцельно прожитой жизни.А вопрос задала,видимо,старая дева?

Гость
#112
Гость

Потому что это некий жизненный итог: жизнь прожита не зря, цепочка не прервется, я буду жить в своих внуках-правнуках, когда меня не станет. Странно, что вы это не понимаете. Можете сколько угодно путешествовать, но вас не будет - а все останется, и другие поедут туда же, и всем будет плевать, что вы там были и чем-то восхищались. Накупаете безделушек для интерьера - вы умрете - все выкинут и не оценят ваш "безупречный вкус". Что были - что не было вас, никакой разницы.

Внуков тоже когда-то не станет. И род может прерваться именно на внуках, вот не родят ваши внуки, и что тогда будете делать?))) Я догадываюсь, что именно - волосы на голове рвать, потому что когда вы корячились и ноги раздвигали, другие учились и путешествовали. Представляете, ни вас, ни ваших внуков не будет - и всё останется))))))

Автор
#113
Гость

Потому что это некий жизненный итог: жизнь прожита не зря, цепочка не прервется, я буду жить в своих внуках-правнуках, когда меня не станет. Странно, что вы это не понимаете. Можете сколько угодно путешествовать, но вас не будет - а все останется, и другие поедут туда же, и всем будет плевать, что вы там были и чем-то восхищались. Накупаете безделушек для интерьера - вы умрете - все выкинут и не оценят ваш "безупречный вкус". Что были - что не было вас, никакой разницы.

Странно, что вы не понимаете, что для внуков вы просто "бабка", и вас тоже не станет. Зачем жить в иллюзиях, что вы продолжите существование в своих внуках? Это совершенно другие люди.
По поводу ценностей, у меня это точно не безделушки и поездки для Инстаграма, моя профессия позволяет мне приносить огромную пользу другим людям, в том числе детям.

Автор
#114
Гость

Это показатель не бесцельно прожитой жизни.А вопрос задала,видимо,старая дева?

Если я в 20 с хвостиком старая, то пожалуй, да, старая дева, фу такой быть🤭

Гость
#115
Сказка

Сколько Вам лет, Автор? Такое ощущение, что пишет подросток. И такой же детский сад отписывается в комментариях. Мне 50+. Внуков пока нет
Но я могу сказать по опыту своих друзей-ровесников. Люди не хвастаются, а делятся радостью. Ну, вот радуют их внуки! А нотка удовлетворения нередко звучит - так Вы поживите жизнь. Посмотрите. Чего только ни случается. Если у твоих детей все хорошо сложилось, и родились здоровые дети - считай, ты выиграл самый желанный приз в жизненной лотерее

Согласна, что внуки - это чудо и все прекрасно. Но это для вас, это ваши внуки. Лично мне совершенно не интересны ни ваши внуки, ни их достижения. Я про назойливость и границу разумного. Звоню сестре "Как дела?" Начинается рассказ про внуков. Длинный, скулы сводит. С подругой в кои веки собрались в кино. Звонок "Слушай. давай пойдем на мультик, я с внуком.." На работе начальник изводит 10 минутными рассказами про внука "Он, представляешь, сказал мне, пуси - муси.." И ведь никуда не денешься - начальник..Я не злая, да, у меня пока нет внуков...Да, когда они у меня появятся, я тоже буду от них без ума...Но если я так же буду себя вести, врежте мне по морде.

Гость
#116

Не хвастаются, а любят внучат без памяти, ибо ничего слаще и роднее нет. И эта безграничная любовь превосходит даже любовь к своим детям. И им очень хочется, чтобы и другие испытали это несказанное счастье. Вот и все.

Гость
#117

Люди рады, что они продолжаться во внуках, что род продолжается, после пятидесяти жизни остаётся немного и человек рад, что есть продолжение.

Гость
#118

показатель недалекости и ограниченности😉

Гость
#119

Так не очень умные родственники.Я свою внучку не видела уже 11 лет,живем в разных теперь государствах.Она очень красивая девушка,могу при случае показать ее фото подругам.И что?

Гость
#120

Это показатель того, что человек не зря прожил жизнь. Вырастил детей и дети не побоялись родить детей. О любых твоих других достижениях человечество забудет,а дети и внуки с тобой на всю жизнь. Не надо умничать.- Люди не дураки. Чем можешь похвастаться?

Гость
#121

Странная позиция. Вы не можете объяснить своим родителям, что не хотите иметь детей (сейчас или вообще), а злитесь на их друзей, которые хвастаются своими внуками. Те люди имеют право хвастаться, чем хотят, и сводить свою жизнь клином на то, что считают важным. Вы не можете разобраться со своими родителями, а виноваты в этом какие-то другие люди. Выглядит смешно и глупо.

Гость
#122
Гость

Странная позиция. Вы не можете объяснить своим родителям, что не хотите иметь детей (сейчас или вообще), а злитесь на их друзей, которые хвастаются своими внуками. Те люди имеют право хвастаться, чем хотят, и сводить свою жизнь клином на то, что считают важным. Вы не можете разобраться со своими родителями, а виноваты в этом какие-то другие люди. Выглядит смешно и глупо.

Люди должны понимать головой, что не всем выпало счастье иметь детей и внуков. Да можно мимоходом и про. внуков что то рассказать. Но не упоминать о них при каждом удобном случае. Мне лично некомфортно когда детные подруги все 2-3 часа про своих детей только говорят, так как я банально не могу поддержать разговор

Автор
#123
Гость

Это показатель того, что человек не зря прожил жизнь. Вырастил детей и дети не побоялись родить детей. О любых твоих других достижениях человечество забудет,а дети и внуки с тобой на всю жизнь. Не надо умничать.- Люди не дураки. Чем можешь похвастаться?

Ну вот что значит не побоялись? Мир - это такое прекрасное, безопасное место, чтобы рожать ещё людей в него и погружать в те же страдания, да ещё и гордиться этим?🤦

Автор
#124
Гость

Странная позиция. Вы не можете объяснить своим родителям, что не хотите иметь детей (сейчас или вообще), а злитесь на их друзей, которые хвастаются своими внуками. Те люди имеют право хвастаться, чем хотят, и сводить свою жизнь клином на то, что считают важным. Вы не можете разобраться со своими родителями, а виноваты в этом какие-то другие люди. Выглядит смешно и глупо.

Есть такое понятие как тактичность и чувство собеседника. Если я, к примеру, вижу смысл жизни только в альпинизме и буду трещать об этом всем вокруг, не зависимо от того, имеет это какое-то значение для собеседника, это будет нормально? Нет. Так и с внуками, грядками, вышиванием и прочими занятиями.
Насчёт "не зря прожил жизнь", неужели человек настолько бездарный, что его вершина - это раздвигать ноги и выталкивать из себя младенцев?! И как вообще можно прожить не зря? Вы пишете, что люди имеют право ставить в центре жизни что угодно, а при этом определяете жизнь со внуками как прожитую не зря. Как-то нечестно, вам можно судить как правильно, а кому-то другому нельзя. Я вот заявляю, что жизнь, отданая исключительно выращиванию детей и внуков - пустая, значит женщина больше ничего не умеет.

Гость
#125

Даша, это показатель хорошо работающей репродуктивной стстемы их детей, и больше ничего))) А если серьёзно, то это действительно показатель скудности их собственной жизни и личных достижений.

Гость
#126
Гость

Это показатель того, что человек не зря прожил жизнь. Вырастил детей и дети не побоялись родить детей. О любых твоих других достижениях человечество забудет,а дети и внуки с тобой на всю жизнь. Не надо умничать.- Люди не дураки. Чем можешь похвастаться?

Дети и внуки будут с тобой всю жизнь? Да что Вы говорите... Могут уехать в другой город или страну, умереть (не дай Бог) раньше родителей или просто под старость их бросить (не в смысле совсем, но не уделять того внимания, какого бы им хотелось). И это ещё не весь список.

Гость
#127

Мне 50+ и внуков нет, пока. Но, у меня есть приятельницы с внуками. Ну есть и есть я могу понять, но они не только говорят о них я постоянно вынуждена слушать какие они у них супервнуки. Как они здорово, поют, рисуют, пляшут, учатся. Просто вундеркинды если послушать. А реально обыкновенные дети. И слушать именно это и надоело. Интересы сущиоись до этих внуков. Поехали в Питер на экскурсию и все путешествие слушала и смотрела их фотки. Что они сказали и как здорово пятилетеий ребенок якобы рассуждает, такой умный сил нет. Ну внуки и внуки, зачем их тыкать везде и всем. Мне интересно обсудить поездку, историю, искуство а не слушать всю дорогу про внукрв.

Гость
#128
Гость

У меня свекровь любит хвастаться внуком перед подругами, но на деле не интересуется ни здоровьем, ни интересами. Хотя ребенок ей говорил свои увлечения от щенячьего патруля до амонгасов, Майнкрафта и сиреноголовых. Сказала что подарит торт, выспрашивала увлечения у ребенка. И в итоге на праздновании открыли торт с фигурками спящих зайчат и медвежат. Ребенок расстроился.

Я сама любила похвастаться внуком от дочери, пока меня она не отругала как следует: ты чтоли его по кружкам возишь, хвастайся собой, не смей так делать, всё сожно сглазить и т.д., с тех пор я заткнулась, считаю, что дочь правильно сделала, вовремя меня пристыдив.

Гость
#129

Да это больная тема для многих Я лично перестала общаться со всеми. У кого есть внуки Завидую и ничего не могу с этим сделать Мало того еще и злюсь на людей у которых есть внуки

Гость
#130
Сказка

Я не призываю ни к чему и не распространяю. Автор спрашивает: почему да зачем. Отвечаю: некоторым нравится. Привела вот собственный пример. Понятно, что другие люди могут поступать иначе. Девочки жалуются на конкретные ситуации. Их тоже комментирую как понимаю. Что не так, в формате форума?) Смысл темы в чём - поделиться разным видением вопроса, в том числе, с учётом точек зрения людей разного возраста. Чтобы понять, зачем некоторые люди это делают. А не в том, чтобы дружно осудить, что само по себе бессмысленно - ведь всё равно люди не перестанут говорить о том, о чем им хочется. О внуках, в том числе. А вот перестать нервничать из-за этого можно. Здоровее будешь) я написала о себе - чтобы было понятно, что эта тема не несёт никакого злого умысла сама по себе, и ровно такая же, как любая другая. А если вам лично она почему-то режет ухо, то либо проблема лично в вас (условно, в том, кому мешает, в целом), либо у вас в компании не все умеют излагать тактично. В первом случае, стоит немного изменить свое внутреннее состояние, во втором - сменить компанию. Третий вариант - носить футболку с надписью "О внуках - ни слова!")

Сказка,добрый вечер,а тебя не Наташей зовут?

Гость
#131
Сказка

Сколько Вам лет, Автор? Такое ощущение, что пишет подросток. И такой же детский сад отписывается в комментариях. Мне 50+. Внуков пока нет
Но я могу сказать по опыту своих друзей-ровесников. Люди не хвастаются, а делятся радостью. Ну, вот радуют их внуки! А нотка удовлетворения нередко звучит - так Вы поживите жизнь. Посмотрите. Чего только ни случается. Если у твоих детей все хорошо сложилось, и родились здоровые дети - считай, ты выиграл самый желанный приз в жизненной лотерее

А зачем вообще хвалиться ? И зачем рассказывать . Что эти бабушки хотят услышать от посторонних людей ? Пускай перед своими родственниками хвалятся чужим это не надо ,
умные люди вообще ничего не говорят

Гость
#132
Гость

А зачем вообще хвалиться ? И зачем рассказывать . Что эти бабушки хотят услышать от посторонних людей ? Пускай перед своими родственниками хвалятся чужим это не надо ,
умные люди вообще ничего не говорят

Какого хрена вообще своих внуках тыкать чужим людям , я в шоке.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: